Интернет+принтер в Гаване и других городах

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Интернет+принтер в Гаване и других городах

Сообщение: #1

Сообщение chicabuena » 22 фев 2013, 18:53

Я прошу прощения, если вопрос глупый, но он возник: где в Гаване можно найти интернет с принтером? То есть: прийти, заплатить немного денег, выйти в почту, открыть файл с документом и вывести его на печать? И еще важно - в выходные. Мне в голову приходят только отели, но, наверное, тоже не в каждом это делают? Подскажите, пожалуйста, поскольку сделать все надо быстро и наверняка; в Пн с утра нужно уже быть с документами в посольстве. Спасибо за любую информацию!
Аватара пользователя
chicabuena
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский
Туры Куба

Re: Интернет+принтер в Гаване

Сообщение: #2

Сообщение qwertina » 22 фев 2013, 20:22

может кто подскажет более толковое. Мне пока приходит в голову отель Парк Централ. Там на стойке где оплачивают интернет вроде была некая техника и выглядело всё так цивильно (но могу ошибаться). Возможно за денюжку и сделают распечатку. На рецепшен спрашиваете где оплатить интернет и идёте туда со своим вопросом.
Сохраните документ на флешку. А распечатать можно ещё попробовать и на рецепшен отеля, кстати.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Интернет+принтер в Гаване

Сообщение: #3

Сообщение chicabuena » 22 фев 2013, 22:01

qwertina писал(а) 22 фев 2013, 20:22:может кто подскажет более толковое. Мне пока приходит в голову отель Парк Централ. Там на стойке где оплачивают интернет вроде была некая техника и выглядело всё так цивильно (но могу ошибаться). Возможно за денюжку и сделают распечатку. На рецепшен спрашиваете где оплатить интернет и идёте туда со своим вопросом.
Сохраните документ на флешку. А распечатать можно ещё попробовать и на рецепшен отеля, кстати.


Спасибо! Это вот этот: http://www.hotelparquecentral.com/index.htm?
На сайте написано: "Center of business with fax services, photocopier, personal computer, secretary, translations and Internet", так что там должно все необходимое быть, да.

Я только не знаю, распечатают ли кубинцу или скажут, что эти услуги только для гостей? Но попробовать можно.

А нигде вроде почты нет таких услуг? Я даже слышала, что в Гаване уже появились интернет-кафе (я была в последний раз 4 года назад, для меня это звучит как фантастика, неужели правда?), там не делают?
Аватара пользователя
chicabuena
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Интернет+принтер в Гаване

Сообщение: #4

Сообщение qwertina » 22 фев 2013, 22:12

да, этот.
не думаю что есть разница местный ты или турист. Мы например приходили туда покупали карточку и пользовали вай-фай интернет, хотя жили в тот раз в другом отеле. И народ разный приходил. Всё весьма демократично. Парк Централ вообще, на мой взгляд, самый приятный во всех отношениях отель.
Документ всё-таки, если есть возможность пусть скачают и принесут на флешке. Вай-фай тамошний весьма дорог для местного населения. А ещё мне кажется, что в интернет кафе по идее тоже должны печатать. Пусть для начала зайдут туда, а потом в отель попроще. Если не получится, то тогда топать в Парк Централ.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Интернет+принтер в Гаване

Сообщение: #5

Сообщение Andrey Severinov » 23 фев 2013, 01:55

А вот если честно по воскресениям мне кажеться что нигде:)
Притеры есть только в сентрах де негосио, а они по выходным не работают.
Хотя если честно не уверен
Если уж очень надо, заидите в гости:) за банку пива распечатаю.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Интернет+принтер в Гаване

Сообщение: #6

Сообщение obert » 23 фев 2013, 18:03

В отеле Националь (Nacional) есть доступ в интернет. Там можно также распечатать документ из интернета.
obert
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

интернет и принтер в Сантьяго де Куба

Сообщение: #7

Сообщение Anverly » 12 ноя 2013, 20:32

Подскажите, есть ли в Сантьяго де Куба какое местечко с интернетом и чтобы там же можно было электронный билет распечатать?
No deje matan tus sueños
Аватара пользователя
Anverly
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 26.08.2013
Город: Санкт-Перетбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Интернет+принтер в Гаване и других городах

Сообщение: #8

Сообщение bsd » 09 фев 2017, 14:21

Какая ситуация сейчас с интернет-кафе на Кубе? Часто ли встречаются? Какой тариф?
bsd
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 01.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Интернет+принтер в Гаване и других городах

Сообщение: #9

Сообщение secur13 » 10 фев 2017, 01:32

Отель "Melia Cohiba" - внутри находится интернет кафе (за стеклом) Много машин на столах. Также принтер, сканер и факс. Интернет в кафе стоит 5 CUC - 1час.
Wi-Fi в отеле (на весь отель и метров на 30 от него) стоит 10 CUC - 1час. Скорость вполне операбельная. Youtube на ней работает. Это почти самый быстрый инет в Гаване. Быстрей только в дипклубе, но это только для дипломатов...))
Аватара пользователя
secur13
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 04.03.2015
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 103
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль