На Кубу одна

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: На Кубу одна

Сообщение: #61

Сообщение tanya70 » 11 окт 2012, 23:15

Не согласна, что cubatravelnetwork дает лучшие цены на отели, хотя сама ими пользовалась дважды. Оказалось, что во многих крупных отелях есть стойка Gaviota, это кубинский туроператор, и у него намного дешевле. Самое смешное, что в нашем отеле стойка располагалась прямо за углом от ресепшн.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: На Кубу одна

Сообщение: #62

Сообщение Степан-молодец » 12 окт 2012, 02:05

Biorobot писал(а) 11 окт 2012, 21:07:А так, между всеми крупными городами ходят автобусы. Путешествовать абсолютно безопасно, если не вести себя вызывающе.
Цены на такси из расчета 10 куков за 20 километров (за такие деньги ездили из Гаваны на Плайя Санта Мария), из Гаваны в Варадеро такси стоит около 70 куков.

Такси стоит до Санта-Марии -1 кук с человека. Отправление с жд вокзала в центре Гаваны. Хочешь ехать без кубиков - 5 кук. Это знают все форумчане, побывавшие на Кубе и в Гаване не раз. Цена вопроса в Варадеро со станции Виазул без торга - 40 кук. Знанием языка обладать не нужно.
Biorobot писал(а) 11 окт 2012, 21:07: Банка пива Cristal (светлое) или Bucanero (темное) - 2 кука.

Когда это буканеро было темным? С натяжкой можно назвать рубиновым... да и то нет..... Цена пива всегда была 1 кук, везде, кроме отелей и ресторанов. Касик и Маябе 18 и 20 песо насионале сответственно. Есть еще в бутылках, бруха, полар, тинима, и т.д 10 песо насионале бутылка.
Аватара пользователя
Степан-молодец
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 26.09.2010
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #63

Сообщение RomualdOso » 12 окт 2012, 08:35

Djim-en писал(а) 11 окт 2012, 22:28:
Biorobot писал(а) 11 окт 2012, 21:27:Если хотите получить машину за эти деньги, оплатите ее в России.

Можно об этом по подробней?


Это совсем не "открытие". Только человек не до конца разобрался в вопросе.
При бронировании автомобилей на различный сайтах "из Москвы" показывается цена без страховки. Сам на это чуть не повёлся Аренда автомобилей на Кубе. Инструкция. сообщение 93...
А потом на этапе оплаты они вкорячивают без предупреждения страховку. В результате машина начинает стоить дороже, чем реально можно поторговаться в Гаване.
В Гаванских рентакарах цену говорят сразу со страховкой.
Любитель гешефта писал(а) 11 окт 2012, 21:17:
Biorobot писал(а) 11 окт 2012, 21:07:...
4. В латинской америке средний расход в день около $50 включая проживание и питание, если конечно не жить в 5* и не есть три раза на дню лобстеров (10-15 куков за порцию).
Банка пива Cristal (светлое) или Bucanero (темное) - 2 кука.
...
Сигары рекомендую покупать только в государственных магазинах,
....

Курс: 1 Кук (он же конвертируемый песо)=1 Евро.
Еще один плюс езды на авто: деревенские жители на обочинах продают фрукты, которые вы никогда не попробуете в гостиницах (видимо плохо хранятся). За 3-5 куков можно купить целый пакет, для деревенских это огромные деньги.

Зачем же вы такую херню пишете? Это где 1 кук стоит 1 евро? И какие все магистрали снабжены указателями? И как же из России машину в два раза дешевле получить?


+100!

Аффтор жжёт!
Благородный дон где "в среднем" в Латинской Америке жил на 50 долларов включая еду и проживание? Даже в дешёвых Перу и Эквадоре (Галапагосы уже не так дёшевы) в эту сумму можно уложиться с большим трудом, скажем так мне уложиться не удавалось.
При том, что лангустов на Кубе благородный дон покупал за 10-15 куков порция, что говорит о слабом знании вопроса.
Стоимость Буканеро и Кристаль в 2 кука подтверждает данную теорию.
Про фрукты. Смотря в каких гостиницах видимо... А если гостиница без фруктов никто не запрещает купить на ранке.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #64

Сообщение VESPA » 12 окт 2012, 12:16

Стоимость Буканеро и Кристаль в 2 кука подтверждает данную теорию.

В России пиво дешевле стоит причем 0,5
Аватара пользователя
VESPA
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 26.03.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #65

Сообщение RomualdOso » 12 окт 2012, 12:26

VESPA писал(а) 12 окт 2012, 12:16:
Стоимость Буканеро и Кристаль в 2 кука подтверждает данную теорию.

В России пиво дешевле стоит причем 0,5


Вы туда в надежде купить дешёвое пиво летите?
Стоимость пива в какой-то отдельной стране - это такой важный показатель?

В пиваварне на Палса Вьеха 0.5 литра - 2 кука... Для цены в кафе даже дёшего.
А так 1 кук за 0.35... В Латинской Америке пиво вообще не из дешёвых... Чили, Перу... везде пиво дорогое.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #66

Сообщение Blad » 12 окт 2012, 12:32

Если отовариваться пивом не в капиталистических магазинах, а в национальных барах, то можно покупать по 15 песо националь (пиво брюха), а если сдавать бутылки то по 10!!!

Мы будем в Варадеро с 10го января по 20е. Будем после Мексики отдыхать сил набираться
Аватара пользователя
Blad
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #67

Сообщение RomualdOso » 12 окт 2012, 12:37

Blad писал(а) 12 окт 2012, 12:32:Если отовариваться пивом не в капиталистических магазинах, а в национальных барах, то можно покупать по 15 песо националь (пиво брюха), а если сдавать бутылки то по 10!!!

Мы будем в Варадеро с 10го января по 20е. Будем после Мексики отдыхать сил набираться


Тут народ лангустов по 15 кук покупает, я Вы : "в местных барах...."
Правда у меня отложилось, что 20 песо насиональ и не в баре, а в магазинчиках... Бутылки не сдавал - каюсь. В Чили один раз сдавал.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #68

Сообщение cinic » 12 окт 2012, 12:43

Blad писал(а) 12 окт 2012, 12:32: можно покупать по 15 песо националь (пиво брюха)
Хорошее название ..очень к пиву подходит,со сдачей бутылок да "Бруха" по 10 : https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=50&t=85650&start=40здесь есть фотка "Ведьмы"-с ценником
Последний раз редактировалось cinic 12 окт 2012, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: На Кубу одна

Сообщение: #69

Сообщение Blad » 12 окт 2012, 12:47

RomualdOso писал(а) 12 окт 2012, 12:37:
Blad писал(а) 12 окт 2012, 12:32:Если отовариваться пивом не в капиталистических магазинах, а в национальных барах, то можно покупать по 15 песо националь (пиво брюха), а если сдавать бутылки то по 10!!!

Мы будем в Варадеро с 10го января по 20е. Будем после Мексики отдыхать сил набираться


Тут народ лангустов по 15 кук покупает, я Вы : "в местных барах...."
Правда у меня отложилось, что 20 песо насиональ и не в баре, а в магазинчиках... Бутылки не сдавал - каюсь. В Чили один раз сдавал.


Блин. Тут форум путешественников а не буржуев
15 кук за лангуста ой ёй... Покупали у браконьеров замороженных по 2.50 и готовили сами на касе. Получалось очень вкусно... Жарили их а не парили в пароварке. Когда у браконьеров кончились, в ресторане выторговывал по 6 кук за 3 штуки замороженных. Утро начиналось - сдать пустые бутылки - получить полные (ящик), замутить 5 лангустов, купаться загорать, под вечер приготовить их по бырому и с пивом на веранду. На все про все 20 кук.... И русские пьяные и канадцы сытые.
Вот оно!!! Брюхо. Переводится - старая ведьма. Продается на задворках где то 45ой улицы в Варадеро.

На Кубу одна
Аватара пользователя
Blad
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #70

Сообщение RomualdOso » 12 окт 2012, 13:04

Blad писал(а) 12 окт 2012, 12:52: Утро начиналось - сдать пустые бутылки - получить полные (ящик),


В моей молодости это называлось "вторая производная от пьянки", когда спиртное покупается наденьги, вырученные от сдачи бутылок. В теории возможна и "третья" производная. А вот "четвертая", имхо, не возможна даже теоритечески.

Blad писал(а) 12 окт 2012, 12:52:Продается на задворках где то 45ой улицы в Варадеро.


Так и знал... Вторая линия!
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #71

Сообщение Pablo Rojo » 12 окт 2012, 15:40

cinic писал(а) 12 окт 2012, 12:43:Хорошее название ..очень к пиву подходит,со сдачей бутылок да "Бруха" по 10


А что разливное пиво за песо никто не пьет??? Там еще дешевле выходит, в разы))
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #72

Сообщение RomualdOso » 12 окт 2012, 16:04

Pablo Rojo писал(а) 12 окт 2012, 15:40:
А что разливное пиво за песо никто не пьет??? Там еще дешевле выходит, в разы))


Даже не видел.... Кофе за песо националь на разлив видел, а пиво нет.

Не знаю, может меня назовут снобом, но мне пофигу сколько стоит пиво в конкретной стране. В сумме денег потраченной на авиабилеты + отели + машины - это даже не десятые процента.
А коментарии "Да в России (на Украине, и т.п.) пиво дешевле!", да ещё идёт пересчёт с их 0.35 на наши 0.5(!) меня всегда ставят в тупик - неужто это такой важный показатель?! Да и если это человеку так важна цена на пиво - ну оставайтесь в России.

Самое дорогое пиво которое я пил в жизни - это в Милане напротив собора за столиком на улице (в помещении дешевле!) 0.3 пластиковый стаканчик 9 евро.
Самое вкусное пиво, которое пил в жизни- конечно чилийское, по параметру цена/качество в сервесерии на Пласа Вьеха в Гаване - одно из лучших в принципе.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #73

Сообщение Eugeniox » 12 окт 2012, 16:25

Pablo Rojo писал(а) 12 окт 2012, 15:40:А что разливное пиво за песо никто не пьет??? Там еще дешевле выходит, в разы))

Как же, как же... затариваешь пустые полторашки из-под туколы, покупаешь у бракошей креветок, варишь их и на пляж или Малекон... кто хочет попробовать - на НГ со своей тарой)
а вот Бруха как то не вставило... на разлив вкуснее
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #74

Сообщение VESPA » 12 окт 2012, 19:07

Не знаю, может меня назовут снобом, но мне пофигу сколько стоит пиво в конкретной стране. В сумме денег потраченной на авиабилеты + отели + машины - это даже не десятые процента.
А коментарии "Да в России (на Украине, и т.п.) пиво дешевле!", да ещё идёт пересчёт с их 0.35 на наши 0.5(!) меня всегда ставят в тупик - неужто это такой важный показатель?! Да и если это человеку так важна цена на пиво - ну оставайтесь в России.

Я имел ввиду что турист в плане цены обманут, а не про то что оно там дорогое Обманутым быть не приятно лично мне
Аватара пользователя
VESPA
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 26.03.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #75

Сообщение autumnblues » 14 окт 2012, 19:19

Canmos писал(а) 10 окт 2012, 05:05:Ирина,
мой совет отличается от остальных - возьмите тур от кубинской фирмы типа Havana Tur. Я когда хотела на Кубе отдохнуть и прокатиться по ней, то тоже исследовала такие же вопросы как у вас. И в результате для меня лично поездка по Кубе в одиночку представлялась одним большим сплошным геморроем: На Виазуле не хотелось давиться, да и не ездит он, например, по долине Виняьлес (суперское место, очень мне туда хотелось). Машину арендовать одной дорого, к тому же ее не найти, указателей на Кубе нет, GPS в аэропорту отбирают и как ездить непонятно. Где деньги менять непонятно. Еще на Кубе и интернета почти нет как оказалось, т.е. совершенно невозможно найти нормальную информацию о чем-либо. Ездить одной, конечно, можно, но только это обойдется дорого.

А с Гавана Тур меня неделю катали по всей западной части Кубы (Гавана, Виньялес, Тринидад, Сьенфуэгос, Санта-Клара, Варадеро), были включены все достопримечательности плюс куча дегустаций национальных напитков, плюс вся еда в отелях, плюс трансферы в/из аэропортов Гаваны и Варадеро.
Цена вопроса от $700 до $1000 за 8-10 дней в зависимости от тура и отеля. да, пришлось пожертвовать некой свободой, но я нисколько не пожелела. Группа у нас была сборная из разных стран,в.т.ч. народ из СНГ, всего 12 или 16 человек в группе. Основной язык в туре - английской, но на русский тоже переводили для русских, а кто-то из туристов и по-испански понимал. Я брала тур "Земля, табак и солнце". Кубинский сайт фирмы. http://www.havanatur.cu/ Там есть ссылка и на русский сайт. Цены там точно такие же, что и я платила в Канаде.

А если все-таки хочется одной в испаноязычную страну, то езжайте лучше в Мексику. там можно отлично путешествовать одной и намного дешевле и проще, чем на Кубе. И культурных достопримечательностей там побольше.


Спасибо! От Мексики отговаривают, типа опасно и страшно одной. А вы там были?
Любитель гешефта писал(а) 11 окт 2012, 22:07:Ну если Ирина будет чесать пузо на пляже с утра до вечера, то и центральной Кубы ей не охватить а по хорошему за 12 дней можно от Гаваны до Сантьяго вообще без суеты проехаться на минуточку


Было бы,что чесать, товарищи Пуза нет Хотя может на Кубе откормят?)) Да согласна я с вами мало 12 дней, да и еще одна. Вот и сомневаюсь. одни однои говорят, другие другое, эх
autumnblues
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 26.07.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: На Кубу одна

Сообщение: #76

Сообщение Navigator » 14 окт 2012, 19:33

autumnblues
попробуйте попутчицу/попутчика найти, тут же на форуме например
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: На Кубу одна

Сообщение: #77

Сообщение autumnblues » 15 окт 2012, 14:47

Navigator писал(а) 14 окт 2012, 19:33:autumnblues
попробуйте попутчицу/попутчика найти, тут же на форуме например


Уже ищу, но как-то пока вариантов подходящих нет
autumnblues
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 26.07.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 2
Пол: Женский

Re: На Кубу одна

Сообщение: #78

Сообщение Canmos » 16 окт 2012, 06:39

autumnblues писал(а) 14 окт 2012, 19:24:Спасибо! От Мексики отговаривают, типа опасно и страшно одной. А вы там были?

да, 2 недели по разным городам от Мехико-сити до Плайи-дель Кармен, правда, с попутчиками, но некоторые города/места осматривала одна. Логистика гораздо проще, чем на Кубе и вся инфа есть в инете. Алгоритм передвижения по Мексике такой: передвигаетесь между городами на автобусах ADO, кот. привозят на автовокзал, оттуда едете на центральную плазу города, в окрестностях которой есть куча дешевых гостиниц, хостелов, кафе, ресторанов, обменников. В каждой гостинице бесплатный wifi И практически в каждой гостинице есть что-то типа турбюро, где можно взять дешевые дневные туры в те места, куда добираться не так просто (и даже в эти места ходит общ. транспорт если надо). В общем, по развитию тур. инфраструктуры Куба и Мексика - это небо и земля. На Кубе, если заметили, вам все предлагают только машину арендовать по немыслимым ценам. В Мексике, я была, конечно, только в туристических городах, и в этих городах ни на секунду не усомнилась, что в Мексике небезопасно.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: На Кубу одна

Сообщение: #79

Сообщение Pablo Rojo » 16 окт 2012, 09:19

Canmos писал(а) 16 окт 2012, 06:39:autumnblues писал(а) Вс окт 14, 2012 7:24 pm:Спасибо! От Мексики отговаривают, типа опасно и страшно одной. А вы там были?

да, 2 недели по разным городам от Мехико-сити до Плайи-дель Кармен, правда, с попутчиками, но некоторые города/места осматривала одна. Логистика гораздо проще, чем на Кубе и вся инфа есть в инете. Алгоритм передвижения по Мексике такой: передвигаетесь между городами на автобусах ADO, кот. привозят на автовокзал, оттуда едете на центральную плазу города, в окрестностях которой есть куча дешевых гостиниц, хостелов, кафе, ресторанов, обменников. В каждой гостинице бесплатный wifi И практически в каждой гостинице есть что-то типа турбюро, где можно взять дешевые дневные туры в те места, куда добираться не так просто (и даже в эти места ходит общ. транспорт если надо). В общем, по развитию тур. инфраструктуры Куба и Мексика - это небо и земля. На Кубе, если заметили, вам все предлагают только машину арендовать по немыслимым ценам. В Мексике, я была, конечно, только в туристических городах, и в этих городах ни на секунду не усомнилась, что в Мексике небезопасно.


Это кубинский подфорум. Предлагаю дальше здесь обсуждать Кубу. Для обсуждения путешествий по Мексике есть отдельная площадка на форуме.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #80

Сообщение Djim-en » 16 окт 2012, 09:34

Canmos писал(а) 16 окт 2012, 06:39: была, конечно, только в туристических городах, и в этих городах ни на секунду не усомнилась, что в Мексике небезопасно.

Это наверно и есть ответ , на Кубе же кроме Варадеро и всяких Кайо, еще Гавана может считаться условно туристическим городом, а безопасно везде(конечно если голова на месте).
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль