Карантин для приезжающих в Великобританию

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #801

Сообщение helloworld12345 » 18 сен 2021, 22:23

Здравствуйте!
Искала по форуму и не нашла ответ. Мне сегодня (первый день карантина, второй после прилета) должен был прийти тпюест второго дня. Но не пришел :( там какая-то заминка произошла и он теперь в holding center. Доставят только через день в понедельник (т.к.Royal Mail в вс не работает), а это будет уже 3 день. Нигде не вижу информацию, что делать в таком случае? Задала вопрос в анкете от NHS Test&Trace, но думаю, что ответа придется ждать долго. Искала другие местные лаборатории, но все либо не работают в вс, либо не доставляют день в день(
helloworld12345
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.09.2021
Город: Ковентри
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #802

Сообщение aifgi » 19 сен 2021, 02:19

helloworld12345 писал(а) 18 сен 2021, 22:23:Нигде не вижу информацию, что делать в таком случае?

Рассказать это человеку, который позвонит вам из NHS Test and Trace - он знает что делать. В вашем случае, скорее всего, будет дождаться теста и сделать его.
aifgi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 04.03.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #803

Сообщение Keep_Calm_And_Travel » 19 сен 2021, 16:18

Правильно ли я понимаю, что с 4 октября вакцинированные признанной вакциной могут по прилёте не ПЦР тест сдавать, а самый обычный дешёвый из аптеки сдать самостоятельно дома и загрузить данные с номером теста на сайт? То есть никуда отправлять будет не нужно и все на честном слове?
Keep_Calm_And_Travel
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 29
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #804

Сообщение aifgi » 19 сен 2021, 16:24

Keep_Calm_And_Travel, нет, неправильно. lateral flow test вакцинированным вместо PCR можно будет сдавать позже в октябре (даты пока нет)
aifgi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 04.03.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #805

Сообщение Keep_Calm_And_Travel » 19 сен 2021, 16:58

aifgi, акцент в моем вопросе был не на дате, а особенности теста. Когда эта дата наступит, всё будет именно так: подгрузка самостоятельно результатов аптечного теста, без почт и пересылок?
Keep_Calm_And_Travel
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 19.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 29
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #806

Сообщение aifgi » 19 сен 2021, 17:03

Keep_Calm_And_Travel, узнаем когда опубликуют детали. Скорее всего будет примерно также как сейчас для fit to fly сертификатов - либо тестовый центр, либо тест дома но с видеозвонком с сотрудником лаборатории.
aifgi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 04.03.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #807

Сообщение Koticka » 20 сен 2021, 14:37

Сейчас даже с новыми условиями прибывающим из России (кто не вакцинирован одобренными вакцинами) надо соблюдать 10ти дневный карантин (или 5ти дневный с test to release). Так же обязательно нужно сдать 2 теста на 2 и 8 дни. У меня в связи с этим вопрос, кто-то знает какие правила, если летишь на 7 дней, например? Это запрещено? Если нет, то как быть с тестом на 8 день?
Koticka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #808

Сообщение Moon River » 20 сен 2021, 15:02

Koticka писал(а) 20 сен 2021, 14:37:кто-то знает какие правила, если летишь на 7 дней, например? Это запрещено? Если нет, то как быть с тестом на 8 день?

Не запрещено. Тест 8 дня просто не сдаете, потому что в это время вы уже покинете территорию UK.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #809

Сообщение Marussya2010 » 20 сен 2021, 15:11

Koticka писал(а) 20 сен 2021, 14:37:(или 5ти дневный с test to release)

С этим тестом 5го дня большой риск нарваться на письмо счастья от NHS и просто выбросить деньги на ветер.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11094
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2756 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #810

Сообщение Koticka » 20 сен 2021, 15:13

Marussya2010 писал(а) 20 сен 2021, 15:11:С этим тестом 5го дня большой риск нарваться на письмо счастья от NHS и просто выбросить деньги на ветер.


Почему? Я уже летала в августе на 2 недели, никаких проблем с test to release у меня не было, кроме того, что результаты 3 дня ждать пришлось :)
Точно так же пришло письмо с результатами, как я понимаю, это и был мой зеленый свет о выходе с карантина.
Koticka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #811

Сообщение Moon River » 20 сен 2021, 15:16

Koticka писал(а) 20 сен 2021, 15:13:Почему?

Потому что если с Вами в самолете будет пассажир, который сдаст положительный тест на 2-й день, у Вас не будет права досрочно выйти с карантина на 5-й день.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #812

Сообщение Marussya2010 » 20 сен 2021, 15:17

Koticka писал(а) 20 сен 2021, 15:13:Почему?

Потому что в самолете еще несколько сотен людей летит, и если у кого-то будет положительный тест, Вы вместе со всем самолетом сядете в карантин, каким бы радостно отрицательным ни был тест 5 дня. Просто на днях в очередной раз такое письмо знакомые у меня получили.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11094
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 2756 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #813

Сообщение Gambrinus18 » 20 сен 2021, 16:13

Marussya2010 писал(а) 20 сен 2021, 15:17:и если у кого-то будет положительный тест, Вы вместе со всем самолетом сядете в карантин, каким бы радостно отрицательным ни был тест 5 дня

Именно поэтому я заказывал test to release на 4-й день после прилета, поменяв и PLF - благо, что это разрешено.
К этому дню вероятность подобной ситуации сильно снижается, хотя, конечно, полностью исключить ее нельзя.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1949
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 478 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #814

Сообщение silasila » 20 сен 2021, 18:07

Мы прилетали в Британию в августе, именно на середине 5 дня (день прилета0) пришло письмо о необходимости сидеть на карантине до конца, был контакт с ковидположительным, мне кажется, эта ситуация с вероятностью 75% для путешественников
silasila
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #815

Сообщение marquery » 20 сен 2021, 18:26

Нет ли у кого опыта пересечения границы Британии с прививкой, сделанной в США по туристической визе, т.е. без подтверждения гражданства США? Думаю насчет двухнедельного обучения, британская школа трактует "if you are fully vaccinated in the US, will also need to prove that you are a resident of the US" как "необходимо предоставить подтверждение легального нахождения в США на момент прививки", но что-то, мне кажется, они выдают желаемое за действительное.
Прошу откликнуться тех, кто фактически летал с прививкой, сделанной по туристической визе в США и легально не сидел на карантине в Британии. Теорию я и сама знаю, она не в мою пользу. На всякий случай написала запрос в мин. транспорта GB, но сомневаюсь, что они ответят.
marquery
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 01.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #816

Сообщение dorimik » 20 сен 2021, 18:39

Подскажите пожалуйста, ребенок летит один на спортивный турнир. Ему 10 лет. Будет тест ПЦР на руках. Ему тоже нужно высидеть карантин или есть ограничения возрастные?
dorimik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #817

Сообщение Moon River » 20 сен 2021, 19:04

dorimik писал(а) 20 сен 2021, 18:39:Ему 10 лет. Будет тест ПЦР на руках. Ему тоже нужно высидеть карантин или есть ограничения возрастные?

https://www.gov.uk/guidance/how-to-quar ... in-england
Children resident in other countries
Children aged 5 to 17 who are resident in any other country must:

take a COVID-19 pre-departure test (if aged 11 or above) before travelling to England
take a COVID-19 test on or before day 2 in England – arrival day is day 0
take a COVID-19 test on or after day 8 in England – arrival day is day 0
quarantine at home or in the place they’re staying for 10 days, or for the duration of their stay if it’s less than 10 days
Children aged 4 or under from these other countries do not have to take travel tests.
They must follow quarantining rules.

Карантин нужен, ПЦР-тест перед путешествием не нужен, так как этот тест сдают дети от 11 лет и старше.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38044
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #818

Сообщение dary111 » 21 сен 2021, 15:28

Всем привет, подскажите пожалуйста, нужен ли карантин и тест по прибытию и до отъеезда ,если я привилась Джонсоном,но привилась только вчера? Сертификат скачать уже можно,но насколько я поняла он будет работать через 2 недели?
Планирую вылетать из Праги.
dary111
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #819

Сообщение Ruback » 23 сен 2021, 00:43

А в чем смысл брать тест с доставкой почтой, если по правилам карантина ты имеешь право спокойно добраться до места сдачи? Я заказывал себе тесты на вокзале Панкрас, при том что сам жил в районе Ватерло - получил две абсолютно законные прогулки по центру (туда и обратно), на ~40 минут каждая.

В целом, сложилось впечатление, что карантин этот фиктивен, по большому счету всем на вас наплевать. Я сам соблюдал более менее строго (выходил погулять около отеля ближе к ночи), но вообще можно было с нулевого дня спокойно разъезжать по городу - самое главное это не подхватить вирус и благополучно сдать все положенные пцры. Попасться на нарушении карантина по-моему практически нереально, персонал гостиницы про это даже не спрашивает, звонки нхс можно спокойно сбрасывать, пока не окажешься в номере, проверки с визитом какое-то супер редкое явление. Надеюсь, в октябре карантин действительно отменят для оранжевых стран и не будут создавать людям проблемы на ровном месте.
Последний раз редактировалось Ruback 23 сен 2021, 01:10, всего редактировалось 1 раз.
Ruback
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #820

Сообщение Местный » 23 сен 2021, 01:09

Ага, карантин отменят. Вот прям с 04.10))
Местный
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль