Когда лучше брать путевки и еще пара вопросов

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Когда лучше брать путевки и еще пара вопросов

Сообщение: #1

Сообщение Bchoko » 25 фев 2013, 09:31

Всем привет!
вопрос к тем, кто гонял на Кубу пакетником.
На сегодняшний день путевку на 2 недели в первых числах сентября в Варадеро можно взять за 120 рублей на двоих,AI. Летим вдвоем с мужем, безусловно, хотим посетить еще хотя бы пару - тройку мест (основные туристические -Тринидад, Гавана), по подсчетам на сегодня, купить за 120 на двоих тур и съездить в пару тройку городов получится дешевле, чем жить по пять дней в разных городах. Для нас все осолжняется тем, что машину мы брать не будем, то етсь передвижение только на общ трансопрте)).
Отсюда вопрос, кто по опыту скажет, когда брать путевку на Кубу(сейчас на дворе ферваль, хотим полететь в сентябре)?
Я правильно понимаю, что 120 на двоих на Кубу это дешево?
Спасибо за внимание.
Bchoko
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
сезон ураганов на Кубе

Re: Когда лучше брать путевки и еще пара вопросов

Сообщение: #2

Сообщение cinic » 25 фев 2013, 09:33

Bchoko писал(а) 25 фев 2013, 09:31:Я правильно понимаю, что 120 на двоих на Кубу это дешево?
Спасибо за внимание.
Нет..дорого это, 60-билеты+60 на все остальное(машину не берете)-дорого
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Когда лучше брать путевки и еще пара вопросов

Сообщение: #3

Сообщение IndieGO » 25 фев 2013, 09:35

Bchoko писал(а) 25 фев 2013, 09:31:Всем привет!
вопрос к тем, кто гонял на Кубу пакетником.
На сегодняшний день путевку на 2 недели в первых числах сентября в Варадеро можно взять за 120 рублей на двоих,AI. Летим вдвоем с мужем, безусловно, хотим посетить еще хотя бы пару - тройку мест (основные туристические -Тринидад, Гавана), по подсчетам на сегодня, купить за 120 на двоих тур и съездить в пару тройку городов получится дешевле, чем жить по пять дней в разных городах. Для нас все осолжняется тем, что машину мы брать не будем, то етсь передвижение только на общ трансопрте)).
Отсюда вопрос, кто по опыту скажет, когда брать путевку на Кубу(сейчас на дворе ферваль, хотим полететь в сентябре)?
Я правильно понимаю, что 120 на двоих на Кубу это дешево?
Спасибо за внимание.

Смотря что за отель вам включают в эти 120к.
cinic писал(а) 25 фев 2013, 09:33:
Bchoko писал(а) 25 фев 2013, 09:31:Я правильно понимаю, что 120 на двоих на Кубу это дешево?
Спасибо за внимание.
Нет..дорого это, 60-билеты+60 на все остальное(машину не берете)-дорого

60 за билеты на 2их, в пакете врятли, там только билеты в 80 вытекают. На все остальное остается 40.
IndieGO
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Когда лучше брать путевки и еще пара вопросов

Сообщение: #4

Сообщение Bchoko » 25 фев 2013, 09:47

cinic писал(а) 25 фев 2013, 09:33:
Bchoko писал(а) 25 фев 2013, 09:31:Я правильно понимаю, что 120 на двоих на Кубу это дешево?
Спасибо за внимание.
Нет..дорого это, 60-билеты+60 на все остальное(машину не берете)-дорого

Иначе получается 82 (по 41 сейчас есть билеты) на человека только за билеты и еще 20 за проживание, уже 100 на двоих, без питания.


quote="IndieGO";p=3541370]
Bchoko писал(а) 25 фев 2013, 09:31:Всем привет!
вопрос к тем, кто гонял на Кубу пакетником.
На сегодняшний день путевку на 2 недели в первых числах сентября в Варадеро можно взять за 120 рублей на двоих,AI. Летим вдвоем с мужем, безусловно, хотим посетить еще хотя бы пару - тройку мест (основные туристические -Тринидад, Гавана), по подсчетам на сегодня, купить за 120 на двоих тур и съездить в пару тройку городов получится дешевле, чем жить по пять дней в разных городах. Для нас все осолжняется тем, что машину мы брать не будем, то етсь передвижение только на общ трансопрте)).
Отсюда вопрос, кто по опыту скажет, когда брать путевку на Кубу(сейчас на дворе ферваль, хотим полететь в сентябре)?
Я правильно понимаю, что 120 на двоих на Кубу это дешево?
Спасибо за внимание.

Смотря что за отель вам включают в эти 120к.
Отель Aqazul Resort & Villas Sotavento , 3 *, но мы не притязательные туристы.
Bchoko
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Когда лучше брать путевки и еще пара вопросов

Сообщение: #5

Сообщение cinic » 25 фев 2013, 10:15

Bchoko писал(а) 25 фев 2013, 09:47:Иначе получается 82 (по 41 сейчас есть билеты) на человека только за билеты и еще 20 за проживание, уже 100 на двоих, без питания.


Откройте в кубинской ветке "Авиабилеты на Кубу..." и купите за 60....2 штуки Далее 2000$/14=143,за эти деньги можно и приличный отель взять,а не троечку кстати
Последний раз редактировалось cinic 25 фев 2013, 10:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Когда лучше брать путевки и еще пара вопросов

Сообщение: #6

Сообщение Любитель гешефта » 25 фев 2013, 10:26

для непритязательных туристов простая математика. Как может быть 20000руб за проживание на две недели, если каса в день стоит 25 долл и вам за 20000р. можно будет жить месяц итого имеете билеты 60000 + каса 14дней*25 долл*31 руб =70850. Что явно меньше 120000. Особенно с поправкой на то, что отель говно полное похоже. Мораль - за что платите турагентам?
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Когда лучше брать путевки и еще пара вопросов

Сообщение: #7

Сообщение IndieGO » 25 фев 2013, 10:26

За свои кровные надо бы быть притязательным:) Ехать в 3* на 2 недели, не самый лучший вариант. Либо выбирайте более дорогой отель, или отказывайтесь от пакета и летите самостоятельно. Так как вы "не притязательные туристы", я предлагаю вариант номер два. С билетами за 60к как описал выше cinic/
IndieGO
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Когда лучше брать путевки и еще пара вопросов

Сообщение: #8

Сообщение and-podolskij » 25 фев 2013, 11:12

Имхо, если уж так хочется пакетником поехать, то заранее точно нет смысла покупать, очень часто распродажные туры бывают за несколько дней до вылета, а сентябрь все же не Новый год.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Когда лучше брать путевки и еще пара вопросов

Сообщение: #9

Сообщение qwertina » 25 фев 2013, 11:15

Bchoko писал(а) 25 фев 2013, 09:31:Отсюда вопрос, кто по опыту скажет, когда брать путевку на Кубу(сейчас на дворе ферваль, хотим полететь в сентябре)?
Я правильно понимаю, что 120 на двоих на Кубу это дешево?
Спасибо за внимание.

для сравнения.
взяли тут на сайте у RimaTR билеты по 28тыс (56тыс на двоих).
отдельно взято в Гаванатур на 17 дней отель Iberostar Ensenachos 5* + перелёт Гавана-Cayo Las Brujas-Гавана с трансфером - цена 143тыс (перелёт и трансфер у них 410$)

Вот и сравните. И у вас, кстати ещё и в несезон поездка. Цены на отели самые низкие должны быть.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Когда лучше брать путевки и еще пара вопросов

Сообщение: #10

Сообщение Bchoko » 25 фев 2013, 12:00

Всем спасибо!
Я уже не первый день в раздумиях по поводу тура или самим ехать.
RimaTR спросила на какие можно расчитывать цены. Желания поехать пакетником совсем нет, просто почему то проще показалось, и исходя из отчетов всяких разных, я сделала вывод что касу приличную в Гаване или Тринидад снять стоит 30-35$. Надо еще поразмышлять, посомтрим что ответят по билетам.
Странно, что сентябрь "не сезон", я так поняла там в это время жарень (вечером дождь)? Разве не отличная погодка?
Bchoko
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Когда лучше брать путевки и еще пара вопросов

Сообщение: #11

Сообщение Любитель гешефта » 25 фев 2013, 12:06

отличная погодка там зимой - когда днем тепло, а вечером - прохладно, спишь без кондиционера и даже куртка может понадобиться особо мерзлявым по вечерам. В остальное время душно и по ночам.
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Когда лучше брать путевки и еще пара вопросов

Сообщение: #12

Сообщение matvey » 25 фев 2013, 12:10

Bchoko писал(а) 25 фев 2013, 12:00:Странно, что сентябрь "не сезон", я так поняла там в это время жарень (вечером дождь)? Разве не отличная погодка?

Сезон ураганов начинается. А так нормально. В августе еще больше жарень
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Когда лучше брать путевки и еще пара вопросов

Сообщение: #13

Сообщение Bchoko » 25 фев 2013, 12:18

Я бегло прочитала тему про погоду на Кубе, про ураганы ничего сказано не было, да и знакомы еотдыхали. А жаль, покапалась, действительно многие попадали. Буду раздумывать дальше. может стоит раздумать вовсе. К сожалению отпуск строго в сентябре.
Bchoko
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Когда лучше брать путевки и еще пара вопросов

Сообщение: #14

Сообщение IndieGO » 25 фев 2013, 12:22

Bchoko писал(а) 25 фев 2013, 12:00:Всем спасибо!
Я уже не первый день в раздумиях по поводу тура или самим ехать.
RimaTR спросила на какие можно расчитывать цены. Желания поехать пакетником совсем нет, просто почему то проще показалось, и исходя из отчетов всяких разных, я сделала вывод что касу приличную в Гаване или Тринидад снять стоит 30-35$. Надо еще поразмышлять, посомтрим что ответят по билетам.
Странно, что сентябрь "не сезон", я так поняла там в это время жарень (вечером дождь)? Разве не отличная погодка?

В сентябре просто не самая крутая погода из возможных, поэтому не сезон. Но имхо все равно можно нормально ехать.
Извините , а чем простота пакета?(в частности кубинского). Опишите в чем для Вас сложность, не пакетной поездки.

п.с. У самого были такие чувства перед первой самостоятельной поездкой. Но после штудирования данного форума, они улетучились, а на смену им пришла уверенность.
IndieGO
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Когда лучше брать путевки и еще пара вопросов

Сообщение: #15

Сообщение Eugeniox » 25 фев 2013, 12:31

IndieGO писал(а) 25 фев 2013, 12:22: Опишите в чем для Вас сложность, не пакетной поездки.

Я знаю... заморачиваться лень... пакет - все готово, а так самому надо
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Когда лучше брать путевки и еще пара вопросов

Сообщение: #16

Сообщение qwertina » 25 фев 2013, 12:34

Bchoko писал(а) 25 фев 2013, 12:00:Странно, что сентябрь "не сезон", я так поняла там в это время жарень (вечером дождь)? Разве не отличная погодка?

если попадёте на тропический шторм, тайфун и прочее, то считайте отпуск испорчен. Это меропрятие не на один день. А ещё шторм португальских карабликов с глубины нагонит...
Последний раз редактировалось qwertina 25 фев 2013, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Когда лучше брать путевки и еще пара вопросов

Сообщение: #17

Сообщение tropikoz » 25 фев 2013, 12:44

У меня получается только в марте полететь( а так хотелось в ноябре...), как там погодка в это время?
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Когда лучше брать путевки и еще пара вопросов

Сообщение: #18

Сообщение Bchoko » 25 фев 2013, 13:30

если попадёте на тропический дождь, тайфун и прочее, то считайте отпуск испорчен. Это меропрятие не на один день. А ещё шторм португальских карабликов с глубины нагонит...

это то и пугает, две недели могут быть легко испорчены, хотя пляжный отдых не был нашей целью, однако в жаркую погоду без купаний не обойтись!))
В сентябре просто не самая крутая погода из возможных, поэтому не сезон. Но имхо все равно можно нормально ехать.
Извините , а чем простота пакета?(в частности кубинского). Опишите в чем для Вас сложность, не пакетной поездки.

п.с. У самого были такие чувства перед первой самостоятельной поездкой. Но после штудирования данного форума, они улетучились, а на смену им пришла уверенность.

Не могу сказать, что я сторонница пакетного отдыха: Китай, Вьетнам, Европа - сами организовывали поездки. Вэтот раз столкнулись с дорогими билетами, и почему-то мне показалось проще купить пакет в варадеро, где пляжи в целом не плохие, будет трансфер, и будет где перевести дух после длительного перелета.
Повторю, что мы не палнируем брать машину, так как хоть права у нас обоих имеются, фактически мы "не за рулем", побаиваемся.
Какого-то необыкновенного маршрута поэтому не планировали. Хотим посетить Гавану, Тринидад, Сантофуэгос (сори если не верно написала). Я так понимаю, что это можно осуществить по средствам визуала. в Гаване хотели задержаться на пару дней, снять касу по прибытию, ведь опять же - будет не сезон.
Вообще, когда еще руки не дошли до сайта тур агенства, мы хотели полететь в Гавану, там дня три-четыре пожить, оттуда доехать до Тринидада, поселится там, ездить на пляж Анкон (кажется так называется), оттуда же доехать до Сантофуэгос, может Санта-Клары. вот такой маршрут в голове был.
RimaTR отвтеили, что - да, за 60 на двоих мы улетим. Может это изменит план в целом.

что-то у меня какой-то трабл с цитатами, пардоньте

поправила [MATILDA]
Последний раз редактировалось Bchoko 25 фев 2013, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Bchoko
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Когда лучше брать путевки и еще пара вопросов

Сообщение: #19

Сообщение Любитель гешефта » 25 фев 2013, 13:34

что то хрень какую то пишут про тропический дождь. Он как раз длится совсем недолго и сразу после выходит солнце. Так может быть несколько раз в день. Отдых не портит особо.
Аватара пользователя
Любитель гешефта
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 19.10.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Когда лучше брать путевки и еще пара вопросов

Сообщение: #20

Сообщение ЯСНАЯ » 26 фев 2013, 21:06

Bchoko писал(а) 25 фев 2013, 13:30:
если попадёте на тропический дождь, тайфун и прочее, то считайте отпуск испорчен. Это меропрятие не на один день. А ещё шторм португальских карабликов с глубины нагонит...

это то и пугает, две недели могут быть легко испорчены, хотя пляжный отдых не был нашей целью, однако в жаркую погоду без купаний не обойтись!))
В сентябре просто не самая крутая погода из возможных, поэтому не сезон. Но имхо все равно можно нормально ехать.
Извините , а чем простота пакета?(в частности кубинского). Опишите в чем для Вас сложность, не пакетной поездки.


поправила [MATILDA]

То же отпуск в сентябре и так же в думках по поводу пакетника. У нас еще добавляется перелет до Москвы ... Из Питера видела пакет 3 * за 122000 . Но я еще хотела на Cayo Largo поехать на несколько дней.. Поэтому от пакета наверно откажусь..
Аватара пользователя
ЯСНАЯ
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 07.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль