Может ли архитектура городов Кубы быть целью поездки?

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Может ли архитектура городов Кубы быть целью поездки?

Сообщение: #1

Сообщение Icewine29 » 02 окт 2014, 15:27

Поехать мимо Сьенфуегоса и туда даже не заехать... На мой взгляд, он вообще самый красивый город на Кубе (Гавану не считаем)
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2038
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 4-18ноября. Покритикуйте маршрут, нужны советы бывалых!

Сообщение: #2

Сообщение Lena-nvrsk » 02 окт 2014, 22:53

Icewine29 писал(а) 02 окт 2014, 15:27:Поехать мимо Сьенфуегоса и туда даже не заехать... На мой взгляд, он вообще самый красивый город на Кубе (Гавану не считаем)

Да кто-то отложилось в голове из отзывов, что не стоит заезжать в Сьенфуэнгос. Перекраиваю свой маршрут, голова уже пухнет(( как успеть все в такие короткие сроки незнаю. Уже сегодня думала билеты сдавать и брать новые на январь, пока ценник хороший, уже на 3 недели, вместо 2-х. Останавливает только то, что в январе холодно и море холодное, я люблю пожарче и погорячее, а то пишут, что днем 22 градуса всего
Аватара пользователя
Lena-nvrsk
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.06.2014
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Женский

Re: 4-18ноября. Покритикуйте маршрут, нужны советы бывалых!

Сообщение: #3

Сообщение Tagil » 05 окт 2014, 16:41

Lena-nvrsk писал(а) 22 сен 2014, 00:30:- Сьенфуэнгос вообще стоит посетить?

Только лишь для того, чтобы потом сказать, что вы там были.

На мой взгляд, там делать нечего, если конечно вы туда не чик едете снимать.

Все достопримечательности этого города осматриваются за 5 секунд. Выходите в парк Хосе Марти и смотрите по сторонам. Все!!! Больше там ничего нет!

А пляж Ранчо Луна мне напомнил совковые пляжи - такие же грибочки от солнца и такая же инфраструктура, т.е. никакой.
Аватара пользователя
Tagil
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 02.05.2012
Город: Масква ✈ Pattaya
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 245
Пол: Мужской

Re: 4-18ноября. Покритикуйте маршрут, нужны советы бывалых!

Сообщение: #4

Сообщение Icewine29 » 06 окт 2014, 00:48

Tagil писал(а) 05 окт 2014, 16:41:
Lena-nvrsk писал(а) 22 сен 2014, 00:30:- Сьенфуэнгос вообще стоит посетить?

Только лишь для того, чтобы потом сказать, что вы там были.

На мой взгляд, там делать нечего, если конечно вы туда не чик едете снимать.

Все достопримечательности этого города осматриваются за 5 секунд. Выходите в парк Хосе Марти и смотрите по сторонам. Все!!! Больше там ничего нет!

А пляж Ранчо Луна мне напомнил совковые пляжи - такие же грибочки от солнца и такая же инфраструктура, т.е. никакой.

Даже интересно, а какой вы считаете кубинский город не осматривается за 5 минут, кроме Гаваны? Сказать, что в Сьенфуегосе кроме чик ничего нет... Посмотрите хотя бы этот отчет:
Cienfuegos, Castillo de Jagua, Rancho Luna, El Nicho
Кстати, там ни слова о чиках

. Ранчо Луна - это действительно санаторий а-ля советский санаторий 80х
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2038
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 4-18ноября. Покритикуйте маршрут, нужны советы бывалых!

Сообщение: #5

Сообщение Tagil » 06 окт 2014, 15:59

Icewine29 писал(а) 06 окт 2014, 00:48:Даже интересно, а какой вы считаете кубинский город не осматривается за 5 минут, кроме Гаваны?

Именно об этом и идет речь! Даже в самой Гаване, кроме Капитолия, смотреть нечего.
А если человека ни чики, ни реггитон, ни сальса не интересуют, то там делать вообще нечего. Бомжатник, одним словом!
Хотя кто-то к таким условиям и дома привык, поэтому чувствует себя там вполне комфортно...
Аватара пользователя
Tagil
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 02.05.2012
Город: Масква ✈ Pattaya
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 245
Пол: Мужской

Re: Может ли архитектура городов Кубы быть целью поездки?

Сообщение: #6

Сообщение Pablo Rojo » 06 окт 2014, 18:57

Tagil писал(а) 06 окт 2014, 15:59:Даже в самой Гаване, кроме Капитолия, смотреть нечего.


Вы троллите что ли?

А в Москве ничего кроме кремля... в Питере кроме Эрмитажа, в Праге кроме собора св. Вита Париже кроме Эйфелевой башни, в Лондоне кроме Биг Бэна и т.д.
Занимательная философия
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Может ли архитектура городов Кубы быть целью поездки?

Сообщение: #7

Сообщение Icewine29 » 07 окт 2014, 15:29

Мой пост вынесли из другой темы и назвали так, как бы я не назвала. Разве Сьенфуегос интересен только архитектурой? И туда едут только посмотреть архитектуру? Тогда про Тринидад тоже можно так сказать. Он тоже архитектурно отличается от других кубинских городов. Мне кажется, что прочитав такую постановку вопроса, человек никогда не бывавший на Кубе и не знающий, что такое Куба , как-то неправильно поймет...
Tagil писал(а) 06 окт 2014, 15:59:
Icewine29 писал(а) 06 окт 2014, 00:48:Даже интересно, а какой вы считаете кубинский город не осматривается за 5 минут, кроме Гаваны?

Именно об этом и идет речь! Даже в самой Гаване, кроме Капитолия, смотреть нечего.
А если человека ни чики, ни реггитон, ни сальса не интересуют, то там делать вообще нечего. Бомжатник, одним словом!
Хотя кто-то к таким условиям и дома привык, поэтому чувствует себя там вполне комфортно...

С таким подходом вообще не надо никуда ехать.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2038
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Может ли архитектура городов Кубы быть целью поездки?

Сообщение: #8

Сообщение Pablo Rojo » 07 окт 2014, 16:14

Icewine29 писал(а) 07 окт 2014, 15:35:Мой пост вынесли из другой темы и назвали так, как бы я не назвала.

После вашего вопроса тема свернула в обсуждение достопримечательностей. Модератор посчитал эту тему интересной для выделения в отдельную.
Если хотите обсудить вопрос "что есть интересного в Сьенфуэгосе" - создайте еще одну отдельную тему, мы ее с удовольствием обсудим.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: 4-18ноября. Покритикуйте маршрут, нужны советы бывалых!

Сообщение: #9

Сообщение Quimbo » 12 фев 2015, 16:44

Lena-nvrsk писал(а) 02 окт 2014, 22:53:
Icewine29 писал(а) 02 окт 2014, 15:27:Поехать мимо Сьенфуегоса и туда даже не заехать... На мой взгляд, он вообще самый красивый город на Кубе (Гавану не считаем)

Да кто-то отложилось в голове из отзывов, что не стоит заезжать в Сьенфуэнгос. Перекраиваю свой маршрут, голова уже пухнет(( как успеть все в такие короткие сроки незнаю. Уже сегодня думала билеты сдавать и брать новые на январь, пока ценник хороший, уже на 3 недели, вместо 2-х. Останавливает только то, что в январе холодно и море холодное, я люблю пожарче и погорячее, а то пишут, что днем 22 градуса всего


Конечно,теоретически,с погодой может не повезти в январе в Гаване,но средняя температура января в Гаване и Варадеро все равно выше,чем в том же Сочи в июле,а температура моря 25 градусов в январе.Был два раза в январе в Гаване и в этом году тоже,уезжал 4 января,было +30 градусов..не очень холодно.
Quimbo
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 26.04.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль