Куба открылась для туристов, как попасть на Кубу

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Куба открылась для туристов, как попасть на Кубу

Сообщение qwertina » 17 окт 2020, 23:28

Из Канады только всякая мелочь.

не мелочь, а боинги и аэрбасы. Мы там были в 2017 и всё это наблюдали. Помню тогда ещё попали в несколько дней тропического шторма Филипп, и все тогда дружно переживали, когда наблюдали как Аэрбас на посадку заходил. Раскачивался жуть. Но сел с первого захода.
qwertina
путешественник

Фото: 69
Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение TonyS » 17 окт 2020, 23:45

qwertina писал(а) 17 окт 2020, 23:28:не мелочь, а боинги и аэрбасы

Не просто же так например с России чартеры напрямую на Коко летали, а на Кайо Санта Мария только через Санта Клару хотя аеропорт там есть на острове.
Видимо потому что на Коко ВВП в 2 раза длиннее
Для сравнения:
Лас-Брухас - 1803м
Jardines del Rey Airport - 3000м
Vilo Acuña Airport - 3000м

Теоретически могут и на Ларго летать, но видимо народа на целый самолет от нас не набрать, а если и набрать то мест в отелях не хватит.
Хотя щас на Санта Марию канадцы еще не летают, а наши должны и в итоге там одни русские будут даже без разделения отелей по национальностям)
На Кай Ларго видимо так не прокатит.
TonyS
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 20
Отчеты: 26

Сообщение qwertina » 17 окт 2020, 23:51

TonyS писал(а) 17 окт 2020, 23:45:Не просто же так например с России чартеры напрямую на Коко летали, а на Кайо Санта Мария только через Санта Клару хотя аеропорт там есть на острове.
Видимо потому что на Коко ВВП в 2 раза длиннее

на КЛ видели Аэрбасы помельче модели, те что для средних перелётов. Не 330ые. Но по любому их мелкими не назвать))) я отвечала не в контексте про чартеры из России, а про типы самолётов, что не мелкие туда давно летают.
qwertina
путешественник

Сообщение Alexis86 » 18 окт 2020, 10:00

Хоть, и открыли пока на бумаге авиасообщение с Кубой, и даже, если чартеры пойдут, охотников быть первопроходцами будет немного).
Alexis86
полноправный участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 5

Сообщение TonyS » 18 окт 2020, 10:25

Да, лан.
Зимний сезон на носу, а из вариантов куда ехать не море только Куба и Занзибар. На пару рейсов в неделю наберется народ в любом случае.
TonyS

Сообщение Alexis86 » 18 окт 2020, 10:43

Зима на Кубе не располагает к пляжному отдыху. В отеле сидеть все время неохота, да и неожиданности с кубинской изоляцией в случае обнаружения у тебя ковида могут существенно подпортить все...
Alexis86
полноправный участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 5

Сообщение taranin0904 » 18 окт 2020, 13:38

Kamilo писал(а) 16 окт 2020, 17:49:2. ПЦР тест по прилёту.

Вот об этом можно по-подробнее.
Т.к у нас уже куба-немцы уже плач Кончиты устроили. Дескать независимо какой тест был до вылета, а на Кубе запросто может и положительный выпасть и тогда... куда?
Резорт для инфицированных есть?
И еще такой вопрос: в ожидание результата теста, перемещаться отель-пляж разрешено? Или сиди в номере- смотри на стены?
taranin0904
активный участник

Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение TonyS » 18 окт 2020, 14:07

taranin0904 писал(а) 18 окт 2020, 13:38:Вот об этом можно по-подробнее.

Да, ктож вам об этом скажет?) Только гадать можно.

taranin0904 писал(а) 18 окт 2020, 13:38:на Кубе запросто может и положительный выпасть и тогда... куда?
Резорт для инфицированных есть?

Какие то отдельный чумные бараки должны быть где по идее таких будут изолировать. Мне кажется кубаши сами не знают что с такими делать, потому сильно заинтересованы чтобы все тесты были отрицательными, ну за исключением совсем явных случаев. Пытайте ваших турагентов, может им какие то инструкции спускали.

taranin0904 писал(а) 18 окт 2020, 13:38:И еще такой вопрос: в ожидание результата теста, перемещаться отель-пляж разрешено? Или сиди в номере- смотри на стены?

У нас в аеропорту например в пукте сдачи анализов тесты за час делают, за это время даже багаж на Кубе можно еще будет не успеть получить)
Уж с какой скорость будут кубинцы обрабатывать тесты, это одному богу известно.
Я думаю что кубаши быстро с этими тестами наиграются и дальше будут максимум температуру только мерять.
Первых Колумбов конечно показательно протестируют, а потом по мере роста рейсов забьют на это.
TonyS

Сообщение Klim Barsky » 18 окт 2020, 15:38

Протокол опубликуют еще, думаю.

С положительным тестом в больничку, близкие контакты в изоляцию в отеле.

В Гавану пару гуманитарных рейсов прилетало недавно, всех закрыли на 14 дней на домашний карантин https://www.dimecuba.com/revista/noticias-cuba/protocolo-aeropuerto-habana/

Пока выглядит так, что с Гилермо, Коко и Круза выпускать не будут (из-за Сьеги) http://www.cubanews.acn.cu/economy/11413-international-tourists-can-already-visit-most-of-cuba.
Klim Barsky
участник

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение crish » 18 окт 2020, 16:38

Добрый день!
Подскажите пожалуйста .есть смысл сейчас тур брать в Санта-Мария или подождать ,чтобы пару рейсов слетало и понаблюдать за ситуацией?
crish
новичок

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение TonyS » 18 окт 2020, 18:16

crish,
Конечно брать сейчас и лететь самым первым рейсом!
Расскажите как раз нам о ситуации с места.
TonyS

Сообщение Klim Barsky » 18 окт 2020, 18:23

Угу,

В крайнем случае поделитесь бесценным опытом.

И практический вопрос, кто из операторов подтвердил начало полетов на Санта-Марию, в какие даты и уже выставил туры в продажу?
Klim Barsky
участник

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение VladiKat » 18 окт 2020, 19:48

Klim Barsky писал(а) 18 окт 2020, 18:23:кто из операторов подтвердил начало полетов на Санта-Марию, в какие даты и уже выставил туры в продажу?

Тура на Санта Марию продает Пегас, через Санта Клару. Но там пока мутно все - вчера были туры в Тринидад и пляж Анкон (для зимы вариант отличный, в отличии от холодной Антлантики), а сегодня их уже нет, т.ч. видно пока утрясают программу.
Сам буду мониторить пока, если и возьму, то накануне.
VladiKat
полноправный участник

Фото: 28
Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 19

Сообщение taranin0904 » 18 окт 2020, 19:57

TonyS писал(а) 18 окт 2020, 14:07:Какие то отдельный чумные бараки должны быть где по идее таких будут изолировать. Мне кажется кубаши сами не знают что с такими делать, потому сильно заинтересованы чтобы все тесты были отрицательными, ну за исключением совсем явных случаев.

Тоже так кажется, хотя определятся им придется. Вопрос то важный: куда отправят, да и родственников, наверняка, в выкупленном отеле не оставят.
TonyS писал(а) 18 окт 2020, 14:07:Я думаю что кубаши быстро с этими тестами наиграются и дальше будут максимум температуру только мерять.

Возращенцев потом протестируют и если данные не совпадут - внесут Кубу в красную зону.
Не изобретали бы кубинцы велосипед- повали б к ним турики со всей Европы
taranin0904
активный участник

Благодарил (а): 17 раз.
Страны: 47

Сообщение TonyS » 18 окт 2020, 20:07

VladiKat писал(а) 18 окт 2020, 19:48:там пока мутно все - вчера были туры в Тринидад и пляж Анкон (для зимы вариант отличный, в отличии от холодной Антлантики), а сегодня их уже нет, т.ч. видно пока утрясают программу

Чего там утрясать? Даже абстрагируясь от того что провинция Санкти Спиритус на карантине никому и нафиг не надо 2-3х человек с рейса трансфером доставлять на Анкон. Никогда туда туроператоры ничего не продавали, это чисто глюки программы их. За пределами турзон раньше продавали только городские отели там где аероопрт прилета.
Я кстати не удивлюсь если они свою программу весь ноябрь утрясать будут и первые чартеры по факту полетят только в декабре. Канадцы же вон тоже только спустя 2 месяца полетели после приглашения.
TonyS

Сообщение crish » 18 окт 2020, 21:29

TonyS писал(а) 18 окт 2020, 18:16:Конечно брать сейчас и лететь самым первым рейсом!
Расскажите как раз нам о ситуации с места.

я не хочу первым рейсом ) 7 декабря)вот и думаю не пролететь бы со всеми этими непонятками)как думаете дешевле сейчас брать или впритык к датам вылета ?
crish
новичок

Сообщение TonyS » 18 окт 2020, 22:04

crish,
Мы тут не ясновидящие.
Лично для меня не в цене вопрос (дороже будет тур 10тр или дешевле на те же 10тр для меня вобще не принципиально), а в рисках полечу/не полечу и прочих нюансах уже по месту проживания.
TonyS

Сообщение crish » 18 окт 2020, 22:36

TonyS писал(а) 18 окт 2020, 22:04:Мы тут не ясновидящие.
Лично для меня не в цене вопрос (дороже будет тур 10тр или дешевле на те же 10тр для меня вобще не принципиально), а в рисках полечу/не полечу и прочих нюансах уже по месту проживания.

я изначально и просил помощи ,чтобы подсказали -брать сейчас тур или подождать пока несколько рейсов слетают ?
crish
новичок

Сообщение qwertina » 18 окт 2020, 22:39

crish писал(а) 18 окт 2020, 21:29:я не хочу первым рейсом ) 7 декабря)вот и думаю не пролететь бы со всеми этими непонятками)как думаете дешевле сейчас брать или впритык к датам вылета ?

вам никто не даст совета, ибо у всех разные требования к отдыху. Мы вот даже не рассматриваем сейчас поездку пакетом на чартерах, где народу как селёдок и ноги вытянуть некуда. Предпочтём подождать, когда можно будет нормально долететь, Аэрофлотом. Чтоб и погулять в Гаване, знакомых повидать, понырять в разных морях, в хороших отелях жить. Раньше того, как появится вакцина, по нашим с мужем понятиям на Кубе делать нечего. Ограничения там не снимут по любому, а тупо слетать в один отель, с возможными перспективами застрять в карантине, не интересно совсем.
Пол ценам тоже никто не скажет, поскольку никто не знает, чем вообще закончится затея с отдыхом у туроператоров.
qwertina
путешественник

Сообщение TonyS » 18 окт 2020, 22:50

qwertina писал(а) 18 окт 2020, 22:39:в хороших отелях жит

Вам то проще всего. Вы же не гоняете на машине по всему острову и не вступаете в тесные контакты с местным населением)
Тур можно и в хороший отель взять. Да, по Гаване не погуляете, но это кризисный год, всем щас тяжело, нужно идти на некоторые жертвы.
Так что не понимаю что вас там не устраивает. Даже я на тур мысленно согласен ибо считаю что обстановке тамошнего дурдома это будет меньшее из зол.

qwertina писал(а) 18 окт 2020, 22:39:Мы вот даже не рассматриваем сейчас поездку пакетом на чартерах, где народу как селёдок и ноги вытянуть некуда.

Если только в этом проблема, то можно и на бизнес разориться. Он у Нордвинда есть.
TonyS

Пред.След.

Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе

Включить мобильный стиль