Положительный ПЦР тест по прибытию на Кубу

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Положительный ПЦР тест по прибытию на Кубу

Сообщение: #1

Сообщение alexratedr » 05 июл 2021, 10:50

Поэтому я себе и дал слово, что пока какая-либо страна будет требовать пцр тест проходить прямо по прилету, как куба, я туда ни ногой.
Впрочем пцр перед вылетом из РФ за 72 ч тоже дичь та еще.

Смотрю на статистику, понимаю, на Кубе 3я волна не лучше нашей. Попрощался я с Гаваной в ноябре, жду отмены рейсов и снова перенесу на весну.
Сколько это еще будет продолжаться....
alexratedr
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 12.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Положительный ПЦР тест по прибытию на Кубу

Сообщение: #2

Сообщение upavlovsky » 05 июл 2021, 22:54

Люди пишут что это новый развод от кубашей .
150 челов отправить в карантин по левым тестам и за большое бабло выпускать из карантина или "лечить•
upavlovsky
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 14.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Положительный ПЦР тест по прибытию на Кубу

Сообщение: #3

Сообщение mihai3 » 05 июл 2021, 23:02

upavlovsky писал(а) 05 июл 2021, 22:54:Люди пишут что это новый развод от кубашей .

100% развод - денег решили заработать "здесь и сейчас". Вот благодарность за то, что им помогали и сейчас продолжаем поддерживать.
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4669
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 947 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Положительный ПЦР тест по прибытию на Кубу

Сообщение: #4

Сообщение upavlovsky » 06 июл 2021, 00:42

Люди пишут о простых вещах
Не бывает так ,: все вылетели здоровыми , с тестами а прилетели больными 50проц от самолета
Выставляют тесты с исправлениями датами и прочей лажей. Те кто вообще сумел добиться хоть какой-то бумажки .
Пишут о том что за от 60до 230 долларов плюс 50 врачу тест переделывается и мигом становится отрицательным и человека отпускают без всякого карантина
upavlovsky
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 14.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Положительный ПЦР тест по прибытию на Кубу

Сообщение: #5

Сообщение Loki78 » 07 июл 2021, 01:28

TonyS писал(а):Вот поэтому там какой сбой у них в лаборатории случился, а не сознательное корыстное действие.

Просроченные реагенты на нищем острове? Вполне возможно.

А еще возможно, что 100 человек купила левые результаты тестов в РФ, не? Я петросяню немного, но можно ли полностью исключать этот вариант?
Loki78
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.07.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Положительный ПЦР тест по прибытию на Кубу

Сообщение: #6

Сообщение oleg_nsk » 07 июл 2021, 01:49

upavlovsky писал(а) 06 июл 2021, 00:42:Не бывает так ,: все вылетели здоровыми , с тестами а прилетели больными 50проц от самолета

У тестов, что у нас, что на Кубе, что в США погрешность на уровне 40%, если только это не тесты крови на антитела и С-белок. Вакцинированные, переболевшие - также вполне заражаются и болеют (знаю на личных примерах друзей, без относительно от вакцины), но болеют легче, я вполне допускаю, что от 2-3 больных заразили за полёт пол самолёта. Респираторы без клапана типа FFP3 надо таскать, но в них реально тяжело.
псы. что такое ложно положительный тест знаю на примере своей супруги - на форуме уже раза три описывал нашу историю по возвращению в мае из Турции.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Положительный ПЦР тест по прибытию на Кубу

Сообщение: #7

Сообщение qwertina » 07 июл 2021, 10:40

Loki78 писал(а) 07 июл 2021, 01:28:Просроченные реагенты на нищем острове? Вполне возможно.

говорят, что такое начинается, когда кубинцы переходят на свои тесты. Когда используются импортные, то нормально всё.
И вот вопрос, их ежедневные три тысячи с лишним новых больных, это не аналогично ли ситуации с нашими туристами? Было тысяча, а потом как то резко - 3
oleg_nsk писал(а) 07 июл 2021, 01:49:но болеют легче, я вполне допускаю, что от 2-3 больных заразили за полёт пол самолёта

хороший пример Буйнов и Кузьмин. Оба лежали в военном госпитале, в моём городе. Оба привитые, вполне легко и быстро отболели, обоих уже давно выписали. Буйнов, кстати, привёз это из Артека. На детский конкурс летал в составе жюри. А обратно в самолёте ведь летел, и судя по фоткам из салона - без маски. На конкурсе, кстати, вся толпа народу без масок.
oleg_nsk писал(а) 07 июл 2021, 01:49:типа FFP3 надо таскать, но в них реально тяжело

нормальные маски и удобные. Я только такие с прошлой весны и покупаю, или FFP2 , всю родню ими снабжаю.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Положительный ПЦР тест по прибытию на Кубу

Сообщение: #8

Сообщение alexratedr » 07 июл 2021, 11:41

qwertina писал(а) 07 июл 2021, 10:40:нормальные маски и удобные. Я только такие с прошлой весны и покупаю, или FFP2 , всю родню ими снабжаю.

аналогично. я только в них в самолете и летаю. не снимаю во время полета. правда я больше чем на 3 часа сейчас никуда не летаю пока. 13 часов до Кубы конечно без воды и еды невозможно
Но вообще повторюсь, когда летишь в страну, где ПЦР будут брать по прилету, надо учитывать, что вы испытываете свою судьбу, играя в русскую рулетку. Потому то, что произошло сейчас, было дело временем и это будет повторяться.
alexratedr
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 12.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Положительный ПЦР тест по прибытию на Кубу

Сообщение: #9

Сообщение Temedar2 » 07 июл 2021, 12:53

TonyS писал(а):Не может аж 100 человек с рейса оказаться зараженными.

В Гонконге в конце марта/начале апреля на рейсе из Индии выявили около 50 ПЦР+ на примерно 200-местный 737(или 320, не помню). Там приписками, разумеется, никто не занимается, плюс секвенирование показало разные штаммы
Temedar2
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 30.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Положительный ПЦР тест по прибытию на Кубу

Сообщение: #10

Сообщение upavlovsky » 08 июл 2021, 16:59

После обеда 18 июня Юрию сообщили, что у него и жены положительный результат теста на коронавирус. Юрий в ответ показал врачам на телефоне справку о вакцинации. Через полтора часа после этого врачи и переводчик отеля вернулись с положительными тестами двух детей Юрия. Семья оказалась в обсерваторе.

"Мы заночевали, утром взяли мазок повторный и еще сутки ждали. По результату пришел плюс у сына 5 лет и минус у дочки 11. Жену и дочку отпустили в изоляцию в отель, а нам с сыном сказали ждать четыре дня до следующего теста. И тут надо сказать спасибо консулу Нино и девушке Юле с Кубы. Консул позвонила, а Юля приехала и вместе они уговорили взять тест сразу у сына. Естественно за нал... И тут произошло чудо, ждать четыре дня "по протоколу" не надо - и новый тест сразу минусовой", - рассказал Юрий Би-би-си.

В итоге Юрий оплатил два счета - на 80 и на 235 долларов. Кроме повторных тестов, туда включили перевозку на скорой и сопровождение врача.

"Доставка на скорой - 20, с кого-то 30 долларов берут. Каждый анализ на ребенка по 30 долларов. Сопровождение врача, который не приходит и которому не дозвониться даже, чтобы узнать, какой тест, - 25 долларов в сутки на одного ребенка. И еще за заполнение бумаг, мне уже сказали, будет счет 40 долларов", - рассказывал Юрий в своем видео в одном из чатов туристов.

Турист пытался согласовать расходы со страховой компанией постфактум, но пока еще ждет от них ответа - уже из Москвы. "Притом 235 (долларов), это при выписке и еще торговался. Старт был с 400... Деньги, которые просят, вообще рандомные, с кого 600, с кого 1000, а с кого и 120", - пояснил Юрий
Новости про 150 задержанных кубинцами
100 человек отпустили - повторный тест отрицательный
upavlovsky
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 14.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Положительный ПЦР тест по прибытию на Кубу

Сообщение: #11

Сообщение upavlovsky » 09 июл 2021, 23:29

Loki78 писал(а) 07 июл 2021, 01:28:А еще возможно, что 100 человек купила левые результаты тестов в РФ, не? Я петросяню немного, но можно ли полностью исключать этот вариант?

Вариант из области психиатрии.

Последние новости -
"Из 192 наших граждан, которые по прилете на остров были отправлены на самоизоляцию, 188 человек, получивших отрицательный результат повторного ПЦР-теста, уже продолжают свой отдых", – сообщила она.
По словам Догузовой, на карантине остаются четыре россиянина. Это те, у кого повторный ПЦР-тест положительный. "Мы следим за информацией о них, находимся на связи с туроператорами и страховыми компаниями", — подчеркнула она.
"
upavlovsky
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 14.11.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Положительный ПЦР тест по прибытию на Кубу

Сообщение: #12

Сообщение Loki78 » 10 июл 2021, 11:08

TonyS писал(а):Даже если и купили, то это не значит что они заболевшими-носителями были.

это справедливо, конечно
но вот любопытно, что в Матанзасе сейчас реальная проблема с вирусом - госпитали переполнены, медиков не хватает и из других провинций врачи приезжают на помощь, звезды местного Инстаграм призывают "Спасите Матанзас".
Логично, что в основном навезли кубаши-челноки, но думаю, что без туристов дело не обошлось
Loki78
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.07.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Положительный ПЦР тест по прибытию на Кубу

Сообщение: #13

Сообщение Klim Barsky » 10 июл 2021, 14:14

Похоже, что в Матанзасе тестируют с особым рвением и тщательностью и правильными тестами.
Как говорится, нет здоровых, есть недообследованные.
По отчетам минздрава выявлено 6,5 тыс в сутки уже и 28 смертей инфицированных пишут, плоховаты дела, да.
Klim Barsky
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 19.02.2016
Город: Королев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Положительный ПЦР тест по прибытию на Кубу

Сообщение: #14

Сообщение Loki78 » 11 июл 2021, 00:14

Klim Barsky писал(а) 10 июл 2021, 14:14:плоховаты дела, да.

да, больницы переполнены, целые "колхозы" закрыты на самоизоляцию - особенно плохо в Карденас, Колоне и самом Матанзасе
Loki78
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.07.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль