Типичные ошибки на Кубе

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Типичные ошибки на Кубе

Сообщение: #41

Сообщение Боба » 26 сен 2014, 07:49

Прошу пардону если неправ, но порт закрыли. по крайней мере в июле не работал. или снова открыли?
Боба
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.10.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Типичные ошибки на Кубе

Сообщение: #42

Сообщение yuraspb » 30 сен 2014, 15:17

Боба писал(а) 26 сен 2014, 07:49:Прошу пардону если неправ, но порт закрыли. по крайней мере в июле не работал. или снова открыли?


порт систематически закрывается-открывается. эти кадры сделаны в середине июня 14г.


искусство. классика

это фрески из красных Куполов в Гуанабо, стены в отеле Гран Виа у ротонды, Виа Сукарела и пр.
автор дон Алехандро народный и заслуженный художник, возле дома всегда стоит пара автобусов с туристами.
неоднократно по-пьяни пытался заказать шедевральное произведение прямо по фотографии типо "...он обещал вернуться":
я на своем серфинге отчаливаю в сторону заката, провожающих на берегу человек 20 пьют Аньехо с Туколой без льда, Нюрка пьет Кристаль, дети и хинетеры плачут, мужики подливают и уже начинают лапать освободившихся дэвушек, Мэрси приняла сантерию и вся в белом, Хайме покуривает шмаль и трет с Максимкой и тыды...

Рыбалка на Кубе


Рыбалка на Кубе
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: Типичные ошибки на Кубе

Сообщение: #43

Сообщение yuraspb » 03 окт 2014, 19:01

мой китч

негрита - Абана.
качественно. очень люблю

Рыбалка на Кубе

долго подбирал аутентичные кортинке на кухню.
Малекон, конечно, полный масс, но написан ооочень густым маслом шпателем - с обратной стороны вставил в маяк и фонари лампочки новогодней гирлянды, смотрится просто чумово...

Рыбалка на Кубе

мелкие хищные рыбки типа ставридки, работа выполнена нанесением силикона на натуральную рыбу - поэтому оригинально и динамично

Рыбалка на Кубе

в номере Плайя Моса прикрепил оригинал для сравнения

Рыбалка на Кубе

такие милые кичички девушки присылают в письмах бессовестным кобелирующим алеманам. хотя сама девужко член партии, прима известнейшего кабаре, называлась Бон-бон (шоколадная конфетка). очень хороша, 2-е место в личном рейтинге...

Рыбалка на Кубе
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: Типичные ошибки на Кубе

Сообщение: #44

Сообщение qwertina » 03 окт 2014, 19:51

yuraspb писал(а) 03 окт 2014, 19:01:но написан ооочень густым маслом шпателем

с маслянными красками там напряженка. Дорого и дефицитно, а так же дополнительно нужны расходные материалы - лаки, растворители. Подавляющее число работ выполнено обычной темперой. Особенно те, где много краски накладывается мазками. Ваша очень похожа на темперу.
Ещё довольно часто встречала печать на принтере. Особенно много этого добра было в Гаване, на причале в галерее. Есть такая штука у рекламщиков. Можно печатать не только на виниле, но и на синтетической ткани имитирующей холст. С виду будет как живопись "а-ля" акварелька жидким маслом. Для достоверности фактуры можно мазнуть немного настоящей краской сверху. (погуглите "печать на холсте")
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Типичные ошибки на Кубе

Сообщение: #45

Сообщение yuraspb » 03 окт 2014, 21:24

qwertina писал(а) 03 окт 2014, 19:51:одавляющее число работ выполнено обычной темперой.


спасибо, скорее всего Вы правы - моя ошибка.
как можно написать губы такими мягкими и нмтуральными, при большом увеличении чуть виден аэрограф, или это подрисовка?

Рыбалка на Кубе
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: Типичные ошибки на Кубе

Сообщение: #46

Сообщение qwertina » 03 окт 2014, 21:30

ну почему? Вполне губы такие можно аэрографом нарисовать. Они как раз и выглядят не натуральными, а рисованными. А вообще такое на месте надо смотреть. Может кто из рисующих людей будет у вас в гостях и глянет.

и не только аэрографом. Кистью тоже так нарисовать без проблем можно. Просто возни больше. Аэрографом это быстро. А кисточкой потом блики, мазочки делают по верху.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Типичные ошибки на Кубе

Сообщение: #47

Сообщение yuraspb » 04 окт 2014, 11:29

...у меня есть мечта (С)
МЛКинг

qwertina писал(а) 03 окт 2014, 19:51:Можно печатать не только на виниле, но и на синтетической ткани имитирующей холст. С виду будет как живопись "а-ля" акварелька жидким маслом.


уже много лет пытаюсь найти Автора этого шедеврального снимка и сделать с него картину метр по диагонали.
были еще "быки в тумане" на красной виньялесовской земле, но переписка пропала после переустановки сайта.
готов купить, поменять на сигары и пр. оригинал снимка в высоком разрешении, выслать отредактированный файл и пр.

Рыбалка на Кубе

qwertina, Ваше мнение, есть ли подобный опыт??
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: Типичные ошибки на Кубе

Сообщение: #48

Сообщение qwertina » 04 окт 2014, 15:30

yuraspb писал(а) 04 окт 2014, 11:29:...у меня есть мечта (С)
МЛКинг

qwertina писал(а) 03 окт 2014, 19:51:Можно печатать не только на виниле, но и на синтетической ткани имитирующей холст. С виду будет как живопись "а-ля" акварелька жидким маслом.


уже много лет пытаюсь найти Автора этого шедеврального снимка и сделать с него картину метр по диагонали.
были еще "быки в тумане" на красной виньялесовской земле, но переписка пропала после переустановки сайта.
готов купить, поменять на сигары и пр. оригинал снимка в высоком разрешении, выслать отредактированный файл и пр.

Рыбалка на Кубе

qwertina, Ваше мнение, есть ли подобный опыт??

не поняла, какой опыт?
Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона. (пятая фотка)
быки в тумане тоже попадались. Думаю не проблема тут найти.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Типичные ошибки на Кубе

Сообщение: #49

Сообщение yuraspb » 04 окт 2014, 20:53

qwertina писал(а) 04 окт 2014, 15:30:не поняла, какой опыт?
Re: Мас рон менос кола или похоронный марш Мендельсона. (пятая фотка)


опыт в превращении снимка в картину, в фотошопе я не специалист.
еще раз спасибо, Капитану Неожиданность )) отписался, не знаю будет ли ему интересно копаться в старых файлах.
если получится - обязательно выложу результат.
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: Типичные ошибки на Кубе

Сообщение: #50

Сообщение qwertina » 04 окт 2014, 21:39

там ничего сложного. Отдаёте файл печатникам. Они сами переведут его в нужный формат и подправят цвета под свой станок. Можно дополнительно заказать цветопробу. Это когда вам напечатают превьюшки и вы веберите что больше понравится по оттенку. Если фотка мала, то возможно будет лучше сделать картину меньшего размера.
А можно просто самому или в фотоателье распечатать в хорошем качестве, на специальной бумаге на А3 и вставить в рамку.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Типичные ошибки на Кубе

Сообщение: #51

Сообщение yuraspb » 05 окт 2014, 11:29

ну и как апофеоз кубинского Китча с большой буквы - от Максима, короля деревянных и глиняных игрушек, очень в недавнем популярных в качестве семейного подарка-копилки.
это на его хате смотрим открытие ЧМ по ногомячу 2014

Рыбалка на Кубе

чьи где ноги - это мои

Рыбалка на Кубе


смешно, пересмотрел пост и удивился - у меня почти вся тема искусства - или девушки, или рыба, или рыбо-девушки с хвостом (у маэстро Брузона), прямо по Фрейду ))
ну что ж, продолжим тему искусства почти параллельной темой:


Чуло, чулизм, как бороться с этим злом??

очень типичная алеманская ошибка последнее время
знакомитесь вы с милой девушкой, чуть застенчивой и веселой. открытой и простой.
и, вы, как всегда, немножко влюбляетесь, свидания-подарки, а поскольку ее часто видите в компании некого поцанчега, то она представляет его, как своего брата...
помимо узких красных штанов и пидорской прически, верный признак - чуло никогда не смотрит тебе прямо в глаза, а куда-то на уровень второй пуговицы.

сидим мы с Дэви в Поито (всю жизнь это кафе было желтого цвета - цыпленок, теперь выкрасили в голубой) напротив Плайя Моса, буканьерим. вокруг за столиками девушки, девушки и канадцы, девушки и итальянцы и отдельно молодые ребятки с модными стрижками в розовых штанах и [мат удален]ках - пьют только воду.
- Дэви,говорю,- ну что с этим делать - все тетки зачуленые. откуда эта маямская чума, ведь еще несколько лет назад были только индивидуалки - профессионалки, любительницы, студентки и даже "одна женщина зубной техник" (С), а теперь эта тля набриолиненая сосет трудовые соки наших сестер...
- Да, говорит Дэви, раньше так не было, а нынче чуло-чуло-чуло, везде.
и пошли мы с горя в Гран Виа продолжать наше благородное занятие, подальше от этого гнезда разврата и наживы, благо, что там общежитие туристического колледжа рядом...эхехе-хехе-хехе.
потом вечер с Дэви закончился очень смешно, и когда я с свежей трещиной в ребрах привез на следующий день его спасенную бисиклетку все родственники смотрели на меня с осуждением, мде.

не могу точно определить, почему чуло меня так раздражают, даже напрягают. не знаю.
чулят все кому не лень, официанты-таксисты понятно, однажды даже повар с ножем выскочил на улицу, когда я проходил мимо Хэтуэя и начал предлагать официантку
теперь и велосипедисты и погонщики с бричек - все чулят. ужосс.

хорошая, но зачуленая...

Рыбалка на Кубе
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: Типичные ошибки на Кубе

Сообщение: #52

Сообщение Eugeniox » 06 окт 2014, 09:11

все что буквами написано - малость бессвязно и косноязычно... или только мне так кажется?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Типичные ошибки на Кубе

Сообщение: #53

Сообщение Pablo Rojo » 06 окт 2014, 09:54

Тема окончательно превратилась в винегрет обо всем.
Вместо "типичных ошибок" появилась выставка картин и обсуждаются принципы аэрографии.
Такие темы на форуме под принципиальным запретом.

Закрыто. Pablo.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль