Школа Китайгородской или Шехтера

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Школа Китайгородской или Шехтера

Сообщение: #1

Сообщение fantasy » 05 фев 2010, 02:00

Друзья! Собираюсь пойти на курсы французского, хотя бы основы освоить надо быстро. Выбор пал на интенсив. Кто-нибудь обучался в школе Китайгородской или в школе Шехтера? Какая лучше? Сегодня была на собеседовании на курсах Китайгородской, мне понравилось, в понедельник - первый день, теперь нужно окончательно определиться. Курсы довольно дорогие и хотелось бы почитать отзывы, так сказать, из первых рук...
Аватара пользователя
fantasy
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 07.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский
быстро выучить английский

Re: Школа Китайгородской или Шехтера

Сообщение: #2

Сообщение Трина » 05 фев 2010, 13:24

Я ходила на курсы Шехтера. Для меня это было очень полезно, потому что снялась зажатость, я перестала бояться разговаривать. Правда, грамматику там не преподавали.
Но у меня была хоть какая-то основа. А девочка в группе, учившая язык с нуля, не продвинулась вообще. Хотя, конечно, всё индивидуально.
Аватара пользователя
Трина
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 04.12.2007
Город: Паттайя
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 63
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Школа Китайгородской или Шехтера

Сообщение: #3

Сообщение Natalie83 » 23 фев 2011, 01:09

Не знаю, насколько ответ еще актуален, но все же. Я училась В Школе Китайгородкой несколько раз, сначала английский, потом французский (с нуля). Мне искренне понравилось. Все время не переставала удивляться тому, что не устаешь заниматься по 5 ак часов после целого дня работы, а, скорее, наоборот. Ощущение, что набираешься сил! Уча английский, у меня наконец - впервые за долгие годы мучений возникло ощущение, что я могу свободно говорить. Без страхов, внутренних тормозов.. Множетво обсуждений, дискуссий, игр, чего только не было. после курса я делала презентацию проекта в нашей компании и мне не было за себя стыдно))))
и от французского я в полном восторге, потому что не зная ни слова - кроме каких-нибудь шерше ля фам, за 2 месяца я освоилась настолько, что поехав во Францию, практически не переходила на английский.
Ну и в заключение - там работают замечательные преподаватели. Любящие свое дело и людей, которые к ним приходят. вот)

у Шехтера не училась,к сожалению )
Natalie83
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Школа Китайгородской или Шехтера

Сообщение: #4

Сообщение smn » 01 мар 2011, 21:18

Я учила французский в школе Китайгородской, очень довольна, стала говорить, не стесняюсь общаться, понимаю новости и смотрю фильмы, что для меня очень важно, так это то что я полюбила язык, мне хочется им заниматься, хочется совершенствовать его. Собираюсь на 2 уровень.
Аватара пользователя
smn
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.09.2009
Город: Moscow/Mada
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль