изучение испанского в Южной Америке

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #1

Сообщение Ksafr » 30 янв 2010, 20:32

Собираюсь поехать в Южную Америку в апреле, и также хотел бы начать поездку с изучения испанского, 2-3 недели интенсив.

В данный момент рассматриваю Колумбию или Эквадор. Или рассмотреть еще другие страны?

Был ли у кого-нибудь подобный опыт? Можете ли им поделиться или что-нибудь посоветовать? Курсы с английского, разумеется, с ним сложностей нет.

Заранее спасибо!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской
иностранный язык в москве

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #2

Сообщение parcero » 01 фев 2010, 20:59

Был в Колумбии в августе 4 недели, из них 2 провел в Медельине, учил испанский в универе. Университет называется Universidad Pontificia Bolvariana, сокращенно UPB. За 40 часов занятий заплатил 700 с чем-то тыс. песо, занятия были в двух группах, 3 и 5 человек в группе включая меня. Индивидуально, понятно, будет дороже. Объяснения шли в основном на испанском, преподаватели переходят на английский только в крайнем случае если уж совсем не понимаешь, но с другой стороны уровень у меня был не совсем нулевой - до учебы частично понимал, если говорят медленно, но сам поддержать беседу не очень-то мог. Если с нуля, то конечно по-английски сначала будут объяснять. Я в результате занятий - заговорил, так что прогресс был хороший.

Жил во время учебы в семье, которую подобрал мне университет. Сейчас мои хорошие друзья там. В семье тоже общался почти исключительно на испанском, так что было полное погружение в среду...Вообще все невероятно понравилось, еще подгадал время так, что попал в Медельин во время Feria de las flores, везде народные гуляния, концерты ит.п... Сам универ очень приличный, большой, тысяч 10 студентов. После занятий можно пойти в бассейн под открытым небом. По универу толпами ходят красивые девченки, не познакомиться просто невозможно
Университетская молодежь там неплохо знает английский, если что, так что с факультативными занятиями проблем не будет

Если есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.
Аватара пользователя
parcero
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.09.2009
Город: MOW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 10

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #3

Сообщение Ksafr » 17 фев 2010, 10:16

Parcero,

Спасибо большое за ценную информацию! Также слышал много хороших отзывов именно о Медельине!

А не подскажете, сколько стоило проживание? 40 часов - это 2 недели, так? Есть ли там дополнительные курсы, танцы, например?

Заранее спасибо!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #4

Сообщение parcero » 17 фев 2010, 20:59

Ksafr,

Когда переписывался с универом, за проживание мне озвучили следующие цифры: в семье от 500 до 750 тысяч в месяц, снять квартиру от 800 до 1200 тысяч. В итоге за две недели заплатил 270 тысяч - вообще копейки, если учесть, что кормили 2-3 раза в день, не говоря уже просто про отношение...

Дополнительные курсы должны быть - универ большой, но лучше узнать непосредственно у координатора программы español para extrangeros (контакты кинул в личку).
Аватара пользователя
parcero
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.09.2009
Город: MOW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 10

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #5

Сообщение Ksafr » 17 фев 2010, 21:38

Спасибо большое!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #6

Сообщение Vektor » 21 фев 2010, 23:00

очень интересует данная тема, владею испанским un poco, полгода занимался у нас на курсах, хотелось бы поучиться в Медельине, можно и мне контакты в личку )) Спасибо!
все хотят хорошо провести время, но его не проведешь!
Аватара пользователя
Vektor
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 13.07.2008
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #7

Сообщение kate341 » 16 авг 2010, 04:54

школы это хорошо и полезно, но не забывайте что основное преимущество пребывания здесь - говорить со всеми. тогда и научишься быстро, в комплексе с грамматикой на крусах выйдет быстро. познакомилась со швейцаркой, была 3 меяца в мексике, говорит очень хорошо без всяких школ без всего...
удачи, кстати Кирилл, а ты где сейчас?
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #8

Сообщение Ksafr » 16 авг 2010, 11:47

kate341 писал(а):школы это хорошо и полезно, но не забывайте что основное преимущество пребывания здесь - говорить со всеми. тогда и научишься быстро, в комплексе с грамматикой на крусах выйдет быстро. познакомилась со швейцаркой, была 3 меяца в мексике, говорит очень хорошо без всяких школ без всего...
удачи, кстати Кирилл, а ты где сейчас?


Катя, привет! Я уже в России...

Вернулся в конце июня, и заступил на трудовую вахту (у меня 3-х месячный саббатикал был)...

Тут обрабатывал фоты из поездки под латинскую музыку - так чуть не прослезился...

По теме: когда ехал в ЮА месяц занимался с репетитором (2 раза в неделю), потом еще 2 недели в Медельине - все-таки ИМХО школа нужна, чтобы поставить грамматику и т.д. Понятно, что, например, выучив субхунтиво и практически не использовав его в разговорной речи, почти забыл, но все-таки...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #9

Сообщение kate341 » 16 авг 2010, 15:38

мне кажется мой испанский уже близок к совершенству, поэтому взялась за португальский
прогрессирую!!! я и сама в октябре на родину на пару месяцев, как подумая что придется жить без гамака и маракуйи - так хоть прямо тут слезись
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #10

Сообщение Ksafr » 17 авг 2010, 17:18

Здорово! Но ты и книги читать в оригинале можешь уже? И как португальский после испанского? Я заезжал в Фош де игуасу из Аргентины, пытался как-то с бразильцами коммуницировать - но без особого успеха!

Кстати, когда будешь в России и если заедешь в Москву и будет время - пиши, с удовольствием бы пересекся с тобой!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #11

Сообщение kate341 » 17 авг 2010, 17:32

книги в оригинале не пробовала. книжный язык все же отличный от разговорного, с разговором проблем нет никаких. буду в питере в октябре-декабре, в москву не уврена, а ты в питер не можешь приехать?
после испанского португальский не очень сложно
но понимать сложнее чем чтать и говорить, но я страраюсь. говорю по португлаьски, что не знаю по испански
классные это языки
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #12

Сообщение Ksafr » 17 авг 2010, 17:57

Посмотрю, может получится какую-нибудь командировочку себе придумать!

Я спросил про книги, т.к. интересно, насколько так (полностью самостоятельно, причем даже без у учебников, только в общении) язык учится, ну, например, ты можешь вести деловую переписку на испанском? Или официальные документы понимать и составлять? Мне почему-то кажется, что для этого все-таки курсы необходимы, - именно чтобы грамматику поставили, а уже дальше - общение!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #13

Сообщение kate341 » 17 авг 2010, 18:00

ну я вообщето год на курсах училась в питере
но про длокументы не пробовалаа честно, думаю, надо какойто специальный лексикон освоить для этого, но с базой это не сложно!
выбивай командировку, буду рада!
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #14

Сообщение Ksafr » 17 авг 2010, 18:05

Ну, тогда он у тебя совсем свободный испанский, думаю!

Обязательно постараюсь!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #15

Сообщение Nady » 07 сен 2010, 12:13

Кирилл, а у вас по деньгам обучение-репетиторство сколько получилось?
А еще вопрос. Если, к примеру, испанский изучаешь в Аргентине, а потом едешь в Испанию, к примеру, сильно заметна разница наречий? Слышала, аргентинский испанский имеет множество отличий от прочих, и не только в произношении. Ну и вопрос касательно прочих испаноговорящих стран также, конечно. Думаю, кто поездил по ЛА ощутил это на себе!
Хорошо неделю не работать, а потом еще и отдохнуть! Бразильская пословица.
Аватара пользователя
Nady
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #16

Сообщение Nady » 07 сен 2010, 12:22

Относительно испанского-португальского тоже интерсно! У меня подруга учит португальский, а я все больше испанским интересуюсь, но мы постоянно сравниваем слова, фразы, действительно, очень похожи языки. Забавно, что когда мы были в Бразилии, ребята, принимающие нас в гостях, живущие в районе Сантоса, т.е. ближе к центру говорили, что не особо понимают испанский. Затем я познакомилась на Кубе с бразильцами, которые живут почти что на границе с Аргентиной, они свободно говорят по-испански, все-таки территориальное положение оказывает влияние на отношения с языками.
Будучи в Португалии не раз слышала мнение от местных, что испанцы слишком тупы и ленивы, чтобы понимать португальский, зато португальцы мол их понимают отчасти. Забавные языковые "войны" у них. И бразильцы, услышав как мы шикаем после Португалии, сказали, что говорим мы на наречии кариока, в Рио они тоже все шикают, типа Лагуш, Кашкайш, слух говорят режет, как вам украинский, тоже же "почти" русский! Вот такие наблюдения
Хорошо неделю не работать, а потом еще и отдохнуть! Бразильская пословица.
Аватара пользователя
Nady
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #17

Сообщение Ksafr » 07 сен 2010, 13:39

Нади,

По деньгам мне вышло следующее:
- проживание в семье с 2х разовым (реально, кормили 3 раза питанием - 200 000 песо в неделю
- вот цены на обучение: http://convena.upb.edu.co/cdelenguas/el ... ml#precios
Я занимался 2 часа в день в группе (было несколько человек) + 2 часа в день индивидуально с преподавателем (часы астрономические, не академические)

Насчет разницы - действительно, как колумбийский, так и арегнтинский испанский отличается от испанского испанского, как по грамматике (например, употребление прошедших времен), так и по произношению (эдьжа вместо еййа, поджьо вместо поййо и т.д.). Но я бы не сказал, что отличия критичные.

Вообще, мое ИМХО, не совпадающее с официальной версией, самый чистый испанский именно в Перу. До поездки мне говорили, что самый чистый именно в Колумбии, но ИМХО это не так.

Но, несмотря на это, очень могу рекомендовать именно Колумбию для изучения испанского!

Да, если надо будет - напишите в личку, скину координаты человека, который организует эти курсы - сможете ему задать больше вопросов (он английский тоже знает), заодно привет ему от меня передадите!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #18

Сообщение Nady » 07 сен 2010, 14:01

Кирилл, спасибо! зашла по ссылке, знакомые учебнички на картинке внизу, мы по ним в Питере на курсах занимались, преподавательница говорила, что это учебники для эмигрантов из ЛА в Испании, там даже на дисках разговорная речь "латинская". Поискала инфо про курс Колумбийского песо, это получается порядка 110 долл проживание в неделю, очень заманчиво, изучаю информацию, сравниваю!
Хорошо неделю не работать, а потом еще и отдохнуть! Бразильская пословица.
Аватара пользователя
Nady
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #19

Сообщение Ksafr » 07 сен 2010, 14:40

Да, в этом Университете достаточно хорошие цены и семейная обстановка, и учат, на мой взгляд, очень хорошо!
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Аватара пользователя
Ksafr
почетный путешественник
 
Сообщения: 2333
Регистрация: 10.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 44
Страны: 94
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: изучение испанского в Южной Америке

Сообщение: #20

Сообщение Купидоновна » 07 сен 2010, 16:13

Я присматриваюсь к этой школе в Куско http://www.wiracochaschool.org/russian. Разные программы от 2-х до 6-ти часов в день и проживание в семье так же предлагается ($100 в неделю)
И вокруг Куско смотреть не персмотреть всяких интересностей -будет чем заняться в свободные часы.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль