Отметить свадьбу вдвоем, но не в отеле...

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отметить свадьбу вдвоем, но не в отеле...

Сообщение: #1

Сообщение Lans59 » 23 апр 2014, 06:34

Всем привет!
В начале августа планируется медовый месяц на кубу. Путевку в Варадеро берем Barcelo Solymar. Планируем несколько дней в Гаване, а там по обстановке, как "карты лягут", посетить острова.
На кубе в первый раз.
Ну собственно по делу. Есть необходимость проведения символической свадьбы для двоих, без гостей. Почитал что отели предлагают - честно говоря бред полный... какие то букетики бутылка шампанского, некий персональный менеджер(который наверно в список добавлен, чтоб хоть что -то в этом списке было) завели в арку, сказали пару слов и отправили в ресторан отеля, в который ты и без этого сходишь, не серьезно это как -то , а ценник будто яхту снимаешь. НО дело даже не в цене.

Может кто -то подсказать альтернативу, чтоб не от отеля, и как нить "более романтично, экстравагантно чтоле", чтоб была живая музыка, уединение, фотограф хороший, природа... Можно в Гаване, можно ваще хоть где
Аватара пользователя
Lans59
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Куба отдых

Re: Отметить свадьбу вдвоем, но не в отеле...

Сообщение: #2

Сообщение Andrey Severinov » 23 апр 2014, 16:58

Ну так вы напишите что собственно хотите, вкусы и понятия о романтизме у всех разные. Сделать можно ввобще все что угодно, вопрос только в цене.
А так хоть подводовой в аквалангах вас поженить
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Отметить свадьбу вдвоем, но не в отеле...

Сообщение: #3

Сообщение Lans59 » 23 апр 2014, 21:37

Andrey Severinov писал(а) 23 апр 2014, 16:58:Ну так вы напишите что собственно хотите, вкусы и понятия о романтизме у всех разные. Сделать можно ввобще все что угодно, вопрос только в цене.
А так хоть подводовой в аквалангах вас поженить


Ну например уединенное место (пляж), или где нить у водопада, столик накрыт, товарищи кубинцы на чем нить брянькают, фотграф щелкает, далее на кабриолете по гаване в свадебном платье, и на стадион еще какйонить футбольный, если там таковые есть -ваще шик будет =)
Аватара пользователя
Lans59
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отметить свадьбу вдвоем, но не в отеле...

Сообщение: #4

Сообщение Andrey Severinov » 23 апр 2014, 21:48

кроме водопада на берегу, остальное все просто.
1. Найти фотографа - не проблема
2. Снять кабриолет - еще проще.
3. Накрыть ужин на берегу океана с музыкой - делается ( только учитывайте что это только в фильмах круто выглядит.) На пляже летает песок. если нет ветра вечером появляются комары и начинают грызть. К тому же возле Гаваны летом не получиться говорить об уединенности. все пляжи будут забиты до отказа.

Можно устроить подобное на действительно диком пляже , но тогда ни о каких кабриолетах и футбола после свадьбы речи быть не может. Телепортатор к сожалению пока не существует, а дикие пляжи потому и дикие что находяться далеко и туда просто так не доберешся.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Отметить свадьбу вдвоем, но не в отеле...

Сообщение: #5

Сообщение Lans59 » 24 апр 2014, 06:01

Andrey Severinov писал(а) 23 апр 2014, 21:48:кроме водопада на берегу, остальное все просто.
1. Найти фотографа - не проблема
2. Снять кабриолет - еще проще.
3. Накрыть ужин на берегу океана с музыкой - делается ( только учитывайте что это только в фильмах круто выглядит.) На пляже летает песок. если нет ветра вечером появляются комары и начинают грызть. К тому же возле Гаваны летом не получиться говорить об уединенности. все пляжи будут забиты до отказа.

Можно устроить подобное на действительно диком пляже , но тогда ни о каких кабриолетах и футбола после свадьбы речи быть не может. Телепортатор к сожалению пока не существует, а дикие пляжи потому и дикие что находяться далеко и туда просто так не доберешся.

Спасибо!
Полагаю все это лучше сделать на месте? Или здесь обитают люди, которые могут все организовать Ну и соответственно цена на месте думаю может быть дешевле.
Аватара пользователя
Lans59
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отметить свадьбу вдвоем, но не в отеле...

Сообщение: #6

Сообщение gella-mai » 24 апр 2014, 06:14

Полагаю все это лучше сделать на месте?

можно, лучше или хуже не знаю.
соответственно цена на месте думаю может быть дешевле.

Однозначно будет дешевле, при условии что вас просто не разведут.
десь обитают люди, которые могут все организовать

Обитают причем довольно много, только сама идея лететь на другой край планеты , платить тысячи за билет, чтобы было потом экономить 200 рублей на букет невесты мне не особо понятна.
Тут либо свадьба для гостей, либо для себя. Но если для себя , уж точно не советую по прилету искать френда который будет вам все "организовывать". Может очень боком выйти. Особенно на Кубе.
...
Yo soy bueno y como bueno
Moriré de cara al sol.
gella-mai
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 15.04.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отметить свадьбу вдвоем, но не в отеле...

Сообщение: #7

Сообщение Lans59 » 24 апр 2014, 07:07

gella-mai писал(а) 24 апр 2014, 06:14:
Полагаю все это лучше сделать на месте?

можно, лучше или хуже не знаю.
соответственно цена на месте думаю может быть дешевле.

Однозначно будет дешевле, при условии что вас просто не разведут.
десь обитают люди, которые могут все организовать

Обитают причем довольно много, только сама идея лететь на другой край планеты , платить тысячи за билет, чтобы было потом экономить 200 рублей на букет невесты мне не особо понятна.
Тут либо свадьба для гостей, либо для себя. Но если для себя , уж точно не советую по прилету искать френда который будет вам все "организовывать". Может очень боком выйти. Особенно на Кубе.


Свадьба как раз для себя, с собой никого не берем.
Экономить 200 р не собираемся. Я просто не хочу чтобы, все превратилось, в постоять у арки, услышать поздравляем, объявляем, нам всучили бутылку чего - нибудь, сфоткали пару раз, и сказали АДЬОС. А Мы при этом заплатили чего - нибудь в районе 1500 евро. Скажем посыл следующий - платить готовы, и не мало, но не за воздух
Аватара пользователя
Lans59
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отметить свадьбу вдвоем, но не в отеле...

Сообщение: #8

Сообщение alexcrane » 24 апр 2014, 07:28

Lans59 писал(а) 23 апр 2014, 21:37:стадион еще какйонить футбольный

Есть бейсбольный. А ваще любопытное пожелание...
Многие отели предлагают такую услугу как "романтический ужин на берегу моря".
Стоит недорого, но будет Вам и столик накрытый, и уединение, и романтика.
Если не хотите отель - в Варадеро есть прекрасное местечко под названием "Дом Дюпона". В соседней ветке девочка писала как они там отмечали свадьбу в узком кругу, им очень понравилось.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Отметить свадьбу вдвоем, но не в отеле...

Сообщение: #9

Сообщение Lans59 » 24 апр 2014, 07:37

alexcrane писал(а) 24 апр 2014, 07:28:
Lans59 писал(а) 23 апр 2014, 21:37:стадион еще какйонить футбольный

Есть бейсбольный. А ваще любопытное пожелание...
Многие отели предлагают такую услугу как "романтический ужин на берегу моря".
Стоит недорого, но будет Вам и столик накрытый, и уединение, и романтика.
Если не хотите отель - в Варадеро есть прекрасное местечко под названием "Дом Дюпона". В соседней ветке девочка писала как они там отмечали свадьбу в узком кругу, им очень понравилось.


Ну да, любопытное Просто я и моя будущая супруга "больны футболом", не в плане что "безбашенное фанатье", а просто очень любим футбол, поэтому церемония на поле, или посещение матча, было бы ваще к месту
По теме, дом Дюпона интересно, сейчас ознакомлюсь.

И Еще по теме футбола, если я допустим с собой флаг привезу и вывешу его, меня там не посадят?) мало ли, у всех свои традиции и законы. Недавно читал, британку депортировали, за татуировку с буддой, вроде из Шри-Ланки.
Аватара пользователя
Lans59
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отметить свадьбу вдвоем, но не в отеле...

Сообщение: #10

Сообщение alexcrane » 24 апр 2014, 07:48

Футбол на Кубе теоретически есть, но он просто непопулярен совсем. Стадиончики неуютные. Молодежь гоняет мяч на дворовом уровне, это они любят, но бесбол затмевает все в этой стране. Я сам люблю игровые виды спорта и открыл для себя там бейсбол, на который вначале пошел от безысходности, а потом втянулся))
За флаг ниче Вам не будет, если он не экстремистский. На Кубе про Амкар никто не слышал. Даже супостатский америкосовский флаг у молодых кубинцев сейчас в чести, очень они его любят на одежде, то же и с английским.
Lans59 писал(а) 24 апр 2014, 07:37:дом Дюпона интересно, сейчас ознакомлюсь

Вот тут почитайте:
Cвадьба на Кубе!
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Отметить свадьбу вдвоем, но не в отеле...

Сообщение: #11

Сообщение dirmor » 24 апр 2014, 08:31

фото-видеооператора берите с собой, будет и дешевле и больше съёмок по времени и + будет с кого потом спрашивать.

а всё остальное это мелочи и ерунда, по месту определитесь.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отметить свадьбу вдвоем, но не в отеле...

Сообщение: #12

Сообщение Lans59 » 24 апр 2014, 08:39

dirmor писал(а) 24 апр 2014, 08:31:фото-видеооператора берите с собой, будет и дешевле и больше съёмок по времени и + будет с кого потом спрашивать.

а всё остальное это мелочи и ерунда, по месту определитесь.


С собой, в смысле из России ? Боюсь, дешевле не выйдет =)
Аватара пользователя
Lans59
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отметить свадьбу вдвоем, но не в отеле...

Сообщение: #13

Сообщение Eugeniox » 24 апр 2014, 08:45

dirmor писал(а) 24 апр 2014, 08:31:фото-видеооператора берите с собой, будет и дешевле

дешевле?
чет не верится, что оператор 1000 евро будет стоить на Кубе...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отметить свадьбу вдвоем, но не в отеле...

Сообщение: #14

Сообщение dirmor » 24 апр 2014, 08:49

там на месте найдёте того, кто за 8 часов съёмок возьмёт 1000$ и то или фото или видео, готовое потом устанете получать, как вариант сразу сырое забрать, но потом будете отдельно оплачивать обработку, что так же не дёшево.
а если возьмёте с собой то получите за большие деньги и фото и видео но.....на весь срок пребывания. сможете найти думаю оплата тура + 1500$ за работу за всё время.

чет не верится, что оператор 1000 евро будет стоить на Кубе


в пересчёте на дни - да, будет дешевле.
на мыльницу оператор конечно будет дешевле, долларов 400 за 4 часа там на месте. а если на ваш айфон подрядить того, кому делать нефиг то и за еду можно договориться.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отметить свадьбу вдвоем, но не в отеле...

Сообщение: #15

Сообщение Eugeniox » 24 апр 2014, 08:57

dirmor писал(а) 24 апр 2014, 08:49:в пересчёте на дни - да, будет дешевле.

Вы наверное смутно представляете, что такое 1000 евро на Кубе...
что ж, так бывает...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отметить свадьбу вдвоем, но не в отеле...

Сообщение: #16

Сообщение Lans59 » 24 апр 2014, 09:02

dirmor писал(а) 24 апр 2014, 08:49:там на месте найдёте того, кто за 8 часов съёмок возьмёт 1000$ и то или фото или видео, готовое потом устанете получать, как вариант сразу сырое забрать, но потом будете отдельно оплачивать обработку, что так же не дёшево.
а если возьмёте с собой то получите за большие деньги и фото и видео но.....на весь срок пребывания. сможете найти думаю оплата тура + 1500$ за работу за всё время.

чет не верится, что оператор 1000 евро будет стоить на Кубе


в пересчёте на дни - да, будет дешевле.
на мыльницу оператор конечно будет дешевле, долларов 400 за 4 часа там на месте. а если на ваш айфон подрядить того, кому делать нефиг то и за еду можно договориться.


Честно говоря, я не готов, даже морально, платить порядка 2000 евро за тур фотографу и еще +1500 евро ему за фото(итого 3500 евро(175 т.р.)). Более того, если это действительно практикуется, я наверное побежал покупать фотоаппарат и на курсы
Аватара пользователя
Lans59
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отметить свадьбу вдвоем, но не в отеле...

Сообщение: #17

Сообщение dirmor » 24 апр 2014, 09:15

Более того, если это действительно практикуется, я наверное побежал покупать фотоаппарат


боюсь вам не хватит этих денег на покупку фотоаппарата и стёкол, не говоря уж про курсы.

во вторых я писал цены в долларах, 1500 долларов + стоимость авиаперелёта и проживания допустим на 7 дней это ну ни как не 2000 евро.

Вы наверное смутно представляете, что такое 1000 евро на Кубе...
что ж, так бывает...


вы наверное смутно себе представляете сколько стоит на Кубе профессиональная фотосессия не говоря уж про видео съёмку и дальнейшую обработку материала. хотя если вас устраивает фото на мыльницу и видео съёмка на VHS то думаю в 400$ за съёмочный день там по месту найдёте фотографа и оператора.
гуглите цены на фото на Кубе, все примерно будут такие:

«Море и солнце»
Стоимость пакета 390$

- Транспорт от отеля до места проведения фотосессии и обратно
- Профессиональная фотосессия на 200 фотографий
(50 фотографий с постобработкой)
- Фотосессия проходит на одном из пляжей рядом с Гаваной
- Время фотосессии 1 час
(без учетом трансфера до места проведения фотосессии)
- Все фотографии хранятся в архиве в течение трех месяцев,
в случае утери вы можете обратиться к нам для их восстановления.

Фотосессия «Viva Cuba»
Стоимость пакета 490$

- Транспорт от отеля до места проведения фотосессии и обратно
- Кабриолет (Американский DreamCar 50х годов) для съемки в Гаване!
- Профессиональная фотосессия на 300 фотографий
(75 фотографий с постобработкой)
- Фотосессия проходит на одном из пляжей рядом с Гаваной
и в Старой Гаване (Капитолий, Президентский дворец, Малекон)
- Время фотосессии 2 часа (без учета трансферов)
- Все фотографии хранятся в архиве в течение трех месяцев,
в случае утери вы можете обратиться к нам для их восстановления


в первом случае это ценник за 1 час, во втором - за два часа съёмок.

это будут съёмки в одной локации, только фото.

по мне так на нормальную фото сессию на отдыхе надо закладывать минимум двое полных суток включая рассветы, закаты и различные локации, для видео качественного дней 5 полных не меньше. всё остальное это для галочки.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отметить свадьбу вдвоем, но не в отеле...

Сообщение: #18

Сообщение Eugeniox » 24 апр 2014, 09:33

dirmor писал(а) 24 апр 2014, 09:20:по мне так на нормальную фото сессию на отдыхе надо закладывать минимум двое полных суток включая рассветы, закаты и различные локации, для видео качественного дней 5 полных не меньше. всё остальное это для галочки.

ну-ну... на вашем месте я бы не стал руководствоваться только объявлениями...
в таком случае остается пожелать удачи и красивых закатов... и рассветов...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отметить свадьбу вдвоем, но не в отеле...

Сообщение: #19

Сообщение RomualdOso » 24 апр 2014, 09:36

Имхо, повторюсь... Имхо... Это полная дурь. Я с трудом представляю себе модель человека, которому действительно интересно отдавать такие деньги за такую шнягу...

2500 долларов за фотографа?! За эту сумму я на Кубе такой бы банкет завернул на пару-тройку дней, что нафиг бы никому потом никакие фотографии не будут нужны.

dirmor писал(а) 24 апр 2014, 09:20:
Более того, если это действительно практикуется, я наверное побежал покупать фотоаппарат

боюсь вам не хватит этих денег на покупку фотоаппарата и стёкол, не говоря уж про курсы.


Ой... Т.е. если свадьбу снимают на аппаратуру стоимостью меньше, чем 3500 евро, то свадьба не засчитывается? Пацаны реально смеяться будут?
Eugeniox писал(а) 24 апр 2014, 09:33:ну-ну... на вашем месте я бы не стал руководствоваться только объявлениями...


Тогда это уже не круто и беспонтово.


Имхо, если уж деньги жмут карман, лучше эту сумму потратить на повышение класса при перелёте. Думаю, что перелёт туда-сюда на свадьбу в бизнесе с лежачими места гораздо более правильное вложение денег, чем тащить туда какого-то нахлебника обвешанного аппаратурой. А если ещё учесть, что эти фотографии в реальности потом будут смотреть раза 2-3... то я бы лучше коньчку в бизнесе попил.

Lans59 За 3500 евро Вы с молодой женой повысите класс обслуживания туда-сюда до бизнеса. На оставшиеся деньги вы спонсируете две футбольные команды, которые бросят биты бейсбольные и будут играть в футбол, а Вы будете сидеть за столиком под флагом Амкара и смотреть на это безобразие. Да, при этом вас будет фотографировать местный фотограф с аппаратурой за полторы-пару тысяч долларов, но удовольствия вы получите бельше и таких фоток не сделает не один крютой фотограф с аппаратурой+стеклышки за 7000 евро, которого ещё от сюда надо вести и харчи ему оплачивать...
Последний раз редактировалось RomualdOso 24 апр 2014, 09:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отметить свадьбу вдвоем, но не в отеле...

Сообщение: #20

Сообщение Lans59 » 24 апр 2014, 09:41

Давайте по фото обсуждение прекратим, мне все понятно по этому вопросу =) Идея с рестораном в доме Дюпона, судя по прочитанным отзывам, оч нравится(и калоритно, и культурно, и желудку праздник, да и походу не атк и дорого - по Российским меркам). Думаю под занавес программы будет самое то! Полагаю заранее из России столик не надо бронировать, ажиотажа в этом заведении нет? Осталось решить что будет до ресторана.
Аватара пользователя
Lans59
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.04.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль