На Кубу первый раз (вопросы по чикам и общие)

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На Кубу первый раз (вопросы по чикам и общие)

Сообщение: #1

Сообщение fishstyle » 28 янв 2012, 06:29

Здравствуйте.
Планирую отдохнуть на Кубе в феврале-марте с целью отдохнуть-позагорать и познакомиться с местными чиками. Планирую в Гавану.
Испанский у меня = 0. Но до отдыха планирую подучить до элементарного уровня.
Форум читал, но все же по Кубе есть свои нюансы. В Таиланде, к примеру, мне тоже сначала было все неясно, но потом это не помешало мне жить больше года , во всем разобравшись.
1) По погоде. Насколько я понял, не исключена возможность просидеть под проливным ливнем неделю. Что с эти в марте ожидается?
2) По жилью. Путевка в отель на неделю все включено стоит $600-800 (лечу из Канады). Т.е. нету никакого смысла брать билет и заморачиваться с касой? Туристическая Виза я так понял ставится в аэропорту, если я беру пакет все включено, хоть мне и в теме про визы сказали , что это не так, ну хз, все знакомые летали и не заморачивались с консульством.
3) По чикам.
3.1) В 90% отелей я так понял их водить нельзя. Лучше параллельно с отелем снять касу на неделю (ск.это будет стоить?) или ходить в их касы (я слышал, что они могут быть очень грязными и т.д.)
3.2) Насколько сложно коммуницировать с ними? Скиньте ссылку на краткий разговорник или что-то типо того. (вот нашел, но немного не то Испанский для путешественников. Начальный курс)
3.3) Что по ценам. Я предстваляю более-менее (50кук, торг уместен), но интересует свежий прайс
4) По достопримечательностям. Тема обсасыалась много раз, но в 2х словах, что именно искать по поиску и т.д.
Всем заранее спасибо за ответы.
Уверен, что скоро одним влюбленным в Кубу станет больше, хоть мое сердце и принадлежит уже Таиланду навеки
fishstyle
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 21.03.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Мужской
туры на кубу

Re: На Кубу первый раз (вопросы по чикам и общие)

Сообщение: #2

Сообщение MATILDA » 28 янв 2012, 11:14

fishstyle писал(а) 28 янв 2012, 06:29:По достопримечательностям... в 2х словах, что именно искать по поиску

must see
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: На Кубу первый раз (вопросы по чикам и общие)

Сообщение: #3

Сообщение matvey » 28 янв 2012, 13:18

fishstyle писал(а) 28 янв 2012, 06:29:Здравствуйте.
1) По погоде.
2) По жилью.
3) По чикам.
3.1) В 90% отелей я так понял их водить нельзя. Лучше параллельно с отелем снять касу на неделю (ск.это будет стоить?) или ходить в их касы (я слышал, что они могут быть очень грязными и т.д.)
3.2) Насколько сложно коммуницировать с ними? Скиньте ссылку на краткий разговорник или что-то типо того. (вот нашел, но немного не то Испанский для путешественников. Начальный курс)
3.3) Что по ценам. Я предстваляю более-менее (50кук, торг уместен), но интересует свежий прайс
4) По достопримечательностям.

1) В марте, дождливый сезон еще не в разгаре
2) Мне сложно понять житель какой вы страны. Россиянам виза не нужна
3) 100% нельзя. Остальное как повезет. В касы, тоже не во все пустят. Спрашивать заранее. Про грязь... все сугубо лично.
коммуницировать легко Разговорник мало вам поможет. Так спросить что то. Еще бы ответ услышать
4) То что вас интересует, то и ищете
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Кубу первый раз (вопросы по чикам и общие)

Сообщение: #4

Сообщение иголочник » 28 янв 2012, 15:59

По чикам... Насколько сложно коммуницировать с ними?...
Всё зависит от того, что Вы от них хотите... Если "коммуницировать", то начального испанского может иногда не хватить, а если чего-то более понятного и простого , то и разговаривать-то почти не придётся - Вы без труда поймёте, что нравитесь. Остальное - дело "техники". Многие неплохо и более охотно общаются на английском - им кажется, что так они "больше нравятся". А может и не кажется.
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: На Кубу первый раз (вопросы по чикам и общие)

Сообщение: #5

Сообщение limpador » 02 фев 2012, 17:10

3.1 В отель получалось проводить, либо чика сама решала вопрос, либо 5-10 кук охраннику. Аренда касы 25 кук "госцена" практически по всей Кубе (за редким исключением и это торг может исправить), но нужно смотреть условия т.к. действительно бывают грязными.
3.2 Если немного слов знаешь по испански, то не проблема. Но друзья умудрялись делать это вообще на русском (при том что чика только по испански), жесты, мимика и цифры на ладошке:)
3.3. Цена очень разнообразна и зависит от конкретной ситуации, города, времени суток и т.п. Из опыта от 10КУК за двух негритяночек, до где-то 60 КУК. Остальное все в этих пределах, хотя я думаю, что 60 исключение т.к. было в первый день приезда и не было возможности сориентироваться.
4. Зависит от города пребывания. В Гаване лучше взять гида, по другим городам и местам ездить и где понравилось выходить, гулять, оставаться с ночевкой и т.п.
limpador
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Кубу первый раз (вопросы по чикам и общие)

Сообщение: #6

Сообщение keykey » 27 июн 2012, 20:43

Здравствуйте! Безумно хочется посетить замечательную страну Кубу!!!
Но у меня целая куча вопросов!!!:)) Буду вам безмерно благодарна, если Вы поможете мне разобраться!!!
1) Собираемся лететь на Кубу 3 августа на пару недель, говорят не сезон, дожди, море-океан не спокойные, не покупаться нормально, не позагорать и т.п. Действительно ли это так? Так не хочется откладывать визит...)

2) Можно ли за двухнедельное путешествие совместить посещение Варадеро и Кайо Коко

3) на Кайо Коко и Кайо Ларго океан? в Варадеро Карибское море?

4) Нужно ли брать all inclusive в отелях, или основное время интересно проводить за пределами отеля (по примеру Тайланда)

5) Можно ли самим купить билеты, забронировать гостиницы и трансфер. Насколько это дешевле и стоит того?
Заранее спасибо за ответы!!!
keykey
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: На Кубу первый раз (вопросы по чикам и общие)

Сообщение: #7

Сообщение Kamilo » 28 июн 2012, 01:00

keykey, не ленитесь искать инфу, обсуждалось много раз.
В августе на кубе жарко, с вероятносьтю попасть на ураган. Но я бы ехал не раздумывая.
Кайо Ларго- карибы, Варадеро и Кайо Коко атлантика. Не советую в августе на Кайо Ларго.
Бронировать отели и билеты можно самим.
Ну а про олинклюзив, если на остоовах тогда да.
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: На Кубу первый раз (вопросы по чикам и общие)

Сообщение: #8

Сообщение keykey » 28 июн 2012, 09:02

Спасибо!
keykey
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль