Как общаться на Кубе с дорожной полицией в случае несогласия?

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как общаться на Кубе с дорожной полицией в случае несогласия?

Сообщение: #1

Сообщение borina » 28 июн 2012, 14:45

А кто-нибудь решал вопрос несогласия на острове с дорожной полицией? Что в такой ситуации делать?
Не давать контракт на машину до прояснения ситуации? Но если полицейский упирается, какие есть варианты?
Если нарушение уже вписано в контракт, какие могут быть дальнейшие шаги? Где, у кого и как опротестовывать? Это вообще реально или долго, муторно и бесполезно?
Поделитесь пожалуйста своим опытом.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский
карта Кубы

Re: Как общаться на Кубе с дорожной полицией в случае несогласия?

Сообщение: #2

Сообщение alexxx3860 » 28 июн 2012, 19:42

borina писал(а) 28 июн 2012, 14:45:А кто-нибудь решал вопрос несогласия на острове с дорожной полицией? Что в такой ситуации делать?
Не давать контракт на машину до прояснения ситуации? Но если полицейский упирается, какие есть варианты?
Если нарушение уже вписано в контракт, какие могут быть дальнейшие шаги? Где, у кого и как опротестовывать? Это вообще реально или долго, муторно и бесполезно?
Поделитесь пожалуйста своим опытом.


А не согласия с чем, позвольте спросить?
Типа ехали 140 км\ч, но раз радара нет у полисмена, то и несогласные мы с нарушением? Или кобылу худосочную с телегой подрезали и она в кювет полетела с ананасами, а мы " чо она плетется меньше 30 км, а мы на снорклинг-дайвинг-шашлыки, понимаешь торопимся?
Или вы о конкретной ситуации с беспределом со стороны кубинских полицейских наслышаны?
Все вопросы с дорожной полицией решаются по формуле: накосячили - извинились - возместили ущерб ( тьфу ты господи...) - поехали дальше...
А вообще мне нравится такой подход к будущей поездке.
Щас узнаю, как на Кубе ездить бухим по встречке, а потом упирающемуся полицейскому контракт не давать, да слова волшебные говорить, чтобы не доебывался до дисциплинированных российских туристов А если не внемлет словам волшебным, мы на него телегу накатаем, под советы форумчан, чтобы с работы погнали
Знай наших
Толковый выбор приходит с опытом,
а к нему приводит выбор бестолковый!
Аватара пользователя
alexxx3860
активный участник
 
Сообщения: 686
Регистрация: 12.10.2010
Город: Свой остров
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Как общаться на Кубе с дорожной полицией в случае несогласия?

Сообщение: #3

Сообщение cinic » 29 июн 2012, 07:24

alexxx3860 писал(а) 28 июн 2012, 19:42:А если не внемлет словам волшебным, мы на него телегу накатаем, под советы форумчан, чтобы с работы погнали
Знай наших
Причем пишем прямо Фиделю в Твиттер,меры последуют незамедлительно
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Как общаться на Кубе с дорожной полицией в случае несогласия?

Сообщение: #4

Сообщение borina » 29 июн 2012, 10:21

Типа ехали 140 км\ч, но раз радара нет у полисмена, то и несогласные мы с нарушением? Или кобылу худосочную с телегой подрезали и она в кювет полетела с ананасами, а мы " чо она плетется меньше 30 км, а мы на снорклинг-дайвинг-шашлыки, понимаешь торопимся?


У Вас отлично получается додумывать то, чего не было. Во-первых на Кубе мы уже были, и да, представьте себе, нарушить здесь проще, чем в т.н. цивилизованных странах, где порядка на дороге больше. Здесь же беда со знаками, разметкой и временами с самой дорожной полицией. Вас никогда не пытались мурыжить на тему того, что сбили человека на основании вмятины на капоте, котарая зафиксирована в контракте, но который смотреть отказываются? Или не пытались утверждать, что вы нарушили скоростной режим, и Вас видел полицейский где-то там сзади, когда вы только выехали на дорогу, вас видеть при этом никак не могли, да и вы не нарушали? Хорошо, что эти ситуации разрешились успешно, но могли и не разрешиться.
И да, мы таки попали на встречку, трезвые заметьте: не было ни одного знака и вообще никакой разметки, а то, что началась развязка, тоже было не понятно. За это с нас взяли штраф, но Вам не кажется, что слова полицейского "итак должно быть понятно", это ненормальный подход?
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как общаться на Кубе с дорожной полицией в случае несогласия?

Сообщение: #5

Сообщение Любитель гешефта » 29 июн 2012, 10:57

это что же надо сотворить, чтобы заиметь проблемы с кубинской полицией? на мундир ему наблевать не выходя из машины?!
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как общаться на Кубе с дорожной полицией в случае несогласия?

Сообщение: #6

Сообщение kamchegototam » 29 июн 2012, 11:28

borina писал(а) 29 июн 2012, 10:21:
Типа ехали 140 км\ч, но раз радара нет у полисмена, то и несогласные мы с нарушением? Или кобылу худосочную с телегой подрезали и она в кювет полетела с ананасами, а мы " чо она плетется меньше 30 км, а мы на снорклинг-дайвинг-шашлыки, понимаешь торопимся?


У Вас отлично получается додумывать то, чего не было. Во-первых на Кубе мы уже были, и да, представьте себе, нарушить здесь проще, чем в т.н. цивилизованных странах, где порядка на дороге больше. Здесь же беда со знаками, разметкой и временами с самой дорожной полицией. Вас никогда не пытались мурыжить на тему того, что сбили человека на основании вмятины на капоте, котарая зафиксирована в контракте, но который смотреть отказываются? Или не пытались утверждать, что вы нарушили скоростной режим, и Вас видел полицейский где-то там сзади, когда вы только выехали на дорогу, вас видеть при этом никак не могли, да и вы не нарушали? Хорошо, что эти ситуации разрешились успешно, но могли и не разрешиться.
И да, мы таки попали на встречку, трезвые заметьте: не было ни одного знака и вообще никакой разметки, а то, что началась развязка, тоже было не понятно. За это с нас взяли штраф, но Вам не кажется, что слова полицейского "итак должно быть понятно", это ненормальный подход?


вы описываете Россию, на Кубе такого нет и не было. Возможно только с очень плохой кармой.
Копы на кубе очень лояльны к адекватным нормальным и тем более трезвым туристам! [Исправлен регистр. Pablo.]
В целом касаемо вопроса - я когда там был брал в качестве сувенира нашу мусорскую фуражку. Когда тормозили копы одевал её,говорю с огромной улыбкой русо полисия и они мне даже где я что то грубо нарушил всегда улыбались и желали счастливого пути или помогали найти ночью дом среди одностороннего движения.
Я вот даже не знаю это как так надо нарушить чтобы на Кубе даже самый злобный коп был в неадеквате. Проезд на Pare действительно серьёзное нарушение так как дороги часто односторонние. Скорость мериют на глаз но предельно лояльны , я говорил что она медленней не едет ,греется , нужен обдув поэтому мои 140 их не смущали За рулём я не пью.
Вообщем к кубинской полиции притензий вообще нет.
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как общаться на Кубе с дорожной полицией в случае несогласия?

Сообщение: #7

Сообщение Pablo Rojo » 29 июн 2012, 12:07

kashtan писал(а) 29 июн 2012, 11:28:Копы на кубе очень лояльны к АДЕКВАТНЫМ НОРМАЛЬНЫМ И ТЕМ БОЛЕЕ ТРЕЗВЫМ ТУРИСТАМ!


Из правил форума:
1.7. Просьба НЕ ОРАТЬ. Т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Как общаться на Кубе с дорожной полицией в случае несогласия?

Сообщение: #8

Сообщение Eugeniox » 01 июл 2012, 22:46

borina писал(а) 28 июн 2012, 14:45: Но если полицейский упирается, какие есть варианты?

такие же, как и у нас... можно попробовать подарить ему что-нить... я как-то фонариком маленьким для ключей отделался под Баракоа за превышение...
kashtan писал(а) 29 июн 2012, 11:28:Проезд на Pare действительно серьёзное нарушение

На блок-посту на выезде с Кайо-Коко 30 баксов вписали мне за это... вроде и возмущаться пробовал, что знак не там стоит и разметки не видно, и уговаривал их не беспокоится по этому поводу - не помогло... сначала хотел справедливости, на след. день там же другую смену гайцев призывал отменить мне мульту - все ржали и отсылали к ель хэфе в Съего-де-Авилу))) потом забил и забыл))
всегда был трезвым...
да и справедливости ради, стопили меня за реальные нарушения... как-то пару раз просто останавливали, посмотрят в салон - и дальше без претензий...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как общаться на Кубе с дорожной полицией в случае несогласия?

Сообщение: #9

Сообщение borina » 02 июл 2012, 12:37

kashtan писал(а) 29 июн 2012, 11:28:вы описываете Россию, на Кубе такого нет и не было. Возможно только с очень плохой кармой.


Ну, можно сколько угодно списывать все на карму и заявлять, что так не бывает, но я описала реальные случаи, и было бы интересно понять, что при этом можно предпринять.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как общаться на Кубе с дорожной полицией в случае несогласия?

Сообщение: #10

Сообщение borina » 02 июл 2012, 13:46

Eujeniox писал(а) 01 июл 2012, 22:46: На блок-посту на выезде с Кайо-Коко 30 баксов вписали мне за это...


Да, 2 проблемы из 3 у нас тоже были на Кайо-Коко, и сложилось впечатление, что это местечковые проблемы с полицией.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как общаться на Кубе с дорожной полицией в случае несогласия?

Сообщение: #11

Сообщение Eugeniox » 02 июл 2012, 14:25

borina писал(а) 02 июл 2012, 13:46: сложилось впечатление, что это местечковые проблемы с полицией.

Да не, просто правила надо соблюдать, они ведь не зря писаны... а то что у них знак стоит слева от дороги и стоп-линии нет - так это так, кубинские реальности... никого не волнует, проще говоря... Гайцы вообще донельзя лояльны к туристам, если в открытую не создавать опасности на дороге и не хамить...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как общаться на Кубе с дорожной полицией в случае несогласия?

Сообщение: #12

Сообщение kamchegototam » 02 июл 2012, 14:42

borina писал(а) 02 июл 2012, 12:37:
kashtan писал(а) 29 июн 2012, 11:28:вы описываете Россию, на Кубе такого нет и не было. Возможно только с очень плохой кармой.


Ну, можно сколько угодно списывать все на карму и заявлять, что так не бывает, но я описала реальные случаи, и было бы интересно понять, что при этом можно предпринять.


если случаи реальные то вас справедливо хотели наказать - что ж делать платить штраф
если вас обвиняют в совершённом наезде на пешехода которого вы не совершали - боюсь вам поможет только наше посольство в этом вопросе.
ещё раз хочу подчеркнуть что гайцы кубинские очень лояльны к туристам и если вы действительно ничего страшного не нарушили и не гнёте с понтами пальцы то всё у вас будет хорошо.
Улыбка,наличие всех документов и отсутствие понтов всё решает в вашу пользу
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как общаться на Кубе с дорожной полицией в случае несогласия?

Сообщение: #13

Сообщение Djeron » 06 сен 2012, 02:01

а подскажите, местные гайцыгазаза останавливают для проверки на трезвость ? сразу хочу отметить что меня интересуете ситуация где не пянючий в хлам за рулем... а после пары пива или рюмки чаю или на утро после вечернего забега в ширину... потому как если ехать по стране могут появится проблемы с соблюдением выдержки времени после возлияние и перед поездкой...
Аватара пользователя
Djeron
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как общаться на Кубе с дорожной полицией в случае несогласия?

Сообщение: #14

Сообщение borina » 06 сен 2012, 10:14

Djeron писал(а) 06 сен 2012, 02:01:а подскажите, местные гайцыгазаза останавливают для проверки на трезвость ? сразу хочу отметить что меня интересуете ситуация где не пянючий в хлам за рулем... а после пары пива или рюмки чаю или на утро после вечернего забега в ширину... потому как если ехать по стране могут появится проблемы с соблюдением выдержки времени после возлияние и перед поездкой...


Могу только своим опытом поделиться. За 2 недели мы объехали весь остров по периметру. Несколько раз нас тормозили на постах (не уверена, что это дорожная полиция), но хватало обычно слов, что мы русские. Кроме 2 описанных мной случаев проблем вообще не было. Запах алкоголя в машине никого не интересовал, правда, от самого водителя при этом и не пахло.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как общаться на Кубе с дорожной полицией в случае несогласия?

Сообщение: #15

Сообщение Pablo Rojo » 06 сен 2012, 11:27

borina писал(а) 06 сен 2012, 10:14:За 2 недели мы объехали весь остров по периметру.


Ух ты!!!! А вот у меня и за 3 не получалось... Не поделитесь маршрутом "периметра"?
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Как общаться на Кубе с дорожной полицией в случае несогласия?

Сообщение: #16

Сообщение borina » 06 сен 2012, 11:40

Pablo Rojo писал(а) 06 сен 2012, 11:27:Ух ты!!!! А вот у меня и за 3 не получалось... Не поделитесь маршрутом "периметра"?

У всех свой ритм и потребности. Если действительно интересно, то вот:
1 день. Перелет Москва-Гавана. На машине заехали чуть за Pinar del Rio. ~ 200 км.
2 день. Maria La Gorda, Parque Nacional Peninsula de Gunanahacabibes, Pinar del Rio. ~ 320 км.
3 день. Sierra del Rosario Biosphere Reserve Mogotes, Mural de la Prehistoria, Vinales, Cueva del Indio, La Guira, Soroa Orquideario и водопад, las Terrazas (Banos de san Juan); Playa Larga. ~ 400 км.
4 день. Guama, Bahía de Cochinos (Punta Perdiz, Caleta Buena и др.), Cienfuegos. ~ 160 км.
5 день. El Nicho Falls, Trinidad, Playa Ancon, Sancti Spiritus, Ciego de Avila, Camaguey. ~ 430 км.
6 день. Camaguey, Las Tunas, Manzanillo, Playa las Coloradas, Desembarco-del-Granma National Park (пешая прогулка, Cabo Cruz), Punta Piedra. ~ 330 км.
7 день. Santiago de Cuba, Parque Nacional Baconao (Valle de La Prehistoria, Cafetal La Isabelica, Gran Piedra), Santiago de Cuba. ~ 250 км.
8 день. Santiago de Cuba, Playa Baconao, Сajobabo, Baracoa. ~ 420 км.
9 день. Parque Nacional Alejandro de Humboldt, Playa Guardalavaca. ~ 260 км.
10 день. Playa Guardalavaca, Playa Covarrubias, Santa Lucia. ~ 250 км.
11 день. Santa Lucia, Moron. ~ 220 км.
12 день. Cayo Coco (Playa Flamingos и другие пляжи), Cayo Guillermo (Playa Pilar и другие пляжи), Moron. ~ 200 км.
13 день. Remedios, Santa Clara, Varadero, Matanzas. ~ 440 км.
14 день. Cuevas de Bellamar, Cojimar, Havana (Finca Vigia и город). ~ 150 км.
15 день. Havana.
16 день. Havana. Перелет Гавана-Москва.
Аватара пользователя
borina
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 27.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 45
Страны: 48
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как общаться на Кубе с дорожной полицией в случае несогласия?

Сообщение: #17

Сообщение machoandcowboy » 06 сен 2012, 12:51

borina писал(а) 06 сен 2012, 11:40:
Pablo Rojo писал(а) 06 сен 2012, 11:27:Ух ты!!!! А вот у меня и за 3 не получалось... Не поделитесь маршрутом "периметра"?

У всех свой ритм и потребности. Если действительно интересно, то вот:
1 день. Перелет Москва-Гавана. На машине заехали чуть за Pinar del Rio. ~ 200 км.
2 день. Maria La Gorda, Parque Nacional Peninsula de Gunanahacabibes, Pinar del Rio. ~ 320 км.
3 день. Sierra del Rosario Biosphere Reserve Mogotes, Mural de la Prehistoria, Vinales, Cueva del Indio, La Guira, Soroa Orquideario и водопад, las Terrazas (Banos de san Juan); Playa Larga. ~ 400 км.
4 день. Guama, Bahía de Cochinos (Punta Perdiz, Caleta Buena и др.), Cienfuegos. ~ 160 км.
5 день. El Nicho Falls, Trinidad, Playa Ancon, Sancti Spiritus, Ciego de Avila, Camaguey. ~ 430 км.
6 день. Camaguey, Las Tunas, Manzanillo, Playa las Coloradas, Desembarco-del-Granma National Park (пешая прогулка, Cabo Cruz), Punta Piedra. ~ 330 км.
7 день. Santiago de Cuba, Parque Nacional Baconao (Valle de La Prehistoria, Cafetal La Isabelica, Gran Piedra), Santiago de Cuba. ~ 250 км.
8 день. Santiago de Cuba, Playa Baconao, Сajobabo, Baracoa. ~ 420 км.
9 день. Parque Nacional Alejandro de Humboldt, Playa Guardalavaca. ~ 260 км.
10 день. Playa Guardalavaca, Playa Covarrubias, Santa Lucia. ~ 250 км.
11 день. Santa Lucia, Moron. ~ 220 км.
12 день. Cayo Coco (Playa Flamingos и другие пляжи), Cayo Guillermo (Playa Pilar и другие пляжи), Moron. ~ 200 км.
13 день. Remedios, Santa Clara, Varadero, Matanzas. ~ 440 км.
14 день. Cuevas de Bellamar, Cojimar, Havana (Finca Vigia и город). ~ 150 км.
15 день. Havana.
16 день. Havana. Перелет Гавана-Москва.

Даже похоже на правду, хотя чувствую, что где-то меня кидают... Так вы путешественник или дальнобойщик?
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как общаться на Кубе с дорожной полицией в случае несогласия?

Сообщение: #18

Сообщение Pablo Rojo » 06 сен 2012, 13:01

Спасибо. Но вообще это жесть, конечно....

Особенно вот это понравилось:
borina писал(а) 06 сен 2012, 11:40:3 день. Sierra del Rosario Biosphere Reserve Mogotes, Mural de la Prehistoria, Vinales, Cueva del Indio, La Guira, Soroa Orquideario и водопад, las Terrazas (Banos de san Juan); Playa Larga. ~ 400 км.


Вы долину, скалу, пещеры, лас террасас, сад орхидей и водопад из окон автомобиля смотрели?))
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Как общаться на Кубе с дорожной полицией в случае несогласия?

Сообщение: #19

Сообщение machoandcowboy » 06 сен 2012, 13:03

Pablo Rojo писал(а) 06 сен 2012, 13:01:Спасибо. Но вообще это жесть, конечно....

Особенно вот это понравилось:
borina писал(а) 06 сен 2012, 11:40:3 день. Sierra del Rosario Biosphere Reserve Mogotes, Mural de la Prehistoria, Vinales, Cueva del Indio, La Guira, Soroa Orquideario и водопад, las Terrazas (Banos de san Juan); Playa Larga. ~ 400 км.


Вы долину, скалу, пещеры, лас террасас, сад орхидей и водопад из окон автомобиля смотрели?))

Так сафари типа и отчёт весьма содержательный Парки, пляжи с рыбой и другая живность
Счастлив тот, кто ничего не должен
Степень свободы определяется длиной цепи
Пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку...
Свобода бессмысленна без возможности ею воспользоваться
Анархия — мать порядка
Аватара пользователя
machoandcowboy
путешественник
 
Сообщения: 1405
Регистрация: 25.08.2006
Город: Королев
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как общаться на Кубе с дорожной полицией в случае несогласия?

Сообщение: #20

Сообщение Ralph » 06 сен 2012, 13:21

У нас за все время катания по Кубе только два инцидента было.
Один раз, во второй день, кружили по Гаване и никак не могли повернуть куда нам надо. И мы на глазах у мусора нарушили правила, повернули где не положено, милиционер из своей будки засвистал, такая будка, как в советском кино в 60х годах,жезлом замахал, мы огорчаться не стали и просто от него уехали-погони не было.

Во второй раз, тоже в Гаване, повернули мы где-то на Малекон,и хотя по нашему мнению все правильно было, доебался до нас доблестный сотрудник, уехать от него уже нельзя было, минут десять мы с ним терли, в чем суть нарушения мы так и не поняли, дали ему десятку и все были счастливы.

В остальном же где-то под Сиенфуэгосом и в Санта Кларе останавливали, проверяли документы и никаких денег не просили.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль