Мобильный интернет в Великобритании

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Мобильный интернет в Великобритании

Сообщение: #41

Сообщение Roman Kovalev » 12 авг 2012, 17:57

Сорри за поздний ответ, но лучше поздно чем никогда

Неделю назад дочь вернулась из UK

Пыталась там купить айфон - облом! Девайсы торгуют только с контрактами и только при наличии кредиткарт британского банка. Без вариантов.

Просто симкм класса симтревел купили без проблем, правда симкм только обычные, микросимкм счастливые обладатели айфонов вырезали ручками.

Для айпада я купил заранее по почте специальную бесплатную о2 и настроил ее еще в России. 2 гига на месяц за 15 фунтов. Правда без письма в саппорт не обошлось - как то она недоактивировалась без вмешательства саппорта.
Roman Kovalev
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.03.2011
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Великобритании

Сообщение: #42

Сообщение midr » 02 ноя 2013, 00:41

Актуализирую информацию.

Был в октябре 2013 - Манчестер, Эдинбург, Блэкпул, Глазго. Перемещения по земле
Купил микро снимку Tree с тарифом за 15 фунтов (безлимитный интернет, 3000 смс и 300 минут). Документов не надо. Сразу после покупки вставляете Сим карту в смартфон и уже все работает.
Интернет 4G - летает. Все популярные операторы IP телефонии (Skype Viber ...) работают прямо со смартфона без проблем!
С помощью того же смартфона организовываете WiFi точку доступа и раздаете интернет себе/друзьям на ноутбук, ipad и другие устройства.
Удобно, быстро и просто.
midr
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Великобритании

Сообщение: #43

Сообщение Arte123 » 27 фев 2014, 19:20

Подскажите, нет ли у упоминаемого тарифа Tree (15 фунтов (безлимитный интернет, 3000 смс и 300 минут) снижения после определенного количества Мб? А то меня в Италии убедили взять симку не на планшет, а на телефон, там включен 1гб инфы, но после трех дней и 300мб скорость упала и (как мне объяснили в другом офисе) уже сама не восстановится, пришлось снова оплатить планшетную симку. Здесь есть какие-то ограничения?

Симка на айпад, на 10 дней активного пользования.
Arte123
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Великобритании

Сообщение: #44

Сообщение Moon River » 27 фев 2014, 19:28

Arte123 писал(а) 27 фев 2014, 19:20:Симка на айпад, на 10 дней активного пользования.

я для ipad покупаю у Three симку на 1 Гб за 11 ф.(или за 12? - что-то засомневалась). Скорость не падает.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38191
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Великобритании

Сообщение: #45

Сообщение Arte123 » 27 фев 2014, 19:43

Ultimate Internet SIM 200 1 month за 12.90?
Arte123
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Великобритании

Сообщение: #46

Сообщение Moon River » 27 фев 2014, 20:16

Arte123
Нет, 1 гб. На сайте в свое время я такого тарифа найти не смогла, мне его посоветовали в одном из магазинов. Мне нужен был только И-нет для ipad (минуты и смс не нужны). В магазине объяснили, что такие тарифы есть только у Three и предложили 1 Гб на месяц. Мне на 2 недели 1 Гб всегда хватает, про поездки на меньший срок и говорить не приходится.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38191
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Великобритании

Сообщение: #47

Сообщение Arte123 » 27 фев 2014, 20:29

Broadband 1GB 1 month не может быть? Все-таки лелею надежду выяснить точное название тарифа
Arte123
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Великобритании

Сообщение: #48

Сообщение Moon River » 27 фев 2014, 20:33

Arte123
Может.
Я обычно прихожу в магазин и прошу микро/нано сим для ipad на 1 Гб. Без проблем дают, что мне нужно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38191
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Великобритании

Сообщение: #49

Сообщение Arte123 » 27 фев 2014, 20:36

Да, думаю, это не должно быть проблемой. Но, увы, не раз сталкивалась, что сами продавцы не всегда хорошо представляют условия тарифа, вот и приходится, на всякий случай, готовится((
Arte123
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Великобритании

Сообщение: #50

Сообщение Moon River » 27 фев 2014, 20:40

У Three, судя по всему, это единственные симки для ipad на 1 Гб, поэтому возможность ошибки практически исключена
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38191
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Великобритании

Сообщение: #51

Сообщение podtyanu » 04 мар 2014, 03:57

Moon River писал(а) 27 фев 2014, 20:16:Arte123
Нет, 1 гб. На сайте в свое время я такого тарифа найти не смогла,


Этот? http://store.three.co.uk/Mobile_Broadba ... _As_You_Go
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Великобритании

Сообщение: #52

Сообщение Arte123 » 28 мар 2014, 21:52

podtyanu писал(а) 04 мар 2014, 03:57:
Moon River писал(а) 27 фев 2014, 20:16:Arte123
Нет, 1 гб. На сайте в свое время я такого тарифа найти не смогла,


Этот? http://store.three.co.uk/Mobile_Broadba ... _As_You_Go


Да, брала за 10,49. Всем довольна.
Arte123
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Великобритании

Сообщение: #53

Сообщение Евгений_мск » 10 апр 2014, 10:14

Хочу подключить контрактный тарифный план у Three на месяц (реально буду пользоваться 10 дней)

Broadband 10GB 1 month
http://store.three.co.uk/view/searchSim ... f=30310100

Можно ли прийти в любой магазин Three с российским загранпаспортом и заключить контракт только на месяц? Насколько быстрое оформление? Сразу ли работает симка или нужно время на активацию? Не будет ли потом проблем с автоматическим продлением? Или нужно обязательно расторгнуть перед выездом из UK?

Поделитесь опытом, пожалуйста.

Можно, конечно, PAUG купить, но тут предложение намного лучше (симка в mifi используется).
Евгений_мск
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Великобритании

Сообщение: #54

Сообщение podtyanu » 11 апр 2014, 04:53

Вот вряд ли, ща попробовал купить, хочет кредит чек

We need to do a credit check before we can complete your order. For this we will require a bit of extra information, such as your current employment and direct debit details plus your address history for the last three years.
Please note that you will also need a debit or credit card with sufficient funds to cover any payment required today.

Обычно это подразумевает наличие адреса и работы в ЮК, плюс они хотят предупредить их за 30 дней, до разрыва, можете конечно зайти и попробовать, но очень очень вряд ли. Вообще контракты это для местных, для приезжих тока pay as you go. Если все таки возможно, то
Или нужно обязательно расторгнуть перед выездом из UK?
За 30 дней предупредить о расторжении, если не предупредите, то спишут с банковской карты, на нее настроят директ дебит. На остальные вопросы ответ да, симка заработает максимум через час, реально много быстрее, оформлять минут 20 от силы. Но скорее всего вам не продадут.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Великобритании

Сообщение: #55

Сообщение Yadish » 20 июн 2014, 21:22

Коллеги путешественники. Есть недоиспользованная микро-сим оператора Three для планшетника. Осталось около 2.75 Гб, которые можно потратить до 8 сентября 2014г., только трафик без голосовых вызовов и смс (тариф 3GB Broadband Starter Kit: http://store.three.co.uk/Mobile_Broadba ... _As_You_Go). Готова отдать безвозмездно в Москве, подробности в ЛС.

PS Для справки о возможностях расхода. Выше Moon River совершенно справедливо пишет, что на недельное путешествие 1Гб - более чем. За 10 дней в Шотландии мы потратили ок. 250 Мб на навигацию и интернет-сёрчинг. Покрытие хуже всего на островах. Нет проблем с бесплатным Wifi в B&B.

PPS Надеюсь, что ни рекламой, ни спамом сообщение не является, модераторы - поправьте, если что недопонимаю %)

UPD. Отдано
Последний раз редактировалось Yadish 29 июн 2014, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Yadish
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Великобритании

Сообщение: #56

Сообщение fixover » 26 июн 2014, 08:20

Как думаете будет ли работать симка Three (тариф: Broadband 1GB 1 month), купленная в Лондоне, в Эдинбурге?
Есть ощущение что будет.
fixover
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Великобритании

Сообщение: #57

Сообщение sakuma » 26 июн 2014, 11:51

Yadish писал(а) 20 июн 2014, 21:22:Коллеги путешественники. Есть недоиспользованная микро-сим оператора Three для планшетника. Осталось около 2.75 Гб, которые можно потратить до 8 сентября 2014г., только трафик без голосовых вызовов и смс (тариф 3GB Broadband Starter Kit: http://store.three.co.uk/Mobile_Broadba ... _As_You_Go). Готова отдать безвозмездно в Москве, подробности в ЛС.

PS Для справки о возможностях расхода. Выше Moon River совершенно справедливо пишет, что на недельное путешествие 1Гб - более чем. За 10 дней в Шотландии мы потратили ок. 250 Мб на навигацию и интернет-сёрчинг. Покрытие хуже всего на островах. Нет проблем с бесплатным Wifi в B&B.

PPS Надеюсь, что ни рекламой, ни спамом сообщение не является, модераторы - поправьте, если что недопонимаю %)


Почему-то не дает отправить Вам ЛС :/

Скажите, а она только в планшет подойдет или в айфон тоже можно запихнуть? нужен только интернет.
Хотя, если еще не отдали, я бы взяла с благодарностью в любом случае - если не подходит для айфона, стрельну у свекрови айпэд на поездку)
Аватара пользователя
sakuma
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 09.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 108
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Великобритании

Сообщение: #58

Сообщение Yadish » 26 июн 2014, 13:29

fixover писал(а) 26 июн 2014, 08:20:Как думаете будет ли работать симка Three (тариф: Broadband 1GB 1 month), купленная в Лондоне, в Эдинбурге?
Есть ощущение что будет.

Будет. Не работает за пределами UK (м/н роуминг не предусмотрен). В РФ, собственно, для интернет-тарифов то же самое.

sakuma писал(а) 26 июн 2014, 11:51:Скажите, а она только в планшет подойдет или в айфон тоже можно запихнуть? нужен только интернет.

Вообще, для телефонов у них отдельные тарифы, они включают минуты/смс, более быстрый интернет - и при этом дешевле... Мы пытались купить для планшета телефонную симку (наш планшет умеет звонить) - но консультанты не дали, утверждают, работать не будет %) Можно ли наоборот - не знаю.
Вы проверьте, сжует ли ваш айпэд микросим) Некоторые уже перешли на нано.
Per aspera ad astra
Аватара пользователя
Yadish
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 28.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Великобритании

Сообщение: #59

Сообщение Moon River » 26 июн 2014, 18:13

fixover писал(а) 26 июн 2014, 08:20:Как думаете будет ли работать симка Three (тариф: Broadband 1GB 1 month), купленная в Лондоне, в Эдинбурге?

Будет. Проверено
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38191
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Великобритании

Сообщение: #60

Сообщение podtyanu » 26 июн 2014, 19:27

Moon River писал(а) 26 июн 2014, 18:13:
fixover писал(а) 26 июн 2014, 08:20:Как думаете будет ли работать симка Three (тариф: Broadband 1GB 1 month), купленная в Лондоне, в Эдинбурге?

Будет. Проверено
Не будет, работала бы, если бы месяц давно не прошел. Если деньги положить снова, то будет.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль