Заполнение Public health passenger locator form

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #61

Сообщение sphinx » 12 май 2021, 13:21

daniil2 писал(а) 12 май 2021, 13:14: смогу я заполнить форму с оплаченым одним из двух тестов или нет


Это сделано для транзитников, которые меньше 10 дней в Англии.
Если у вас не будет с собой билета на вылет, который бы приходился на дату до восьмого дня, то возникнет вопрос у пограничника, почему не куплен тест на восьмой день.
sphinx
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 02.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #62

Сообщение OlyaOlyaa » 16 май 2021, 11:58

Подскажите, пожалуйста, перед вылетом заполнила PLF, в ней указывала один адрес с ., а в итоге получилось так, что предоставили другую квартиру уже на месте.

Как теперь быть, нужно заполнить сразу новую PLF с новым адресом? Нужно куда-то дополнительно ещё звонить, оповещать об этом?
И вопрос насчёт тестов, из-за смены адреса возможно, что тест второго дня придёт немного позже, это может как-то негативно повлиять на все?
OlyaOlyaa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.04.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #63

Сообщение sphinx » 16 май 2021, 12:38

OlyaOlyaa писал(а) 16 май 2021, 11:58:Подскажите, пожалуйста, перед вылетом заполнила PLF, в ней указывала один адрес с ., а в итоге получилось так, что предоставили другую квартиру уже на месте.
Как теперь быть, нужно заполнить сразу новую PLF с новым адресом? Нужно куда-то дополнительно ещё звонить, оповещать об этом?


Это ситуация штатная. Да https://www.gov.uk/provide-journey-contact-details-before-travel-uk If any of your information changes after you have submitted your form, for example your travel details or contact information, you must complete a new form.

OlyaOlyaa писал(а) 16 май 2021, 11:58:И вопрос насчёт тестов, из-за смены адреса возможно, что тест второго дня придёт немного позже, это может как-то негативно повлиять на все?


Лучше бы поменять адрес доставки теста, если еще можете.если тест еще не отправили - то позвонить провайдеру, поменять. Если уже отправили и у вас есть трекинг, то может быть почта согласиться поменять адрес "на лету".
Если вы сделали все, что от вас зависит, то к вам претензий не будет.
sphinx
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 02.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #64

Сообщение OlyaOlyaa » 19 май 2021, 11:53

sphinx, в итоге отправили все тесты на первый адрес, и там кто-то их получил. Попытки выяснить у кого они прошли безуспешно..
Хотя до этого провайдер согласился изменить адрес и отправить уже на правильный. Не понятно теперь вообще получу я эти тесты или нет, уже почти половина карантина прошла.
OlyaOlyaa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.04.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #65

Сообщение sphinx » 19 май 2021, 12:30

OlyaOlyaa писал(а) 19 май 2021, 11:53:sphinx, в итоге отправили все тесты на первый адрес, и там кто-то их получил. Попытки выяснить у кого они прошли безуспешно..
Хотя до этого провайдер согласился изменить адрес и отправить уже на правильный. Не понятно теперь вообще получу я эти тесты или нет, уже почти половина карантина прошла.


Сочувствую. У меня было почти так с Test to Release на пятый день, но по моей вине. Я опечатался, и вбил дом номер 7 вместо 17. На мою беду, в доме 7 никто не живет, а почта просто проваливается в почтовую щель в двери. Тест я так и не получил. Тестирующая компания предложила мне разбираться с DPD. Я пытался их убедить, чтобы они выслали мне еще один кит для забора анализа, бесплатно или за небольшие деньги, но они не согласились.
Так как выйти из карантина очень хотелось быстрее, а просто нарушать карантин было боязно, то я заплатил за еще один тест - еще 75 фунтов.
sphinx
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 02.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #66

Сообщение OlyaOlyaa » 19 май 2021, 12:50

sphinx, а вам быстро прислали новый тест? Неприятно конечно, когда так случается, к тому же тесты совсем недёшево обходятся.
Я тоже планировала раньше выйти из карантина, но теперь уже не знаю даже, что делать. Разве что вариант заказывать новые тесты, но пока они дойдут, есть ощущение, что придётся все в один день потом делать.
OlyaOlyaa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.04.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #67

Сообщение sphinx » 19 май 2021, 12:53

OlyaOlyaa писал(а) 19 май 2021, 12:50:sphinx, а вам быстро прислали новый тест? Неприятно конечно, когда так случается, к тому же тесты совсем недёшево обходятся.
Я

2 дня тест шел. Буквально в пятницу сделал тест пятого дня, а в субботу вечером пришел тест 8го дня, который я сдал уже в воскресенье. Короче, зря я все это платил, надо было просто досидеть в карантине о 10го дня, там у меня разница была дня 2-3.
sphinx
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 02.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #68

Сообщение OlyaOlyaa » 19 май 2021, 13:43

sphinx, да, выходит, что уж и не на много карантин получилось сократить в итоге..
Эх, постараюсь как-нибудь исправить сложившуюся ситуацию. Спасибо большое, что поделились опытом!
OlyaOlyaa
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.04.2017
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #69

Сообщение Weeloch » 30 май 2021, 14:16

Добрый день, я правильно понимаю, что если я лечу в Эдинбург из Москвы транзитом через Амстердам (стыковка 1 час 40 минут, из аэропорта никуда выходить не буду) то Нидерланды я нигде в PLF не указываю? и на вопрос What country are you travelling from ? я отвечаю Russia? И номер рейса + номер места указываю только рейса Амстердам-Эдинбург?
заранее спасибо!
Weeloch
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #70

Сообщение Dariamk » 02 июн 2021, 10:55

Здравствуйте. Вопрос про заполнение locator form. В одном из полей требуется сообщить номер кресла в самолете. Но у Аэрофлота по каким-то причинам регистрация онлайн недоступна, и номер кресла я буду знать только в аэропорту при регистрации на стойке. Но это будет уже поздновато, так как очевидно, что распечатать эту форму в аэропорту мне будет уже негде. Что делать и можно ли опустить этот ответ при заполнении формы? Спасибо!
Dariamk
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #71

Сообщение aifgi » 02 июн 2021, 11:02

Dariamk, вы попробуйте и узнаете
aifgi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 04.03.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #72

Сообщение Dariamk » 02 июн 2021, 11:07

aifgi, не хотелось бы проверять на себе. Уверена, кто-то уже с этим сталкивался, а кто-то столкнётся.
Dariamk
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #73

Сообщение aifgi » 02 июн 2021, 11:21

Dariamk, обязательные поля для заполнения обязательны и без их заполнения система не даст отправить форму. Необязательные поля для заполнения необязательны, и форму можно отправить не заполняя их. Очевидно, что за незаполнение необязательных полей никаких санкций нет, на то они и необязательные. Обязательность поля "номер места" вы можете проверить самостоятельно попробовав оставить его пустым.
aifgi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 04.03.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #74

Сообщение Еленушкин » 03 июн 2021, 12:05

Добрые люди, помогите, пожалуйста!!! Нахожусь уже 5-тый день в Англии. И у меня оказалась проблема с тем номером телефона, что я указала в PLF. Я могу его заменить? Мне нужно для этого снова полностью заполнить форму? Оказывается, что мне не звонят, потому что проблема с номером(((( А на второй, русский номер они не звонят.
Еленушкин
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 21.04.2014
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #75

Сообщение sphinx » 03 июн 2021, 12:09

Еленушкин писал(а) 03 июн 2021, 12:05:Добрые люди, помогите, пожалуйста!!! Нахожусь уже 5-тый день в Англии. И у меня оказалась проблема с тем номером телефона, что я указала в PLF. Я могу его заменить? Мне нужно для этого снова полностью заполнить форму? Оказывается, что мне не звонят, потому что проблема с номером(((( А на второй, русский номер они не звонят.


Это не Ваша проблема. У Вас есть обязанность находиться по указанному адресу, соблюдать карантин и сдать тесты, а обязанности отвечать на телефон у Вас нет. Особенно, если для решения проблемы со связью нужно нарушить самоизоляцию, что, конечно, делать нельзя. Отсутствие связи с Вами по телефону увеличивает шансы на проверочный визит, но если вы соблюдаете самоизоляциию - то и проблемы нет. Штрафов за отсутствие ответа по телефону не будет.
sphinx
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 02.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #76

Сообщение vasiliy.marchenkov » 03 июн 2021, 20:27

При заполнении формы необходимо указать Your test booking reference на 2 и 8 день. У меня разные номера бронирований. Я указал только первый на второй день. Правильно ли я сделал или я должен был через запятую указать и втрой на 8 день?
vasiliy.marchenkov
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 14.08.2019
Город: Череповец
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #77

Сообщение Nikkiki » 07 июн 2021, 10:47

vasiliy.marchenkov, у меня было так же. Указала номер первого в форме, распечатала оба подтверждения - никаких вопросов, никто даже и не заметил.
Nikkiki
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 12.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #78

Сообщение vasiliy.marchenkov » 07 июн 2021, 10:51

Так и сделал, странно что на паспортном ни форму, ни отрицательный тест не посмотрели
vasiliy.marchenkov
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 14.08.2019
Город: Череповец
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #79

Сообщение ovechkin » 15 июн 2021, 16:30

aifgi писал(а) 02 июн 2021, 11:21:обязательные поля для заполнения обязательны и без их заполнения система не даст отправить форму. Необязательные поля для заполнения необязательны, и форму можно отправить не заполняя их. Очевидно, что за незаполнение необязательных полей никаких санкций нет, на то они и необязательные. Обязательность поля "номер места" вы можете проверить самостоятельно попробовав оставить его пустым.


Зря вы умничаете, вопрос был нормальный. Там написано you MUST provide your seat number if relevant. Очевидно, что в случае с самолетами это relevant. А необязательным поле сделано только потому что в некоторых случаях мест нету (паромы и автомобили, например).

Что делать в случае когда узнаешь место в самолете только в аэропорту так до сих пор и неясно, наверное некритично это поле и оставить пустым? Может это кто-то и на личном опыте знает, а не на уровне диванной логики 99 левела?
Аватара пользователя
ovechkin
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 11.01.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34

Re: Заполнение Public health passenger locator form

Сообщение: #80

Сообщение Dariamk » 15 июн 2021, 17:08

Насчет
Что делать в случае когда узнаешь место в самолете только в аэропорту
уже писала выше - ничего не делать. оставить место пустым. Я тоже узнала свое место только в Шереметьево. В Хитроу про него никто не спрашивал. Главное указать контактный адрес, телефон по которому вас найдут в uk и подтвержденные и оплаченные местные тесты.
Dariamk
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 29.05.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль