Медовый месяц. (склеено)

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Slap » 25 окт 2006, 12:13

Белла писал(а):Вот и единомышленники подтягиваются. Спасибо, Slap!
А поконкретнее, где обосноваться? Чтобы и воздух любви, и комфорт, соответствующий случаю, и эмоции - через край?

Я думаю, что сейчас в меня начнут кидать помидоры. Но молодоженам можно и в Варадеро провести часть времени, а остальное распределить на Гавану и поездки по острову.Тем более, если они испаноговорящие, то вообще красота.
Что касается остальных стран, то туда они всегда успеют, а вот Кубу с ее колоритом позже уже могут и не застать, к сожалению.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Алексис » 25 окт 2006, 12:16

Slap писал(а):
Белла писал(а):Вот и единомышленники подтягиваются. Спасибо, Slap!
А поконкретнее, где обосноваться? Чтобы и воздух любви, и комфорт, соответствующий случаю, и эмоции - через край?

Я думаю, что сейчас в меня начнут кидать помидоры. Но молодоженам можно и в Варадеро провести часть времени, а остальное распределить на Гавану и поездки по острову.Тем более, если они испаноговорящие, то вообще красота.
Что касается остальных стран, то туда они всегда успеют, а вот Кубу с ее колоритом позже уже могут и не застать, к сожалению.


Я думаю во время медового месяца плакаты с Че, на фоне возможных бытовых неудобств, не главное. Ну, ладно помидоры кидать не будем .
Последний раз редактировалось Алексис 25 окт 2006, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #23

Сообщение Белла » 25 окт 2006, 12:16

Так, или мозги мои пришли в негодность, или логика у кого-то отсутствует.
1. Если уважаемый Don Jose Cuervo бывал только на Кубе и в Доминикане, то почему он советует "другие латиноамериканские страны"? Не факт, что лучше там, где нас нет.
2. Кубе отведена целая ветка форума, в отличие от других латамер. стран. Видимо, людей туда тянет. Подозреваю, что даже с "самоварами".
Белла
Белла
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #24

Сообщение Don Jose Cuervo » 25 окт 2006, 12:19

Белла писал(а):И что такое Доминикана вообще? Кроме пляжа, конечно.


Хе-хе, задавать вопросы в американском стиле: "Какая-такая Грузия (Georgia)? Разве это не наш штат Джорджия?" -- все горазды.

Вы, уважаемая, не изучив матчасть, начинаете задавать вопросы "что лучше, груши или яблоки?"

Белла писал(а):На Кубе - культура особая, колорит, тардиции.


Так им чего надо? Хорошо провести медовый месяц, или "культурa особая, колорит, тардиции"? Формулируйте яснее.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #25

Сообщение Don Jose Cuervo » 25 окт 2006, 12:27

Белла писал(а):1. Если уважаемый Don Jose Cuervo бывал только на Кубе и в Доминикане, то почему он советует "другие латиноамериканские страны"? Не факт, что лучше там, где нас нет.


Я ясно сформулировал все по пунктам, чем любая латиноамериканская страна будет лучше, чем Куба. К тому же сделал это по принципу ИМХО, поскольку, как Вы справедливо заметили, не много где был. Если кто из бывалых может опровергнуть мое мнение, я готов посыпать голову пеплом :|
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #26

Сообщение Белла » 25 окт 2006, 12:31

Я-то формулирую, Don Jose Cuervo, изо всех сил, уже пальцы об клавиши стерла. Мат. часть тоже изучаю параллельно.
Вы юность-то припомните, когда помыслы чисты и романтичны.
Культура, согласитесь, в этом случае медовому месяцу не помеха, социализм - вызывает, конечно, некоторые опасения, но довод Slap (что другого случая может и не быть) весьма убедителен.
Впрочем, всем спасибо. Полистаю тщательно мат. часть, потом еще вас вопросами потерзаю, если позволите.
Белла
Белла
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Медовый месяц

Сообщение: #27

Сообщение Slap » 25 окт 2006, 12:34

Белла писал(а):Хочу сделать подарок сыну на свадьбу - поездку на Кубу. С деньгами - как у всех, лишних нету. Поэтому предполагается, что все организуем самостоятельно. Прошу совета: с чего начать? Свадьба в начале февраля. Молодожены испаноговорящие. Романтический отдых должен включать и пляж и разнообразные экскурсионные впечатления.
Заранее благодарю!

Начать с того, что озаботится покупкой авиабилетов. Что, где и как - все это есть на данном ресурсе. Если дети самомтоятельны, то билетов им будет достаточно. Купите билеты и дадите им ссылку на этот сайт, что бы почитали. Те кто, говорят, что медовый месяц на Кубе - это нонсенс, просто стебаются.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Белла » 25 окт 2006, 12:41

Спасибо! По авиабилетам предполагаю подождать аэрофлотовской декабрьской распродажи, или не стоит?
Только без помидоров, плиз. Перелет ведь с пересадкой нужен, аэрофлот в этом случае пригодится, или нет?
Советуйте еще!
Белла
Белла
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #29

Сообщение MATILDA » 25 окт 2006, 12:42

Белла писал(а): Кубе отведена целая ветка форума, в отличие от других латамер. стран. Видимо, людей туда тянет. Подозреваю, что даже с "самоварами".


Xочу и свои 5 копеек вставить )))

Точно - тянет !!! И опять туда же полечу...
Всегда ездили с "самоварами", скучать не приxодилось ни мне ни мужу.


Раз ребята xотят поженится - это любоффф , (это аксиома, иначе свадьбы не было бы), значит и с сексом всё в порядке будет, и молодому на другиx смотреть не заxочется тоскливым взглядом. Да и заняты они, скорее всего, будут по большей части друг другом...

А насчет где и куда ?... С милым рай и в шалаше, так почему бы и не Куба ? Главное, имxо, отчетливо представлять, что никто иx там "облизывать" не будет,
на фоне возможных бытовых неудобств
.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #30

Сообщение MATILDA » 25 окт 2006, 12:48

Белла писал(а):Перелет ведь с пересадкой нужен, аэрофлот в этом случае пригодится, или нет?
Советуйте еще!


Из Москвы рейс SU прямой (Москва-Гавана)
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #31

Сообщение Белла » 25 окт 2006, 12:56

Убедительно! На "облизывание" они вряд ли рассчитывают, но все же комфорт какой-никакой где-то можно найти?
Всякие там Melia, Iberostar вроде имеются. Не исключено, что и Sofitel найдется. В таких отелях к молодоженам бывает особое отношение.
На что обратить внимание по расположению? Пока они рассчитывали значительную часть времени провести на побережье, и из базового отеля поездить, по возможности посмотреть страну.
Белла
Белла
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #32

Сообщение Slap » 25 окт 2006, 13:03

В отелях мировых брендов комфорт соответствующий, не переживайте.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Белла » 25 окт 2006, 13:06

Ну вот, уже ближе. Осталось поконкретнее с местом определиться. Куда направить свои очи, чтобы пляжик покрасивее, пальмы пораскидистей?
Белла
Белла
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #34

Сообщение Abejorro » 25 окт 2006, 13:17

Уважаемая Белла!
Если Вы хотите сделать подарок, то купите путёвку в турагенстве и не заморачивайтесь.
Если же Вы хотите организвать всё самостоятельно, то едьте вместе с ними и решайте все их вопросы по мере возникновения.
Видите ли, на этом форуме, насколько я знаю, делятся информацией, а не выдают её по требованию, тем более особенно специфическому. Поймите, мы - самостоятельные путешественники, а не промоутеры отдельно взятого островного государства, пусть даже и очень колоритного.
Тем более, раздавать советы касаемо третих лиц, даже не зная чего они хотят...... Сомнительно это как-то.......
А после Вашего вопроса "А что такое Доминикана?" я даже и не знаю, что Вам отвечать.......
Мохнатый шмель на душистый хмель...
Аватара пользователя
Abejorro
Старожил
 
Сообщения: 283
Регистрация: 07.10.2003
Город: Харьков, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 11

Сообщение: #35

Сообщение NovikE » 25 окт 2006, 13:23

Все не читала. У всех отдых всегда разный и представление о нем тоже. На Кубу ездила с мужем, жила в отелях. И мне супер как понравилось! В касах жить просто не хотела, отдыхать хотела с мужем. Вощим смело можете посылать туда молодоженов.
NovikE
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 05.03.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #36

Сообщение Белла » 25 окт 2006, 13:24

Вы уже ответили...
Белла
Белла
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #37

Сообщение MATILDA » 25 окт 2006, 13:24

Белла писал(а): Куда направить свои очи, чтобы пляжик покрасивее, пальмы пораскидистей?


Варадеро ?
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #38

Сообщение Barsenas » 25 окт 2006, 13:41

Плайя Эсмеральда!!!! Супер!!!!
"Я всегда буду мечтать, и не перестану, пока не остановит пуля." Эрнесто Че Гевара
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #39

Сообщение Белла » 25 окт 2006, 13:42

Спасибо!
Белла
Белла
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #40

Сообщение Shuz » 26 окт 2006, 10:38

взял рекламный журнал Куба, в офисе авиакомпании Кубана, цитирую: "... провести медовый месяц на берегу лазурного океана под звуки сальсы, интригующий шелест пальмовых листьев, ласковый плеск изумрудных волн под тропическими созвездиями.." туроператор ITC и отели.... сайт www.itc.travel, думаю ваш вариант.
PS на Кубе не был
Аватара пользователя
Shuz
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль