Карантин для приезжающих в Великобританию

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #881

Сообщение KARTASHEVAEVA » 13 окт 2021, 12:02

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста..
У меня единый билет British Airways Москва - Белфаст с ночной пересадкой - 8 часов в Лондон Хитроу. Вылет из Москвы 25ого 20:40, прилет в Лондон 22:45, а вылет в Белфаст, где я буду проводить карантин в 7:20 26ого. Вопрос такой, у меня не будут какого-либо рода проблемы с карантином из-за этой ночной пересадки? Заранее спасибо!
KARTASHEVAEVA
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #882

Сообщение yakudZZZa » 13 окт 2021, 20:21

Всем привет! Можете, пожалуйста, подсказать надо ли ребенку 1 год делать тесты за 72 часа до прилета в UK, а также бронить тесты на 2 и 8 день?
yakudZZZa
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 30.01.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #883

Сообщение Heriorh » 13 окт 2021, 20:24

Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #884

Сообщение RumbleDoll1986 » 14 окт 2021, 11:59

Добрый день!

Пробовала поиск по теме, четкий ответ не нашла..
Ситуация с обнаружением положительного теста у одного из пассажиров рейса - то есть автоматически ВСЕ пассажиры данного рейса вне зависимости от удаленности от инфицированного должны продолжать карантин до 10 дней или это касается только рядом сидящих и несколько рядов до и после?
Если место все-таки имеет значение, влияет ли указание места в Passenger Locator Form или информация поступает в NHS Trace от авиакомпании?
На gov.uk тоже расплывчато об этом...

Буду благодарна за любую информацию.
RumbleDoll1986
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #885

Сообщение uladzimirPalt » 17 окт 2021, 11:01

Добрый день. Планируем с коллегами прилететь в Лондон в конце октября.
Пока в планах сдать тест 2 дня и TTR на пятый день чтобы двинуть по нужным адресам бизнес-партнеров.
Есть смысл искать отель рядом с больницей или медцентром чтобы минимизировать время перемещения тестов? Или не загонятся?
uladzimirPalt
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.10.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #886

Сообщение aifgi » 17 окт 2021, 12:57

uladzimirPalt, насколько быстро будут готовы тесты 2/8 дней для вас значения не имеет. Test to release лучше найти со сдачей в клинике, это может сократить время на доставку теста до лаборатории. В тестах, который отправляются почтой особого значения расстояние от вас до лаборатории иметь не будет - всё равно большую часть времени доставки тест проведёт лёжа в почтовом ящике и распределительном центре.
aifgi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 04.03.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #887

Сообщение Mrs. Smith » 17 окт 2021, 21:51

Здравствуйте!
Если тест TTR в пятницу, с отправкой образца в лабораторию, рядом нет лабораторий, реально ли выйти из карантина в воскресенье?
Спасибо большое за помощь
Mrs. Smith
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 21.12.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #888

Сообщение Bellesya » 18 окт 2021, 13:05

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу поставить Пфайзер в Сербии. Как я поняла, выдают сербский сертификат, который потом можно конвертировать в EU DCC, но это занимает время, боюсь, к поездке не успеют.

Вопрос: правильно ли я понимаю, по нижеуказанному источнику , что с сербским сертификатом без проблем пустят в Великобританию? Или я что-то упускаю?
https://www.gov.uk/guidance/countries-w ... accination

с 11 октября Сербия вошла в список стран с одобренными программами вакцинации, но я сомневаюсь, нужен ли строго грин пасс или сертификата достаточно? Или в списке из ссылки принимается любой документ, выданный в одобренной стране?

заранее большое спасибо!
Bellesya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #889

Сообщение butman » 18 окт 2021, 17:01

Ребят, прошу прощения за 100005000 вопрос,но может поможете разобраться
Итак, ситуация такова, прилетаю в Лондон из России 18 ноября, улетаю 22 ноября. Виза туристическая первая, заканчивается в начале декабря, чтобы не портить визовую историю решила прилететь на 5 дней. Останавливаться буду у родственников. Привита спутником, который не прокатит в UK. Буду заказывать тесты на 2й и 8й день. Но в стране я буду находиться 5 дней. Я так понимаю тест который на 8й день и Test to Release не сдаю? Могут ли у меня возникнуть проблемы при прохождении паспортного контроля при прилете, т.к я буду находиться в стране меньше 10 дней?
Буду очень благодарна за ответы.
butman
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #890

Сообщение aifgi » 18 окт 2021, 17:17

butman писал(а) 18 окт 2021, 17:01:Виза туристическая первая, заканчивается в начале декабря, чтобы не портить визовую историю решила прилететь на 5 дней.

Факт отсутствия поездки по полученной визе никак не сказывается на визовой истории. Тут на форуме был человек, который, вроде, пять виз подряд получил, но ни по одной из них не съездил.

butman писал(а) 18 окт 2021, 17:01:Я так понимаю тест который на 8й день и Test to Release не сдаю

Да

butman писал(а) 18 окт 2021, 17:01:Могут ли у меня возникнуть проблемы при прохождении паспортного контроля при прилете, т.к я буду находиться в стране меньше 10 дней?

Могут возникнуть, потому что ваша поездка не выглядит логичной. А могут и не возникнуть, потому что совершать поездки на срок меньший, чем срок карантина разрешено.
aifgi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 04.03.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #891

Сообщение butman » 18 окт 2021, 17:21

Спасибо большое за ответ!
butman
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #892

Сообщение Moon River » 18 окт 2021, 17:23

butman писал(а) 18 окт 2021, 17:01:чтобы не портить визовую историю решила прилететь на 5 дней.

Подумайте об этом:
aifgi писал(а) 18 окт 2021, 17:17:Могут возникнуть, потому что ваша поездка не выглядит логичной.

Редко, но бывает, когда ответы на дополнительные вопросы касательно цели поездки и карантина настолько неудовлетворительные, что во въезде отказывают. А вот это уже точно испортит визовую историю.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #893

Сообщение Natab1 » 18 окт 2021, 18:21

где почитать про выезд в Англию с ЕС сертификатом?
Natab1
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #894

Сообщение Moon River » 18 окт 2021, 18:33

Natab1 писал(а) 18 окт 2021, 18:21:где почитать про выезд в Англию с ЕС сертификатом?

В ссылке, которая дается практически на каждой странице этой темы. На этой странице она тоже есть.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #895

Сообщение Алиса45671 » 21 окт 2021, 14:34

Всем здравствуйте!

Россия сейчас на пике смертности уже 3 дня. С 28 окт объявлен локлаун. Как думаете добавят ли UK Россию в red list countries (тогда взъезд будет невозможен) . Добавят ли и как скоро?

Запланирована поездка на начало ноября, вот думаю уехать раньше срочно. Благодарю
Алиса45671
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #896

Сообщение Moon River » 21 окт 2021, 14:45

Алиса45671 писал(а) 21 окт 2021, 14:34:Как думаете добавят ли UK Россию в red list countries (тогда взъезд будет невозможен) . Добавят ли и как скоро?

Не вполне понимаю Ваш вопрос. Какая Вам разница, что думают незнакомые Вам люди на форуме в Интернете? Наше мнение никак на ситуацию и принятие решения властями Великобритании повлиять не может.
К сожалению, Вам придется принимать решение в условиях неопределенности.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #897

Сообщение TMAC » 21 окт 2021, 17:00

Алиса45671 писал(а) 21 окт 2021, 14:34:Всем здравствуйте!

Россия сейчас на пике смертности уже 3 дня. С 28 окт объявлен локлаун. Как думаете добавят ли UK Россию в red list countries (тогда взъезд будет невозможен) . Добавят ли и как скоро?

Запланирована поездка на начало ноября, вот думаю уехать раньше срочно. Благодарю

Mогу предложить свой анализ- ситуции, так как этим занималась , сама должна лететь в начале ноября. В конце сентября Великобритания сократила список красных стран с изоляцией в отеле с полусотни до 7 - это беднейшие страны Латинской Америки (Венесуэлла, Перу, Доминикана, Гаити и еще несколько), где, скорее всего и тестирования-то никакого нет, и там реально существует новый штамм. Посыл создания красного списка- предотвратить проникновение новых штаммов. Если вы посмотрите на статистические графики для этих стран, они низенькие и гладеннькие. В предыдущий красный список включались неожиданно туристические направления и европейские страны только на основе статистических данных, людей кошмарили, и в стране граждане выступили с иском к правительству. Сейчас, я очень надеюсь, этого не будет происходить. В отношении России - мы не первые по смертности ( в пересчете на 100 тыс), формально удельная заболеваемость ниже, чем в ЮК, вакцинация худо-бедно идет, власти принимают меры. Рост сезонный сейчас идет во многих странах. Так что, будем надеяться на лучшее.
TMAC
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 08.03.2017
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #898

Сообщение RumbleDoll1986 » 21 окт 2021, 22:14

И все-таки это произошло.. У меня сплошь отрицательные тесты, включая Test to Release, но в этот же день пришло письмо, что кто-то с рейса сдал положительный. В письме еще так мутно написано "вы были в контакте с ковид-положительным, сидите 10 дней с момента контакта". Как мне узнать, когда он был?))

Позвонила им на горячую линию, они подтвердили, что это некий человек с рейса, иную информацию разглашать не могут. С тех пор звонят каждый день, спрашивают, соблюдаю ли я правила и как мое самочувствие. Спросила, можно ли изменить место самоизоляции, сказали, что да, если те, к кому я еду полностью вакцинированы и не против, что я у них буду сидеть. Сами они при этом в самоизоляции не нуждаются, это тоже подтвердили. Ужасно обидно, конечно, на эти выходные были грандиозные планы, но что ж... такой риск всегда был, и я его осознавала.

Прилетела 14го октября, в ночь на 25е смогу свободно перемещаться. Ох, загуляю! )))
RumbleDoll1986
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 14.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #899

Сообщение Евгений9482 » 22 окт 2021, 14:08

Добрый день!
Собираюсь лететь в Лондон.
Могу я остановиться у друга на карантин на 10 дней? Не сообщая что он там и что бы у него не было проблем тоже с карантином.
Евгений9482
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.10.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #900

Сообщение aifgi » 22 окт 2021, 14:13

Евгений9482 писал(а) 22 окт 2021, 14:08:Могу я остановиться у друга на карантин на 10 дней?

Можете.

Евгений9482 писал(а) 22 окт 2021, 14:08:Не сообщая что он там и что бы у него не было проблем тоже с карантином.

https://www.gov.uk/guidance/how-to-quar ... aying-with
aifgi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 04.03.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль