Когда Куба откроет границы для туристов

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Когда Куба откроет границы для туристов

Сообщение: #141

Сообщение bughunter » 09 окт 2020, 13:44

TonyS писал(а):А что ожидали что еще вверх пойдет?


На этот счет было два основных мнения.

Первое - это то что коронавирус, как любое другое респираторное вирусное сезонное заболевание, пойдет осенью на пик. Когда переохлаждения организма и сырость, вирусы атакуют иммунитет активнее. Туда он и пошел.

И второе мнение, лишенное здравого смысла, что удастся изменить природу человека и побороть этот новый вирус гриппа.
bughunter
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 27.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Когда Куба откроет границы для туристов

Сообщение: #142

Сообщение VladiKat » 09 окт 2020, 14:26

Ratinho писал(а) 09 окт 2020, 13:24:...Я не знаю, почему наши чартеры не летали летом, но только вчера премьер-министр Кубы заявил о возобновлении туризма и международного авиасообщения с 12 октября на бОльшей территории страны. Может с этим как то связано отсутствие чартеров летом?


Пока открыта Турция и туда летают чартеры, их не перенаправят на Кубу. Летом всегда была большая проблема с чартерами на Кубу и до вируса. Мне это объяснил гид в пакетном автобусе - типа бенефициары чартеров - турецкие тур-операторы. Может конечно и не так, но объясняет ежегодный летний спад с турами на Кубу.

Конечно Варадеро с запретом покидать территорию - вообще не вариант, тогда уж лучше на Занзибар.
А вот если Санту Люсию откроют - мне будет радость)
А открытие Гаваны возможно только с открытием всего острова - в отличии от резерваций, заблокировать там туристов не получится.
Аватара пользователя
VladiKat
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Когда Куба откроет границы для туристов

Сообщение: #143

Сообщение Kamilo » 09 окт 2020, 15:52

TonyS писал(а):Вот если кубаши заявят о доступности ВСЕЙ территории страны включая Гавану это уже другое дело.

Гавану тоже откроют, не сомневайтесь. Думаю что уже в ноябре.
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Когда Куба откроет границы для туристов

Сообщение: #144

Сообщение Klim Barsky » 09 окт 2020, 16:04

VladiKat писал(а) 09 окт 2020, 14:26:Пока открыта Турция и туда летают чартеры, их не перенаправят на Кубу. Летом всегда была большая проблема с чартерами на Кубу и до вируса. Мне это объяснил гид в пакетном автобусе - типа бенефициары чартеров - турецкие тур-операторы. Может конечно и не так, но объясняет ежегодный летний спад с турами на Кубу.


На Кайо-Коко зимой летал только Пегас 3 раза в месяц, основной тур поток шел в Варадеро.
Лететь только на острова экономически невыгодно, с открытием Варадеро туроператоры может начнут суетиться и лоббировать открытие нашим правительством на высокий сезон.
Klim Barsky
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 19.02.2016
Город: Королев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Когда Куба откроет границы для туристов

Сообщение: #145

Сообщение VladiKat » 09 окт 2020, 16:42

Klim Barsky писал(а) 09 окт 2020, 16:04:На Кайо-Коко зимой летал только Пегас 3 раза в месяц, основной тур поток шел в Варадеро.


Не, ну не так все плохо было - Пегас летал дважды в неделю через неделю в Каму и Ольгин, кроме Коко и Варадеро, что было намного интересней )
Но такое было только с ноября по март, а проблема была весной и летом - вот тогда действительно пару раз в месяц и только в Варадеро, о чем и шла речь
Аватара пользователя
VladiKat
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Когда Куба откроет границы для туристов

Сообщение: #146

Сообщение VladiKat » 09 окт 2020, 17:06

TonyS писал(а):Так проблемы не было, не было спроса на эти полеты, смысл в такм случае гонять чартеры полупустые?


Спрос со стороны кубашей был огромный и чартеры пустыми не гоняли. Закинуть пару баулов на восток минуя Гавану - мечта многих тамошных челноков)
Аватара пользователя
VladiKat
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Когда Куба откроет границы для туристов

Сообщение: #147

Сообщение VladiKat » 09 окт 2020, 17:49

TonyS писал(а):По твоему чартеры челноков возили вместо того чтоб туристов возить?) Эти чартеры дороже аерофлота стоили, так что сомнительная мечта, выгоднее до Гаваны прокатиться. Если был бы такой бешенный спрос, то давно бы уже и регулярку на восток пустили.
Вобщем экономика все решает. Раз не летали - значит невыгодно, и не надо тут искать происки врагов.


Не вместо, а вместе. Цена была всегда на уровне Аэрофлота (с худшим сервисом в разы) и при той цене был тотальный дефицит этих билетов.
Тему знаю, т.к. пытался купить не однократно и летал с полным салоном в низкий сезон для наших туристов пару раз.

Экономика в текущей ситуации ничего не решает и нигде - примеров по миру много.
Т.ч. откроют только если посчитают возможным, т.е. когда нищета победит страх перед вирусом.
Думаю если не в ноябре, то уже не раньше лета.
Аватара пользователя
VladiKat
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Когда Куба откроет границы для туристов

Сообщение: #148

Сообщение Kamilo » 10 окт 2020, 01:52

TonyS писал(а):
Kamilo писал(а) 09 окт 2020, 15:52:Гавану тоже откроют, не сомневайтесь. Думаю что уже в ноябре.

Вопрос когда, через месяц или год)

Не проблема, можно летать и через Варадеро.
Аватара пользователя
Kamilo
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 09.02.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Когда Куба откроет границы для туристов

Сообщение: #149

Сообщение olgaseniy21 » 16 окт 2020, 23:53

у Анекса появляются цены потихоньку и они пока что дороже чем у пегаса на 10тыс вроде и выбор отелей пока мал. Ждем дальше) И сказано,что по субботам в Кайо Коко регулярка полетит а не чартер
olgaseniy21
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 16.09.2020
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль