Впервые на Кубе. Хотим все.

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #41

Сообщение Eugeniox » 14 июл 2011, 16:32

RomualdOso писал(а):Надо было уточнять вопрос на ресепшене

Вы наивно думаете, что вам скажут правду???
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #42

Сообщение RomualdOso » 14 июл 2011, 16:34

Eujeniox писал(а):
RomualdOso писал(а):Надо было уточнять вопрос на ресепшене

Вы наивно думаете, что вам скажут правду???

Я вообще наивен по природе, посему, видимо, на Кубе без горячей воды ни разу не был.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #43

Сообщение Eugeniox » 14 июл 2011, 16:38

RomualdOso писал(а):В Сочи съездите на недельку.

В Сочи бываю каждый год, но не помню, чтобы кто-то мне рассказывал про "классную диско в пещере или фестиваль сальсы" или "работающего на фабрике сигар дядю" - подставьте свое согласно местным реалиям. Максимум развода в сочи - двойной-тройной тариф на все. Сочинские разводилы пацаны по сравнению с гаванскими хинетеро.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #44

Сообщение RomualdOso » 14 июл 2011, 16:42

Eujeniox писал(а):
RomualdOso писал(а):В Сочи съездите на недельку.

В Сочи бываю каждый год, но не помню, чтобы кто-то мне рассказывал про "классную диско в пещере или фестиваль сальсы" или "работающего на фабрике сигар дядю" - подставьте свое согласно местным реалиям. Максимум развода в сочи - двойной-тройной тариф на все. Сочинские разводилы пацаны по сравнению с гаванскими хинетеро.

Просто в Сочи сальсу не танцуют и сигары не крутят.
Ни разу не нарывался на "разводилово" гаванских хитенер. Видимо у меня такой лоховской вид, что ко мне даже не подходят, им меня жалко.
Если под "жутким разводиловом" понимается фраза "Дядя купи сигары", то могу научить одному заклинанию: "Я спортсмен, курить тренер не разрешает!". Сразу отстают.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #45

Сообщение Лягушка-путешественница » 14 июл 2011, 16:48

По теме "кубинских разводок".
Мне однажды один изрядно небелый молодой человек, одетый в что-то там про D&G, рассказывал в Гаване, что вообще-то он сам из Эмиратов (вчера буквально), а здесь отдыхает. Вот же ж какой лгун! В Сочи так, наверное, пацаны не поступают!
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #46

Сообщение Djim-en » 14 июл 2011, 16:56

Armik писал(а):Мы хотим отдохнуть и расслабиться, но не совсем как в Турции и поэтому отмели Варадеро (чтобы не было пьяниц, подлизывающихся людей, ждущих чаевые, европейской музыки)

Вот поражает меня, люди на Кубе и в Варадеро не были, а почему то решили , что Варадеро отстой...Вы сильно не правы, выберите хороший отель не в городе а на косе и будет Вам отдых который не забудете....попрошаек и подлиз не будет, музыка разная. А за 10 дней на Кайо Ларго без выезда можно мхом обрасти. Не надо хаить Варадеро на форуме это вроде фишки, но отдых пляжный там великолепен.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #47

Сообщение Armik » 14 июл 2011, 17:00

Djim-en писал(а):
Armik писал(а):Мы хотим отдохнуть и расслабиться, но не совсем как в Турции и поэтому отмели Варадеро (чтобы не было пьяниц, подлизывающихся людей, ждущих чаевые, европейской музыки)

Вот поражает меня, люди на Кубе и в Варадеро не были, а почему то решили , что Варадеро отстой...Вы сильно не правы, выберите хороший отель не в городе а на косе и будет Вам отдых который не забудете....попрошаек и подлиз не будет, музыка разная. А за 10 дней на Кайо Ларго без выезда можно мхом обрасти. Не надо хаить Варадеро на форуме это вроде фишки, но отдых пляжный там великолепен.



Такой вывод о Варадеро исходит из отзывов на форумах, в т.ч. и этом... я сама там не была, поэтому и прошу совета и ищу информацию... а где недалеко Вы рекомендуете остановиться в Варадеро?
Armik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.07.2011
Город: Барселона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #48

Сообщение Eugeniox » 14 июл 2011, 17:00

RomualdOso писал(а):Ни разу не нарывался на "разводилово" гаванских хитенер. Видимо у меня такой лоховской вид, что ко мне даже не подходят, им меня жалко.

На разводилово нарывались все. А вот повестись на развод - это другой вопрос...
RomualdOso писал(а):Если под "жутким разводиловом" понимается фраза "Дядя купи сигары", то могу научить одному заклинанию: "Я спортсмен, курить тренер не разрешает!". Сразу отстают.

Отличный совет для темы "Кубинский лох"
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #49

Сообщение RomualdOso » 14 июл 2011, 17:01

Лягушка-путешественница писал(а):По теме "кубинских разводок".
Мне однажды один изрядно небелый молодой человек, одетый в что-то там про D&G, рассказывал в Гаване, что вообще-то он сам из Эмиратов (вчера буквально), а здесь отдыхает. Вот же ж какой лгун! В Сочи так, наверное, пацаны не поступают!

Конечно! Посему Куба страшное разводилово! Если я сейчас на ст. метро Площадь революции подойду к кому-нибудь и скажу, что я "негр преклонных годов", Москва тоже сразу станет центром "разводилова"?
Попытки "развода" в Гаване, не говоря про остальную Кубу, настолько наивны и по детски хитры, что попасться на них можно только по собственному желанию. Ну да, несколько раз мне в баре цену на ром завышали на 1-2 кука. Идиоты, я бы им чаевыми больше оставил. А так прикольно, они думают, что "развели алемана", я думаю, что сэкономил на пропине.
И ваще!
Более-менее приличная пинья колада в Сантьяго (де Чили) по 9 долларов (про коктейли - качество и цену в московских барах я ваще молчу)- это не разводилово, а на Кубе изумительная, волшебная пинья колада 3 доллара+ 1 доллар пропины - это разводилово? Я вас умоляю...
Armik писал(а):Такой вывод о Варадеро исходит из отзывов на форумах, в т.ч. и этом... я сама там не была, поэтому и прошу совета и ищу информацию... а где недалеко Вы рекомендуете остановиться в Варадеро?

Послушайте старика. Езжайте Варадеро в хороший отель. Если захочется колорита возьмёте скутер, автомобиль, кабриолет 1958 года (ненужное вычеркнуть) и съездите в Карденас - там близко. Посмотрите и колорит, и старую испанскую церковь и на местную дискотеку сходите. Не захотите - будете валяться на пляжу с коктейлем. От Варадеро и Гавана близко с "жуткой атмосферой тотального развода"! Надо же раз в жизни купить "взаправдашнюю" Коибу за 25 куков на улице Гаваны!
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #50

Сообщение Djim-en » 14 июл 2011, 19:38

Armik писал(а):а где недалеко Вы рекомендуете остановиться в Варадеро?

Я имел в виду, что надо отель не в городе Варадеро искать , а чуть дальше на курорте Варадеро. Сам предпочитаю отели сети Иберостар, а там как кошелек позволит, у каждого есть плюсы и минусы.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #51

Сообщение Kristyna » 15 июл 2011, 09:31

Может Вам поехать Гавана-Тринидад-Сьенфуегос-Санта-Клара-Варадеро- Кайо-Ларго-Гавана. И напляжитесь и частично страну посмотрите. В Варадеро ни такой уж отстой, пляжи там оч. красивые, еще нам Санта-Клара понравилась прикольный городок.
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #52

Сообщение Armik » 17 июл 2011, 17:36

Друзья, а не подскажите, сколько стоит снять машину на 3 недели на Кубе? Где это лучше делать? (в Гаване) ...


Кстати, мы остановились на таком варианте:
Гавана (5 дней) + взять машину и в Тринидад (1 ночь) - в Ольгин на машине (Гвардалавака) (9 ночей) - оттуда просто уезжать без ночевки или на одну ночь несколько раз в сантьяго - потом в Гавану на машине - Из Гавана в Кайо-Ларго (4 дня)- обратно в Гавану, вылет в Москву...
Armik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.07.2011
Город: Барселона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #53

Сообщение ancient ceremony » 17 июл 2011, 21:17

Впервые на Кубе. Хотим все.


ну и темы люди пишут. мне при таком теме подумалось что хотят там все виды секса как мальчиками так и девочками. а это ещё и жена с мужем едут.
всё таки нельзя так писать-хотим всё. кокса тоже что ле хотят мне подумалось.
Неплохо так и кокс и девочки с мальчиками...
ancient ceremony
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые на Кубе. Хотим все.

Сообщение: #54

Сообщение Mariquita » 18 июл 2011, 08:01

Armik писал(а):Друзья, а не подскажите, сколько стоит снять машину на 3 недели на Кубе?

Аренда автомобилей на Кубе. Инструкция.
Обобщаем: Куба - транспорт
Аренда авто на Кубе: вопросы, ответы, подводные камни
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль