Бронировать отели и авто на Кубе заранее или нет

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Бронировать отели и авто на Кубе заранее или нет

Сообщение: #21

Сообщение Soonmun » 19 окт 2015, 11:55

alexcrane писал(а) 19 окт 2015, 06:36:Сунмун, сынок, за языком следи своим. Я не девушка, чтоб у меня были эти дни, а ты вроде не конфетка, чтоб мне нравиться или не нравиться.
ВАВАНу я доверяю. Но и он говорит не о ЛЮБОМ ПОБЕРЕЖЬЕ, а лишь о Варадеро и Сьенфуэгосе. А кто сказал, что ТС туда собирается ?
Мне лично отели по 15-20 кук ни разу на пляжах нигде не встречались, хотя, по правде говоря, я такие не искал никогда. Если у тебя другая инфа - делись и не учи как мне себя вести. Насчет того что лично мне мотели нужны, тут ты мимо - у меня на Кубе есть свой дом, сынок.

Если Вам что-то не встречалось,
это не означает,
что других людей (которым встречалось и которые просто делятся тут своим опытом), но которым Вы вдруг "не доверяете" (без причин, между прочим. Я ЧЕМ вызвал-то Ваше недоверие?) , Вы обязаны обвинять во лжи ("деза"). "Дом на Кубе" обязывает?
"Ваван" говорит не о ЛЮБОМ, а я говорю: О ЛЮБОМ. Без брони. Без поисков. Просто по дороге.

Но похоже моя инфа без одобрения некого "ТС" (?), сановного "владельца дома на Кубе", здесь не прокатит.
"Ваше доверие" я должен прежде заслужить и только потом писать в этот топик?
Дядя, проснись!

Из правил форума:
1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
Pablo.
Soonmun
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Бронировать отели и авто на Кубе заранее или нет

Сообщение: #22

Сообщение alexcrane » 19 окт 2015, 13:49

Хватит уже обо мне, я проснулся, давай по фактам.
Названия и адреса отелей по 15-20 кук на побережьях в студию! На любом не надо, просто на самых известных и посещаемых. Я весь во внимании и готов признать все свои ошибки. Пока все твои заявления голословны: я утверждаю, я наставиваю, есть по дороге... По дороге от аэропорта Хосе Марти до Центральной Гаваны ? По насыпной дороге на Кайо Коко или на Кайо Санта Мария ? По какой такой дороге ? Приведи примеры как ВАВАН или усни.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бронировать отели и авто на Кубе заранее или нет

Сообщение: #23

Сообщение Soonmun » 19 окт 2015, 21:03

alexcrane писал(а) 19 окт 2015, 13:49:Хватит уже обо мне, я проснулся, давай по фактам.
Названия и адреса отелей по 15-20 кук на побережьях в студию! На любом не надо, просто на самых известных и посещаемых. Я весь во внимании и готов признать все свои ошибки. Пока все твои заявления голословны: я утверждаю, я наставиваю, есть по дороге... По дороге от аэропорта Хосе Марти до Центральной Гаваны ? По насыпной дороге на Кайо Коко или на Кайо Санта Мария ? По какой такой дороге ? Приведи примеры как ВАВАН или усни.


По дороге вдоль любого побережья, бестолковый.
Зачем тебе отель на насыпной дороге, чудик?
Хочешь получить информацию по ценам, спроси интернет, он к запросам хамов терпимее относится.

Еще одно хамское сообщение - расстанетесь с форумом. Относится к обоим. Pablo.
Soonmun
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 16.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Бронировать отели и авто на Кубе заранее или нет

Сообщение: #24

Сообщение alexcrane » 20 окт 2015, 06:56

"Умеренная оппозиция в Сирии есть, она везде и ее много, но где именно - мы вам не скажем, ибо злые вы".
Обобщаю душевную полемику.
ВАВАН, к тебе обращаюсь, друкк (с чувачком все понятно - пустая трата времени). Офсайт Islazul на отель Pullman в ноябре дает цену 32 евро, на Herradura - 26, но в Herradura весь ноябрь уже нет мест. Конечно, живьем в агентстве куков на 5 подешевле будет, допускаю, что ты попадал на какие-то спецпредложения, сам знаешь, в интернете они не отображаются и их можно выхватить только ногами в определенное время в определенном месте, далеко не всегда и не везде (по дороге вдоль любого побережья).
Поехали дальше. Про Сьенфуэгос тот же сайт (http://www.islazul.cu/ru/booking/booking) выдает все цены более 30 евро.
Гвардалавака. Нет там отелей за 15-20 кук, поверь ВАВАН, нет! Пасадиа с пляжем самый дешевый в низкий сезон - 20 кук, это без ночевки, естественно.
Про Коко. Не возле заправки мотельчик ? И еще вопрос - почему все, кто хочет сэкономить, снимают касы в Мороне и гоняют на Коко 100 км каждый день (еще куков 20 на бензин) ? Странная экономия при наличии дешевых мотельчиков на острове.
Стандартная каса на Кубе стоит 25, и далеко не на всех пляжах они есть, поэтому, отель за 15-20 кук совсем нелогично, они встречаются, но очень редко, на пляжах такой отель найти практически невозможно либо это требует усилий, прилагать которые мало кто хочет. Да и жить в таких отелях тоже не все мечтают.
Итак на более чем сотни 3 пляжных кубинских отелей дешевых выявлено сколько ? 1% ?
Городские отели опускаем, установки были про побережье. Перник - не то чтоб мой, я туда только в бассейн хожу или поесть-выпить (не завтракал ни разу ), но зимой действительно весь январь 2015 было спецпредложение 21 кук дабл с завтраком (до побережья 50 км).
Теперь по теме - заранее или нет.
Программа пребывания на Кубе моя и ВАВАНа отличается от поездок обычных людей, поэтому я и ВАВАН заранее ниче не бронируют (или почти ниче).
Но нормальные туристы ограничены во времени и планируют свою поездку. Новичкам неведомо кубинское раздолбайство и другие моменты маньяны. Они привыкли к интернету. Именно поэтому я советую таким все делать заранее - хотя бы основные вехи своего путешествия нужно организационно обеспечить до поездки. Это просто мой совет, а каждый пусть делает как ему виднее.И еще если более конкретно - советую обращаться по отелям и машинам к Андрею Северинову.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бронировать отели и авто на Кубе заранее или нет

Сообщение: #25

Сообщение Andrey Severinov » 26 окт 2015, 21:13

Вот как они так с отелями мухлют непонятно, там же в ваучере цифра пишется и ее четко видно.


Что у Гаванатур , Кубатур одни и те же ваучеры используются для продажи "своих" путевок, так и для продажи путевок иностранных дилеров имеющих офис на Кубе. Разница только в печати , которую ставят на ваучере. Прямые ваучеры имеют печать "CUBATUR Polo turistico Ciudad Havana " Агентские либо печати не имеют вообще, либо что нить типа "Solways" или "Amistur"
Система крайне проста, менеджер просто продает вам путевку по цене Solways, на ваучере от "Solways" и от них собственно получает комиссию . Ваучер настоящий, цена на нем есть , но она просто выше той что должна быть.

У Гаванатур вообще никакой печати нет, зато у них есть два ценника , для продажи заграницей ( цены которые использует Гаванатур.ру) и для продажи на Кубе. В основном они просто продают по международным ценам. Идиотизм в том что у них электронная система бронирования. Ваучер в принципе не нужен, его обратно отель в бухгалтерию Гаванатур не возвращает. Вот и возникает возможность после продажи просто переоформить ваучер и все.

P.S. В Варадеро и правда есть отели за 15 долларов в сутки ( правда в низкий сезон за 1 человека в дабле, а не за синг ) , поэтому в эту часть дискуссиb я не вписываюсь. Другое дело, что касы за 25 долларов за комнату, намного качественнее этих отелей.
Сразу видно что ты машину в прокат никогда не брал))

С машинами еще больший беспредел. Машины в отличие от отелей бронируются через автоматический интерфейс. Единственный документ подтверждающий бронь - это сам конракт.
Там мухлеж еще проще. Менеджер может даже не вставая с собственного компа ввести не свой логин и пароль , а допустим, мой. И все , он сможет на автомате оформить бронь через сторонее агенство, даже по правильным ценам и получить себе в карман 20-30-40 кук. Дабы дороться с этим в новой системе запретили размещать заказ на тот же самый день. Так что схема чуток усложниласьб но в принципе суть таже.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Бронировать отели и авто на Кубе заранее или нет

Сообщение: #26

Сообщение Andrey Severinov » 26 окт 2015, 23:04

Там не все так просто. Система не дает делать бронь сразу. минимум на следующий день, а желательно на 2 дня вперед. Собственно почти всегда именно из за этого они говорят что сегодня машин нет, приходите завтра. Да и нет гарантий что машины будут, так как в пункте проката всегда стараются иметь "лишние машины" на случай форсмажора.
а говорили что с аренды одной тачки максимум 20 куков имеете...

Ну дык делиться приходится. Заполучить прямой доступ к системе бронирования , не так уж и просто. У меня нет пароля от системы,и приходиться обращаться к конторам у которых он есть.
Да и 20 это всеже речь про Экономы идет , с дорогих машин дохода конечно больше.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Бронировать отели и авто на Кубе заранее или нет

Сообщение: #27

Сообщение BABAH » 26 окт 2015, 23:29

Soonmun вы совершенно не правы, чтобы знать отели по 20-25 кук нужно помотаться по Кубе как я, и иметь там кучу друзей, которые подскажут. Просто так "по дороге" - там не существует.

alexcrane, я специально написал что покупал сам, а "Перник - твой" потому что ты Ольгиновский. Я с тобой конечно согласен, потому что надо искать и надо знать. С Перником я кстати лохонулся, не стал брать в Гуардалаваке в ГаванаТур за 25, почему то решил что куплю без проблем в Ольгине, но приехал поздно, и купил по ресепшен 35 или 37. В Синфуего была акция, да такая, что касы красными стали, 15 кук стоил Фаро Луна. Про мотель и заправку на Кайо Коко смутно помню, помоему мы как раз с заправки туда приехали, он не на побережье, двух этажные домики, меня прям сразу за 13 кук поселили в трипл, естественно одного.....вода там "жесткая", горячей даже не пахло, а чтобы мыться холодной для напора я скручивал душ, и зажимал шланг...вообще ни какого напора не было, из душа не помоешься никак )))))) Зря ты стал искать, где у меня не сходится, если бы я не был уверен, то не писал бы. я тебе Излазуловскую книжку отфоткаю и в личку скину, она с ценами, или возьми в Пернике, у них должны быть такие, тебе наверняка будет полезно.

TonyS
Сразу видно что ты машину в прокат никогда не брал))

я не понимаю откуда это видно, тем более это совершенно не так.
Там цифры с небо не то что постоянно, ВСЕГДА пишутся!

Тут есть два варианта, первый - потому что я ни разу не брал машинку в Гаване, а в Гаване врут все и всегда.....а ты всегда брал в Гаване. И вариант номер два, у меня испанский лучше, и я веду себя не как балбес.
В контракт конечно запишут 60, вот только кто эти цифры смотрит?

я например смотрю цифры, имею фотки прайсов из городов где бывал. Я не лох, меня сложно напарить, и не смотреть в документы, тоже самое что не считать деньги.
Тем более я постоянно общаюсь с другими туристами, и знаю сколько что стоит, в Тунасе сотрудник рентакара - мой друг, я просто так с ним общаюсь, хожу в гости, иногда он меня возит просто так, как такси, только бесплатно. По этому цены я знаю, а у него имею даже некий люфт, могу отдать машину +1 день, и ни копейки за это не заплатив, надо просто позвонить, и если машину никто не ждет, почему нет? Я так с девушкой в Манати тормознулся.
Но лучше брать машину с гидом, всё из головы не выходит дипломатический Кайрон с Володей Руденко за рулем, всего за 100 кук, территория Украины, "полисия! или оказывайте содействие, или идите нафиг!!!!!!" А Спортыдж в его исполнеии вааще ахтунг, 5 часов от Варадеро до Камауэй, НОЧЬ!!!!!!! мы в Карибиан успели!!!! какая-то у них есть там фишка - брать в Рексе хорошие тачки совсем надолго, и их между собой передавать, туристы, туристы, ему он стоил куков 80, не больше.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронировать отели и авто на Кубе заранее или нет

Сообщение: #28

Сообщение Andrey Severinov » 27 окт 2015, 01:05

не только в Гаване такая фигня

Справедливости ради в провинции обманывают гораздо реже, да и цены в рентакарах пишут правильные ( разница в цене это не развод, у них в официальном прайсе цена дана как от 35 до 45 долларов за эконом механику например ) Если обманывают то в пределах правильного ценника. Безпредельщики только в центральных прокатах в Гаване и Варадеро.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Бронировать отели и авто на Кубе заранее или нет

Сообщение: #29

Сообщение BABAH » 27 окт 2015, 01:24

Нет. Там колоночки которые надо складывать в зависимости от продолжительность аренды и типа машинки + страховка, ни каких 30-40 нет.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронировать отели и авто на Кубе заранее или нет

Сообщение: #30

Сообщение Andrey Severinov » 27 окт 2015, 01:45

Вот как официальный ценник выглядит б который в прокаты спускают с транстура, я его тут уже выкладывал, этого года не охота сканировать, он такой же один в один. Они на основе этого себе уже табличку рисуют.
Бронировать отели и авто на Кубе заранее или нет
То есть, там на одни и теже даты попадает две темпорады ( например baja y media alta ) И непосредтвенно руководитель на месте, в зависимости от текущей нагрузки и наличиа авто может решить по каким ценам работать.
Одна цена только в Extrama alta , во всех остальных сезонах две цены
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Бронировать отели и авто на Кубе заранее или нет

Сообщение: #31

Сообщение esax » 27 окт 2015, 10:00

Ага. особенно когда с меня в феврале взяли по 1.40, а на заправке (Oro Negro) Especial стоил 1.30. Хаха. И так везде, я еще на нескольких смотрел.
Аватара пользователя
esax
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронировать отели и авто на Кубе заранее или нет

Сообщение: #32

Сообщение BABAH » 08 ноя 2015, 02:00

Тупизм конечно полный, почему одинаковые периоды, а разные цифры. Хотя, возвращаясь к РАЗВОДАМ, разница только 5 кук и то на "ручках"))))))))))))

Andrey Severinov
загадали вы конечно загадку, я точно такие бумажки и видел, именно такой набор, и столбцы и строчки. "Полувысокий" сезон конечно круто )))))) думаю какая то разгадка в оставшейся части "прайса на год". "ТЕМПОРАДЫ" какие-то странные, 5 месяцев, выходит остальные 7 месяцев - TEMPORADA ALTA (Высокий сезон), но высокий сезон там 5,5 - 6 месяцев, почему тут выходит что весь декабрь "высокий" совершенно не понятно, и почему "высокий" апрель.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронировать отели и авто на Кубе заранее или нет

Сообщение: #33

Сообщение Andrey Severinov » 08 ноя 2015, 02:17

Да нет там никакой разгадки, им реально спускают две цены. Один прайс только в пиковый сезон. 5 долларов разницы только в "низкий". В "высокий" - 10cuc
Причем две цены только для машин категории эконом и средняя. У остальных категорий ценник один.
Вот продолжение прайса на автоматы где видно весь год и все сезоны.
Бронировать отели и авто на Кубе заранее или нет

P.S. Высокий сезон начиная от 1 декабря и до 30 апреля. За исключением 17 дней нового года с пиковым. Почему так вопрос не ко мне.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Бронировать отели и авто на Кубе заранее или нет

Сообщение: #34

Сообщение BABAH » 08 ноя 2015, 17:54

Конечно про сезоны вопросы не обсуждаются. Признаюсь меня всегда интересовали сезоны "точно", а тут я удивился почему сезоны рентакара отличаются от отельных.
сдается что печатка в первом прайсе, там не 1 сентября - 30 ноября, там должно быть 1 сентября - 15 сентября в MEDIA ALTA.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бронировать отели и авто на Кубе заранее или нет

Сообщение: #35

Сообщение Andrey Severinov » 08 ноя 2015, 18:50

Да нет там никакой опечатки. Или они эту "опечатку" повторяют уже в течении 5 лет. Могу выложить еще прайс на Кубакар. Да и смысл "одна" цена только в пиковый (16/12-03/01 и 16/07-15/08) Все остальные даты имеют по два сезона одновременно.
Цена может выставляться руководителем пункта проката в зависимоти от количества машин и спроса на них. Собственно все истории про торги в пункте проката когда скинули 5-10 баксов берутся отсюда. Зачем сделана эта схема с двумя ценами обьяснить не могу ничем но это факт.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Бронировать отели и авто на Кубе заранее или нет

Сообщение: #36

Сообщение Salomon9 » 21 дек 2015, 15:00

Добрый день.

По возвращению через Гавану в Москву нужен отель на одну ночь в Гаване в январе 2016 года.
Реально снять номер, обратившись в туристическое агенство в аэропорту по прилету?
Стоит ли просить искать номер через интернет? На каком сайте?
Salomon9
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Бронировать отели и авто на Кубе заранее или нет

Сообщение: #37

Сообщение KoliaBoss » 19 фев 2018, 16:59

Я обычно бронирую заранее, но совсем недорогой, а потом мне прекрасные работники отеля предлагают за небольшую доплату номер намного лучше или бунгало. Очень часто летаю в Варадеро, уж сильно мне там нравится и еще ниразу мне не отказали в смене номера. Хороший обслуживающий персонал, как и страна в целом!
Аватара пользователя
KoliaBoss
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль