Бюджет для первого отдыха на КУБЕ на 2 недели

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Бюджет для первого отдыха на КУБЕ на 2 недели

Сообщение: #1

Сообщение Egoruch » 07 май 2014, 13:56

Сразу скажу, что универсальной формулы нет т.к. всё зависит от желаемого стиля отдыха. Но как для себя, то мне пришлось потратить пол года (не спеша:), что бы набросать небольшую таблицу бюджета, котора практически сошлась до посо ( в отношении курсов я не внимательно курил форум, чему в конце приключения жутко порадовался т.к. вместо запланированных 1900 ЕВРО было потрачено 1750 ДОЛЛ на каждого турЫста нашей группы). Она может быть полезна если вы не желаете протюленить в каком ни будь "5-ти звёздночном заповеднике" возможно самое яркое приключение всей вашей жизни
Ну и главное, как понимать саму табличку
4 ЧЕЛОВЕКА (парни), на 2 недели, первый раз, языки: испанский числительные от 1-го до 8-и, то есть испанский -"0", английский -"школьный".
Цели:
- Проехаться не спеша по осторову свободы, глубоко не получится если не спеша, по этому максимальная глубина это КАМАГУЭЙ.
- Посмотреть историк/культурно/географические достопримечательности на пути.
- Слиться с людьми и природой.
- Отдохнуть/покупаться на побережье.
- Спасти друга от сердечной травмы в каком нибуть городе "невест".
- Танцы, сиары, ром... Ну и хорошо бы попасть на фестиваль:)

Маршрут на 14 дней (Малый круг):
1) Прилёт ГАВАНА ( 2-3 дня)
2) ПЛАЯ ЛАРГА (1 ночь)
через Калета Буэна в Сьенфуегос
3) СЬЁНФУЭГОС ( 1 день)
через Эль Ничо (водопады) в Тринидад
4) ТРИНИДАТ (2 дня)
Длинный пробег Тринидат-Камагуэй
5)КАМАГУЭЙ 2 дня
6)КАКЙО-КАЙО (островной отдых 3 полных дня)
7)ВАРАДЕРО (не заезжали, всё уже увидели на КайоКайо)
8) ГАВАНА (отлёт)

Во тут я заводил тему Куба. Маршрут "Спасти друга+отдохнуть самому", 15-29 января 2014 для составления маршрута (если кому интересно)
Бюджет для первого отдыха на КУБЕ на 2 недели

И безусловно добавлю, что
1) Статьи затрат немного гуляли но в целом бюджет выдержал проверку временем.
2) Мучач и ночных клубов/дискотек небыло предусмотренно, НО(!) имели место в программе каюсь.
3) Отчет не писал т.к. НЕ ПИСАТЕЛЬ, но благодарен всем на этом форуме кто тметился в эпистолярном жанре и помого мне в последствии испытать столько незабываемых впечатлений.

Всем спасибо.
Пишите.
Пишите не только мне, но и всем чьи отчеты вам понравятся... обязательно получите ответы на свои вопросы и очень полезные советы. Не стоит обращать внимание на колкостях в комметариях к ваши вопросам. Как правили это модераторы и они больше прикалываются между собой, чем пытаются ответить на ваши вопросы (в случаях когда прикалываются). Им ведь тоже нужно где-то пообщаться. И безусловно они же (модераторы) дадут самые лучьшие советы.
Несколько замечаний или неточностей, вероятно которые в последствии благоприятно(или наоборот) сказались на статьях не внесенных изначально в смету
- Гид по Гаване обошёлся 30 КУК в день, причем не с 10:00 до 18:00 как предлагют некоторые на этом форуме и по цене 70КУК, а ежели оставлять гида попозже то +почасово. Мы со своим до 12 ночи висели без доплат. Но трудно не отблагодарить, безусловно были и подарки...и денеги...
- На рыбалке мы позволили нас нажухать и заплатили 300КУК (не забудте таблетки от качки, я блевал 2 часа к ряду, благо успел вытащить перед этим здоровенную баракуду)
- Аренда тачки зависит от сезонности... и кроме того нас пытались развести на бОльшие деньги... но это уже отдельная тема и ветка форума.
Egoruch
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
карта Кубы

Re: Бюджет для первого отдыха на КУБЕ на 2 недели

Сообщение: #2

Сообщение Eugeniox » 08 май 2014, 09:03

Egoruch писал(а) 07 май 2014, 14:18:Пишите.

Пишу:
такси до Гаваны стоит 20 кук.
тачка 121 кук/день + 32 страховка/день - многовато как-то... суммы не круглые... какая тачка, интересно...
Дополнительных водил вписать за тридцатку в день? вот тут точно сомнительно, обычно это стоит 5 кук/сутки/водила
впрочем, и бенз можно было лить попроще... ну это так...
пожрать чего-то в течении дня 20/рыло? ну вы и жрете...
а вы еще и наличные баксы везли?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджет для первого отдыха на КУБЕ на 2 недели

Сообщение: #3

Сообщение Pablo Rojo » 08 май 2014, 09:38

Eugeniox писал(а) 08 май 2014, 09:03:такси до Гаваны стоит 20 кук.

А лучше 15...

Eugeniox писал(а) 08 май 2014, 09:03:Дополнительных водил вписать за тридцатку в день? вот тут точно сомнительно, обычно это стоит 5 кук/сутки/водила

Это тоже улыбнуло... Жень, это всегда стоило 2-3 кука в зависимости от класса авто.

Что за тачка такая по 153 кука в день??? Audi A4 на автомате в REX? Но тогда залог был бы намного выше...

250 литров бензина на 2000 км... Это 12,5 л/100км... в среднем... Вы все время по городу катались что ли?))))

Eugeniox писал(а) 08 май 2014, 09:03:ну вы и жрете...

+1...
Жрать в течение дня на 20 куков помимо завтраков и ужинов.
Причем речь идет про пиццу, бургеры всякие (уличные я так понимаю) за МН...)))))

Я на Кубе в жару и с ромом вообще один раз в день ем...

Короче, даже для первого раза, расходы легко сокращаются с 1750 USD до 1300 USD
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Бюджет для первого отдыха на КУБЕ на 2 недели

Сообщение: #4

Сообщение Eugeniox » 08 май 2014, 10:25

Pablo Rojo писал(а) 08 май 2014, 09:38:Это тоже улыбнуло... Жень, это всегда стоило 2-3 кука в зависимости от класса авто.

я исходил из общей стоимости аренды+ страховка... хз, может за крутую тачку больше берут за 2-го и последующих водил...
а так конечно, развод налицо... причем наглый и циничный... пол-года курения форума не помогло...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджет для первого отдыха на КУБЕ на 2 недели

Сообщение: #5

Сообщение Egoruch » 08 май 2014, 13:49

А модераторы то - МОЛОДЦА!!!
Канешно смета приведена не по факту путешествия, а составлялась перед сим.
30 КУК за доп водилу - предполагало по 10КУК х 3 доп.чел = 30 КУК (это по РЕКСУ)
По факту взяли 7-ку МГРАНД, за 2х дополнительных водителей вписанных в контракт" добавили 30 куков на 10 дней.
Сначала хотели взять с нас 70 КУК за мгранд 718, за 11 дней включая страховку, но затем нагрели на 5 КУК за уменьшение срока аренды.
Развели нас когда мы решили с 11 на 10 дней изменить срок аренды кочи, я знал, что в КУБАКАРЕ от 7до 13 аренды цена одинакова, но принятые на кануне кубалибре сделали свое дело

А 30-ку на страховку - это я в смету втулил так как считал по РЕКСУ (ну таков прайс у РЕКСА был на тогда)
А цену на тачку влупил в смету т.к. собирались Hyundai Santa Fé брать (не оказалось на месте), но как написал выше по факту взяли МГРАНД седан и ни сколько не расстороились, 4 человека (мальчики довольно крупные) вместились легко и непринуждённо, багажник маловат, но шмотья было немного. Зато денег сэкономили на другие удовольствия.
Ну и я же писал, что в смете небыло клубов, чик

С бензином вообще всё замечательно получилось т.к. эспесиаль мы ни разу не заливали. Разницу умежду эспесиаль и стандарт уверен все знают.

Наедаться на 20КК в день это и в правду напряжно за пределами Гваны, к примеру в паладаре между Тринидадом и Камагуэем мы так натрескались за 60ПН на рыло, что не смогли встать из-за стола...причем половина стоимости это валютное (КРИСТАЛЛ пиво. Короче за 2,5КУК с человека жиранули конкретно Но по мере приближения к Гаване цены росли и уже за 100км до неё радимой порции становилис в 1,5 меньше...стоимость выше...качество хужее
Pablo Rojo писал(а) 08 май 2014, 09:38:
Eugeniox писал(а) 08 май 2014, 09:03:такси до Гаваны стоит 20 кук.

А лучше 15...

Короче, даже для первого раза, расходы легко сокращаются с 1750 USD до 1300 USD



Это очень верное замечание, но по факту найдётся куда пристроить разницу.
И безусловно я не утверждал, что речь идет о бюджетном отдыхе... Желающие сэкономить всегда смогут его урезать в разы. Но если для "отдыха без напряга" то порядок соответствует.

Ну и такси из Аэропорта до Гаваны мы брали по 25КУК, а обратно уже за 20... А так что бы за 15КУК то нам ещё опыта не хватило
Egoruch
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Бюджет для первого отдыха на КУБЕ на 2 недели

Сообщение: #6

Сообщение Pablo Rojo » 08 май 2014, 14:54

Egoruch писал(а) 08 май 2014, 14:06:А модераторы то - МОЛОДЦА!!!

Egoruch писал(а) 07 май 2014, 14:18:Не стоит обращать внимание на колкостях в комметариях к ваши вопросам. Как правили это модераторы и они больше прикалываются между собой, чем пытаются ответить на ваши вопросы (в случаях когда прикалываются).


У вас есть какие-то личные претензии к модераторам?
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Бюджет для первого отдыха на КУБЕ на 2 недели

Сообщение: #7

Сообщение Egoruch » 08 май 2014, 15:11

Pablo Rojo писал(а) 08 май 2014, 14:54:
Egoruch писал(а) 08 май 2014, 14:06:А модераторы то - МОЛОДЦА!!!

Egoruch писал(а) 07 май 2014, 14:18:Не стоит обращать внимание на колкостях в комметариях к ваши вопросам. Как правили это модераторы и они больше прикалываются между собой, чем пытаются ответить на ваши вопросы (в случаях когда прикалываются).


У вас есть какие-то личные претензии к модераторам?

Наоборот Просто мне лично понадобилось чуток времени, что бы понять и привыкнуть. А со временем вообще прикольно становится, особенно после первого опыта на острове свободы. Начинаешь понимать, правда задним числом
TonyS писал(а):

Egoruch писал(а) 08 май 2014, 14:06:С бензином вообще всё замечательно получилось т.к. эспесиаль мы ни разу не заливали. Разницу умежду эспесиаль и стандарт уверен все знают.

1.2 против 1.4 кука
при вашем пробеге и количестве участников разница вобще копеечная получается))


Это я типа отмазываюсь, что не лох. Хотя ежели почеснаку, то напрягало по началу держать себя в тонусе. А по факту оказалось, что разводы "себя любимого" по мелочам - это так сказать часть культурной программы. Ну какое удовольствие без этого
TonyS писал(а):
Egoruch писал(а) 08 май 2014, 14:06:По факту взяли 7-ку МГРАНД, за 2х дополнительных водителей вписанных в контракт" добавили 30 куков на 10 дней.

он на механике что ли был?

Точно, на механике
Egoruch
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Бюджет для первого отдыха на КУБЕ на 2 недели

Сообщение: #8

Сообщение Pablo Rojo » 08 май 2014, 17:21

TonyS писал(а):вобще то 3 кука за механику, 5 за автомат и вне зависимости от класса авто)

Да-да... именно по-этому:
Egoruch писал(а) 08 май 2014, 14:06:за 2х дополнительных водителей вписанных в контракт" добавили 30 куков на 10 дней.


TonyS писал(а):завтрак на касе 4-5 кука (кста маржа с завтраков для хозяев кас просто офигенная) + пару лангустов уже получается двадцатка
в Гаване в паладаре лангуст будет десятку минимум, причем маленький
в ранчоне на пляже Санта Мария лангуст был 18, но он того стоил

Блин, где вы такие цены берете???? Хвост на рынке стоит 1 кук. В паладаре максимум 5...

TonyS писал(а):а вот я на 5й раз за 2 недели потратил на Кубе 2400 куков)

А я в марте этого года за 15 дней с проживанием в касах, арендой авто на автомате (вдвоем)... лангустами, креветками, с ромом, чиками - 1 000 куков.

И дело не в экономии... Вообще ни в чем себе на кубе не отказываю. Дело в применении реальных цен.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Бюджет для первого отдыха на КУБЕ на 2 недели

Сообщение: #9

Сообщение Andrey Severinov » 08 май 2014, 17:40

Люди а где вы все это читаете?:) А то я смотрю и никаких бюджетов в посте не вижу.

Со страховкой непонятно, два доп водителя на механике на 10 дней должно быть 3*10*2 = 60 кук. У рекса 2*10=20 кук. Не сходиться ни так, ни так.
Да и цена на Emgrand непонятная, в январе было 65 кук со страховкой, если брать на месте. Сколько всего машина стоила чтобы понять на сколько суток в результате накололи.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Бюджет для первого отдыха на КУБЕ на 2 недели

Сообщение: #10

Сообщение Egoruch » 12 май 2014, 11:18

Andrey Severinov писал(а) 08 май 2014, 17:40:Люди а где вы все это читаете?:) А то я смотрю и никаких бюджетов в посте не вижу.

Со страховкой непонятно, два доп водителя на механике на 10 дней должно быть 3*10*2 = 60 кук. У рекса 2*10=20 кук. Не сходиться ни так, ни так.
Да и цена на Emgrand непонятная, в январе было 65 кук со страховкой, если брать на месте. Сколько всего машина стоила чтобы понять на сколько суток в результате накололи.

В конце декабря 2013 вы, Андрей, в своем прайсе предлагали МГРАНД по цене 70КУК . На эту стоимость мы и ориентировались. Однако позже вы поменяли свой прайс на сайте где значилась цена уже 65КУК... но мы к тому времени уже вернулись домой. Стало быть можно было сэкономить 10КУК в день на аренде . В любом случае, Андрей, спасибо вам за ориентиры
TonyS писал(а):
Pablo Rojo писал(а) 08 май 2014, 17:21:Блин, где вы такие цены берете???? Хвост на рынке стоит 1 кук. В паладаре максимум 5...

в каких это паладарах лангусты за 5?
в Гаване меньше десятки нигде не видел, причем лангуст маленький там будет
Самые дешевые лангусты были в Камагуэе. В ресторане рядом с Карибе 7-8 кук, в Санта Люсии в паладрах примерно столько же
За 5 у нас вышло только в Манати, но там чувак сбегал и купил у кого то лангустов (для этого с ним пришлось объездить всю деревню) и потом приготовил их у себя дома
там мы этим лангустами просто обожрались

Pablo Rojo писал(а) 08 май 2014, 17:21:А я в марте этого года за 15 дней с проживанием в касах, арендой авто на автомате (вдвоем)... лангустами, креветками, с ромом, чиками - 1 000 куков.

авто порядка 500 кук на человека
каса - 300
на лангустов, ром, и чик остается 200 кук
как то маловато....

Точно...точно! Вложиться в штуку на 2 недели с тачкой, лангустами, касами, чиками и ромом
- Ну, что ли мутилово с тачкой (совместно кубинцами)... типа по контракту на полсрока, а ещё половину раздерибанили пополам с рентом
+ мутилово с касами... ну там илегале...
+ с лангустами тут вероятно "браконьеры" с хвостами по 1 КУКу...но самим грилить приходится
+ с чиками ту вероятно цена вопроса "замес на чистые отношения"...
- с ромом не берусь предполагать... уверен, что на ром на ПН вы ни зачто бы не позарились

Ну, что давайте свой расклад!!!
Egoruch
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Бюджет для первого отдыха на КУБЕ на 2 недели

Сообщение: #11

Сообщение Pablo Rojo » 12 май 2014, 11:44

TonyS писал(а):авто порядка 500 кук на человека
каса - 300
на лангустов, ром, и чик остается 200 кук
как то маловато....


Авто бралось на 10 дней по 60 кук в день - это 300 куков с человека
Жилье - 8 ночей по 15-20 кук - это 150 куков (остальные ночи жили бесплатно: где-то у друзей, где-то с палаткой)
Остается еще 650 куков.
Чики либо бесплатно, либо с подарком в виде 10-20 куков
Такси Сьенфуэгос-Гавана = 15 куков с человека
Лангусты = 1-1,5 кук за хвост на рынке (в зависимости от размера)
Еда в паладарах максимум 30 МН за комплексный обед с мясом, рисом, овощами и пр.
Разливное пиво = 40 МН за 2 литра
Ром пили преимущественно с колой, 3-х летний...
Бензин - регуляр по 1,2

Денег бралось тысячи три Евро... просто не потратилось)
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Бюджет для первого отдыха на КУБЕ на 2 недели

Сообщение: #12

Сообщение Egoruch » 12 май 2014, 12:30

Pablo Rojo писал(а) 12 май 2014, 11:44:
TonyS писал(а):авто порядка 500 кук на человека
каса - 300
на лангустов, ром, и чик остается 200 кук
как то маловато....



Жилье - 8 ночей по 15-20 кук - это 150 куков (остальные ночи жили бесплатно: где-то у друзей, где-то с палаткой)

В Австралии наверно у Володи ночевали? Как он там закончил ремонт?

С Бюджетом теперь полная определённость, гланое наличие "необходимых" и "достаточных" условий:

ПЕРВОЕ- необходимое условие - Язык
ВТОРОЕ- достаточное условие - Опыт, подойдет также опыт соратников и сподвижников с этого сайта
Сори за флуд

При наличии ВТОРОГО, бюджет 2000КУК и выше (по желанию)
При наличии ПЕРВО+ВТОРОЕ, бюджет 1000КУК + по желанию
Egoruch
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Бюджет для первого отдыха на КУБЕ на 2 недели

Сообщение: #13

Сообщение tropikoz » 12 май 2014, 12:37

У меня получилось 1300 евро на 2-х за 10 дней, но мы брали две машины на 6-х, т.е. получалось 60*2=120/6=20 кук/день с чел. машина.
Дороже всего платили за касу в Гуанабо - 25 кук, Плайя Ларга - 20, Виньялес - 15,
Тринидад снимали дом, трес абитасьон,бассейн, дворик хорош 50 кук за всё.
Попутно ночевали в гостинице на 101 м шоссе - Марипоса, те же 25 кук.
Ром пили всегда Аньехо Резерва + пиво, рефреска и т.д.
Лангусты знакомые для нас купили 18 кук за 12 хвостов, в Гуанабо предлагали чисто мясо лангустячье - отказались.
Стоп. Так и отчёт писать не прийдётся.
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджет для первого отдыха на КУБЕ на 2 недели

Сообщение: #14

Сообщение Pablo Rojo » 12 май 2014, 12:38

TonyS писал(а):в паладарах Санта Люсии меньше 7 (после торга) не получалось никак


Тони, ну что ж ты все по туристическим резервациям ищешь...
В любом небольшом городке/деревушке у побережья можно договориться с местными за указанные деньги. В крайняк приготовить самому.
Egoruch писал(а) 12 май 2014, 12:30:В Австралии наверно у Володи ночевали? Как он там закончил ремонт?


И у Володи ночевали... У меня вообще много друзей в разных городах.

P.S. У Володи за бесплатно не получится..
tropikoz писал(а) 12 май 2014, 12:37:У меня получилось 1300 евро на 2-х за 10 дней


Ну вот... Нормальный бюджет: 1300 евро х 1,33 / 2 = 865 куков за 10 дней = 86,5 куков в день = 1211 за 2 недели.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Бюджет для первого отдыха на КУБЕ на 2 недели

Сообщение: #15

Сообщение Eugeniox » 12 май 2014, 13:03

я в крайнюю поездку потратил 1000 евро за 12 дней...
по туристическим резервациям не шарахался, но был и сытый и пьяный и нос в табаке...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджет для первого отдыха на КУБЕ на 2 недели

Сообщение: #16

Сообщение tropikoz » 12 май 2014, 13:05

TonyS писал(а):у вас чик не было, потому бюджет некорректен))


Это да, но было мучо рон
Pablo Rojo писал(а) 12 май 2014, 12:45: В крайняк приготовить самому.
.

У нас вообще все завтраки были - сами готовили, обед когда как - или в местных за МН, если нет - где попало и что попало
т.е. типа пиццу по 5-6 МН за штуку, фрукты и вперёд - к цивилизации. Ужин - лангостас, камаронес и т.д.
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бюджет для первого отдыха на КУБЕ на 2 недели

Сообщение: #17

Сообщение Egoruch » 12 май 2014, 13:13

Похоже, бюджет 1300 евро на 2-х за 10 дней (т.е. 86КУК в день), имеет право на жизнь...даже с чиками...
Вон, не безизвестный своими похождениями(отчетами) здесь товарищ из Канады делился нюансами про то, что ежели нету аргазму то платить по местным понятиям не надобно Тока, напряжно 2 недели в таком режиме Мало кто вынесет.
Egoruch
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Бюджет для первого отдыха на КУБЕ на 2 недели

Сообщение: #18

Сообщение RomualdOso » 12 май 2014, 13:16

TonyS писал(а):вобще то 3 кука за механику, 5 за автомат и вне зависимости от класса авто)


Не верно. Личный опыт: "Акцент с автоматом" - второй водитель 3 кука.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Бюджет для первого отдыха на КУБЕ на 2 недели

Сообщение: #19

Сообщение Pablo Rojo » 12 май 2014, 13:17

TonyS писал(а):Гавану считать резервацией? испытанием Гаваной такой бюджет не выдержит)


Конечно!!
Сами кубинцы говорят, что есть 3 Кубы для туристов: 1) Варадеро 2) Гавана 3) Все остальное.
По поводу бюджета: и да и нет... безусловно в Гаване все в разы дороже.... но если 2 недели быть в Гаване, то можно вычеркнуть из бюджета авто и бензин.
При этом я описал свой бюджет, нигде не утверждая, что он применим всегда и для всех.

TonyS писал(а):это уже другая крайность)

Я ж написал "накрайняк". Да и вообще мы в этот раз много готовили на Кубе: шашлыки раза 2, рыбу (морской окунь?) коптили на природе, караколей ловили и ели, креветки покупали, борщ))

TonyS писал(а):у вас чик не было, потому бюджет некорректен))

Если сидеть в Гаване и таскать теток из КДЛМ по 100 куков, то 2000 евро не хватит. А если еще и в националь заселиться.....))))
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Бюджет для первого отдыха на КУБЕ на 2 недели

Сообщение: #20

Сообщение Egoruch » 12 май 2014, 13:50

TonyS писал(а):
Egoruch писал(а) 12 май 2014, 13:13:Похоже, бюджет 1300 евро на 2-х за 10 дней (т.е. 86КУК в день), имеет право на жизнь...даже с чиками...

считаем, тачка 30 + 10 бензин + 20 каса (в среднем такая цена)
на жратву, бухло и чик остается 26 кук...


Только вероятно не 26, а 36 КУК
Если я правильно понял то 30+10 бензин+20 какса - это на одного?
А на одного 20 каса это в 2 раза завышено...ежели канешно не брать каждому по отдельной комнате, ну что бы было куда чику заводить

Вроде так вернее 30+10+10=50КУК (без койкоместа под чику)
В остатке 36 КУК... из них 20 КУК чикам в виде подарков, 30 МН комплексные обеды, лангусты по 1КУК, сигары 25 МН за 25 шт., самодельные коктейли с ромом, пиво за МН. В общем 16 КУК должно хватить на "всё про всё"
Egoruch
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 10.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль