Самостоятельное изучение итальянского

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #21

Сообщение Екатерина77 » 03 апр 2012, 17:04

Я качала много всего, но самый лучший аудио курс для самостоятельного обучения, на мой взгляд, это Простой итальянский LINGVAIN http://www.lingva.in/italyanskii-yazyk.html

Если учитывать. Что изучение языков мне особо не дается. Английский всегда зубрила. Латынь принесла мне в вузе немало горьких слез, то здесь я выучила язык на бытовом уровне достаточно быстро.
Возможно, конечно, повлияли и такие факторы:
1. Курс озвучен носителем языка.
Это не учитель в школе или вузе, у которого у самого жуткий акцент. А он еще и детей учит языку.
2. Считается, что итальянский гораздо проще английского.
3. Меня никто не заставлял учить итальянский. Я была сама замотивирована на изучение языка.
Аватара пользователя
Екатерина77
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #22

Сообщение Еasy boy2 » 15 май 2012, 23:47

Я смотру программу "Полиглот" на канале Культура. Потихонечку учу итальянский.
Еasy boy2
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.12.2007
Город: Краснодар, Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 2

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #23

Сообщение MarEl » 16 май 2012, 15:38

Советую прибрести учебник "Parliamo italiano": Т. Буэно, как дополнение к основному учебнику.
Мы по нему учились в Итальяском институте Культуры. Грамматики там нет, но хорошие тексты от простых к более сложным, с упражнениями. Нравится тем, что тексты веселые, приятно читать. Но главное, никаких заумностей. Тексты состоят из фраз, которые постоянно используются на бытовом уровне.
Из всех учебников именно этот таскаю с собой по жизни и по нему восстанавливаю язык после длительного перерыва.
Октябрь-март - страны Юго-Восточной Азии, апрель - Испания.
Аватара пользователя
MarEl
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #24

Сообщение NikolayNemo » 21 май 2012, 09:13

Может кто знает где можно скачать (нахаляву естественно) книги на итальянском? Очень нужно и интересует:

Venezia è un pesce: una guida Tiziano Scarpa (я уже выкачал постранично почти всю ее с гуглебукс, не хватает буквально десятка((( жаба душит деньги отдавать)

и не помню кого, пока не искал плотно комиксы про путешествия капитана (ну вылитый Остап Бендер) по венеции, картинки видел но автора забыл.
Спасибо за идеи где поживиться
Погладь сову!
Велик в Риме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=5609253#p5609253
Аватара пользователя
NikolayNemo
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 08.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #25

Сообщение dopda » 24 мар 2013, 19:33

Здесь есть http://www.twirpx.com адаптированные книги, уровень сложности разный
dopda
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.03.2009
Город: Москва/СВАО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #26

Сообщение Lavmora » 24 мар 2013, 20:10

тоже скачала какие-то курсы из инета, сейчас сижу учу
Аватара пользователя
Lavmora
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #27

Сообщение volga_volga » 29 май 2013, 17:46

Народ, посоветуйте:
1. где смотреть онлайн итальянские фильмы в оригинале?
2. где найти хорошую итальянскую музыку для скачивания? что-то современное, оперу не предлагать Неплохо бы chillout/lounge music
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #28

Сообщение Lanna » 30 май 2013, 05:13

Можно скачать плеер Readon TV http://www.readontech.com/aboutinternettv.html На нем можно смотреть онлайн огромное количество телеканалов многих стран, в т.ч. и итальянские фильмовые и сериальные каналы....

...Вот еще нарыла (набрала в гугле i film italiani online) http://ifilmitaliani.blogspot.ру , опять же youtube - наше все - http://www.youtube.com/watch?v=1TIIEO3kJp0 , ну и далее по списку...
полный санук
Аватара пользователя
Lanna
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 04.08.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #29

Сообщение dopda » 02 сен 2013, 13:27

Можно теперь газету почитать на итальянском. Называется Mosca oggi.
dopda
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.03.2009
Город: Москва/СВАО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #30

Сообщение ТетяСвета » 24 окт 2013, 10:39

Народ, а кто что может посоветовать в качестве фонетического курса. Говорю-то бегло, а вот мой акцент русский хочеца убрать.
какой-то может, лингафонный курс?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #31

Сообщение Lanna » 30 окт 2013, 03:54

Посмотрите вот это: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1771554
И вообще в рутрекере в разделе "Итальянский для взрослых" покопайтесь - там много разных лингафонных курсов.
полный санук
Аватара пользователя
Lanna
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 04.08.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #32

Сообщение dopda » 22 янв 2014, 16:05

кто-нибудь знает, где можно скачать
Comunicare Meglio: by Humphris , Catizone , Urbani
dopda
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.03.2009
Город: Москва/СВАО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #33

Сообщение gaia » 19 мар 2015, 01:38

Привет форумчанам!
18.03.15 школа итальянского языка в Милане (Пасспарту) выпустила на рынок приложение (ITApp - Курс итальянского языка) для мобильных телефонов IPad, Iphone и смартфонов. Для русскоговорящих студентов. Первую часть, помоему можно даже скачать бесплатно.А если платно, то 1 евро стоит. Простое и очень понятное. Поможет начинающим. Каждое приложение (их пока 3, но каждый месяц они планируют выпускать новые)это определенная тема. Там есть презентация. Приложение, клевое! Вот тут смотрите.
Google Play
https://play.google.com/store/apps/details?id=eu.sya54m.itapp1
Последний раз редактировалось Chudo70 15 апр 2015, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена реклама
gaia
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #34

Сообщение Jekey » 15 апр 2015, 13:25

Присоединяюсь к этому вопросу 2010 года. Посоветуйте пожалуйста хороший самоучитель итальянского! спасибо!
Jekey
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #35

Сообщение Starnight » 13 июн 2015, 09:31

Lavmora писал(а) 24 мар 2013, 20:10:тоже скачала какие-то курсы из инета, сейчас сижу учу

Поделитесь названиями?
У меня всё началось с Петрова в августе прошлого года. Случайно в ТВ увидел баннер "Итальянский за 16 уроков!" Т.е. на сайте ТК "Культура", конечно же, а не в ТВ. Случайность в том, что меня по телевидению вообще не носит, и уж не помню, как там оказался Тем не менее, нашёл торренты, скачал, начал смотреть. С первого урока понравилось, правда, потом лень-матушка одолела и в итоге последний урок посмотрел только в апреле 2015-го. И тогда же узнал, что, оказывается, эти уроки отсняты три года назад а мне казалось свежак совсем. Очень классно, что там гости итальянские бывали, включая Al Bano. Это сподвигло меня найти слова к песне Felicità (кстати, буквы с символами можно набирать с клавиатуры без итальянской раскладки, через ALT - это очень пригодилось), которую в итоге даже понял. И ещё Ricardo Fogli - Tutti i giorni. Божественно.
Конечно же, в очередной заезд в Италию с порога в отеле попросил рецепционистку говорить со мной только на итальянском. Поскольку дело было в Венеции и она сама венецианка, то это сильно облегчило задачу (со слэнгом сицилийской мафии не совладал бы). Меню в ресторанах просил на итальянском, чтоб без поблажек.
Параллельно с Петровым слушал (и ещё продолжаю) AllTalk Italian от Linguaphone. 16 компакт-дисков, закончил 14-й. На мой взгляд, первые десять - исключительно полезны в плане лексики и фраз, плюс все диски связаны единой сюжетной линией. Но только для начинающего. С 12-го диска заметил, что при монтаже поленились/забыли вычистить запись от вздохов, причмокиваний и прочих паразитных звуков, на предыдущих дисках этого не было. Покупать сам комплект в оффлайне считают нецелесообразным, там наверняка коробка размером с багажник, которой не будет дальнейшего применения.
Томмазо Буэно - прекрасен. Хотя бы ради самих рассказов. Я человек старой закалки, мне "просто слушать и выучить" невозможно, привык со школы вести и словарик, упражнения делать. Для каждого начатого курса - своя тетрадь. Без чтения, считаю, никакого изучения быть не может, наблатыкаться сто фраз для отеля/ресторана/поезда несложно, но если не понимать систему, по которой эти фразы построены, то это иллюзия знания языка. Поэтому недолюбливаю разговорники. Мне нужно знать, по каким правилам строятся предложения. Первое, что прочитал, был первый рассказик из Буэно. К этому моменту прочёл сорок. И по словарному запасу, пусть и пассивному, тоже плюс большой. По мере продвижения вглубь там появляются формы глаголов, которые для меня в диковинку.
Разумеется, без видео было бы грустно, но в помощь ленгусам добрые люди из Brescia сбацали курс Italiano in Famiglia, который доступен в торрентах и его скачивание не является поводом для высылки в Магадан поскольку издатели раздают его сами даром. Спонсор - муниципалитет Brescia. Там всё очень круто сделано - итальянские преподаватели, набор лексики, пояснение правил... Пока что 10 уроков прошёл.
Мой конёк по грамматике и упражнениям - "Итальянский за 30 дней" (Паола Фраттола). Тридцать уроков, кстати, учебник русский. Текстик плюс задания. Выполняю всё. Судя по всему, сделано для самостоятельного изучения, поскольку заданий на групповуху пока не наблюдаю (пройдено 20 уроков). Есть ключи. Обращаюсь к ним крайне редко, и то по темам заковыристым. А они, увы, есть. На ударных/безударных местоимениямх свихнулся но по крайней мере понял, откуда берутся такие странные слова, которых нет ни в одном словаре а это итальянцы лепят местоимения к глаголам, т.е. конструкции получаются чисто ситуативные.
Недавно начал погружаться в мир адаптированной литературы, в торрентах есть такие издания, где PDF идёт с озвучкой. Alma Edizioni - отличные вещи делают. Когда впервые прослушал книжку уровня А2 без предварительного прочтения, испытал шок. Почти всё понял. Потом прочёл и, о чудо, действительно не ошибся! Pasta per due, Signor Rigoni - обалденные вещи как по мне. Вчера с утра скачал Andreuccio de Perugia и не откладывая в долгий ящик прочёл. Классифицирован как А2, но какие ж там формы глаголов, Dio mio А что ж хотеть-то, автор в 14-м веке жил но к полудню осилил. Вообще, в рамках одного и того же уровня сложность текстов разнится со страшным диапазоном, от "легкотня" до "полный ступор".
Ешё послушиваю аудио Marta Biffi - там даётся фраза на англ., потом на итал., есть варианты медленные, есть быстрые. Не уверен, что есть смысл это приобретать, но как ворошение словарного запаса и отчасти грамматики - сгодится. Слушаю и записываю (хотя этого делать не надо).
Установил программу anki для создания карточек, перевожу туда свой самопальный словарик.
Посмотрел фильм "Ворчун" с Челентано, сперва в переводе, потом без. Как ни странно, без перевода не так страшно, как казалось поначалу. Конечно, там где ругаются экспрессивные итальянцы, ничего не улавливаю, но там где просто беседа, проскакивают знакомые слова.
К годовщине занятий намерен "добить" AllTalk и 30 уроков, а также первые 20 уроков Italiano in Famiglia. Там ступор наступил из-за того, что у них будущее время пошло а это ещё тёмный лес для меня, пока только настоящее и пассато проссимо более-менее (в рамках известных глаголов). Хотя слова "ведро" и "сарай" очень удачно описывают итальянское будущее.
Аватара пользователя
Starnight
активный участник
 
Сообщения: 588
Регистрация: 18.08.2011
Город: Даугавпилс
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #36

Сообщение Lanna » 15 сен 2015, 08:18

Очень понравился учебник Карловой и Константиновой "Интенсивный курс итальянского языка". Книга для продолжающих изучение. Заставляет активно напрягать мозги. Сводит в стройную систему разрозненные знания по грамматике. Короче - советую.
полный санук
Аватара пользователя
Lanna
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 04.08.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #37

Сообщение alleppi » 08 окт 2015, 11:36

Я, как и многие, перед поездкой стараюсь выучить несколько десятков слов на языке страны, куда еду. Начала учить итальянские слова - оказалось много знакомых слов + латынь в институте + муз. школа когда - то. Очень кстати оказались уроки Д. Петрова на канале Культура (очень редко включаю телевизор и, тем более, этот канал, но, видимо, интуиция ткнула в нужную кнопку на пульте). Просмотрела все уроки, все конспектировала.В январе 2014 нашла сайт busuu.com. Словарный запас расширился хорошо.
В сентябре того же года во время очередного посещения Италии смогла немного поговорить с хозяином отеля о жизни. Понимала далеко не все, но основную мысль улавливала. Когда возникла неординарная ситуация, смогла объяснить, что к чему и меня поняли и помогли. В ресторанах, вокзалах меня понимали.
Вернулась домой полная решимости продолжать учить язык. Накупила разных книг, в том числе и Томаззо Буэно. Но не было системы. Плюс лень. Плюс возраст и плохая память. Попробовала искать преподавателя итальянского у себя в городе. Увы. Читала про уроки по скайпу, но не знала, как подступиться, где искать.
Сын разместил мое объявление о поиске преподавателя на Авито. Через день откликнулась замечательная преподаватель. Созвонились. Обговорили все. И вот теперь 5 месяцев занимаюсь. Нечасто, 1 - 2 раза в неделю. Пока уровень А-1. Но прогресс есть. Подумывала об языковой школе в Италии. Но смущает мой возраст.
На следующий год планирую курсы итальянского на пляже в Калабрии.
Вот такая моя история.
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1122
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #38

Сообщение andrey024 » 08 окт 2015, 17:53

alleppi писал(а) 08 окт 2015, 11:36:В январе 2014 нашла сайт busuu.com. Словарный запас расширился хорошо.
Еще можно порекомендовать программу Rosetta Stone для наработки словарного запаса.
andrey024
путешественник
 
Сообщения: 1568
Регистрация: 29.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #39

Сообщение Lanna » 01 апр 2016, 03:47

Хороший ресурс. Очень много всяких учебников, аудио и видеокурсов для изучения итальянского:
https://дурашка подзалупная/club6766112
полный санук
Аватара пользователя
Lanna
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 04.08.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 16

Re: Самостоятельное изучение итальянского

Сообщение: #40

Сообщение dopda » 20 июл 2017, 19:48

Всем привет! У кого-нибудь есть ссылка на варианты экзамена CILS C1 за последние годы 2012-2016? Может еще и учебник есть уровень C1/C2?
dopda
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.03.2009
Город: Москва/СВАО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль