Хочу на месяц на Кубу, стоит ли

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Хочу на месяц на Кубу, стоит ли

Сообщение: #1

Сообщение Е_катерина » 23 апр 2014, 10:55

У меня есть целый месяц отпуска, решила отдохнуть на Кубе где то в конце мая. Хочу поехать туда на целый месяц. Там будет чем заняться все это время, или лучше сократить время пребывания? Уже выбрала себе отель в Гаване, Riviera 4*. До водички не далеко...
Е_катерина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
туры на кубу

Re: Хочу на месяц на Кубу, стоит ли

Сообщение: #2

Сообщение Eugeniox » 23 апр 2014, 11:18

Е_катерина писал(а) 23 апр 2014, 10:55:будет чем заняться все это время

можно целый месяц купаться-загорать...
можно не купаться-на загорать... как, впрочем, заняться или не заняться чем нибудь другим...
Е_катерина писал(а) 23 апр 2014, 10:55:отель в Гаване, Riviera 4*. До водички не далеко...

в Гаване нет пляжей...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хочу на месяц на Кубу, стоит ли

Сообщение: #3

Сообщение Quimbo » 23 апр 2014, 11:22

в Гаване нет пляжей...


А Санта Мария дель Мар разве не пляж?И тоже официально является частью Гаваны,просто от исторического центра немного далековато,хотя на такси колективо минут 30 ехать.
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хочу на месяц на Кубу, стоит ли

Сообщение: #4

Сообщение Eugeniox » 23 апр 2014, 11:33

Quimbo писал(а) 23 апр 2014, 11:22:А Санта Мария дель Мар разве не пляж?И тоже официально является частью Гаваны,просто от исторического центра немного далековато

Сумничать решили?
18-20 км. от города... немного далековато? а, ну да, по Волгоградским меркам совсем ничего, пыль для моряка...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хочу на месяц на Кубу, стоит ли

Сообщение: #5

Сообщение Quimbo » 23 апр 2014, 11:39

Сумничать решили?
18-20 км. от города... немного далековато? а, ну да, по Волгоградским меркам совсем ничего, пыль для моряка...

Умничать не собирался,но по-моему 30 минут не так уж и далеко,а по московским меркам(автор из Москвы ведь) еще ближе,вообщем,решать все равно автору,стоит ей там быть месяц или нет.
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Хочу на месяц на Кубу, стоит ли

Сообщение: #6

Сообщение Vofffko » 23 апр 2014, 13:26

Е_катерина писал(а) 23 апр 2014, 10:55:Там будет чем заняться все это время, или лучше сократить время пребывания? Уже выбрала себе отель в Гаване, Riviera 4*. До водички не далеко...

Смотря что интересует... Можете, к примеру, сальсой заняться или бачатой Месяц танцев там, наверное, равен как полгода у нас.
Если только отель - водичка, то лучше берите отель в Варадеро.
Vofffko
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 11.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Хочу на месяц на Кубу, стоит ли

Сообщение: #7

Сообщение Pablo Rojo » 23 апр 2014, 13:35

Е_катерина писал(а) 23 апр 2014, 10:55:У меня есть целый месяц отпуска

Е_катерина писал(а) 23 апр 2014, 10:55:Там будет чем заняться все это время


Обожаю такие вопросы...
Многие, например, туда вообще жить перебираются, а кто-то через 4 дня плюется от Кубы...
Вы дайте немного больше вводной информации. Чего ждете от Кубы, какой отдых предпочитаете и т.д.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Хочу на месяц на Кубу, стоит ли

Сообщение: #8

Сообщение VassaVassa » 23 апр 2014, 20:36

Я бы с удовольствием поехал на Кубу на месяц... Даже на год) Только действительно лучше не в Гавану, а в Варадеро. Там сказочные пляжи. Я бы половину времени вообще по городу тынялся. Интересно за чужой культурой наблюдать. Но каждому свое, вы поймите что вы хотите получить от отдыха, а мы уже советовать будем. За месяц постарайтесь обязательно посетить Старую Гавану, Капитолий, Крепость Ла-Фуэрса и сигарную фабрику. Грех приехать из Кубы без кубинской сигары)
Аватара пользователя
VassaVassa
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.11.2009
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Хочу на месяц на Кубу, стоит ли

Сообщение: #9

Сообщение muller66 » 24 апр 2014, 12:18

Капитолий закрыт на ремонт.
Пляж есть превосходный в Тараре - полчаса от Гаваны. Ничем не хуже Варадеро, только глубина довольно быстро начинается.
muller66
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.02.2014
Город: Эссен
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Хочу на месяц на Кубу, стоит ли

Сообщение: #10

Сообщение Pablo Rojo » 24 апр 2014, 12:49

muller66
Тема про целесообразность поездки на Кубу на месяц...
Архитектурные памятники Гаваны и пляжи Кубы предлагаю обсудить в соответствующих темах.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Хочу на месяц на Кубу, стоит ли

Сообщение: #11

Сообщение muller66 » 24 апр 2014, 13:05

Я там неделю назад был и делаю поправки к целесообразности посещения закрытых забором и лесами архитектурных памятников и пляжей Варадеро с краснорожими обгорелыми европейцами...
Если бы с нуля хотел познать Кубу, то на Гавану 10 дней, Пинар дель Рио (провинция) - 5 дней, Варадеро - 2 дня, восток Кубы 10 дней, остальное - на лечение солнечных ожогов.
Восток более бедный, но более самобытный.
muller66
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 04.02.2014
Город: Эссен
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Хочу на месяц на Кубу, стоит ли

Сообщение: #12

Сообщение *Вован* » 25 апр 2014, 22:14

Е_катерина писал(а) 23 апр 2014, 10:55:У меня есть целый месяц отпуска, решила отдохнуть на Кубе где то в конце мая. Хочу поехать туда на целый месяц. Там будет чем заняться все это время, или лучше сократить время пребывания? Уже выбрала себе отель в Гаване, Riviera 4*. До водички не далеко...

стоит, однозначно. Заодно испанский подтянуть можно, если ехать одному и не общаться на русском вообще. Я бы месяц поделил пополам, половину провел бы в Гаване, половину в провинциях. Половину из провинций я тоже поделил бы пополам и последнюю неделю провел бы в достойном отеле в Варадеро, накупался бы, напился бы рому, смыл бы с себя пыль социализма. Ну а потом можно и домой свалить.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Хочу на месяц на Кубу, стоит ли

Сообщение: #13

Сообщение Zenzeng » 26 апр 2014, 00:47

Е-катерина! почитал отзывы участников и окончательно решил забронировать себе билеты до Кубы, вылет 02.06., обратно 01,07. Еду дикарем. Месяца хватит и на помотреть все уголки страны и напиться рому и ......)))))
Zenzeng
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.04.2014
Город: Серпухов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Хочу на месяц на Кубу, стоит ли

Сообщение: #14

Сообщение semen2309 » 26 апр 2014, 01:47

Там будет чем заняться все это время, или лучше сократить время пребывания?

Чем заняться будет, если не в Гаване только сидеть. Там как в Греции, все есть. История, городские развлечения, шоппинг, музеи, ландшафтный туризм, пляжный отдых, дайвинг, морской отдых, аутентика. Алкоотдых тоже присутствует . Кривая секстуризма также вниз пока не идет Читайте форумы и путеводители, составляйте маршрут по личным предпочтениям. А можете и не составлять машрут, познакомитесь там с кем нибудь, составите компанию, куда нибудь затащут .
Маленький совет с русским языком там не очень, так вот если понадобится в отеле Севилья в Гаване есть агенство Гавиота, там работате русскоговорящий дядька Густаво.
И если пляжный отдых,так это не только Варадеро, не забывайте про всякие кайосы
Если нужен будет еще совет, обращайтесь
Аватара пользователя
semen2309
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 25.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Хочу на месяц на Кубу, стоит ли

Сообщение: #15

Сообщение каталиста » 26 апр 2014, 11:24

Е_катерина писал(а) 23 апр 2014, 10:55:У меня есть целый месяц отпуска, решила отдохнуть на Кубе где то в конце мая. Хочу поехать туда на целый месяц. Там будет чем заняться все это время, или лучше сократить время пребывания? Уже выбрала себе отель в Гаване, Riviera 4*. До водички не далеко...

10 -14 дней не хватает , чтобы " исходить " Кубу вдоль и поперек,по этому смело отдыхайте месяц! Только маршрут лучше заранее продумать,чтобы так скажем все шло по порядку.выбор "поход " там велик.И насчет испанского ,конечно ,не знаю как у вас с ним, но английским дома позанимайтесь,очень пригодиться.Хорошо отдыха!
каталиста
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу на месяц на Кубу, стоит ли

Сообщение: #16

Сообщение Е_катерина » 26 апр 2014, 20:03

Спасибо за советы) Поняла что месяц на месте сидеть нет смысла) По вашим советам решила все таки немного поездить по Кубе. Только опять вопрос у меня Бронировать отели заранее, или уже по приезду можно разобраться? Из языка я знаю только английский. Испанский - ноль.
Е_катерина
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Хочу на месяц на Кубу, стоит ли

Сообщение: #17

Сообщение VassaVassa » 27 апр 2014, 20:08

Е_катерина писал(а) 26 апр 2014, 20:03: Бронировать отели заранее, или уже по приезду можно разобраться? Из языка я знаю только английский. Испанский - ноль.


Только заранее бронируйте. Потому что будете лететь и переживать о том, где остановиться. Сейчас это все можно сделать через интернет, так что ничего сложного в этом нет. Если вы собрались перемещаться по острову, то забронируйте только первый отель. А дальше по ходу дела сообразите что делать) Если нет, то люди там добрые, подскажут. На Кубе английский тоже очень хорошо знают) Так что если испанский не знаете не беда. Может за месяц как раз подучите, если из русскоязычными общаться не будете) А вообще я вам завидую... Месяц на Кубе это нечто.
Аватара пользователя
VassaVassa
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.11.2009
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Хочу на месяц на Кубу, стоит ли

Сообщение: #18

Сообщение КотВСапогах » 27 апр 2014, 21:12

Возьму на себя смелость возразить предыдущим ораторам. Мы с супругой также заложили месяц на эту страну и горько пожалели. Если интересуют подробности, пишите в личку.
воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.
КотВСапогах
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.10.2012
Город: Мариуполь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Хочу на месяц на Кубу, стоит ли

Сообщение: #19

Сообщение *Вован* » 30 апр 2014, 22:55

КотВСапогах писал(а) 27 апр 2014, 21:12:Возьму на себя смелость возразить предыдущим ораторам. Мы с супругой также заложили месяц на эту страну и горько пожалели. Если интересуют подробности, пишите в личку.

Подробности у каждого свои. Ваши можете изложить в разделе Куба: Отзывы и отдых на Кубе, создав свою собственную тему. Боюсь, что вам сразу укажут на ваши просчеты и ошибки, но другим первопроходцам это поможет не наступить на ваши грабли. Данный форум создавался не для того, чтобы обмениваться впечатлениями и раздавать "добрые советы" в ЛС.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Хочу на месяц на Кубу, стоит ли

Сообщение: #20

Сообщение Бород » 18 окт 2014, 22:29

VassaVassa писал(а) 27 апр 2014, 20:08:
Е_катерина писал(а) 26 апр 2014, 20:03: Бронировать отели заранее, или уже по приезду можно разобраться? Из языка я знаю только английский. Испанский - ноль.


Только заранее бронируйте. Потому что будете лететь и переживать о том, где остановиться. Сейчас это все можно сделать через интернет, так что ничего сложного в этом нет. Если вы собрались перемещаться по острову, то забронируйте только первый отель. А дальше по ходу дела сообразите что делать) Если нет, то люди там добрые, подскажут. На Кубе английский тоже очень хорошо знают) Так что если испанский не знаете не беда. Может за месяц как раз подучите, если из русскоязычными общаться не будете) А вообще я вам завидую... Месяц на Кубе это нечто.


Где это на Кубе английский "хорошо знают"? В Сиенфуэгосе? В Тринидаде? Может, хозяева кас в Гаване?
Наверно, я бывал на другой Кубе, но ни один из хозяев кас в разных городах за все мои поездки не говорил по-английски...
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль