Хочу на месяц на Кубу, стоит ли

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Хочу на месяц на Кубу, стоит ли

Сообщение: #21

Сообщение Капитон-37 » 13 ноя 2014, 07:26

КотВСапогах писал(а) 27 апр 2014, 21:12:Возьму на себя смелость возразить предыдущим ораторам. Мы с супругой также заложили месяц на эту страну и горько пожалели. Если интересуют подробности, пишите в личку.


Ребят, так нечестно... Поделитесь своей горечью) - помогите людям принять правильные управленческие решения!
Аватара пользователя
Капитон-37
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 26.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Хочу на месяц на Кубу, стоит ли

Сообщение: #22

Сообщение VESPA » 16 ноя 2014, 20:26

Лично для меня, если бюджет позволяет, то провести на Кубе целый месяц - это просто незабываемо! Видел пару Москалей, которые прибыв в 3* отель в Варадеро, обсирали Кубу, говоря, что в Доминикане лучше в тысячу раз, а спросив у них, что вы вообще видели на Кубе, то? Они быстро замялись... Делают глупые выводы о всей стране побывав только в одном Варадеро. За месяц - Кубу можно так посмотреть, увидеть столько удивительных мест. Да может быть где-то в какой-то стране можно что-то красивее встретить, но повторить ту же красоту, тот же колорит просто невозможно!!!

Советую не опираться на отзывы людей не подкрепленные не чем (типо ездили не понравилось) вроде того что не стоит ехать, это как смотришь отзыв о любом 5* в Турции 50% пишут отель класс и еще 50% что гомно. Всегда есть какой-нибудь балбес, которому по его "супер" запросам не подходит то или иное.

В любом случае я думаю, что о стране вы читали и если понимаете элементарное, что это социалистическая страна, отели там не слишком европейского качества, купить особо нечего кроме кофе и рома, то Вам туда СТОИТ ехать. Хотя бы раз и чем на дольше тем лучше! И посмотреть там есть очень много: долина Виньялес, острова, дороги проложенные прямо по атлантике, пляжи (не сравнимые ни с какой турцией и египтом), ром, пиво, водопады, а также танцы и просто замечательные люди! Все это стоит 12 часового перелета и потраченных денег. А если для Вас главное мажористый отдых с АЛЛ инклюзив - то Туркиш 5* встречает вас, где вылижут все места за деньги. Лично мне такое не в кайф.

Мой совет: Прилетаете в Гавану, сразу в Аэропорту встречаете гида ТезТур или еще какого-нить русскоговорящего, там их видно. Подходите к нему, договариваетесь за 10$ вас довезут прямо сразу в Варадеро. Там дня 4-5 для отдыха, полного релакса, опять же советую брать или 3-4* в середине Варадеро чтобы не тратится на такси постоянно до вечерних развлечений. Далее берете на прокат машину от 50$ (2013 г) стоимость и погнали по стране. Я лично поехал в Сьенфуегос, там 3-4 дня, особенно советую пляж Ранчо Луна (там можно остановится в касе прямо на берегу Карибского моря, я снимал касу Villa la China, очень понравилось, хозяева говорят только по испански но их понять раз плюнуть, по пути в Сьенфуегос я заезжал на крокодиловую ферму, дальше пару пляжей интересных, плайя Жирон и т.п. Был очень доволен. Дальше можно поехать в Тринидад, мне дня хватило на его осмотр, пляж там есть хороший тоже как помню. Далее можно погнать на остров Кайо Санта-Мария или Кайо-Коко (около 400 км, если память не изменяет), там хорошие пляжи и отели, а самое красивое это дорога по атлантике около 50-60 км вроде, идеально ровная. Класс в общем. Оттуда я ехал в Санта Люсию, курорт возле Камагуэя, очень классное место, песок на пляжах просто мелкий мелкий как мука, с Варадеро даже не сравнить. Там океан почти всегда спокойный отели дешевые, я за 50 баксов снимал номер на сутки на двоих. Единственный минус дорога туда полная хрень.

А оттуда можно в Ольгин, Сантьяго-Де-Куба, если в Сантьяго попадете в субботу то там дорогу центральную перекрывают и делают типа карнавала что-то все пляшут и кайфуют. Ну мне сказали что каждую субботу там это местные. А так незнаю на сколько правда. Правда пляжей я в Сантьяго нормальных так и не нашел. Кроме этого можно еще куча мест посмотреть. Например возле Сьенфуегоса есть водопады, если надо координаты GPS могу скинуть, я отметил на точке, райское место просто...

В общем я на Кубу ездил в 2012 году на 15 дней, в 2013 на 14 дней, а в июле 2015 года, собираюсь поехать на 21 день. Было бы побольше финансов поехал бы и на год
Ах совсем забыл, если так горите желанием посетить Гавану то советую в последние дни:
1) потому что не будет долгой дороги до Аэропорта обратно (как например из Варадеро 140 км)
2) потому что дешево добраться из Аэропорта Гаваны до Варадеро описанным мной способом (я дал 10 баксов за двоих), автобус будет дороже.
Ах совсем забыл, если так горите желанием посетить Гавану то советую в последние дни:
1) потому что не будет долгой дороги до Аэропорта обратно (как например из Варадеро 140 км)
2) потому что дешево добраться из Аэропорта Гаваны до Варадеро описанным мной способом (я дал 10 баксов за двоих), автобус будет дороже.
Аватара пользователя
VESPA
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 26.03.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль