На Кубу одна

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: На Кубу одна

Сообщение: #41

Сообщение RomualdOso » 10 окт 2012, 14:15

Canmos писал(а) 10 окт 2012, 05:05:Ирина,
мой совет отличается от остальных - возьмите тур от кубинской фирмы типа Havana Tur. Я когда хотела на Кубе отдохнуть и прокатиться по ней, то тоже исследовала такие же вопросы как у вас. И в результате для меня лично поездка по Кубе в одиночку представлялась одним большим сплошным геморроем: На Виазуле не хотелось давиться, да и не ездит он, например, по долине Виняьлес (суперское место, очень мне туда хотелось). Машину арендовать одной дорого, к тому же ее не найти, указателей на Кубе нет, GPS в аэропорту отбирают и как ездить непонятно. Где деньги менять непонятно. Еще на Кубе и интернета почти нет как оказалось, т.е. совершенно невозможно найти нормальную информацию о чем-либо. Ездить одной, конечно, можно, но только это обойдется дорого.


Ересь какая-то... У кого "у всех" отбирают ЖПС? Сейчас процентов 80 имеют телефоны-смартфоны-коммуникаторы с ЖПС чипом. У всех отбирают?
Машину не найти? Валюту обменять негде? Действительно не понятно, где это обменять валюту... А в Канаде где её меняют? информацию обычно ищут до поездки, а не во время.

Не порите чушь.
VESPA писал(а) 10 окт 2012, 04:40:
Полно отелей в самом Варадеро, где пляж через дорогу. Собственно, далеко не 1 линия.

Если пляж через дорогу - это совсем не означает что отель не на первой линии


Тэорэтики.

Много благородный дон видел отелей в Варадеро через дорогу!?! Я не одного. Может не там искал. Кватро Пальмас если только - там пара корпусов отдельно через дорогу, но бары-столовки-бассейны и основные корпуса на основной территории. Ну ещё Acuazul Varazul.... Всё... Действительно "полно" и "дохера"...
Наверное, если задаться целью, то за 50 долларов сингл найти можно.... в декабре в Варадеро... Ну наверное это в Вашем понимании "более-менее". А по всему остальному маршруту? Под эту цену попадёт очень ограниченое число отелей типа Вийа Асул на К.Коко (что даже не вторая и не третья линия) и, возможно, Плая Хирон, но там жратва отвратная. Эти отели подпадают под Ваше определение "более менее нормальный"? Просто очень интересует мнение настоящего знатока.
Eujeniox писал(а) 10 окт 2012, 06:41:и наверное, эту дискуссию стоит перенести в ветку "трудности перевода"...


Перенёс Вопрос по кубинскому-испанскому языку и "Трудности перевода"
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #42

Сообщение Canmos » 10 окт 2012, 14:59

Всем, критикующим меня - у меня такое мнение сложилось после прочтения этого форума. Так что дыма без огня не бывает. И не говорите мне, что на Кубе все без проблем. Была уже и все видела. Самостоятельно на Кубу поеду только после победы капитализма в стране
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: На Кубу одна

Сообщение: #43

Сообщение RomualdOso » 10 окт 2012, 15:03

Canmos писал(а) 10 окт 2012, 14:59:Всем, критикующим меня - у меня такое мнение сложилось после прочтения этого форума. Так что дыма без огня не бывает. И не говорите мне, что на Кубе все без проблем. Была уже и все видела.


Всё без проблем не бывает нигде. Но валюту обменять и провести ЖПС - проблем нет.

Canmos писал(а) 10 окт 2012, 14:59:Самостоятельно на Кубу поеду только после победы капитализма в стране


Боюсь Вы этим всех не сильно огорчили. Кубе от этого точно хуже не будет.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #44

Сообщение tanya70 » 10 окт 2012, 21:25

Боже упаси кого-то критиковать, и, конечно, восприятие стран у всех разное. Просто, прочтя пост, у меня было ощущение, что мы были в разных странах. Конечно, организованный туризм кофмортнее, спору нет. Но, если хочется приключений и только своего, ни на что не похожего, познавания страны, то путешествие в одиночку на Кубе очень даже интересный вариант. Куба - наиболее безопасная страна из всех стран Латинской Америки, с дружелюбным населением и, конечно, с прелестями социализма. Должна отметить, что как раз падение социализма в этой стране, возможно, приведет к разгулу криминала, и, наверное, путешествие в одиночку не будет уже столь безопасным.
Что до еды в гостиницах - из моего опыта, всегда лучше кормили в частных домах, вкуснее и душевнее. В том же Виньялесе нам хозяин подал рыбу, тушеную с белым вином, чесноком и ананасами, а в Сьенфуэгосе на дому были вкуснейшие королевские креветки, омары и местные овощи - бониато, юкка. Мне в гостиницах такого не удавалось попробовать, даже на мамей пришлось охотиться за обедом. Куба для самостоятельного путешественника открывается совсем с другой стороны, о неких удобных вещах, да, приходится забыть, но в этом ее и прелесть, как бы вспомнить, насколько мы оторвались от "деревенской" жизни, о том, что жить надо проще, и что без навигатора и без интернета можно прожить.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: На Кубу одна

Сообщение: #45

Сообщение osifon » 10 окт 2012, 23:09

VESPA писал(а) 10 окт 2012, 04:40:
Полно отелей в самом Варадеро, где пляж через дорогу. Собственно, далеко не 1 линия.

Если пляж через дорогу - это совсем не означает что отель не на первой линии

Естественно! Я не это имела ввиду
Тэорэтики.

Много благородный дон видел отелей в Варадеро через дорогу!?! Я не одного. Может не там искал. Кватро Пальмас если только - там пара корпусов отдельно через дорогу, но бары-столовки-бассейны и основные корпуса на основной территории. Ну ещё Acuazul Varazul.... Всё... Действительно "полно" и "дохера"...


Зачем Вы так? В самом Варадеро, не на косе, достаточно много отелей "через дорогу". Не "до хера", конечно, как Вы изволили выразиться, но есть. На вскидку - Mar Del Sur 2*, например. Довольно бюджетный. И он не единственный. А вообще, там, собственно, и так отелей не "до хера", если сравнивать с тем же Канкуном в Мексике.
Если взять Brisas Del Caribe 4*, то там старый корпус - прям на берегу практически, а новый, хоть и не через дорогу, но ещё дошлёпать надо.
osifon
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 09.09.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На Кубу одна

Сообщение: #46

Сообщение RomualdOso » 11 окт 2012, 19:19

osifon

Не принимайте близко к сердцу.
Вы со мной согласитесь, что само понятие "первая (вторая) линия" к Кубе не имеет никакого значения. Вот мы тут все собравшись смогли вспомнить два с половиной отеля, которые в "курортной зоне" не у берега. Для Кубы это большое исключение (я не беру Насиональ, хотя "теоретики" и его могут в "через дорогу" записать). Если человек в своих комментариях о Кубе произносит фразу "первая (вторая) линия" значит он или вообще не был на Кубе, а в турагенстве ему лапши навешали на уши, либо он нигде дальше Варадеро (причем именно "второй линии") не жил. "Вторая линия" - это Турция, Египет и т.п., т.е., когда отели стоят в два ряда от береговой полосы. На Кубе такого нет!!!! Нет там никакой "второй линии" - один отель - это не линия - это точка!!!
Вийа Асул на К.Коко - это какая линия?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #47

Сообщение osifon » 11 окт 2012, 20:20

RomualdOso писал(а) 11 окт 2012, 19:19:osifon

Не принимайте близко к сердцу.
Вы со мной согласитесь, что само понятие "первая (вторая) линия" к Кубе не имеет никакого значения. Вот мы тут все собравшись смогли вспомнить два с половиной отеля, которые в "курортной зоне" не у берега. Для Кубы это большое исключение (я не беру Насиональ, хотя "теоретики" и его могут в "через дорогу" записать). Если человек в своих комментариях о Кубе произносит фразу "первая (вторая) линия" значит он или вообще не был на Кубе, а в турагенстве ему лапши навешали на уши, либо он нигде дальше Варадеро (причем именно "второй линии") не жил. "Вторая линия" - это Турция, Египет и т.п., т.е., когда отели стоят в два ряда от береговой полосы. На Кубе такого нет!!!! Нет там никакой "второй линии" - один отель - это не линия - это точка!!!
Вийа Асул на К.Коко - это какая линия?


За Турцию и Египет не скажу, уж простите, не питаю интереса к этим странам, мне как-то Латинская Америка ближе. По этому, просто там не была никогда. А уж если разбираться в терминологии, то в международной классификации присутствует понятие - Beach Front - это как раз первые здания у побережья. В своём комментарии именно этот аспект я имела ввиду.
А на Кубе я была, уж простите. 2 раза, и далеко не только на Варадеро, хотя ничего плохого не вижу в том, чтобы пару-тройку дней из всего отдыха поваляться овощем на пляжах Варадеро. На первой линии)))))). А через два дня буду на Кубе в 3 раз, в таком же свободном полёте. Так что, ваши колкости не уместны, адьёс!
osifon
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 09.09.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На Кубу одна

Сообщение: #48

Сообщение VESPA » 11 окт 2012, 20:47

За Турцию и Египет не скажу, уж простите, не питаю интереса к этим странам, мне как-то Латинская Америка ближе. По этому, просто там не была никогда. А уж если разбираться в терминологии, то в международной классификации присутствует понятие - Beach Front - это как раз первые здания у побережья. В своём комментарии именно этот аспект я имела ввиду.
А на Кубе я была, уж простите. 2 раза, и далеко не только на Варадеро, хотя ничего плохого не вижу в том, чтобы пару-тройку дней из всего отдыха поваляться овощем на пляжах Варадеро. На первой линии)))))). А через два дня буду на Кубе в 3 раз, в таком же свободном полёте. Так что, ваши колкости не уместны, адьёс!

Работая в тезтуре, первый раз слышу чтобы у нас так как вы описывали вторую линию))) Вторая линия - это не через дорогу, это когда за отелями стоит. И правильно RomualdOso говорит, на Кубе второй и третьей линии нет. В любой турфирме спросите отель на второй линии на Кубе, они посмотрят на вас как на дурачка В Турции множество отелей распологаются через дорогу, это совсем не значит что это вторая линия. В простонародии - принято называть первой линии, чтобы пляж был непосредственно без перехода дороги, эт да... И то множество людей прекрасно знают что через дорогу тоже первая)
Не порите чушь.
VESPA писал(а) Ср окт 10, 2012 6:40 am:
Полно отелей в самом Варадеро, где пляж через дорогу. Собственно, далеко не 1 линия.

Если пляж через дорогу - это совсем не означает что отель не на первой линии


Тэорэтики.

Много благородный дон видел отелей в Варадеро через дорогу!?! Я не одного. Может не там искал. Кватро Пальмас если только - там пара корпусов отдельно через дорогу, но бары-столовки-бассейны и основные корпуса на основной территории. Ну ещё Acuazul Varazul.... Всё... Действительно "полно" и "дохера"...
Наверное, если задаться целью, то за 50 долларов сингл найти можно.... в декабре в Варадеро... Ну наверное это в Вашем понимании "более-менее". А по всему остальному маршруту? Под эту цену попадёт очень ограниченое число отелей типа Вийа Асул на К.Коко (что даже не вторая и не третья линия) и, возможно, Плая Хирон, но там жратва отвратная. Эти отели подпадают под Ваше определение "более менее нормальный"? Просто очень интересует мнение настоящего знатока.

Мы говорили исключительно за Варадеро) По остальным маршрутам, согласен хрен найдешь за такие копейки Более менее нормальный - это значит соответствует цена-качество. В моем понимании более менее нормальный как раз Club Karey 3*. Цена 42 доллара за сингл, все включено, номера как и везде в трешках, питание среднее. Помойму лучше касы будет, с этого речь начиналась)))
А уж если разбираться в терминологии, то в международной классификации присутствует понятие - Beach Front - это как раз первые здания у побережья. В своём комментарии именно этот аспект я имела ввиду.

Если вы затронули терминалогию, то: посмотрите отели турции, или египта которые находятся через дорогу например "PR Club Belpinar 4*", указано что первая линия - тем не менее находится через дорогу или любой другой отель - тем не менее будет в описании указана первая линия. Каталоги в том числе наши "ТезТур" проверяют различные отделы, и что по вашему они не знают чем первая линия от второй отличается? Я думаю они это лучше знают...
Аватара пользователя
VESPA
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 26.03.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #49

Сообщение Biorobot » 11 окт 2012, 21:07

Ирина, добрый вечер!

1. Стоимость аренды Hundai I10 (автомат) - около 40 евро в сутки, если бронить и оплачивать в России. Если будете арендовать в Гаване, то цена составит около 80 евро (таким образом "попали" с друзьями в конце ноября 2011). Все магистрали снабжены указателями, все понятно и заплутать трудно. Главное не ездить ночью, так как встречаются крупные ямы, домашние животные и все местные ездят с дальним светом. Ну и не бояться пробить колесо. За 11 дней езды мы два раза заезжали в шиномонтаж.
Бронировать и оплачивать отели и авто удобнее всего через cubatravelnetwork.com. У них на сайте есть бесплатный (в том числе и для мобильных) международный номер и оператор Даниэль, который хорошо говорит по-русски.
А так, между всеми крупными городами ходят автобусы. Путешествовать абсолютно безопасно, если не вести себя вызывающе.
Цены на такси из расчета 10 куков за 20 километров (за такие деньги ездили из Гаваны на Плайя Санта Мария), из Гаваны в Варадеро такси стоит около 70 куков.
2. Воспоминания о дельфинарии в Варадеро (январь 2008): 2 несчастных дельфина и 20 туристов, пытающихся их погладить.
3. В Гаване рекомендую жить в касах в Старой Гаване (Гавана Вьеха). Все достопримечательности под рукой, плюс колониальная архитектура этих самых кас и комнаты с 6 метровыми потолками и лепниной. Ну и не забыть посетить Бары Флоридита (который недалеко от Капитолия и где пил дайкири Папа Хэм) и Бодегита Дель Медео (который в переулке около кафедрального собора Гаваны, где пил мохито тот же Папа Хэм, здесь же замечательное живое исполнение кубинских хитов). Мы когда бываем в Гаване, останавливаемся в касе Chez Nous рядом с Пласа Вьеха. Хозяин Густаво по-английски не понимает ни слова, управляющая хорошо говорит и на английском и на немецком.
4. В латинской америке средний расход в день около $50 включая проживание и питание, если конечно не жить в 5* и не есть три раза на дню лобстеров (10-15 куков за порцию).
Банка пива Cristal (светлое) или Bucanero (темное) - 2 кука. Бутылка 3-летнего рома стоит около 3 куков, коробка из 5 сигар ромео и джульета 5 куков, Cohiba Singlo VI - 10 куков за 1 шт.
Сигары рекомендую покупать только в государственных магазинах, например в магазине при фабрике Partagas, которая находится за Капитолием. В Пинар дель Рио заезжали на плантацию табака и купили ради интереса и в благодарность за экскурсию по плантации несколько реплик Cohiba (но могут наклеить и этикетку Partagas и черт знает что еще), разница ощутима даже для не знатока.

Курс: 1 Кук (он же конвертируемый песо)=1 Евро. Доллары не берите (наценка при расчете ими составляет 10%), также как и банковские карты эмитированные американскими банками (они не принимаются к оплате).
Еще один плюс езды на авто: деревенские жители на обочинах продают фрукты, которые вы никогда не попробуете в гостиницах (видимо плохо хранятся). За 3-5 куков можно купить целый пакет, для деревенских это огромные деньги.
Biorobot
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 84
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #50

Сообщение Любитель гешефта » 11 окт 2012, 21:17

Biorobot писал(а) 11 окт 2012, 21:07:Ирина, добрый вечер!

1. Стоимость аренды Hundai I10 (автомат) - около 40 евро в сутки, если бронить и оплачивать в России. Если будете арендовать в Гаване, то цена составит около 80 евро (таким образом "попали" с друзьями в конце ноября 2011). Все магистрали снабжены указателями, все понятно и заплутать трудно. Главное не ездить ночью, так как встречаются крупные ямы, домашние животные и все местные ездят с дальним светом. Ну и не бояться пробить колесо. За 11 дней езды мы два раза заезжали в шиномонтаж.
Бронировать и оплачивать отели и авто удобнее всего через cubatravelnetwork.com. У них на сайте есть бесплатный (в том числе и для мобильных) международный номер и оператор Даниэль, который хорошо говорит по-русски.
А так, между всеми крупными городами ходят автобусы. Путешествовать абсолютно безопасно, если не вести себя вызывающе.
Цены на такси из расчета 10 куков за 20 километров (за такие деньги ездили из Гаваны на Плайя Санта Мария), из Гаваны в Варадеро такси стоит около 70 куков.
2. Воспоминания о дельфинарии в Варадеро (январь 2008): 2 несчастных дельфина и 20 туристов, пытающихся их погладить.
3. В Гаване рекомендую жить в касах в Старой Гаване (Гавана Вьеха). Все достопримечательности под рукой, плюс колониальная архитектура этих самых кас и комнаты с 6 метровыми потолками и лепниной. Ну и не забыть посетить Бары Флоридита (который недалеко от Капитолия и где пил дайкири Папа Хэм) и Бодегита Дель Медео (который в переулке около кафедрального собора Гаваны, где пил мохито тот же Папа Хэм, здесь же замечательное живое исполнение кубинских хитов). Мы когда бываем в Гаване, останавливаемся в касе Chez Nous рядом с Пласа Вьеха. Хозяин Густаво по-английски не понимает ни слова, управляющая хорошо говорит и на английском и на немецком.
4. В латинской америке средний расход в день около $50 включая проживание и питание, если конечно не жить в 5* и не есть три раза на дню лобстеров (10-15 куков за порцию).
Банка пива Cristal (светлое) или Bucanero (темное) - 2 кука. Бутылка 3-летнего рома стоит около 3 куков, коробка из 5 сигар ромео и джульета 5 куков, Cohiba Singlo VI - 10 куков за 1 шт.
Сигары рекомендую покупать только в государственных магазинах, например в магазине при фабрике Partagas, которая находится за Капитолием. В Пинар дель Рио заезжали на плантацию табака и купили ради интереса и в благодарность за экскурсию по плантации несколько реплик Cohiba (но могут наклеить и этикетку Partagas и черт знает что еще), разница ощутима даже для не знатока.

Курс: 1 Кук (он же конвертируемый песо)=1 Евро. Доллары не берите (наценка при расчете ими составляет 10%), также как и банковские карты эмитированные американскими банками (они не принимаются к оплате).
Еще один плюс езды на авто: деревенские жители на обочинах продают фрукты, которые вы никогда не попробуете в гостиницах (видимо плохо хранятся). За 3-5 куков можно купить целый пакет, для деревенских это огромные деньги.

Зачем же вы такую херню пишете? Это где 1 кук стоит 1 евро? И какие все магистрали снабжены указателями? И как же из России машину в два раза дешевле получить?
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #51

Сообщение osifon » 11 окт 2012, 21:23

Если вы затронули терминалогию, то: посмотрите отели турции, или египта которые находятся через дорогу например "PR Club Belpinar 4*", указано что первая линия - тем не менее находится через дорогу или любой другой отель - тем не менее будет в описании указана первая линия. Каталоги в том числе наши "ТезТур" проверяют различные отделы, и что по вашему они не знают чем первая линия от второй отличается? Я думаю они это лучше знают...

Спорить не буду, вообще весь разговор был не к тому, чтобы разбираться где какая линия. Имелась ввиду шаговая доступность к морю, Вы же всё прекрасно поняли
Я предпочитаю, уж если останавливаться в отеле, то чтобы пляж был прям в двух шагах.
osifon
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 09.09.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На Кубу одна

Сообщение: #52

Сообщение Biorobot » 11 окт 2012, 21:27

Сударь, можно без "херни"! Вы не на колхозном рынке. С курсом опростоволосился малость 1 евро=1,3 кука.
Чтобы понять где указатели, нужно сесть за руль и проехаться.
Если хотите получить машину за эти деньги, оплатите ее в России.
Biorobot
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 84
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #53

Сообщение Любитель гешефта » 11 окт 2012, 21:34

Biorobot писал(а) 11 окт 2012, 21:27:Сударь, можно без "херни"! Вы не на колхозном рынке. С курсом опростоволосился малость 1 евро=1,3 кука.
Чтобы понять где указатели, нужно сесть за руль и проехаться.
Если хотите получить машину за эти деньги, оплатите ее в России.

Проехал 4200 км по Кубе. Со всей ответственностью скажу , что с указателями беда. Если конечно не по Малекону в Гаване ездить.
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #54

Сообщение Biorobot » 11 окт 2012, 21:43

М.Б. Вы имеет в виду второстепенные дороги. Трассы, соединяющие основные города, оборудованы нормально. Конечно указатели не стоят через каждый километр, но и крупные города так часто не встречаются. Плутать не приходилось ни разу.
Biorobot
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 84
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #55

Сообщение Любитель гешефта » 11 окт 2012, 21:46

Biorobot писал(а) 11 окт 2012, 21:43:М.Б. Вы имеет в виду второстепенные дороги. Трассы, соединяющие основные города, оборудованы нормально. Конечно указатели не стоят через каждый километр, но и крупные города так часто не встречаются. Плутать не приходилось ни разу.

Там как бы тех трасс:)) полторы со скрипом. И ездить только по ней и не сворачивать?))) много наверно с аутописты (далее CC) - единственной типа трассы, увидели интересного?
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #56

Сообщение Biorobot » 11 окт 2012, 21:53

Последний маршрут был прост: Гавана-Виньялес-Пинар Дель Рио-Гавана-Санта Клара-Кайо Санта Мария-Санта Клара-Санкти Спиритус-Тринидад-Плайя Ларга-Гавана. Указатели были везде, с указанием километража до искомого пункта назначения.
Biorobot
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 84
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #57

Сообщение Любитель гешефта » 11 окт 2012, 21:55

Biorobot писал(а) 11 окт 2012, 21:53:Последний маршрут был прост: Гавана-Виньялес-Пинар Дель Рио-Гавана-Санта Клара-Кайо Санта Мария-Санта Клара-Санкти Спиритус-Тринидад-Плайя Ларга-Гавана. Указатели были везде, с указанием километража до искомого пункта назначения.

Действительно, с аутописты и не сворачивали
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #58

Сообщение Biorobot » 11 окт 2012, 22:05

Почти не сворачивали. А много ли Ирина успеет посмотреть за 12 дней, если конечно не перемещаться с места на место ежедневно со скоростью электровеника? Только центральная Куба. Чтобы неторопясь посмотреть остров, нужен месяц.
Biorobot
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 84
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #59

Сообщение Любитель гешефта » 11 окт 2012, 22:07

Ну если Ирина будет чесать пузо на пляже с утра до вечера, то и центральной Кубы ей не охватить а по хорошему за 12 дней можно от Гаваны до Сантьяго вообще без суеты проехаться на минуточку
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Кубу одна

Сообщение: #60

Сообщение Djim-en » 11 окт 2012, 22:28

Biorobot писал(а) 11 окт 2012, 21:27:Если хотите получить машину за эти деньги, оплатите ее в России.

Можно об этом по подробней?
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль