Детская коляска в Гаване

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Детская коляска в Гаване

Сообщение: #1

Сообщение alex__k » 13 мар 2018, 00:17

Собираемся на Кубу в конце марта на пару недель. Будем 3-4 дня в Гаване, далее немного Виньялес, немного Сьенфуэгос, немного Кайо Ларго и т.д.
С нами ребенок 2 с половиной лет. Передвигаться по суше между городами будем на такси. Думаем, стоит ли тащить с собой детскую коляску. Как я понимаю, если она где и пригодится, то только в Гаване. В других местах она будет лишним грузом, особенно с учетом перелета на Кайо Ларго. Думаем, стоит ли оно того в Гаване. Как там улицы в старой части города? С брусчаткой? Асфальт в туристической зоне приличный? Из того, что видел на фото в "центральной" Гаване, да и в переулках старого города, сплошные колдобины. Если коляска сгодится только в Ведадо и на набережной, то лучше брать рюкзак-переноску?
alex__k
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.03.2018
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской
карты Кубы

Re: Детская коляска в Гаване

Сообщение: #2

Сообщение Fl@sh » 13 мар 2018, 11:26

В старой Гаване меняют трубы, там где идёт ремонт, и там где он ещё не начинался, всё раздолбанно, где уже закончили, там неплохой асфальт, но таких мест там мало. На Малеконе уложены бетонные плиты, которые в местах стыков сильно разъехались и имеют перепад по высоте. Везде очень высокие бордюры и очень узкие тротуары для пешеходов. Думаю с коляской там будет сложно передвигаться. Сам катаю на роликах и делал эти пометки для себя в первую поездку на Кубу, что бы решить брать ли коньки с собой в последующие поездки на Кубу. Мой вывод, что пока не стоит этого делать.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Детская коляска в Гаване

Сообщение: #3

Сообщение Raspberryman » 13 мар 2018, 14:47

alex__k писал(а) 13 мар 2018, 00:17:Собираемся на Кубу в конце марта на пару недель. Будем 3-4 дня в Гаване, далее немного Виньялес, немного Сьенфуэгос, немного Кайо Ларго и т.д.
С нами ребенок 2 с половиной лет. Передвигаться по суше между городами будем на такси. Думаем, стоит ли тащить с собой детскую коляску. Как я понимаю, если она где и пригодится, то только в Гаване. В других местах она будет лишним грузом, особенно с учетом перелета на Кайо Ларго. Думаем, стоит ли оно того в Гаване. Как там улицы в старой части города? С брусчаткой? Асфальт в туристической зоне приличный? Из того, что видел на фото в "центральной" Гаване, да и в переулках старого города, сплошные колдобины. Если коляска сгодится только в Ведадо и на набережной, то лучше брать рюкзак-переноску?

Купи коляску трость поменьше. Она много места не занимает. Потом продашь её таким же с детьми. Они летом на авито улетают за 1 сутки.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Детская коляска в Гаване

Сообщение: #4

Сообщение Mariney » 27 июл 2018, 17:16

Доброго времени суток. Меня тоже интересует тема с коляской. Скажите, пожалуйста, вы брали ее или нет? И если да, то пригодилась ли или наоборот)
Mariney
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.07.2018
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Детская коляска в Гаване

Сообщение: #5

Сообщение Mariney » 15 июл 2019, 19:35

Отвечу сама на свой вопрос, вдруг кому пригодится)) Мы всё-таки взяли коляску и она нам ооочень пригодилась во всех городах (на курортах на пляже, естественно не нужна). Гуляли пешком целыми днями и ребенок прекрасно ездил в коляске и спал днем в ней. У нас была коляска типа Yo-yo, в самолете шла как ручная кладь, везде проезжала на ура. В общем мой ответ - да, коляска в городе необходима для ребенка до 2-х лет точно, и даже до 3-х лет, если ребенок любит в ней ездить.
Mariney
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.07.2018
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль