Кредитные карты в Англии

Все что касается обмена валюты, работы банков и использовании банковских карт в Великобритании. Планирование бюджета поездки в Великобританию, как сэкономить в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Кредитные карты в Англии

Сообщение: #81

Сообщение Горыныч » 23 май 2012, 21:36

Natalia_ писал(а) 23 май 2012, 21:20:но я живу в Рязани, а тут курс продажи 55 почти

Какие-то цифры Вы называете, одна страшнее другой...
Что, например, Сбербанк в Рязани по 55 фунты продает?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Кредитные карты в Англии

Сообщение: #82

Сообщение Lavrentych » 23 май 2012, 21:40

Natalia_ писал(а) 23 май 2012, 21:17:
Ну так и я про это, налом 100 ф-фигня,а курс при снятии с карты какой? вот в чем вопрос...........(карта-виза голд сбербанк)


Ну Центробанк + комиссия банка. Ну так а нафига? Вам нужно носить в сумочке 10 тыс фунтов кэшем? Для чего надо снимать? Билет на метро Вы можете купить по карте, в музей, в кафе, в любом магазине. Ну допустим, я держу стольник на такси, если ехать ночью, мне от Хитроу до места фунтов 60.
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Кредитные карты в Англии

Сообщение: #83

Сообщение Natalia_ » 23 май 2012, 22:29

Горыныч писал(а) 23 май 2012, 21:36:
Natalia_ писал(а) 23 май 2012, 21:20:но я живу в Рязани, а тут курс продажи 55 почти

Какие-то цифры Вы называете, одна страшнее другой...
Что, например, Сбербанк в Рязани по 55 фунты продает?

53,2
Natalia_
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Кредитные карты в Англии

Сообщение: #84

Сообщение kirv » 23 май 2012, 22:41

Natalia_ писал(а) 23 май 2012, 21:20:Знаю, но я живу в Рязани, а тут курс продажи 55 почти, так что вопрос очень актуален......Везти ли мне фунты, купленные дома по 55 или снимать по карте.....ну пусть даже за 49
При вылете из аэропортов Московской воздушной зоны всегда можно поменять, отделения банков есть везде, курс стандартный, как во всех московских Сберах и Мастербанках.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Кредитные карты в Англии

Сообщение: #85

Сообщение Lavrentych » 24 май 2012, 20:25

Natalia_ писал(а) 23 май 2012, 19:30:На другом форуме задавала вопрос, где выгоднее покупать фунты- в Москве или обналичивать в банкомате в Лондоне, ответ был, что в Москве-52 руб, а в банкомате при конвертации рублевой карты-47 руб. Не очень доверяю этой информации, может, есть ответ здесь?.......помогите, пожалуйста,сумма не маленькая нужна

Наталия, вы удалили свои комменты, если что не так - извините, никто не хотел обидеть!
В любом случае, тем более, если сумма большая, не стоит возить её наличными. Я отправлял в Англию банковским переводом, получается очень даже недорого, даже с крупных сумм. Куплю-продажу лучше смотреть он-лайн, хороший курс, например, был в ОТП-банке. Переводить Райффом. А так - карта рулит, или, если надо - комплект из двух (трёх) карт на одном счёте. (лучше рублёвая)
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Кредитные карты в Англии

Сообщение: #86

Сообщение VFHBZVFHBZ » 16 янв 2020, 13:49

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ух, какая старая тема, у людей нет вопросов видимо с картами.
может ,кто подскажет : у меня сбер виза, рублевый счет . дебетовая.
звоню в сбер узнать комиссию , конвертацию и тд чтобы понимать с чем столкнешься. и сбер несет какую-то пургу без единой цифры : если оплата безналом то сначала комиссию возьмет платежная система виза для переводов рублей в доллары, а потом сбербанк конвертирует доллары в фунты по курсу сбербанка на день сделки.
если снятие нала в терминале то 3 % за конвертацию.
я с налом не люблю таскаться, но услышать внятный ответ от сбера не пришлось , кто знает какой % берется с суммы при оплате картой за все что угодно в лондоне - супермаркет, покупку билетов на атвобус и прочее прочее.
VFHBZVFHBZ
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Кредитные карты в Англии

Сообщение: #87

Сообщение Moon River » 16 янв 2020, 14:03

VFHBZVFHBZ писал(а) 16 янв 2020, 13:49:ЗДРАВСТВУЙТЕ ! ух, какая старая тема, у людей нет вопросов видимо с картам

Есть. Но их задают и обсуждают в профильных темах про банки Банковские карты, деньги и тревел чеки в путешествии потому что нет разницы в Великобритании будут операции или, к примеру, в Норвегии. На форуме валюту, отличную от доллара или евро, именуют "тугриками" и постоянно обсуждают вопросы про конвертацию, комиссию и т.п. Все это многократно обсуждалось, подробная информация есть. Не вижу смысла тратить время на то, чтобы пересказывать все это здесь, в этой теме.
Для Вас вкратце: хотите знать точные условия конвертации, зайдите на сайт Сбербанка в раздел про условия обслуживания карт, найдите там текст условий, в конце будет таблица конвертации, где будут все нужные Вам сведения. Другой вариант - найти эту таблицу на форуме, ссылки на нее давались.
Совсем коротко и просто: рублевая карта Сбербанка - один их худших вариантов для оплаты расходов в Великобритании. Советую Кукурузу - ее принимают везде: в магазинах, ресторанах, билетных автоматах метро, на валидаторах для оплаты проезда в общественном транспорте. Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Кредитные карты в Англии

Сообщение: #88

Сообщение Lavrentych » 16 янв 2020, 15:46

VFHBZVFHBZ писал(а) 16 янв 2020, 13:49:может ,кто подскажет :


Сбер. работает нормально. Я лично использую и дебетовую и кредитную.
Однако, Альфа-банк даёт более интересный продукт, называется AlfaTravel, она мультивалютная - у меня рублёвая и фунтовая. При этом фунт можно переводить туда-сюда внутри картсчёта. Кайф ещё в том, что они сразу дают годовую личную страховку.
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Кредитные карты в Англии

Сообщение: #89

Сообщение Moon River » 16 янв 2020, 16:22

Lavrentych писал(а) 16 янв 2020, 15:46:Сбер. работает нормально. Я лично использую и дебетовую и кредитную.

Работает нормально в том смысле, что карты принимают, в т.ч. бесконтактные без ввода ПИН-кода, но курс конвертации в сочетании с дополнительной комиссией за покупку в фунтах делает их использование нецелесообразным.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Кредитные карты в Англии

Сообщение: #90

Сообщение ujeenka » 22 авг 2022, 20:20

В соответствующей ветке ответов по Королевству не нашел. Так вот, российские карты UnionPay кто-нибудь пробовал использовать в Великобритании? Сайт системы говорит, что можно снять в банкоматах Euronet.
ujeenka
активный участник
 
Сообщения: 542
Регистрация: 17.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Кредитные карты в Англии

Сообщение: #91

Сообщение Abductor » 23 авг 2023, 05:56

ujeenka писал(а) 22 авг 2022, 20:20:В соответствующей ветке ответов по Королевству не нашел. Так вот, российские карты UnionPay кто-нибудь пробовал использовать в Великобритании? Сайт системы говорит, что можно снять в банкоматах Euronet.

На сайте Газпромбанка говорится, что в Великобритании не работают poсс.Umion Pay
Аватара пользователя
Abductor
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Кредитные карты в Англии

Сообщение: #92

Сообщение KaterinaKK » 10 сен 2023, 20:50

Добрый день!

Есть ли у кого-то опыт оплаты офф-лайн дебетовой картой турецкого банка Deniz в магазинах, кафе Лондона?

Платежи он-лайн проходят успешно с дебетовой карты.

Не получилось провести ни одного платежа офф-лайн, то есть во всех ресторанах, кафе, магазинах, где НЕ принимают cash - не удалось ни поесть, ни купить продуктов.
KaterinaKK
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.09.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Кредитные карты в Англии

Сообщение: #93

Сообщение Аня Р. » 01 фев 2024, 09:14

Горыныч писал(а) 23 май 2012, 21:36:На сайте Газпромбанка говорится, что в Великобритании не работают poсс.Umion Pay

В таблице
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... 1764144748
пишут, что не совсем безнадёжно... Очень жалею, что не попробовала. Даже в кафе нац. галереи не принимали наличные...
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЦены, деньги, банки, карты в Великобритании



Включить мобильный стиль