Национальный зоопарк под Гаваной

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Национальный зоопарк под Гаваной

Сообщение: #1

Сообщение Сергей Суслов » 19 сен 2013, 09:07

Про зоопарк, если Вас интересует именно Национальный, а не тот, что возле Виазуля, слушайте, если хотите посмеяться:
На 15-й день пребывания в Гаване возомнил себя таким уже Гаванцем, всё знаю, узнавать и спрашивать незачем.
Утром покушал в Lincolne, собрался в тот самый зоопарк, прошёл на Fraternidad, сел в Р12, заплатил 1 peso (MN), мельче не было, поехал, смотрю в окошко, слушаю музыку. Девчата местные в автобусе поют. Ехал-ехал, решил, что где-то тут, вышел, не могу сообразить, где вход. Стал спрашивать, по испански знаю 15 слов, не больше. Собралась толпа, человек 10, стали спорить, сами не знают ни черта. Один говорит "ему туда", другой говорит: "нет, туда". Перешёл трассу, пошёл. Спашивал ещё раз с тем же успехом. Ушёл куда-то далеко, там абсолютно кубинский район, заходил в магазины, в учреждения и даже в поликлинику, смотрел , как лечат граждан. Уже и забыл, куда утром собирался. Очень интересно, не менее, чем в зоопарке, потом оказался в районе ЭКСПО-Куба, выпил пива в местном кафетерии, сел на какой-то автобус, уехал обратно в центр, оказался на станции "Кристина", ну, это - места уже знакомые. Вот это приключение, на следующий день рассказывал своим кубинским друзьям, они сами там никогда не были, удивлялись.
Так что скажу спасибо тем, кто нам с Вами поможет с этим вопросом.
Сергей Суслов
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.06.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов при подготовке к Кубе

Сообщение: #2

Сообщение RomualdOso » 19 сен 2013, 09:27

Сергей Суслов писал(а) 19 сен 2013, 09:07:Про зоопарк, если Вас интересует именно Национальный, а не тот, что возле Виазуля, слушайте, если хотите посмеяться:.


В Гаване два зоопарка?
Как в Берлине?

Никогда не слышал про второй зоопарк...
Поиск дает следующие зоопарки:
zoo.jpg


Конечно это не все зоопарки Кубы, но гаванский, имхо, рядом со станцией Виасуля.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов при подготовке к Кубе

Сообщение: #3

Сообщение Сергей Суслов » 19 сен 2013, 11:48

Я тоже сперва думал, что он - один. Тем более, что информация в сети часто перепутана. А потом стало выясняться, что как бы два. Городской - у Виазуля, и "Национальный", большой, южнее, километров 15, по трассе на Х.Марти. В Викимапии он хорошо виден. Но, повторяю, я из-за самонадеянности и недостаточной трезвости на тот момент не смог его реально найти. Местные ни фига не знают сами.
Сергей Суслов
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.06.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов при подготовке к Кубе

Сообщение: #4

Сообщение chos » 19 сен 2013, 12:49

Блин, Хорошая штука - Интернет ! ) На любые вопросы можно получить ответы и быстро найти знающих людей ! )) Спасибо !

Сергей Суслов
Да, я имел в вид именно Парк Зулоджико Нейшнел. Значит все правильно я собирался - ехать именно на P12 ( P16) . И почему-то как раз так и предполагал, что буду так же плутать по окрестностям, и придется очень долго его искать. Хотел запастись с собой спутниковыми снимками Гугл , там зоопарк-то сам очень хорошо виден, он огромный. Но только проблема в том что там не видно где у него вход. Поэтому там так же хотел спрашивать у местных. Хорошо, что вы сказали, что на это не стоит надеяться. Кстати, когда я в прошлый раз трясся на старинном "Бьюике" на свой вылет в аэропорт, и предположительно проезжая в этом районе, попытался спросить у водителя, не здесь-ли находится зоопарк , он тоже ничего не смог мне ответить. Может быть конечно он меня вообще не понял так как в испанском я - ноль, а в английском он - не очень, но как ни пытался я ему объяснить всеми способами, включая жесты, результата никакого не было. Но как я сейчас понял может быть он тоже на самом деле этого и не знал.

А погулять в абсолютно кубинском районе - согласен что это не менее интересно ))

RomualdOso

А я, кстати, наоборот думал что этот Национальный зоопарк в Гаване - единственный. Не знал что и у Виазуля есть. Хорошо что подсказали - туда тоже любопытно будет сходить, а что самое главное - наверно намного проще.

Сергей Суслов писал(а) 19 сен 2013, 07:30:Fomento de Construcciones y Obras Sociedad Anónima, кажется так. Сами кубинцы путаются в показаниях.


А не могли бы перевести, пожалуйста, а что это по русски ? Извиняюсь - с испанским проблема, а онлайн-переводчик почему-то не смог это сделать ((
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов при подготовке к Кубе

Сообщение: #5

Сообщение alexcrane » 19 сен 2013, 13:04

Есть еще в Мирамаре парк Ленин, в нем тоже типа зоопарка.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Несколько вопросов при подготовке к Кубе

Сообщение: #6

Сообщение RomualdOso » 19 сен 2013, 13:31

Сергей Суслов писал(а) 19 сен 2013, 11:48:я из-за ... недостаточной трезвости на тот момент не смог его реально найти. Местные ни фига не знают сами.


Трезвость и Куба - понятия антагонисты....
Местные, иногда складывается такое впечатление, вообще мало, что знают. Ситуация, когда на вопрос: "Где находится вот это..." три подряд остановленных кубинца показывают в три разные стороны не единична. Причём, я уверен, что, в отличии от Прибалтики советского разлива, они (три остановленных кубинца) искренне считают, что искомое место находится именно там... Т.е. злой воли нет - маскаля послать на Кудыкину гору...
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Национальный зоопарк под Гаваной

Сообщение: #7

Сообщение Сергей Суслов » 19 сен 2013, 14:53

Я сам несколько раз думал об этом - почему-то местные плохо ориентируются. Не знаю, с чем это связано. За пределами своего ciudad - вообще никак. И в городе - очень плохо. Мои Гаванские знакомые о существовании многих с моей точки зрения интересных объектов узнавали от меня. Может - это от того, что у них огрниченый интернет, а может и ещё от чего.
А о зоопарках, Вы правы, пора поставить точку в этом вопросе.
Я собирался на Кубу за полгода, составлял список объектов. Обратил внимание, что один пишет: "очень маленький", а другой: "очень большой". В одном посте написано (офигеть), что в Национальном - ходит троллейбус! В Гаване!!
Неужели это так и есть? Собирался разобраться в том числе и с этим, помешал случай. Такое маленькое пятно на моей светлой биографии.
Сергей Суслов
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.06.2013
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Национальный зоопарк под Гаваной

Сообщение: #8

Сообщение Kamilo » 19 сен 2013, 15:30

В Гаване действительно два зоопарка. Второй находится возле парка Ленин. Ехать нужно на P13. На P12 и P16 доехать будет проблематично.
http://goo.gl/maps/Z26QG
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Национальный зоопарк под Гаваной

Сообщение: #9

Сообщение chos » 19 сен 2013, 16:41

Kamilo писал(а) 19 сен 2013, 15:30:В Гаване действительно два зоопарка. Второй находится возле парка Ленин. Ехать нужно на P13. На P12 и P16 доехать будет проблематично.
http://goo.gl/maps/Z26QG


А, ну вот теперь вроде выяснилось. Вот где у него вход, оказывается ! Значит мы с Сергеем в неправильном направлении думали. Но, если я правильно по предложенной карте карте понял, там с автобуснонй остановки Р13 еще нехило пешком идти надо по Авенида Зоо Ленин ? А там еще на карте ЖД остановки какие-то есть... Значит, наверное, прикольнее на ихнем поезде проехаться до туда ?


Сергей Суслов писал(а) 19 сен 2013, 14:53:один пишет: "очень маленький", а другой: "очень большой"


А может как раз это потому, что одни говорят про один зоопарк ( маленький - в центре города ), а другие - про дргой (большой - Национальный ) ?


Сергей Суслов писал(а) 19 сен 2013, 14:53:В одном посте написано (офигеть), что в Национальном - ходит троллейбус! В Гаване!!
Неужели это так и есть? Собирался разобраться в том числе и с этим


А действительно, кто прояснит ? Дак есть там троллейбус или нет ? Я тоже о нем где-то читал.. Придется, наверно, прийти все таки туда и спросить - Где тут у вас троллейбусы ?! ))
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Национальный зоопарк под Гаваной

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 19 сен 2013, 17:43

Нет на Кубе троллейбусов. По причине наличия периодов дождей и ураганов
Гость

 

Re: Национальный зоопарк под Гаваной

Сообщение: #11

Сообщение Herrador » 19 сен 2013, 20:42

Прошлый год, октябрь.
Решив под конец отдыха съездить в зоолохико насьональ, махнули рукой на 23-ей в районе фабрики Упманна. Остановился рутерщик-ковбой на шахе. Долго объясняли ему, что хотим, потом сказали "парке Ленин", показали распечатку из лонлипланета, врдое понял. За пятнаху повез. Чувствовалось, что сам едет туда впервые. Вез автострадами, потом проселками, останавливался спросить дорогу у языков.
Довез-таки до входа. http://goo.gl/maps/MefVv
Антураж: провинциальный автовокзал. Сидят под крышей люди, стоит древний автобус. Взял и уехал. Иностранцы только мы, сами как экспонаты. Подошел следующий - все устремились в него. Мы тоже. Подходит дама, что-то начинает объяснять. Мы ей в ответ - не понимаем. Что она делает? Правильно, зовет нашего таксиста, думая, что он в ответе за тех, кого привез. С горем пополам языком жестов поняли, что надо купить билеты в кассе. ОК кук по 5 для иностранцев что ли. Сафари+сам зоо.
Амиго сказал, что может вернуться за нами, но не менее чем за 20ку. Далеко, мол. ОК, т.к. иных вариантов выбраться отсюда мы не видим, а расстояние почти как до аэропорта. Минут пять договаривались о времени, пока не доперли, что сегодня у них часы перевелось на зимнее
Тем временем тот автобус уехал, нарисовался другой. Ну мы уже с билетами, ага, уселись, дизель-выхлоп ест глаза.
Тронулись, вот ворота сафари. Езда по кривой дорожке между индифферентных зебр, гну и прочих страусов. Слон, носороги пасутся. Бегемоты и крокодилы идентифицуруются по торчащим из лужи ноздрям-глазам-ушам. Жираф вроде даже где-то вдалеке под навесом. Финиш.
Автобус выгружает на пятачке тех, кто остается на осмотр клеток. В одну сторону детская площадка и "рестораны" (в 3 часа уже всё закрыто даже бутылки воды не купишь). По указателю "лев" вырыт большой котлован, в котором царь зверей, по-видимому, когда-то жил.
По другим направлениям в клетках обитают приматы, птицы, копытные, хищники и прочие звери.
Таксист конечно же опоздал минут на 20. Мы уже и так подустали и начинали печалиться о дальнем пешем пути до шоссе, ибо все местные разъехались на машинах и всё позакрывалось.

Особого смысла в посещении не увидели. Так, мини-приключение.
Аватара пользователя
Herrador
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 25.09.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Национальный зоопарк под Гаваной

Сообщение: #12

Сообщение alexcrane » 20 сен 2013, 07:04

В кино "7 дней в Гаване" (в нашем прокате "Гавана, я люблю тебя") в самой корочной новелле "четверг", где мужик один молчит все время и охуевши на все смотрит, есть помимо прочего эпизод посещения зоопарка. Корка. Смотреть там релаьно нефик.
Карибский писал(а) 19 сен 2013, 17:43:Нет на Кубе троллейбусов.

Моя когда увидела в России троллейбус была сильно удивлена этим чудом техники, задав вопрос - ахренеть, он едет без бензина ???
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Национальный зоопарк под Гаваной

Сообщение: #13

Сообщение chos » 20 сен 2013, 17:27

Herrador

Спасибо за захватывающую историю ! Как сам побывал... Всё, любопытство полностью удовлетворил, теперь можно с чистой совестью туда НЕ ЕХАТЬ. )) Тем более что очень накладно оказывается - 15 + 5 +20 = 40 CUC самый минимум ((


alexcrane писал(а) 20 сен 2013, 07:04:В кино "7 дней в Гаване" (в нашем прокате "Гавана, я люблю тебя") в самой корочной новелле "четверг", где мужик один молчит все время и охуевши на все смотрит, есть помимо прочего эпизод посещения зоопарка.


Я раньше это смотрел, и эпизод этот тоже запомнил. Кто видел этот фильм, не можете идентифицировать - какой из зоопарков там был ? Я тогда во времена просмотра знал о существовании только одного Национального. И поэтому был очень удивлен - куда это мужика там так далеко занесло, и как это он туда так легко и непринужденно попал вдруг из Националя ?... Исходя из сюжета фильма, это было бы ему совершенно не свойственно, ведь это надо было туда целенаправленно ехать. Но теперь, узнав о существовании более близкого и маленького зоопарка я кажется понял - это он наверно был в нем
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Национальный зоопарк под Гаваной

Сообщение: #14

Сообщение alexcrane » 20 сен 2013, 17:38

chos писал(а) 20 сен 2013, 17:27:Исходя из сюжета фильма, это было бы ему совершенно не свойственно, ведь это надо было туда целенаправленно ехать.

У него был гид - чувак на жигулях, который все время бегал бенз искал с пластиковой бутылкой. А левый бенз как раз по очкурам продают
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Национальный зоопарк под Гаваной

Сообщение: #15

Сообщение Tradition » 20 сен 2013, 23:05

Наверное это можно запостить как новости с Кубы, но вроде про зоопарк...
Все это ужасно и смешно одновременно. Особенно смешно читать объявления при входе в разные годы
http://www.cubanet.org/actualidad/actua ... la-habana/

Где- то в середине августа этого года, мы с мужем посетили Московский зоопарк, лет 20 там не была, и, честно, особо сильных изменений не заметила. Но, муж был в восторге, наверное 70% представленной там живности он если и видел, то только в энциклопедии Если в вольере не было указанного животного (а были мы там в самую жару, днем), я говорила, что оно спит в тени или в пещере... на что муж мне ответил: - Да, у нас в Гаване тоже так говорят детям на самом деле животных практически не осталось
Tradition
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 12.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Re: Национальный зоопарк под Гаваной

Сообщение: #16

Сообщение alexcrane » 21 сен 2013, 06:32

Antes de 1960: FAVOR NO DARLE COMIDA A LOS ANIMALES
Entre 1960 y 1989: FAVOR NO QUITARLE LA COMIDA a LOS ANIMALES.
Después de 1990: FAVOR NO COMERSE LOS ANIMALES
Корка
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Национальный зоопарк под Гаваной

Сообщение: #17

Сообщение chos » 21 сен 2013, 21:44

alexcrane писал(а) 21 сен 2013, 06:32:Antes de 1960: FAVOR NO DARLE COMIDA A LOS ANIMALES
Entre 1960 y 1989: FAVOR NO QUITARLE LA COMIDA a LOS ANIMALES.
Después de 1990: FAVOR NO COMERSE LOS ANIMALES


Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Национальный зоопарк под Гаваной

Сообщение: #18

Сообщение Друг1 » 04 ноя 2013, 23:16

Люди кто был в этих зоопарках выложите фоточки если есть , чтобы понимать стоит туда ехать или нет ! Спасибо.
Друг1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Национальный зоопарк под Гаваной

Сообщение: #19

Сообщение RomualdOso » 05 ноя 2013, 11:55

Друг1 писал(а) 04 ноя 2013, 23:16:Люди кто был в этих зоопарках выложите фоточки если есть , чтобы понимать стоит туда ехать или нет ! Спасибо.


А самому посмотреть? (

http://www.panoramio.com/map/#lt=23.029 ... b=1&pl=all

ЗЫ: Кстатит, Гугл опятт жжёт с названиями: "Зулоджико Нэйшенел". Интересно, хоть один кубанец поймёт такой "поток разума"?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Национальный зоопарк под Гаваной

Сообщение: #20

Сообщение chos » 26 окт 2016, 19:42

Был поражен количеством людей, жаждущих попасть в зоопарк Это только у центрального входа, а на боковой улочке, вероятно, тоже есть вход, потому-что пересекая её я увидел вдали еще толпу людей, и так понял что там есть еще одна очередь...

Национальный зоопарк под Гаваной
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль