Верховая езда на Кубе

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Верховая езда на Кубе

Сообщение: #1

Сообщение Chereshenbka » 22 сен 2010, 16:32

Уважаемые форумчане,
Подскажите, возможно ли где на Кубе найти приличных лошадей для прокатиться и...поплавать верхом?

В поиске нашла только упоминание о каких-то хилых крестьянских лошаденках по 5 кук за час где-то в долине Вильянес.
А у меня есть дурацкая мечта проскакать галопчиком прямо по пляжу у самой кромки воды...а потом поплавать верхом на лошадке...)))
Возможно ли такое безобразие и где?
Буду очень признательна за информацию)
Аватара пользователя
Chereshenbka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский
Туры Куба

Re: Верховая езда на Кубе

Сообщение: #2

Сообщение sokol-sapsan » 22 сен 2010, 17:01

Chereshenbkaпроскакать галопчиком прямо по пляжу у самой кромки воды...


На Ранчо-луна(Сиенфуэгос) можно проскакать, конечно не ахалкетинцы но масо-менос
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: Верховая езда на Кубе

Сообщение: #3

Сообщение Jazmin » 22 сен 2010, 18:28

Chereshenbka писал(а): ...а потом поплавать верхом на лошадке...))))


Такое думаю практически невозможно. Не представляю где можно будет такое осуществить.
У нас нет таких приличных лошадей. В Тринидаде предлагаются прогулки на лошадях в Парку Topes de Collantes, на водопад Salto del Caburní. Можно купить такую прогулку в офисе Кубатур в городе. Тоже можно прокатиться на лошади в Сантьяго в Парку Баконао.
Последний раз редактировалось Jazmin 22 сен 2010, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Верховая езда на Кубе

Сообщение: #4

Сообщение Caminante » 22 сен 2010, 19:20

В Санта Люсии ускакался по берегу часа 2-3 практически без присмотра. В море на лошадке заходил, но плавать её не заставлял! Вообще кубинские лошадки и, особенно их "амуниция"- особая тема! Жуть!
Caminante cansado, subirá en asno, si no encuentra caballo!
"Si me pierdo, que me busquen en Cuba!" F.G. Lorca
Аватара пользователя
Caminante
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3

Re: Верховая езда на Кубе

Сообщение: #5

Сообщение Jazmin » 22 сен 2010, 19:44

Chereshenbka писал(а): Возможно ли такое безобразие и где?

Он, кстати, придумала.
В Сантьяго в Playa Francés пасутся много лошадей. Там такой километровый пляж, песчаный. На той территорий находиться какой – то лагерь или кемпинг. А народу в том пляже почти нет. Думаю, если поговорить с владельцем, можно будет договориться.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Верховая езда на Кубе

Сообщение: #6

Сообщение apparition » 22 сен 2010, 20:18

Jazmin писал(а):
Chereshenbka писал(а): Возможно ли такое безобразие и где?

Он, кстати, придумала.
В Сантьяго в Playa Francés пасутся много лошадей. Там такой километровый пляж, песчаный. На той территорий находиться какой – то лагерь или кемпинг. А народу в том пляже почти нет. Думаю, если поговорить с владельцем, можно будет договориться.

Пользовались любезностью местных коневладельцев - часа три-четыре, правда в воду не заходили...
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Верховая езда на Кубе

Сообщение: #7

Сообщение machurrucutu » 22 сен 2010, 20:59

Плавать с лошадью – неудачная идея. Зверюшка для этого не приспособлена. Войдете в глубокую воду верхом – утопите лошадь. Поплывете рядом – получите копытом в живот или еще куда похуже. Такие эпизоды из кино про индейцев/татар/казаков – каскадерские фокусы. Никогда не повторяйте этого дома.
Максимум, что от коняшки можно требовать – перейти верхами неглубокую реку. Если чувствует дно под копытами. Да и это они делают без большого удовольствия.
И по гладким камням или асфальту они скачут плохо. Падают, ломают ноги. Обычно всаднику, а не себе.
Другое дело – по песку или мягкой земле. Вот тут еще не известно, кому первому надоест скакать: лошади или наезднику.
Once You Go Black You'll Never Come Back
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Re: Верховая езда на Кубе

Сообщение: #8

Сообщение Jazmin » 22 сен 2010, 22:55

Chereshenbka писал(а): А у меня есть дурацкая мечта проскакать галопчиком прямо по пляжу у самой кромки воды...

Проскакать галопом около пляжа получиться. В тот раз когда sokol-sapsan на фото катался, тоже катался его попутчик на более дикой лошади и я на спокойной)). Мы так рядышком катались, и как другой попутчик свою лошадь сильно ударил веткой, все 3 лошади вместе побежали сильно галопом друг за другом!! :О Еще помню тот момент, я так испугалась. Мы не по песку катались тогда, а по тропинке рядом с пляжем. По песку прошлись медленно, только чтоб сфотографировать. По песку думаю будет тяжело галопом проскакать.
Последний раз редактировалось Jazmin 24 сен 2010, 18:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Верховая езда на Кубе

Сообщение: #9

Сообщение ginger:) » 22 сен 2010, 23:05

machurrucutu писал(а):Плавать с лошадью – неудачная идея. Зверюшка для этого не приспособлена. Войдете в глубокую воду верхом – утопите лошадь. Поплывете рядом – получите копытом в живот или еще куда похуже. Такие эпизоды из кино про индейцев/татар/казаков – каскадерские фокусы. Никогда не повторяйте этого дома.


Странные вещи Вы говорите, на Кубе на лошадях ходили только по полям по горам (в Тринидаде хозяйка касы договаривалась, маршрут, про который, видимо, Ира говорит), но в России опыт купания лошадок есть, некоторые лошади плавать любят, некоторые не очень, но плавать они все умеют, и нужно быть крайне неосторожным... или обладать особой одаренностью, чтобы получить такую травму. Обычные меры безопасности, как и на суше... конечно, Мексиканский залив переплывать пробовать не надо... ну и следите, чтоб в яблоки не угодить
"Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей" (с) Лао Цзы
Аватара пользователя
ginger:)
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Верховая езда на Кубе

Сообщение: #10

Сообщение Jazmin » 22 сен 2010, 23:33

machurrucutu писал(а): Плавать с лошадью – неудачная идея. Зверюшка для этого не приспособлена. Войдете в глубокую воду верхом – утопите лошадь.

Интересная инфо. Я такое не знала. То, что лошади могут плавать, знала.
Я имела в виду зайти в мелкую воду на лошади; не плавать на ней в глубокой воде. Но топикстартер вроде имел в виду противоположное. Наверное, если это объяснить владельцу, он скажет точно, что можно, и что нельзя делать. В Плая Francés лошади по песку ходили, их тоже там купали. Была такая жара, а в воде еще теплее, около 30-32 градусов.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Верховая езда на Кубе

Сообщение: #11

Сообщение Chereshenbka » 23 сен 2010, 20:55

Спасибо всем большое за информацию)))
Попробую найти лошадок в Сьенфуегосе...
До Сантьяго я, к сожалению, не доберусь)
machurrucutu писал(а):Плавать с лошадью – неудачная идея. Зверюшка для этого не приспособлена. Войдете в глубокую воду верхом – утопите лошадь. Поплывете рядом – получите копытом в живот или еще куда похуже. Такие эпизоды из кино про индейцев/татар/казаков – каскадерские фокусы. Никогда не повторяйте этого дома.


Нууу...тут я с Вами не согласна) Много раз плавала на дедушкиной лошади...и рядом с ней, и верхом, причем к воде приучала ее я) Сначала лошадка боялась и не хотела в воду лезть, а потом с удовольствием плавала))) Правда это все было в речке без волн и течения...может, в море-океане с этим посложнее) Но так хочется попробовать) Кстати, плавать конечно же нужно без седла)
В общем, попробую договориться)
Аватара пользователя
Chereshenbka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Верховая езда на Кубе

Сообщение: #12

Сообщение Ленин » 24 сен 2010, 08:15

В Варадеро около "ДонКихота" целый табун пасется - думаю не будет проблем рентануть лошадку ))
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Верховая езда на Кубе

Сообщение: #13

Сообщение DmitryS » 24 сен 2010, 14:10

Ленин писал(а):В Варадеро около "ДонКихота" целый табун пасется

Так точно! Первый кружок сделали с Доном-конюхом, потом отпустил нас на вольные поля
Стоило удовольствие кук 15 за кобыло/час.
IMG_2197x.jpg

IMG_2194x.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль