Языковые курсы испанского в Испании

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели: Поиск и бронирование отелей, апартаментов
Апартаменты, квартиры: Поиск и бронирование жилья напрямую у хозяев с гарантией Airbnb
Аренда авто : Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене Лучшие предложения от Rent Car компаний, горящие предложения, хорошие скидки, возможность взять в одном месте, а сдать в другом, различные виды страхования.
Авиабилеты : Поиск и покупка авиабилетов по самым низким ценам
Расчет и оформление страхового полиса онлайн

Re: Языковые курсы испанского в Испании

Сообщение Natallia » 20 апр 2011, 12:02

sestrik писал(а):Я в июне поеду в Кастельон учить испанский с нуля. Вернее попробовать себя в погружении, т.е. отпуск всего 2 недели будет, но надеюсь в голове останется хоть что-то, потому что учится хочу лишь одну неделю, по 4-5 часов занятия, жить в семье, а вторую неделю покататься по окрестностям. КАк обычно в школах с домашним заданием, очень или не очень? Если не очень, я бы тогда осталась на 2 недели, а после учебы окрестности бы изучала.

У меня сын едет в Кастельон на 2 месяца (июль/август),правда не с нуля.Если интересно - могу в личку скинуть данные представителя школы ,она может подробнее рассказать про процесс обучения.
Natallia
полноправный участник

Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 28

Сообщение sestrik » 20 апр 2011, 12:42

Natallia писал(а):У меня сын едет в Кастельон на 2 месяца (июль/август),правда не с нуля.Если интересно - могу в личку скинуть данные представителя школы ,она может подробнее рассказать про процесс обучения.

Спасибо, он наверное на волонтерскую программу? Я с представителями аудиогила нашими общаюсь, но они как-то все время не договаривают, ни сколько человек будет в группе, ни про возможность размещения ближе к морю, ни про загруз. На июнь у них все настолько не точно.. вот июль-август мега сезон, про него все уже известно. Билеты на самолет я купила на 2 недели, и в общем теоритически говорят можно на месте хоть на сутки, хоть на неделю продлить.
С тех пор как завела собаку путешествую только с ней.
sestrik
полноправный участник

Фото: 43
Благодарил (а): 22 раз.
Страны: 32
Отчеты: 11

Сообщение Natallia » 20 апр 2011, 13:28

Да,он на волонтерскую - месяц учеба,месяц работа. Представитель аудиогила моя приятельница,уговорила его на эту программу,решили попробовать,сравнить с прошлогодним обучением в Малаге.
Natallia
полноправный участник

Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 28

Сообщение anthrax » 23 апр 2011, 04:14

sestrik писал(а):Я в июне поеду в Кастельон учить испанский с нуля. Вернее попробовать себя в погружении, т.е. отпуск всего 2 недели будет, но надеюсь в голове останется хоть что-то, потому что учится хочу лишь одну неделю, по 4-5 часов занятия, жить в семье, а вторую неделю покататься по окрестностям. КАк обычно в школах с домашним заданием, очень или не очень? Если не очень, я бы тогда осталась на 2 недели, а после учебы окрестности бы изучала.

Неделя - это, если честно, вообще никак. Мне полтора месяца маловато было.
Домашних заданий не было. Всё разбирается на занятиях.
anthrax
Старожил

Благодарил (а): 18 раз.
Страны: 16

Сообщение sestrik » 24 апр 2011, 22:53

anthrax писал(а):Неделя - это, если честно, вообще никак. Мне полтора месяца маловато было.
Домашних заданий не было. Всё разбирается на занятиях.

да я это прекрасно понимаю. вообще у меня билет на 2 недели на самолет взят, и я на месте хочу понять, покатит или нет. чтоб, когда соберусь туда на зимовку, скажем, знать наверняка, идти на эти курсы или выбирать в другом месте. а так то я начала дома учить с коллегой (она испанский знает и репетирует немного)
sestrik
полноправный участник

Сообщение LilyM » 27 апр 2011, 16:34

sestrik, с нуля на неделю ехать бессмысленно. Тратить время и деньги на азы, которые можно изучить дома?
И две недели мало, но уже некая польза есть.
А почему бы Вам перед поездкой не послушать Pimsleur? На форуме о нем уже нeмало рассказано. Эффективность проверила на себе. После полутора месяцев прослушивания по дороге на работу/с работы, я была принята на переходный уровень между "начальный" и "средний", по европейской классификации - переходный с А2 на В1. А Вам легче - есть коллега-репетитор.
Я тоже смогла выкроить на поездку только две недели и поняла, что этого очень мало. Первая неделя ушла только на то, чтобы сломать некий барьер в голове и перестроиться на изучаемый язык. И только со второй недели учеба потекла как по маслу...
Последний раз редактировалось LilyM 20 ноя 2012, 15:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Закончен новый отчет о Стамбуле. А также о Бутане, о Ладакхе, и об аргентинском танго.
LilyM
активный участник

Фото: 2138
Благодарил (а): 84 раз.
Страны: 27
Отчеты: 8

Сообщение sestrik » 13 май 2011, 10:26

LilyM, спасибо! Попробую найти скачать пимслера, все равно в дороге больше часа провожу пока еду на работу и слушаю всякую хрень по радио в это время.
sestrik
полноправный участник

Сообщение Erizza » 17 авг 2011, 21:22

Возможно мой отзыв будет кому-нибудь полезен

В июле учила язык в EOIBD в Барселоне. Это моя 4ая поездка в Барселону. Но все предыдущие были просто туристическими, а сейчас я 4 недели учила язык. Язык был не на 0, но меня определили на 1 уровень. Вообще говоря, в моей группе по-моему не было тех, кто с 0 Кто-то уже по году в Барсе живет, кто-то год (!!!) в универе испанский учил... В общем какой-то странный, если честно, 1 уровень у нас вышел... Я поначалу расстроилась такому моему распределению и подумывала перевестись попробовать... Но потом поняла, что алфавит с нами никто проходить не собирается и решила не рыпаться ибо знать я может что и знаю - а вот с говорением у меня совсем туго... Решила, что пусть меня уж с азов "разговаривают"
Что могу сказать из минусов:
- очень большие группы... 18-20 человек - это чересчур я считаю... я уж извините соображаю неплохо и мне постоянно приходилось ждать пока закончат свои работы в парах или в бОльших мини-группах другие люди (порой и тугодумы ). По моим прикидкам около 20% времени точно в трубу, если не 25...
- неудобство оплаты курсов (только банковским переводом из России и только в определенное время - в мае)
- только 4 недели (больше я на такое время от работы отказаться никогда не смогу...)
- курсы интенсивные всего 1 раз в год (июль, а остальное время просто вечерние размеренные курсы для экстранхерос)
.. а пожалуй и все! т.к. в остальном все здорово!
Плюсы:
- очень хорошие учителя!!! у нас было 2 - оба классные, но общаясь с людьми из других групп могу сказать, что своими учителями были довольны (и очень!) все
- достаточно дешево (с учетом открытия валютного счета в Сбере, перевода денег в испанский банк, мне обошлось где-то в 320 евро)
- очень хорошая программа внеклассная (офигенная 3х часовая лекция по творчеству Гауди! Читал нам ее профессор из Барселонского универа. Он так хотел, чтобы мы все поняли, так влюблен в свое дело, что... мы действительно все поняли!!! даже я - учась на 1-м-то уровне! Экскурсия на Кодорнью и в Ситджес (всего 10 евро!!!). Вечеринка учителей, прощальная фиеста... были еще мероприятия, но я их не посещала, т.к. они были явно не для моего уровня)

За 4 недели на 1 уровне мы прошли 3 времени, форму будущего времени с ir, должествование и много-много еще полезного.
По итогам обучения экзамен по 4 знаниям - письму, грамматике, чтению и орал (аудирование). Плюс учитывается работа в классе. В итоге у меня вышло 94,5 балла из 100. Правда я недовольна, т.к. моей личной целью было максимум взять для понимания испанцев. А именно орал я завалила... ну на 17 из 20 баллов сдала. Поэтому мне оч досадно...
Но все равно! Худо-бедно я могу общаться с испанцами и даже по возвращении домой пришлось 3 раза разговаривать по телефону с испанцами. В разговоре детали ответов на мои вопросы я конечно не поняла, но глобально все что мне было надо - узнала. Это для меня очень важно! Потому что вообще-то я лингвистический даун в свое время в институте Гете учила немецкий, за год дошла до В2 и все равно разговор у меня не давался - немецкую тарабарщину на слух я практиески не разбирала и говорить боялась...
а после 4 недель в этой школе у меня нет ни страха разговора, ни непонимания устной речи!

Если у кого-то еще вопросы возникнут - с удовольствием отвечу. Помню, как мне важны были отзывы до поездки... а найти я их нигде так и не смогла(((

ПыСы: а вообще я поняла, что в Барселоне больше учить язык не буду. Потому что раньше я думала что каталанский - это ерунда. А за эти 4 недели много раз ловила себя на мысли что из-за вывесок и объвлений на каталанском я случайно не те слова запоминаю... Ну типа проксима или пропера. Или время например множественное в испанском flores, а на подкорке прописалось каталанское flors.... Это конечно вскрывается когда-то. Но до вскрытия ты уверен, что знаешь слово, т.к. оно откуда-то из головы всплывает (а источник запоминания ты конечно не знаешь) - а выясняется, что это слово из другого языка...
Erizza
участник

Фото: 26
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 10
Отчеты: 2

Сообщение Yanochek1403 » 06 дек 2011, 20:26

Ребята! а подскажие, кто учился в Испании на курсах, как вы попали в эти школы? я имею в виду, через фирму в России или как-то напрямую связывались со школой?
Хочеться в школу в городе на море, чтобы были приемлимые цены.
Как вы снимали студенческую квартиру? школа предоставляла?
Yanochek1403
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение anthrax » 06 дек 2011, 22:15

Я в Гугле просто набрал "курсы испанского в Барселоне". В некоторых школах есть русскоязычный персонал. Сами Вам перезванивают.
anthrax
Старожил

Сообщение Mandarink@ » 16 дек 2011, 22:10

Сейчас выбираю школу в Испании. Планирую ехать учиться в середине января на 2 недели. Не могу определиться с городом, надеюсь на совет :-)

Хотелось бы, чтобы после занятий было куда сходить (музеи, галереи, выставки или просто красивые пейзажи) и на выходных радиально поездить.
Уже была в Мадриде и Барселоне. Исходя из того, что много всего в этих городах мы посмотрели, не хотелось бы учиться там, но эти варианты тоже не исключаю.

Какие города лучше еще рассмотреть? Валенсию? Севилью? Или же барса будет оптимальнее?

Еду одна, боюсь, чтобы не было скучно после занятий.
Mandarink@
участник

Благодарил (а): 35 раз.
Страны: 15

Сообщение Ksyusha » 27 фев 2012, 22:08

Alexandra222 писал(а) 15 июл 2010, 18:22:кто нибудь имел дело с языковыми школами в Испании? расскажите подробней как это все, проживали ли вы в семье?

Я ездила 2 раза. 1 раз в Аликанте, др. раз в Малагу. Оба раза жили в семье. Мы довольны. Готовят они вкусно
Конечно в Анзалусии "с" прогладывают и их трудно понимать, зато после них кого угодно понимать будете.

Теперь я сама курсы в Испании организую
Ksyusha
полноправный участник

Благодарил (а): 68 раз.

Сообщение polirina » 10 апр 2012, 22:27

Я ездила в языковые школы в Испании раз 6, в разные города. Была в школах в Саламанке, Кадисе, Сан-Себастьяне, Гранаде, в некоторые школы возвращалась не раз, очень понравилось. Каждый раз очень тщательно выбирала, языковые школы не одинаковые по качеству, я сама заканчивала иняз и была довольно требовательна к качеству образования и другим моментам. Если выбрать хорошо, поездка пройдет замечательно.

Что касается выбора места, Испания в принципе страна очень разнообразная и диалекты и речевые особенности, безусловно, здесь есть. В школах всегда обучают на классическом испанском, другой вопрос, что на улице, в некоторых частях Испании вы можете услышать и каталонский, и валенсийский его вариант, специфическое произношение и т.д. Здесь каждый выбирает для себя.

Если кому-то нужен совет или мнение, обращайтесь!
polirina
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Elena_Peters » 11 апр 2012, 11:32

Не могли бы Вы порекомендовать языковую школу в Барселоне (на 2 недели в июле, уровень начинающий, хочу с проживанием в семье). Пока я хочу в школу www.caminobarcelona.com, каково ваше мнение или посоветуйте, пожалуйста, как выбрать школу с хорошим уровнем преподавания? Спасибо.
Elena_Peters
новичок

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение anthrax » 12 апр 2012, 01:32

Я учился в камино. Минусов замечено не было. Проживал в семье. Но там общался мало, к сожалению, так как приходил только переночевать.
anthrax
Старожил

Сообщение 836 » 24 апр 2012, 11:54

Ездил в языковую школу Дон Кихот на Тенерифе на месяц. 4часа занятий в день 5 дней в неделю, 800 евро за 80 часов. Мало. Тех кто едет на неделю-две вообще не понимаю.
836
Старожил

Благодарил (а): 2 раз.
Отчеты: 1

Сообщение Irina Shaman » 11 июл 2012, 13:55

polirina писал(а) 10 апр 2012, 22:27:Я ездила в языковые школы в Испании раз 6, в разные города. Была в школах в Саламанке, Кадисе, Сан-Себастьяне, Гранаде, в некоторые школы возвращалась не раз, очень понравилось.
Если кому-то нужен совет или мнение, обращайтесь!

можете поделиться адресами сайтов школ, в которых Вы были? Или хотя бы названия..
Irina Shaman
участник

Фото: 3
Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 22

Сообщение Ksyusha » 18 ноя 2012, 00:42

Я была уже в 4х школах на Мальте. И училась в городах: Аликанте, Малага, Кадис, Севилья. А вообще в Испании была 6 раз и знаю ее достаточно хорошо.
Но, как ни грустно, русские кроме Барселоны ничего не знают
Ksyusha
полноправный участник

Сообщение Реальная Мечта » 06 мар 2013, 08:37

Ksyusha писал(а) 18 ноя 2012, 00:42:Я была уже в 4х школах на Мальте. И училась в городах: Аликанте, Малага, Кадис, Севилья.

А в Кадисе Вы в какой школе учились? Есть смысл ехать на 2 недели? Просто отпуск более длительный не получается...
Чем занимались после уроков? В июне там купаются? Или океан прохладный еще?
Реальная Мечта
полноправный участник

Благодарил (а): 59 раз.
Страны: 23

Сообщение Ksyusha » 06 мар 2013, 11:38

Мы были в авг. Океан там в принципе все лето несколько прохладный.На 2 нед. есть смысл ехать - я на 2 и езжу. Если жить в семье, то эффект усиливается.
После уроков или гуляли, или шк. организовывала какие-то мероприятия. Хотя г. Кадис маленький, за нед. весь осмотрите.
Ksyusha
полноправный участник

Пред.След.

Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки

Включить мобильный стиль