Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #441

Сообщение bond470 » 12 май 2021, 12:45

Приветствую, уважаемые.
Также в ближайшие недели вылетаю на Кубу. Страна не чужая, провел там пять незабываемых лет, правда давно это было. Потому хотел уточнить банальный вопрос: как на островах с едой, которую имеют счастье потреблять дети? Не детское питание, а всякие макарошки-картошка-бургеры-блинчики-мороженое. Едем на Коко в Дайкири. Говорят, что с питанием там норм, но меня беспокоит моя группа продленного дня в части еды. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
bond470
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 10.05.2021
Город: Нови-Сад
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #442

Сообщение Klim Barsky » 12 май 2021, 12:47

VladiKat

Для 777-200 полоса впритык (летает у нордвинда)
Для 777-300 короткая (летает у азура)

В итоге в отель какой-то вас свезли всех или ждете замену борта в аэропорту?


bond470,

В Муту все было в наличии (бургеры правда в снек баре 4 дня перед отъездом отсутствовали) + пиццу открыли в начале мая.
В Дайкири получше с питанием, но ваш набор в любом отеле есть.
Klim Barsky
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 19.02.2016
Город: Королев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #443

Сообщение Dimitrio » 12 май 2021, 13:32

Дым писал(а) 11 май 2021, 19:04:И что ни кто не пробывал вырваться в Гавану через Карденас по объездной



Ну ок, выехал через Карденас на Аутописту и дальше что делать? Там все равно несколько пунктов контроля будет до Гаваны. Пролетать их на скорости? Все равно на подъезде остановят.

Если только на Санта Марию уйти и там заночевать. А потом как-то с попуткой в город заезжать, так все равно перед туннелем могут ссадить.
Аватара пользователя
Dimitrio
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 03.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #444

Сообщение Nastya_bekh » 12 май 2021, 13:56

Всем привет!
Буду в Варадеро с 16 мая. Подскажите, пожалуйста, какие сейчас есть способы посетить Гавану? Частного гида брать будет не оптимально дорого, тк лечу одна.
Но буду рада к кому-нибудь присоединиться в целях удешевления поездки. Что еще можно интересного посетить? И интересно, открыты ли в Варадеро Рестораны, Клубы и тд? И что там вообще есть из развлечений? Очень не хочется просидеть все 9 дней в отеле.
И еще самый волнующий меня вопрос, как там с интернетом? Про карточки с почасовой оплатой слышала, но хотелось бы, чтобы интернет был со мной почти всегда и везде. Кто-нибудь пользовался моб. интернетом от российских операторов там? В МТС, например, интернет в роуминге 350р/сутки, в списке стран Куба фигурирует. Но все равно боюсь, что может не работать.
Ну и если кто-нибудь ищет компанию, буду очень рада познакомиться))
Nastya_bekh
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #445

Сообщение Alexis86 » 12 май 2021, 14:53

Что за цены такие -100 баксов за кривляния на сцене? Нереально дорого все стало.
Alexis86
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 03.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #446

Сообщение Лягушка-путешественница » 12 май 2021, 15:11

Nastya_bekh писал(а) 12 май 2021, 13:56:Кто-нибудь пользовался моб. интернетом от российских операторов там?

В октябре -ноябре 2019 Премиум тариф за 1500 в месяц от Теле 2 работал отлично.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #447

Сообщение VladiKat » 12 май 2021, 15:53

Klim Barsky писал(а) 12 май 2021, 12:50:VladiKat

Для 777-200 полоса впритык (летает у нордвинда)
Для 777-300 короткая (летает у азура)

В итоге в отель какой-то вас свезли всех или ждете замену борта в аэропорту?

.


Развезли по своим отелям обратно, ждём замены борта. Скорее всего завтра отправят))
Аватара пользователя
VladiKat
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #448

Сообщение Alexis86 » 12 май 2021, 15:55

Так и до постковидной реальности цены, мягко говоря, для такой бедной страны не соответствовали уровню сервиса. А теперь вообще неадекват. Интересно, стоимость билетов на самолёт на Кайо Ларго сколько стоить будет.
Alexis86
активный участник
 
Сообщения: 811
Регистрация: 03.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #449

Сообщение VladiKat » 12 май 2021, 20:43

TonyS писал(а):
VladiKat писал(а) 12 май 2021, 04:10:Наш сегодня вернулся, тк движок один загорелся, тч продлили отпуск на день))

Далеко успели улететь?
Прям полыхало?

На наборе высоты после взлёта, по ощущениям метрах на 500, отключили один двигатель и объявили о возврате.
Я в первом салоне сидел, у нас все спокойно было, тч не видел, только запах был паленый
В конце борта говорят было пару паникеров, люди испугались.
Аватара пользователя
VladiKat
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #450

Сообщение qwertina » 12 май 2021, 21:07

VladiKat писал(а) 12 май 2021, 20:43:На наборе высоты после взлёта, по ощущениям метрах на 500, отключили один двигатель и объявили о возврате.


с Днём рождения вас там всех. Отметьте сегодня вечером как следует.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #451

Сообщение Anitka » 13 май 2021, 00:16

Nastya_bekh писал(а) 12 май 2021, 13:56:И еще самый волнующий меня вопрос, как там с интернетом?


Были сейчас на майских там. Теле 2 работал отвратительно, максимум проверить почту, общаться в whats up, telegram и прочие. Инстаграм не грузит, Фейсбук ооооочень долго и то только тексты.
Мы были а Iberostar Laguna Azul интернет там был отличный, давали бесплатный доступ на 5 часов, как заканчивался продлевают. В скоростях я не разбираюсь, но спокойно видео можно смотреть.
Anitka
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 57

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #452

Сообщение Tera08 » 15 май 2021, 20:19

Сейчас в Варадеро, скучновато. Взяли машину, но проехали на ней 100 метров, на посту категорично развернули, даже сказать ничего не успели)) у кого-нибудь есть успешный опыт проезда , может , рано утром по темноте лучше? Обидно не попасть в Гавану.
Tera08
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.09.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #453

Сообщение qwertina » 15 май 2021, 21:01

Tera08 писал(а) 15 май 2021, 20:19:может , рано утром по темноте лучше? Обидно не попасть в Гавану

сидите уж на месте. Не теряйте время. Вряд ли вас куда то пропустят. Даже у нас тут в новостях про Кубу сегодня написали:

Министерство здравоохранения Кубы сообщило о 1 383 новых случаях заражения коронавирусом за последние 24 часа, что является самым высоким для республики суточным показателем с начала пандемии. За последние сутки в стране умерли 11 пациентов с коронавирусом, отметил директор департамента эпидемиологии Минздрава Франсиско Дуран. По его словам, сейчас в республике насчитывается 6 864 пациента с коронавирусом, 126 находятся в палатах интенсивной терапии, 88 — в тяжелом состоянии, 38 — в критическом. С начала пандемии на Кубе умерли 796 инфицированных, 115 505 пациентов выздоровели.

Наибольшее число заразившихся выявлено в провинциях Гавана, Сантьяго-де-Куба, Гуантанамо и Матансас.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #454

Сообщение VladiKat » 18 май 2021, 22:53

Небольшое послесловие)
После 3-х дней ожидания на чемоданах и валяния на пляже, нас наконец-то вывезли другим бортом, который прислали на замену. В итоге - +3 дня дополнительного отдыха за счет туроператора, которые не добавили ни радости, ни сожаления, но все же это лучшее решение проблемы, за что зачет Пегасу.
Взятые ранее пакеты из дьютиков сказали сдать в багаж, в результате чего у многих был перевес, но на это не обращали внимания.
Купленные ранее места - сгорели, деньги людям обещали вернуть. Фанаты удобных мест вынужденны были выезжать на такси, сильно заранее основого потока и приплачивать за места на регистрации.
Все же 11 дней для пакетного тура - оптимально.
Появилась теория причины резкого снижения уровня Пульмана в этот раз - похоже в результате замены операторами зависших туров на Турцию, были найдены компромиссы по стоимости с отелями и туристами, в результате чего первые снизили уровень, а вторые доплатили меньше, в результате в проигрыше остались только те, кто осознанно выбирал данный отель (типа меня)) Других причин, почему там не было нормального бара у меня нет (ГК резерва в ограниченном количестве и ГК эспешил как основной - это полное дно для любого отеля на Кубе, а для Пульмана это вообще нонсенс)
Хотя иногда, в пляжном баре и пул-баре появлялись одинокие бутылки Кубай Аньехо и ГК 7-ки, которые оставались не замеченными постоянно пьющими там нашими мужиками, но бывали пользованы мной для вечернего моциона)
Ситуацию спасали вечерние визиты в соседнюю Мелию, где были и Сантьяжка и Кубай аньехо и шампанское не закончилось на 3-й день после майского заезда))
Про "турецкий" контингент в этот заезд я вообще молчу - для меня это был шок - я такое первый раз видел на Кубе, канадские рэднеки нервно курят в сторонке. Очереди (с колясками в том числе) за всем, "бронирование" 2-х лежаков одним полотенцем и не использование их в течении дня, горы жрачки, которые естественно не доедали. Самый писк последней моды - это "бронирование" синими полотенцами столиков!!! в лобби!!, с последующим пожиранием за ними вынесенной из ресторана еды) Самое удивительное, что это не тот пресловутый "тагил", а внешне вполне приличные люди, которые даже сильно не бухали, просто они так привыкли себя вести на оллинклюзивах в ближней арабо/турецкой зоне) Речь не про всех конечно, но 3-5 семей вполне могут создать хаос)
Ремарка: Если что, то с только русскими туристами, я уже был в марте на Гилермо - это был лучший мой пакетный отдых (из всех 3-х))) и такого я там не видел, т.ч. пытаться обобщать и упрекать меня в не любви к нашим туристам меня не надо, а свою версию я изложил выше.

Два раза прохождение контроля с разницей в 3 дня еще раз убедили меня, то Куба - не предсказуема и законы и ограничения зависят только от исполнителя. На первом проходе отняли все жидкости из рюкзаков (пиво выпил конечно)), во время второго прохода пропустили и банки пива с колой и пол бутылки воды ))

По ценообразованию некоторые зарисовки:
Эру фиксированных цен на Кубе можно считать завершенной!)
Ром, стоящий в отельной тьенде за 53 долл, может быть выставлен завтра на баре за 40, а в соседнем отеле за 32 )
Кофе Кубита можно купить (при сильной удаче самого факта наличия его в тьенде) за 13 с копейками, а отстойный сорт (забыл название) в дютике на моих глазах поменял цену с 18 на 20 долл - это начало рынка в стране)
В дьютике стоит 3-х или 4-х летка за 15 долларов, а в соседнем магазине стоит Каней центура аньехо за 13-75! ) (причем за сдачу получил 25-ти центовик )
В 3-х метрах от пул-бара в отеле (оллинклюзив) продают фрукты, кокос стоит 1 доллар, плеснуть туда чуть белого рома = +1 доллар))
Цены в отельном магазине на официальные сигары - старые, официальные. Т.е. средняя небольшая сигара типа Гуантанамэры или Ромэо и Джульета стоит порядка 5-8 баксов (грубо). В 20 метрах от магазина стоит лавка местного торговца, продающего самодельные сигары. Внимание - за 4-5 баксов за штуку! (Это те, что раньше по 30 за коробку отдавали без торга)
Т.ч. то ли кубинцы не понимают по ценам (во что не сильно верю), то ли не пуганный турист из России сводит своими покупками кубинцев с ума, но они пытаются нащупать уровень равновесия спроса и предложения, и в итоге ничего не понимают и цены меняются постоянно)

Кубинцы в отелях очень активно и успешно учат русский язык, уже почти все понимают, чем обламывают попытки практиковать испанский). Апофеоз - на рок-шоу, кубинская рок-группа (да, да)), пела Кукушку, Группу Крови и Земля в иллюминаторе на русском ))

В итоге - это конечно была моя худшая поездка на Кубу из десятка предыдущих, но правда в том, что альтернативы просто нет. Время сейчас такое поганое, что бывалые радуются пакету, а первоходы принимают экскурсию с персональным гидом из Варадеро в Гавану, как крутой квест и экзотику (((
Аватара пользователя
VladiKat
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #455

Сообщение SteelKaban » 18 май 2021, 23:19

VladiKat писал(а) 18 май 2021, 22:53:первоходы принимают экскурсию с персональным гидом из Варадеро в Гавану, как крутой квест и экзотику (((

Очень много субъективных и спорных выводов с заделом на абсолютную истину. Приведите цитаты утверждений о квесте и экзотике про Гавану?
То что кому-то захотелось попасть в Гавану и удалось это сделать, не означает, что для них после нескольких десятков стран, это было самым экстремальным приключением жизни.
Это всего лишь означает то, что в следующий раз на Кубу они не планируют возвращаться ради одной Гаваны. В мире полно других интересных стран.

А вообще вы какой-то слишком негативный персонаж, зацикленный на негативных мелочах. Вы туда отдыхать приехали или минусы искать?

Почему у меня после Кубы и у всех, с кем мы познакомились в отеле только положительные впечатления от отдыха? У нас куча отличных впечатлений, куча фоток, позитив, улыбки, события, драйв. Понятно, что это не Доминикана, не Мексика, не Бразилия. Но Куба это по своему уникальная страна с отличными пляжами в это время года, солнцем, людьми и точками интереса.

А у вас все что запомнилось это жрачка, бухло, какой то треш с полотенцами.
Может стоило просто нормальные отели выбирать, заранее читать отзывы, а не пытаться кроилово приводить к попадалову? И как-то позитивнее смотреть на вещи?

Да и вообще надо почитать ваши другие отзывы о странах, где вы были "первоходом".

По алкоголю домой мы вообще не парились, купили в дютике шесть бутылок ассорти от двух топовых местных марок и это оказалось даже дешевле, чем везде до этого.

Tera08 писал(а) 15 май 2021, 20:19:Обидно не попасть в Гавану.

Если в кратце мы тоже пытались попасть в Гавану, удалось найти частного гида на своей машине, которую не останавливают на постах. Забрал из отеля, повозил, погуляли, провел экскурсию по пару десяткам локаций, перекусили в баре и к вечеру привез обратно. Поездка однозначно стоила того.
Все остальные варианты типа ренткара, такси уже не работают или работают 50/50
Последний раз редактировалось SteelKaban 19 май 2021, 00:17, всего редактировалось 7 раз(а).
SteelKaban
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 54

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #456

Сообщение SteelKaban » 18 май 2021, 23:47

TonyS писал(а):очень крутой, с драйвом и впечатлениями.

Я не говорил, что Куба очень крутая, после несколько десятков стран уже давно исчезает понятие "крутости" и все эмоции от новых стран сглаживаются. Сложно чем-то удивить.
Я лишь про то что в любой стране нужно позитив замечать и получать положительные впечатления. А не ехать и ругать страну про бухло, полотенца, жрачку, платные туалеты и чаевые за каждый чих.
Просто человек тут пафосно упомянул про "первоходов", а сам по сути какую то дичь написал про Кубу в сухом остатке.
Последний раз редактировалось SteelKaban 18 май 2021, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
SteelKaban
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 54

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #457

Сообщение SteelKaban » 18 май 2021, 23:52

TonyS писал(а):с ноября прошлого года)

Да, в ноябре были полеты, но после ноября вроде перерыв был. Многие отели и турагенты стартанули именно с 18 апреля этого года.
Но тут спорить не буду, т.к. там еще вроде были туристы из германии или канады(?) в какой то промежуток времени.
Последний раз редактировалось SteelKaban 18 май 2021, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
SteelKaban
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 54

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #458

Сообщение SteelKaban » 19 май 2021, 00:01

TonyS писал(а):Это Варадеро открыли для россиян только с 18го апреля.

Про Коко в курсе.
Про варадеро видимо эта информация у меня и была. Просто рассказывали что с ноября был момент, когда из пару других стран еще туристы были недолго
SteelKaban
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 27.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 54

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #459

Сообщение VladiKat » 19 май 2021, 00:09

SteelKaban писал(а) 18 май 2021, 23:20:А вообще вы какой-то слишком негативный персонаж, зацикленный на негативных мелочах. Вы туда отдыхать приехали или минусы искать?


Не верный вывод - про позитив я писал выше, в том числе и в этой теме, просто все познается в сравнении)
да и вообще, я конечно рад что вы смогли посмотреть Гавану, но ваше мнение о Кубе лично меня совсем не интересует, т.к. вы ее не видели) И ваши выводы, что вам кто-то завидует о поездке в Гавану - вообще не имеют оснований, т.к. большинство пишущих здесь видело Гавану сильно разной и не однократно.

SteelKaban писал(а) 18 май 2021, 23:47:после несколько десятков стран уже давно исчезает понятие "крутости" и все эмоции от новых стран сглаживаются. Сложно чем-то удивить


Это печально, мне например всегда удается набрать положительных впечатлений, может проблема в том, что вы страны смотрите "бегом для галочки" ?)

TonyS писал(а):Я кстати мягко говоря не в восторге от этого Канея.


Ну на вкус и цвет))
Мне вот последнее время Сантьяжка стала казаться чрезмерно сладкой, но в любом случае - это пара лучших вариантов там.

SteelKaban писал(а) 18 май 2021, 23:47:Просто человек тут пафосно упомянул про "первоходов", а сам по сути какую то дичь написал про Кубу в сухом остатке.

Вообще нет пафоса в отличии от ваших ремарок о 400 тр, топовых производителей ассорти рома (кстати видел я эти наборы - дерьмо редкостное)) и акцентах на 50 странах )

А дичь на Кубе - явление постоянное, даже из него иногда получаются некоторые воспоминания ))
но в данном случае не типичная для Кубы дичь (
Аватара пользователя
VladiKat
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #460

Сообщение Anitka » 19 май 2021, 00:14

Мы тоже столкнулись с проблемами с питанием в Iberostar Laguna Azul. Алкоголь не пьем, поэтому тут нечего сказать.
Для нас это все тоже было, мягко говоря непривычно, и пакетные туры "все включено" - не наш стиль отдыха.
Совершенно по-дурацки себя чувствую, даже описывая эту ситуацию.
Первые три дня очереди были всегда, за любой едой. Решили есть за 30 минут до окончания завтраков-обедов, но нам тупо ничего не оставалось.
Пустые лотки. Сметали все мясо, рыбу и курицу, оставалась странного вида еда, не понятно из чего. Благо были овощи, часть из которых прокисшие, часть залитые уксусным соусом, но огурцы были хорошие, еще всегда был сыр и рис.
Поэтому первые три-четыре дня мы питались огурцами, сыром и муж еще рисом добивал.
Я писала жалобы в головной офис Iberostar, агентство, жаловалась на ресепшн. Мысль, что так будет 10 дней совсем не радовало.
На пятый день стало получше, нам стала перепадать рыба и даже мясо.
Постоянно чувствовала себя попрошайкой, так как еду раздают. Если я просила четвертый кусочек говядины, а куски были размером как обычная креветка, мне давали кусок вполовину меньший.
В какой-то день такая ситуация повторилась с другой едой, пришлось идти к guest relation c вопросом - какого ***, простите, я должна унижаться и выпрашивать еду?
Одна радость в плане еды - вернулась домой минус 2 кг.
Anitka
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 19.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 57

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль