С палаткой по Кубе.

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

С палаткой по Кубе.

Сообщение: #1

Сообщение spesh » 25 май 2008, 13:27

Пару отчетов видел здесь на форуме про то, как ночевали в палатках. Но хотелось бы еще побольше узнать об опыте других в ночевке в палатках.
Мы, вообще то, вдвоем в середине июня едем на Кубу. И очень бы хотелось побольше попутешествовать по стране и ночевать не только в касах, но иногда, где-нить на полпути до города, на природе в палатке.
Пермь-мой дом
spesh
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.05.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
карты Кубы

Сообщение: #2

Сообщение KAMOH » 25 май 2008, 17:25

Зимой в палатке реально, а вот летом- йохнетесь от жары.
Аватара пользователя
KAMOH
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 10.12.2005
Город: из глубины сибирских руд... свалил на теплые моря
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 58

Сообщение: #3

Сообщение spesh » 25 май 2008, 19:35

Надеюсь, жара - единственное препятствие, чтоб не ночевать в палатке)))))))))
Пермь-мой дом
spesh
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.05.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #4

Сообщение Andri » 25 май 2008, 20:20

Насколько я знаю, разбивать палатки на Кубе запрещено. Да и на пляжах тоже запрещено спать. В таких местах, как пляж под Тринидадом ночью осматривается полицией. Ребята ночевали в машине, полицай прогнал их, что не помешало им отъехать пару км и опять заснуть. Ночевка на пляже как единичный случай проходит, а как система - могут быть напряги.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #5

Сообщение Dik » 25 май 2008, 22:00

Мне кажется офигеешь ночевать только в палатке. думаю себе дороже.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение GhosT-86 » 26 май 2008, 01:08

В целях экономии я думаю оно того не стоит, в 6 утра уже такой солнцепек начнется что нормально спать точно не получится, да и душ вы в палатке не примите. Путешествие с палаткой может и занятно но не забывайте про отсутствие элементарных но от этого не менее нужных удобств как туалет, или хотя бы умыться и почистить зубы.
я бы рекомендовал пару раз для разнообразия переночевать где-нибудь на пляже, тока не там где полно отелей типа тринидада или варадеро
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Сообщение: #7

Сообщение machurrucutu » 26 май 2008, 03:15

Я ночевал в свое время (лет 20 назад) в палатке в безлюдных местах, где можно за всю ночь никому не попасться на глаза. На Кубе такие места – это однозначно горные районы (Сьерра-де-лос-Органос в Пинаре, Эскамбрай в центре, Сьерра-Маэстра и Сьерра-Кристаль – на востоке). Кстати, там удобнее и легче таскать с собой не палатку, а добротный гамак (не сеточный, как у нас на дачах, а из сплошного куска брезента). Натягиваешь такую штуку между двух деревьев, сверху вдоль – отдельную веревку, на нее – еще один кусок брезента, чтобы свешивался на две стороны. Получается индивидуальная палаточка, в которой можно спать даже под дождем. С чисткой зубов во встречных ручейках тоже никаких проблем не было. Думаю, в горах с тех пор ничего кардинально не изменилось.
На побережье это не возможно, прежде всего потому, что для кубинцев такой способ ночлега – большая экзотика. Вы без конца будете привлекать зевак. А у полиции палатка на пляже вызывает однозначные ассоциации – люди строят плот, чтобы сбежать в Америку. Каждую ночь Вам придется доказывать, что Вы – не верблюд. Такой опыт у меня тоже был: в районе Баракоа, провинция Гуантанамо (там хоть и побережье, но места – дикие, а нравы - простые). Ничего хорошего. То пограничники гоняют с места на место. То, наоборот, со скуки придут в гости, и по полночи лясы точат.
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение spesh » 26 май 2008, 07:50

В палатке хотелось бы ночевать, только в диких местах, естественно. Да и не постоянно, а только по мере желания, понятно, что напряг будет без элементарных условий гигиены. В основном будем хазы снимать, но..........так иногда, чтоб уедениться))) да и не ради, чтоб сэкономить.
Пермь-мой дом
spesh
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.05.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #9

Сообщение SerjioMax » 26 май 2008, 10:45

Andri писал(а):Насколько я знаю, разбивать палатки на Кубе запрещено. Да и на пляжах тоже запрещено спать. В таких местах, как пляж под Тринидадом ночью осматривается полицией. Ребята ночевали в машине, полицай прогнал их, что не помешало им отъехать пару км и опять заснуть. Ночевка на пляже как единичный случай проходит, а как система - могут быть напряги.

Две ночи в палатках на Playa Pilar (Cayo Guillermo) десять дней назад. Ночью невдалике были замечены несколько кубинских чекистов, видимо охраняющих нас. На предложение бухнуть - отвечено нетипичным отказом, типа на работе не пьем.
Чудес не бывает
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Эдуардо » 26 май 2008, 11:20

SerjioMax писал(а):
Andri писал(а):Насколько я знаю, разбивать палатки на Кубе запрещено. Да и на пляжах тоже запрещено спать. В таких местах, как пляж под Тринидадом ночью осматривается полицией. Ребята ночевали в машине, полицай прогнал их, что не помешало им отъехать пару км и опять заснуть. Ночевка на пляже как единичный случай проходит, а как система - могут быть напряги.

Две ночи в палатках на Playa Pilar (Cayo Guillermo) десять дней назад. Ночью невдалике были замечены несколько кубинских чекистов, видимо охраняющих нас. На предложение бухнуть - отвечено нетипичным отказом, типа на работе не пьем.


Как вы узнали что они чекисты, неужели они в форме были?
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Cutie Pie » 26 май 2008, 12:49

На плая мария-ла-горда были разбиты две палатки в январе 08 года, в первой были англикосы, во второй не знаю кто, где-то за два километра до отеля. Никто им ничего не говорил, по крайней мере 3 дня они там точно были
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #12

Сообщение SerjioMax » 26 май 2008, 13:15

Эдуардо писал(а):
SerjioMax писал(а):
Andri писал(а):Насколько я знаю, разбивать палатки на Кубе запрещено. Да и на пляжах тоже запрещено спать. В таких местах, как пляж под Тринидадом ночью осматривается полицией. Ребята ночевали в машине, полицай прогнал их, что не помешало им отъехать пару км и опять заснуть. Ночевка на пляже как единичный случай проходит, а как система - могут быть напряги.

Две ночи в палатках на Playa Pilar (Cayo Guillermo) десять дней назад. Ночью невдалике были замечены несколько кубинских чекистов, видимо охраняющих нас. На предложение бухнуть - отвечено нетипичным отказом, типа на работе не пьем.


Как вы узнали что они чекисты, неужели они в форме были?

Где вы видели кубинских чекистов в форме? Кроме того, каких-либо отелей рядом нет, кубинцы на острове не живут, сам остров практически закрыт для местных. На самом деле их трудно с кем-то перепутать, особенно когда есть некий опыт общения с ними.
Чудес не бывает
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение spesh » 26 май 2008, 15:42

Значит, тому быть. Берем палатку с собой, а там видно будет, где сможем, там и пристроимся)) А там уж, 1 июля вернемся, может и отчет сфарганим
Пермь-мой дом
spesh
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.05.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #14

Сообщение Алексис » 26 май 2008, 16:23

Советовал бы запастись антикомариными средствами. Лица европейцев живших в лесных районах тропиков выглядят очень выразительно. Видел последствия и в зеркале и на лицах других людей. В апреле на Кубе в заповеднике комаров не помню. Но в мае хватило начала вечера в гостиннице в Лас Террасас для того чтобы понять, что и с кубинскими комарами шутки плохи. Видимо наша кожа больше адаптирована для отечественных комаров: у меня в местах укусов воспаление и зуд, у подруги едва заметные следы на шоколадной коже. В июне пока на Кубе не был, но думаю в мае они как раз к июню готовятся. Про жару в палатке летом, внимательно людей послушайте, это как доктор ко всему на природе в т.ч. в тропиках привыкший, говорю.
Алексис
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 26.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 2

Сообщение: #15

Сообщение Dik » 26 май 2008, 20:00

В Июне пиздец какие комары были на Кайо Коко и было их офигеть сколько,прямо эскадрильи. реальные тучи. правда только в полосе пять-десять метров от берега. И еще какие то насекомые,что то среднее между осой и шершнем. Атакуют без предупреждения, при чем боль ужасная. Меня чуть за хуй не ужалила,прямо рядом. хорошо в плавках был и в спину под лопатку, аж руку чувствовать перестал.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение spesh » 26 май 2008, 21:28

Че то вы прям напугали, с комарами, да с шершням всякими. У меня девушка, как то быстро передумала в палатке ночевать))) Но ничего, я думаю не страшнее наших будет, которые всю зиму готовятся, накапливают свою злость на Севере Урала, чтоб потом на нас ее выместить. Так что прорвемся)) Сразу почему то вспомнилось, как ты едешь на велике по тайге, лето, жара. А вокруг просто туча всякой дряни летает, а ты только остановишься, и все, тут тебе и писец. Поэтому ты крутишь педали, пока не дали)))))))))))
Пермь-мой дом
spesh
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.05.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #17

Сообщение GhosT-86 » 26 май 2008, 22:47

кстати а как обстоят дела в июне с комарами на самом острове и по побережьям?
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Сообщение: #18

Сообщение Cutie Pie » 27 май 2008, 07:44

да все нормуль с комарами, там где ветерок нету комаров. В январе на Кайо коко был ветрище, так что там я комаров не помню, а вот когда мы ночевали в машине недалеко от Пинар-дель-Рио, там окна решились не открывать - крылатые твари так и норовили нас съесть Зато утром как солнышко припекло все снова стало хорошо
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #19

Сообщение SerjioMax » 27 май 2008, 14:13

Чудес не бывает
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Юрген » 27 май 2008, 15:26

Есть тема ночевать в палатке там где это действительно необходимо, ато таким макаром можно таксказать любой здравый кипиш в турпоход превратить (хотя это и неплохо в общем). Много приятных впечатлений было на пляжах ночью, но так здорово когда можешь уехать с пляжа в касу и принять там душ! )))))
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль