Куба на НГ с мелкими детьми - Атлантический океан или Карибское море?

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куба на НГ с мелкими детьми - Атлантический океан или Карибское море?

Сообщение: #1

Сообщение Lizz31 » 03 июн 2017, 00:11

Форумчане, доброй ночи!

Как мне кажется, перечитала кучу всего, но не нашла ответ на вопрос, какое побережье выбрать для поездки с детьми на НГ
Есть информация, что Атлантика заметно холоднее. А может и не холоднее. Что волны там сильные в это время года. А может и не сильные...
Карибы вроде как теплее. Вроде как волн меньше.

На практике какой опыт у отдыхавших зимой (конец декабря - январь)? Особенно интересно мнение отдыхавших зимой с детьми.
Север по некоторым причинам привлекает больше (побережье/острова). Но не хотелось бы нарваться на волны.

Что скажете? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Lizz31
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский
отдых на кубе

Re: Куба на НГ с мелкими детьми - Атлантический океан или Карибское море?

Сообщение: #2

Сообщение taranin0904 » 03 июн 2017, 00:47

Два раза были на Кубе в Новый Год ( дочке было первый раз 3, второй раз 4 года) . Отель брали в Варадеро, т.к подвернулась скидка на ребенка, но ездили понырять в Bahia de Coche . у нас было пару дней, что холодало ночью до 20 градусов в Варадеро, вода везде теплая, может быть на пару градусов теплее на Карибской стороне, но не существенно. Мой выбор в этом году скорее всего Варадеро, движухи и возможностей организовать праздники будет, думаю, побольше + детская программа во время праздников для детей у них хорошая, встреча деда мороза, дискотека с ним и снегурочками. И в Гаванну на 1. января поехать можно
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба на НГ с мелкими детьми - Атлантический океан или Карибское море?

Сообщение: #3

Сообщение СкайDiver » 03 июн 2017, 09:06

Вода на Атлантике на НГ в районе +23. На Карибах в районе +26
На Атлантике можно попасть на непогоду (дождь, ветер, все вместе). Не редки и похолодания, по тамошним меркам конечно. На Карибах погода стабильнее, шансы на длительную непогоду малы.
В активе имею шесть НГ на Кубе. Считаю это не лучшим выбором в это время если рассматривать именно как пляжный отдых с детьми. Я всегда на НГ совмещал Атлантику и Карибы
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Куба на НГ с мелкими детьми - Атлантический океан или Карибское море?

Сообщение: #4

Сообщение Lizz31 » 04 июн 2017, 00:42

taranin0904 писал(а) 03 июн 2017, 00:47: у нас было пару дней, что холодало ночью до 20 градусов в Варадеро, вода везде теплая, может быть на пару градусов теплее на Карибской стороне, но не существенно.

А что с волнами?
СкайDiver писал(а) 03 июн 2017, 09:06:В активе имею шесть НГ на Кубе. Считаю это не лучшим выбором в это время если рассматривать именно как пляжный отдых с детьми. Я всегда на НГ совмещал Атлантику и Карибы

В качестве "поделиться опытом", почему не лучшее? Я не к тому, что категорически считаю Кубу зимой идеальным местом пляжного отдыха с детьми, лучшим из всех возможных вариантов Куба на НГ с мелкими детьми - Атлантический океан или Карибское море? Интересны аргументы бывалого
Есть план совместить. Вопрос скорее в пропорции: где быть больше, где меньше (или как вариант не быть совсем)
Аватара пользователя
Lizz31
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Куба на НГ с мелкими детьми - Атлантический океан или Карибское море?

Сообщение: #5

Сообщение СкайDiver » 04 июн 2017, 19:03

С волнами как повезет. Например в этом мае заезжал в Варадеро на 2 дня и оба раза висел красный флаг. А с океаном там не шутят. Красный флаг висит - лезть не надо. Альтернатива -бассейн. Но в январе вода в бассейнах при отелях бывает такая холодная что не залезть.
Куба вообще - удовольствие дорогое, а на НГ в двойне. По мне так это главный минус советовать кому либо отдых там - все кроме рома переоценено. Если деньги - не проблема, до с деньгами везде хорошо, на НГ на Кубе - тоже )) Зарядил дождь в Варадеро (или на островах на Атлантике), плюнул, взял такси (тачку в аренду можно не найти) и умотал на Карибы. Лично я когда с ребенком бывал на НГ то на Гавану и Варадеро оставлял дней 5, остальные: Кайо Ларго и карибское побережье. Но у меня не было жесткого бюджета, куда хотел туда и ехал, по ситуации. Но если жизнь на касах не вариант (дети маленькие) то предварительная бронь отелей на НГ обязательна.
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Куба на НГ с мелкими детьми - Атлантический океан или Карибское море?

Сообщение: #6

Сообщение mr.kokoc » 04 июн 2017, 20:20

СкайDiver писал(а) 04 июн 2017, 19:03:Кайо Ларго

А я думал я тут один кому залив нравится)))

Только доперло, что это не Плая Ларго)))) Виноват)))
Аватара пользователя
mr.kokoc
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 04.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Куба на НГ с мелкими детьми - Атлантический океан или Карибское море?

Сообщение: #7

Сообщение taranin0904 » 05 июн 2017, 15:39

В моём случае волн не было, или, вернее, почти не было. В Варадеро пляж пологий и длинный, поэтому купаться там детям- без проблем, мы отпускали свою купаться с подружкой и изредка присматривали. Были в том году на летних каникулах в августе в Иберостаре Аква азуль, так у них целую неделю красный флаг висел, по моему они его просто поменять забыли.
Из моего опыта на НГ погода но карибской стороне по лучше будет,но проведение праздников хромает, нам важно более лучшее качество, чем погода. Польет дождь- позвоним знакомым таксистам и поедем или на шоппинг или в Гаванну
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль