Курсы английского в Питере - нужен совет

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Курсы английского в Питере - нужен совет

Сообщение: #1

Сообщение solga77 » 26 авг 2009, 11:18

Кто какие может посоветовать? Моя цель - освежить знания и развить разговорные навыки. Уровень у меня высокий - в путешествиях свободно говорю, но ввиду отсутствия практики навыки теряются. Поэтому для меня важно: преподаватель - только носитель языка, акцент на развитии навыка восприятия речи на слух - мое самое слабое место, местоположение - желательно в районе парка победы-московской, но можно и в центре - невский-восстания. да, интересует именно английский вариант (не американский).
пока посмотрела в инете и сделала для себя списочек:
glory school
bis-english
tom's house

еще мне рекомендовали benedict school - но рекомендация была неубедительная, пока к ним душа не лежит, но может быть, кто-нибудь что-нибудь про них может сказать

и на слуху english first - говорят, у них дорого - цену я позже сама узнаю, конечно, пока хотелось бы просто рекомендации по качеству обучения

на следующей неделе планирую начать обзвон-обход школ на предмет формирования собственного впечатления, сейчас хотелось бы список расширить или лучше сразу сузить, исходя из рекомендаций форумчан кто-нибудь занимался в вышеперечисленных школах? какие впечатления?
Последний раз редактировалось solga77 31 авг 2009, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11
Английский язык

Re: Курсы английского в Питере - нужен совет

Сообщение: #2

Сообщение quadrat » 27 авг 2009, 10:32

Здесь мой отзыв об English First на Ветеранов Курсы английского языка от ABC English
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Курсы английского в Питере - нужен совет

Сообщение: #3

Сообщение solga77 » 27 авг 2009, 16:51

quadrat писал(а):Здесь мой отзыв об English First на Ветеранов Курсы английского языка от ABC English


ага, спасибо, прочитала. тогда можно еще вопрос по EF: аудированием как-то специально занимаетесь - может быть, техники какие-нибудь применяют или что-нибудь в этом роде, для распознавания речи на слух, или просто практика, практика и практика?
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Курсы английского в Питере - нужен совет

Сообщение: #4

Сообщение quadrat » 27 авг 2009, 17:14

ага, спасибо, прочитала. тогда можно еще вопрос по EF: аудированием как-то специально занимаетесь - может быть, техники какие-нибудь применяют или что-нибудь в этом роде, для распознавания речи на слух, или просто практика, практика и практика?


Только практика - фильмы, радио, CD (в EF есть свой журнал, к каждому номеру которого прилагается CD).
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Курсы английского в Питере - нужен совет

Сообщение: #5

Сообщение голосистаЯ » 31 авг 2009, 13:39

+ 1 к EF. правда не соглашусь с репликой про произношение. нам ставили.
улыбайтесь! это всех раздражает.)
голосистаЯ
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Курсы английского в Питере - нужен совет

Сообщение: #6

Сообщение solga77 » 31 авг 2009, 14:48

такс, обзвон сделала... в EF цена в 2 раза выше, чем в toms house, при том что в toms house одна из наиболее высоких цен в сравнении с оставшимися школами в списке хотя порядок цен у всех один, только EF выбивается. записалась пока на тестирование, в т.ч. и в EF. но чтобы реально заплатить в 2 раза больше, нужно очень хорошо понимать, что оно того действительно стоит на данный момент очень интересуют отзывы по toms house и по glory school, поскольку к ним тоже записалась и выбор будет скорее всего между этими тремя..
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Курсы английского в Питере - нужен совет

Сообщение: #7

Сообщение quadrat » 31 авг 2009, 16:13

solga77 писал(а):такс, обзвон сделала... в EF цена в 2 раза выше, чем в toms house, при том что в toms house одна из наиболее высоких цен в сравнении с оставшимися школами в списке хотя порядок цен у всех один, только EF выбивается. записалась пока на тестирование, в т.ч. и в EF. но чтобы реально заплатить в 2 раза больше, нужно очень хорошо понимать, что оно того действительно стоит на данный момент очень интересуют отзывы по toms house и по glory school, поскольку к ним тоже записалась и выбор будет скорее всего между этими тремя..



Сообщите, пож, актуальные ныне цены (можно в личку)
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Курсы английского в Питере - нужен совет

Сообщение: #8

Сообщение solga77 » 31 авг 2009, 19:22

Я маркетинговое исследование не проводила - про всех не знаю, в EF назвали 17800 за одну ступень (2 месяца 48 ак. часов), в toms house цена на сайте 18800 за один уровень (100 ак. часов), у Glory school 14900 за 4 месяца (2 раза в неделю по 3 ак. часа), у BIS-english уже не помню, так же как и у benedict school, но порядок цен везде один был. Если реальная цена будет отличаться (на этой неделе к ним пойду) от того что на сайте, напишу. по правде спросила только в EF, потому что у них цен на сайте нет. Да, и это все цена за уровень upper intermediate с носителем языка, у EF соответсвенно их эквивалент - там своя система.

Народ, ну кто-нибудь напишите про toms house, к ним склоняюсь, но ошибиться не хочется - очень важно сейчас язык подтянуть. Остановите пока не поздно
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Курсы английского в Питере - нужен совет

Сообщение: #9

Сообщение quadrat » 01 сен 2009, 11:21

solga77 писал(а):Я маркетинговое исследование не проводила - про всех не знаю, в EF назвали 17800 за одну ступень (2 месяца 48 ак. часов), в toms house цена на сайте 18800 за один уровень (100 ак. часов), у Glory school 14900 за 4 месяца (2 раза в неделю по 3 ак. часа), у BIS-english уже не помню, так же как и у benedict school, но порядок цен везде один был. Если реальная цена будет отличаться (на этой неделе к ним пойду) от того что на сайте, напишу. по правде спросила только в EF, потому что у них цен на сайте нет. Да, и это все цена за уровень upper intermediate с носителем языка, у EF соответсвенно их эквивалент - там своя система.

Народ, ну кто-нибудь напишите про toms house, к ним склоняюсь, но ошибиться не хочется - очень важно сейчас язык подтянуть. Остановите пока не поздно



Спасибо за инфо. Кстати, если я не ошибаюсь - у EF больше число ступеней, чем у других школ (зачастую одна ступень разбита на 2 части), и, соответственно, всё выход дороже .
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Курсы английского в Питере - нужен совет

Сообщение: #10

Сообщение голосистаЯ » 01 сен 2009, 12:09

что-то по Том Хаусу не очень хорошие отлики читала... но лучше конечно сходите и посмотрите сами все. и естественно что лучше в несколько сразу, чтобы было с чем сравнивать. в EF дороже, но и дают они по-моему больше всех - у них кроме стандартного обучения еще всякие плюсы типа преподов носителей, лайф-клубов, личных интернет-кабинетов на сайте и еще вагончик всякого. я уже молчу про современные комп-классы. расскажите потом как сходите, где больше понравилось!
улыбайтесь! это всех раздражает.)
голосистаЯ
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Курсы английского в Питере - нужен совет

Сообщение: #11

Сообщение quadrat » 04 сен 2009, 12:49

solga77 писал(а):Я маркетинговое исследование не проводила - про всех не знаю, в EF назвали 17800 за одну ступень (2 месяца 48 ак. часов)


Да, подорожало, похоже, я в июне платил 11 400 руб. за ступень (48 часов).

в EF дороже, но и дают они по-моему больше всех - у них кроме стандартного обучения еще всякие плюсы типа преподов носителей, лайф-клубов, личных интернет-кабинетов на сайте и еще вагончик всякого. я уже молчу про современные комп-классы.


Это верно. После окончания ступени доступ в интернет ещё действует 2 месяца. Там можно грамматику подучить (чем сейчас и занимаюсь), видео посмотреть, в языковые игры поиграть.
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Курсы английского в Питере - нужен совет

Сообщение: #12

Сообщение solga77 » 04 сен 2009, 16:22

quadrat писал(а):
solga77 писал(а):Я маркетинговое исследование не проводила - про всех не знаю, в EF назвали 17800 за одну ступень (2 месяца 48 ак. часов)


Да, подорожало, похоже, я в июне платил 11 400 руб. за ступень (48 часов).

в EF дороже, но и дают они по-моему больше всех - у них кроме стандартного обучения еще всякие плюсы типа преподов носителей, лайф-клубов, личных интернет-кабинетов на сайте и еще вагончик всякого. я уже молчу про современные комп-классы.


Это верно. После окончания ступени доступ в интернет ещё действует 2 месяца. Там можно грамматику подучить (чем сейчас и занимаюсь), видео посмотреть, в языковые игры поиграть.


Возможно, цена зависит от расположения офиса (я на Невком узнавала) и ступени (у меня эквивалент upper intermediate)? Кроме того, носитель/ не носитель на цену влияет. 11400 - это почти нормальна цена, дороже чем у других, но не в 2 раза, за столько я бы еще подумала.

Носители не только в EF есть, я же написала что цену везде смотрела за курс с носителем - для меня это обязательное условие. лайф-клуб тоже в разных школах есть (правда в том хаус нет), в EF я так понимаю за мероприятия клуба нужно отдельно платить? В общем я не спорю, возможно, у них действительно лучше, но я к ним так и не дошла - из-за цены, считаю что это будет неадекватная переплата. А так была только в том хаусе и глори скул, везде одна проблема - преподавателей не увидешь, т.е. как кот в мешке. в глори скул можно поприсутствовать на занятии минут 15-20, считаю что это мало и специально не поехала, кроме того и смысла нет, потому что преподавателя в группу назначают, когда группа уже собрана, т.е. посмотреть можно просто на какого-то другого преподавателя. в том хаус есть пробный урок, но сейчас после лета первую группу набирают с носителем и тоже можно просто пока не платить, а заплатить после первого занятия, но это все при условии что "место" мое кто-нибудь не займет. Сама пока оставила заявку в том хаусе, и наверно на этом остановлюсь - там просто понравилось немного больше, во-первых, из-за расположения офиса, во-вторых, там хоть как-то проверили мой устный инглиш - с девушкой администратором поговорили. в целом впечатление нормальное, но это все очень поверхностно. в глори дали заполнить тест по грамматике и все, тест был такой школьный и скучный, что сразу отбил у меня желание учиться возможно, качество уроков у них и хорошее, но я этого уже не узнаю
пока думаю еще куда-нить на тестирование сходить, но похоже лень и наверно все-таки на том хаусе и остановлюсь. один минус - преподаватель будет америкос, а я хотела к бритишу. потом, может быть, напишу, впечатление от уроков.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Курсы английского в Питере - нужен совет

Сообщение: #13

Сообщение quadrat » 04 сен 2009, 19:49

лайф-клуб тоже в разных школах есть (правда в том хаус нет), в EF я так понимаю за мероприятия клуба нужно отдельно платить?


да, но недорого.

В общем я не спорю, возможно, у них действительно лучше, но я к ним так и не дошла - из-за цены, считаю что это будет неадекватная переплата.


Не подумайте, не дай Бог, что я агитирую за EF . Просто делюсь впечатлениями. По ценам - полностью согласен. У меня выбор был связан с месторасположением.
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Курсы английского в Питере - нужен совет

Сообщение: #14

Сообщение голосистаЯ » 17 сен 2009, 22:41

в любом случае удачи вам!
улыбайтесь! это всех раздражает.)
голосистаЯ
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.05.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Курсы английского в Питере - нужен совет

Сообщение: #15

Сообщение Kusha » 02 фев 2010, 19:12

Добрый вечер! Хотелось узнать ваше впечатление о школе (Том Хаус) планирую начать учебу там и в связи с этим ищу отзывы о школе.

Заранее спасибо!!!
Kusha
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.02.2010
Город: Санкт-Петербург, Москва, Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Курсы английского в Питере - нужен совет

Сообщение: #16

Сообщение solga77 » 15 фев 2010, 17:40

Если кратко: не понравилось.
Занимались с носителями языка, начинали с одним американцем, который потом уехал (об этом предупреждали до начала курса), его сначала заменили на другого американца, от которого группа отказалась, и потом на британца. Так что имела возможность поучиться у разных преподавателей. Все преподаватели не имеют специального образования - просто носители, учить вообще не могут, методики никакой. Учебники дурацкие - просто набор несвязных топиков и упражнений, есть грамматика/лексика - но никакой системы изложения. Все занятия - это по сути "разговорный клуб" - переходим к какой-то теме и говорим-говорим.... Первый американец учебника вообще практически не придерживался - темы выбирал, которые ему ближе и говорил с нами, задавал вопросы и т.д. Второй американец - это вообще нечто - я впервые в жизни увидела что такое "тупой американец" - все занятие какие-то глупые шуточки, смешки на каждым словом, цепляние к словам и глумление над группой в целом и над каждым в отдельности - от него сразу отказались. Британец держался учебника, давал задания в парах и мы много говорили между собой, а потом он нам что-то вещал. В целом - "разговорный клуб".

В группе было 7 человек, уровень upper intermediate - у всех разный оказался, но это не сильно мешало, в принципе более или менее ровно, кроме отдельных кадров. Некоторые учились уже на предыдущих уровнях у русских преподавателей - говорили, что было лучше - была система, методика, много спрашивали и задавала. После нашего курса продолжить хотела только одна девушка, которая уже занималась до этого в этой же школе, но хотела снова у русского преподавателя. Я хотела продолжить, хотя и не понравилось, чисто для практики - потому что язык конечно я улучшила, но я самостоятельно занималась, а курсы дополнительно для разговорной практики. Но в итоге решила деньги не тратить, пока хватит. Аудирование - я теперь радио слушаю и фильмы, а разговор пока как-нибудь - с собой разговариваю . Остальным не понравилось, продолжить никто не захотел.

Т.е. мой вывод: если заниматься с носителями, то нужно отдавать отчет за что платите деньги. Если нужно просто попрактиковаться, то можно идти на курсы - 2 раза в неделю будете слышать английскую речь носителя. Если есть желание изучать язык - то точно не на этих курсасх.

Это все про Том Хауз, естественно.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Курсы английского в Питере - нужен совет

Сообщение: #17

Сообщение Agafa P. » 19 мар 2010, 13:12

Еще раз подниму тему. Сходила в EF на тестирование, определили upper intermediate, сказали, что на этом уровне преподаватели - только носители.
Но мнение solga77 созвучно моему собственному - изучать язык надо с русскоязычным преподавателем. Да и ценник - 17 700 р за 16 занятий -
совсем не гуманный.

Может, кто-нибудь еще поделится своим опытом по курсам/школам в Питере?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Курсы английского в Питере - нужен совет

Сообщение: #18

Сообщение olala_spb » 11 янв 2017, 00:11

Теме ап
Может, кто-нибудь еще поделится своим опытом по курсам/школам в Питере?
Аватара пользователя
olala_spb
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 05.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Курсы английского в Питере - нужен совет

Сообщение: #19

Сообщение tascha56 » 26 сен 2019, 06:23

Зачем на upper intermediate обязательно русскоязычный преподаватель?! Носитель дает тоже отлично, и сразу огромное количество практики. У меня в EF первое время мозг кипел от количества английского, потом привыкла и на выходе получила очень хорошую практику и знания.
Аватара пользователя
tascha56
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Курсы английского в Питере - нужен совет

Сообщение: #20

Сообщение Mar'ka » 26 сен 2019, 07:08

olala_spb писал(а) 11 янв 2017, 00:11:кто-нибудь еще поделится своим опытом по курсам/школам в Питере

Я хожу на курсы немецкого в Deutsch Klub,и в полном восторге! Обучение идет по коммуникативной методике: с самого первого занятия преподаватель, и,следовательно,ученики, говорят только на немецком.Таким образом, учишься не переводить с одного языка на другой, а просто жить на иностранном.
Носителей у них, кстати, нет, и они не стремятся их найти - говорить на языке и преподавать его - разные вещи.

Есть интересный блог,где рассказывают, как и почему они учат именно так :)

Они не так давно открыли школу английского языка, denglish(.)club, посмотрите их)
Good-bye and hello, as always.
Mar'ka
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль