ПЦР тест на Кубу для вакцинированных не нужен

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

ПЦР тест на Кубу для вакцинированных не нужен

Сообщение: #1

Сообщение maksimm » 09 дек 2021, 13:48

Добрый день, возможно где-то не увидел, но не смог найти актуальную информацию.

Писали, что после 15 ноября на Кубу не нужны никакие ПЦР тесты, если есть Вакцина РФ.

У нас (2 взрослых человека) есть вакцина Спутник v, вылет через тур оператора Пегас рано утром 10го декабря. Сейчас пришло письмо от туроператора, что нужен тест ПЦР на Кубу.

Подскажите - на самом деле он нужен или нет?) А то до вылета остается около 40 часов - тогда нужно быстрее делать.

Спасибо за помощь!
maksimm
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
старая гавана

Re: ПЦР тест на Кубу для вакцинированных не нужен

Сообщение: #2

Сообщение 19Mike71 » 09 дек 2021, 15:38

maksimm писал(а) 09 дек 2021, 13:48:Сейчас пришло письмо от туроператора, что нужен тест ПЦР на Кубу.

Требования принимающей стороны остаются неизменными:
https://www.mintur.gob.cu/protocolos-sa ... noviembre/
На какой официальный документ ссылается Ваш туроператор?
Аватара пользователя
19Mike71
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.09.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест на Кубу для вакцинированных не нужен

Сообщение: #3

Сообщение maksimm » 09 дек 2021, 16:46

19Mike71 писал(а) 09 дек 2021, 15:38:Требования принимающей стороны остаются неизменными:
https://www.mintur.gob.cu/protocolos-sa ... noviembre/
На какой официальный документ ссылается Ваш туроператор?



Ни на какой)

Вот пересылаю текст из письма по поводу ПЦР:

4. Справка ПЦР-Сovid 19: потребуется.

Сроки актуальности справки: не ранее, чем за 72 часа ​до прибытия. Срок в 72 часа теста отсчитывается от времени и даты забора биоматериала, а не от даты получения. Время и дата указываются в справке.
Особенности справки: справка должна быть выдана на ​английском языке и содержать в себе данные заграничного паспорта в оригинале с синей печатью и QR-кодом, с формулировкой negative «RT-PCR».
Существует правило, что справка может быть выдана на русском языке, однако всем туристам настоятельно рекомендовано иметь английскую версию во избежание повторного тестирования по правилам авиакомпаний.
Освобождены от тестирования дети до 2 лет (не ​включительно).
По прилету: туристы старше 2-х лет должны будут пройти бесплатное тестирование ПЦР. В случае отказа пройти тестирование, власти страны оставляют за собой право отказать туристу в пересечении границы.
Для вакцинированных и переболевших туристов наличие справки обязательно.
maksimm
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест на Кубу для вакцинированных не нужен

Сообщение: #4

Сообщение 19Mike71 » 09 дек 2021, 21:59

Поразительный бред! )))

Кстати, здесь заполните https://dviajeros.mitrans.gob.cu/inicio это сократит время прохождения таможни
+ тут тоже есть инфа. Привет туроператору!
Аватара пользователя
19Mike71
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.09.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест на Кубу для вакцинированных не нужен

Сообщение: #5

Сообщение VladiKat » 10 дек 2021, 12:48

19Mike71 писал(а) 09 дек 2021, 21:59:Кстати, здесь заполните https://dviajeros.mitrans.gob.cu/inicio это сократит время прохождения таможни


В самолете дают пару бумажек, которые надо заполнить, т.ч. заранее распечатать конечно можно, но смысла большого в этом нет

maksimm писал(а) 09 дек 2021, 13:48:Сейчас пришло письмо от туроператора, что нужен тест ПЦР на Кубу.


У них стандартная рассылка. которую они не меняли давно, т.ч. не актуально

Сертификат с госуслуг о прививке на английском или ПЦР тест спрашивают на регистрации у нас и могут выборочно спросить по прилету, но по наблюдениям - кубинцам они не нужны.
Аватара пользователя
VladiKat
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест на Кубу для вакцинированных не нужен

Сообщение: #6

Сообщение maksimm » 10 дек 2021, 13:12

VladiKat писал(а) 10 дек 2021, 12:48:У них стандартная рассылка. которую они не меняли давно, т.ч. не актуально

Сертификат с госуслуг о прививке на английском или ПЦР тест спрашивают на регистрации у нас и могут выборочно спросить по прилету, но по наблюдениям - кубинцам они не нужны.



Спасибо, понял!)
Сертификат уже подготовил на англ. языке!
maksimm
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест на Кубу для вакцинированных не нужен

Сообщение: #7

Сообщение 19Mike71 » 10 дек 2021, 16:55

VladiKat писал(а) 10 дек 2021, 12:48:В самолете дают пару бумажек, которые надо заполнить, т.ч. заранее распечатать конечно можно, но смысла большого в этом нет

Ну, я больше склоняюсь к доверию с офиц источников принимающей стороны, либо с сайта Эмирэйтс, например) Там сказано, что с 15 ноября введена электронная система, тем, кто не заполнил за 72-12ч до вылета, будет предоставляться 30 мин бесплатного интернета в аэропорту прибытия, информация на бумажных носителях будет приниматься до 01.01.22 "в исключительных случаях".
Лучше так, чем вот такие "письма счастья" от наших ТОшников) и инфа на их сайтах, где по сию пору не разберутся: пцр - 72ч до вылета, либо въезда с страну, по двойной валюте cuc/cup и 25 кукам аэропортового сбора)
Аватара пользователя
19Mike71
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.09.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест на Кубу для вакцинированных не нужен

Сообщение: #8

Сообщение VladiKat » 10 дек 2021, 17:46

19Mike71 писал(а) 10 дек 2021, 16:55: я больше склоняюсь к доверию с офиц источников принимающей стороны, либо с сайта Эмирэйтс, например)


А я больше доверяю собственному опыту, а информацию с сайта Эмирейтс (они летают на Кубу?), я бы не рекомендовал человеку, который летит туда по пакету от Пегаса, она не сильно отличается по достоверности от информации, рассылаемой ТО

Электронная анкета перед прилетом - дело конечно благое, у нас такое действует уже около года, что не отменяет очереди перед столами РПН в аэропортах, где стоят пассажиры с бумажками)
И к прохождению таможни, это не имеет ни малейшего отношения.

Кстати по 30 мин бесплатного интернета - я сдался от попыток подключения на второй ошибке, после ввода номера паспорта. Это Куба и там все не так, как декларируется)
Аватара пользователя
VladiKat
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест на Кубу для вакцинированных не нужен

Сообщение: #9

Сообщение 19Mike71 » 10 дек 2021, 21:26

VladiKat писал(а) 10 дек 2021, 17:46:И к прохождению таможни

Ииизвините-иизвините (С) АБшибся, описАлся: к погран контролю, конечно же.
Я что-то где-то не то написал? Ввел человека в заблуждение?) Эмирейтс? Я нигде не упоминал, что они летают. А вот инфу с их сайта и (не дай Бог!) с той же пегасовской сравнить))
Эмирейтс (ПОЧЕМУ ТО! Странно...) знают о сроках безвизового пребывания гр рф https://www.emirates.com/english/before ... ination=cu , а Пегас (ссыка нужна?) не знают... и тд и тд. Памятку туриста пегаса можно читать и плакать (или кипятком писать) по 3 раза в каждой строчке
Аватара пользователя
19Mike71
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.09.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест на Кубу для вакцинированных не нужен

Сообщение: #10

Сообщение m a d » 10 дек 2021, 22:59

VladiKat писал(а) 10 дек 2021, 12:48:Сертификат с госуслуг о прививке на английском или ПЦР тест спрашивают на регистрации у нас и могут выборочно спросить по прилету, но по наблюдениям - кубинцам они не нужны.

Летел 8 декабря. На регистрации ничего не спрашивали, а вот кубинцы по прилету как раз хотели QR-код. Сертификат с госуслуг на русском на экране телефона их устроил, не вчитывались.
Последний раз редактировалось m a d 10 дек 2021, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
m a d
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 22

Re: ПЦР тест на Кубу для вакцинированных не нужен

Сообщение: #11

Сообщение 19Mike71 » 10 дек 2021, 23:19

madbullfrog писал(а) 10 дек 2021, 22:59:19Mike71 писал(а) 09 дек 2021, 17:38:

Да это не я писал))
madbullfrog писал(а) 10 дек 2021, 22:59:Сертификат с госуслуг на русском на экране телефона их устроил

Кто такие эти госуслуги (по аналогии с "Мимино": Кто такой этот потерпевший? Я вообще его не знаю)) меня вообще там нет
madbullfrog писал(а) 10 дек 2021, 22:59:кубинцы по прилету как раз хотели QR-код

Вот!) Спасибо доброму человеку!
Всем - брейк!))
madbullfrog писал(а) 10 дек 2021, 22:59:На регистрации ничего не спрашивали

А вот это вообще отлично. Чем летели и куда?
Последний раз редактировалось 19Mike71 11 дек 2021, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
19Mike71
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.09.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест на Кубу для вакцинированных не нужен

Сообщение: #12

Сообщение Klim Barsky » 10 дек 2021, 23:45

Там апдейт по Омикрону
https://www.mintur.gob.cu/nota-informativa-del-ministerio-de-salud-publica/.

Вернули 7-дневный карантин, для прибывших из омикроновских стран (Sudáfrica, Lesoto, Botswana, Zimbabwe, Mozambique, Namibia, Malawi y Eswatini (antes Suazilandia), обязательная вакцинация, пцр 72 часа, пцр при въезде и пцр на 6й день.

Для околоомикроновских (Bélgica, Israel, Hong Kong, Egipto y el resto de los países de África Subsahariana (Angola, Benín, Burkina Faso, Burundi, Cabo Verde, Camerún, Chad, Comoras, Costa de Marfil, Eritrea, Etiopía, Gabón, Gambia, Ghana, Guinea, Guinea-Bisáu, Guinea Ecuatorial, Kenia, Liberia, Madagascar, Malaui, Malí, Mauricio, Mauritania, Níger, Nigeria, República Centroafricana, República del Congo, República Democrática del Congo, Ruanda, Santo Tomé y Príncipe, Senegal, Seychelles, Sierra Leona, Somalia, Suazilandia, Sudán, Sudán del Sur, Tanzania, Togo, Uganda, Yibuti y Zambia), то же самое, кроме карантина и пцра на 6й день.

Остальные без изменений.

Как будет работать с 4 декабря увидим.
Klim Barsky
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 19.02.2016
Город: Королев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест на Кубу для вакцинированных не нужен

Сообщение: #13

Сообщение 19Mike71 » 10 дек 2021, 23:58

Klim Barsky писал(а) 10 дек 2021, 23:45:Там апдейт по Омикрону

от 29 ноября...
Парни, не накручивайте!))) Скоро вылет. Не хочу повторения трипа март-апрель (апрель не сбылся)'2020 ! )) Я из тех "счастливцев", что были вынуждены улететь 28.03 последним бортом регулярки. Мотор пришлось сдать в Баракоа, вывозили автобусами как арестантов до СДК, потом до Гаваны. У меня Cubadebate сейчас как утренняя (дневная, вечерняя) пресса))
Аватара пользователя
19Mike71
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.09.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест на Кубу для вакцинированных не нужен

Сообщение: #14

Сообщение 4с8с15с16с23с42с108с » 18 дек 2021, 23:35

Доброго дня. Подскажите-полная вакцинация для въезда на кубу россиянам не нужна сейчас? Хватит пцр-ки?
4с8с15с16с23с42с108с
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 29.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест на Кубу для вакцинированных не нужен

Сообщение: #15

Сообщение zveno2 » 19 дек 2021, 10:40

А вот кто знает, если переболел 4 месяца назад ковидом, и есть справка с QR-кодом о наличии антител (в т.ч. на английском) - можно её предъявить? Или всё равно нужен ПЦР-тест?
И если нужен, то он за 72 часа до посадки в самолёт или до момента прохождения таможни по прилёту?
zveno2
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: ПЦР тест на Кубу для вакцинированных не нужен

Сообщение: #16

Сообщение 19Mike71 » 19 дек 2021, 15:52

Аватара пользователя
19Mike71
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 19.09.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест на Кубу для вакцинированных не нужен

Сообщение: #17

Сообщение Aviatom » 04 янв 2022, 23:01

FlashReaL писал(а):Интересно, будут ли эти исключения как-то закреплены официально?
В противном случае не совсем понятно на что ссылаться, если Аэрофлот откажет в регистрации на рейс из-за отсутствия одного из документов (сертификат или пцр) :)

Судя по тому, как развивалась ситуация с этой новостью, кубинцы немного не успевают за своим минздравом. Например, новость о новых протоколах на сайте министерства туризма Кубы появилась только сегодня с датой публикации от 30 декабря!
Если у Вас есть сертификат вакцинации, то ПЦР конечно не будет лишним сделать. Тем более, что сейчас по крайней мере в московских аэропортах ПЦР делают быстро. А если сертификата нет, то остается только пытаться... Следите за информацией на официальном сайте Аэрофлота, также на официальном сайте ИАТА https://www.iatatravelcentre.com/passpo ... ements.htm, также можно смотреть, что происходит в онлайн анкете для въезда на Кубу https://www.dviajeros.mitrans.gob.cu/inicio
Aviatom
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33

Re: ПЦР тест на Кубу для вакцинированных не нужен

Сообщение: #18

Сообщение Yaniet » 06 янв 2022, 05:59

Эх,хорошо бы информацию иметь от тех кто недавно прилетел. Так оно надёжнее.
Пока что вся информация из разряда написано на заборе в соседней деревне. Ну вот зачем мне информация с американского сайта, к примеру... Интересует собственно только два вопроса, есть ли карантин и нужен ли ПЦР при наличии сертификата. Нигде никакой конкретной информации нет. А вопрос в том, отменять ли поездку вообще. Каникулы в месяц с учётом изоляции я себе на работе позволить не могу.
Аватара пользователя
Yaniet
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.11.2021
Город: Снежинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: ПЦР тест на Кубу для вакцинированных не нужен

Сообщение: #19

Сообщение 4с8с15с16с23с42с108с » 06 янв 2022, 13:39

Yaniet, связывался с анекс тур-планировал ехать на кубу, но не срослось. В конце декабря требования были-пцр нужен всегда и всем на английском и ИМЕННО ОРИГИНАЛ С МОКРОЙ ПЕЧАТЬЮ. Карантин проходят только люди без теста/сертификата и именно с признаками заболевания (температура, кашель).
4с8с15с16с23с42с108с
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 29.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест на Кубу для вакцинированных не нужен

Сообщение: #20

Сообщение Yaniet » 06 янв 2022, 13:49

Ну вот, а мне моя агентесса говорит, что пцр с прививкой не нужен. Придётся делать все-таки.
Опять же если собирались лететь пакетом, мне эта информация ни о чем не скажет, для пакетных правила въезда сильно отличаются.
Аватара пользователя
Yaniet
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 25.11.2021
Город: Снежинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль