Летние курсы в Англии для ребенка

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #21

Сообщение Тюлень`ин » 09 дек 2011, 22:32

Эй-эй, гражданки, вы на название темы -то хоть иногда поглядывайте.

И не дофига ли пренебрежения по рассовому признаку ?
Пилять как почитаешь, так сплошая голубая кровь, арийцы пилять.
С такой пренебрежительностью ко "всяким там" в Лондоне просто нех делать.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #22

Сообщение NNeuman » 09 дек 2011, 22:52

С такой пренебрежительностью ко "всяким там" в Лондоне просто нех делать.


Может быть поэтому Eine_Nixe как раз и НЕ в лондоне, что слишко зациклена на британском акценте и отдает предпочтения тем, кто якобы на нем говорит
NNeuman
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.09.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #23

Сообщение Танзиля `TZ` Булыгина » 10 дек 2011, 15:37

Уважаемые! давайте обсуждать про школы Англии..... Что-то отходим мы от темы
Танзиля `TZ` Булыгина
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.11.2011
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 7

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #24

Сообщение Ludmila Motova » 22 фев 2012, 16:47

Наверно уже поздно, но осмелюсь выразить свою точку зрения. Она основана на отзывах детей, который УЖЕ побывали в английских школах, и на личном впечатлении об увиденном. Я занимаюсь этим профессионально и найти меня можно в Facebook.

Обе школы достаточно рядовые и известные на российском рынке. Это значит, то там будет немалое количество русских, что однозначно снижает эффект от программы. Есть, однако, школы, где русские также присутствуют, но программа обучения там гораздо более серьезная. Это и предметы на языке, дополнительные занятия. Обычно школы, которые хорошо обучают стоят более 800 фунтов за неделю. Довольно неплохие школы это Concord College (хорошее соотношение цена-качество), Sherborne College (интенсив, русские есть, но программа обучения одна из самых сильных), Queenswood и Downe House (дороговато, но плюс к интенсиву у них хорошая развлекательная программа). Бронироваться в такие школы нужно в октябре-ноябре.

Однако есть школы, которые при невысокой цене, выгодно отличаются от других тем, что там мало русских и хорошее преподавание. Как это возможно? Школа является общеобразовательной средней школой и летнюю программу проводит относительно недавно. Самостоятельно такую школу Вы не найдете, потому что для продвижения своих программ британские школы обращаются к помощи российских агентств. Искать английские школы в интернете это как тыкать пальцем в небо. Маленькая подсказка - если Вы встречаете одну и ту же школу у многих агентств, значит эта школа популярна, и там будет много русских.

Варианта два - бронировать хорошую, хотя и популярную у русских, школу или искать "экстремальный" вариант , описанный выше, убедившись, что Вы доверяете агентству. Минус экстремального варианта - отзывов о программе нет, так как школа проводит программу 1-й или второй год.

Хорошая школа (как правило) не может стоит дешевле 600 фунтов за неделю. Однако более высока стоимость не 100% гарантия качества. Это может быть всего лишь признаком раскрученности.

Ни в первом, ни во втором случае победить акцент не удастся. Я видела девочку, которая приехала год назад в Casterston (средняя школа для девочек) с нулевым уровнем, и которая спустя год прекрасно говорит на английском. Но! с чуть заметным минским акцентом.

Что касается американского акцента. Мне кажется, это вообще не камень преткновения. Если Вы готовите ребенка к международному будущему, ему придется понимать новозеландский, канадский, американский, британский акценты....

Что касается лексики, грамматики - то Британия - это классика. Именно отсюда в Америку ехали толпы эмигрантов из разных стран, которым приходилось как-то общаться. Именно поэтому родился американский вариант английского языка. И отчасти чуть обеднел..Это мнение многих лингвистов.
Ludmila Motova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #25

Сообщение Efromka » 29 фев 2012, 13:59

А вы не хотите воспользоваться услугами агентства (если вам еще этот вопрос актуален)? Мы в том году тоже чуть с ума не сошли, пока озадачивались этим вопросом. В итоге сына отправляли через Itec в летний лагерь на Мальту в школу Сент Мартинс. Они нам подобрали сами программу исходя из уровня знаний, сами занимались оформлением документов, визой, проживанием, перелетом и т.д. И отдали мы за услуги около 10000 руб. вроде. Сыну ооочень понравилось. Говорит, что в этом году хочет поехать опять, только в Испанию. Может и отправим, если с финансами будет все нормально!))
Efromka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #26

Сообщение Тюлень`ин » 29 фев 2012, 14:41

Дело не в 10тр, а в принципе работы агентств. Как правило, они предлагают какой-то ограниченный набор курсов. Происходит в силу разных причин:
от оптимизации рабочего времени, тяги к спокойствию и до повышенных комиссионных.

Решая вопрос через них вы сознательно сужаете свой выбор.
Аватара пользователя
Тюлень`ин
путешественник
 
Сообщения: 1001
Регистрация: 14.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #27

Сообщение chudesnaya » 29 фев 2012, 14:57

Efromka писал(а) 29 фев 2012, 13:59:А вы не хотите воспользоваться услугами агентства (если вам еще этот вопрос актуален)? Мы в том году тоже чуть с ума не сошли, пока озадачивались этим вопросом. В итоге сына отправляли через Itec в летний лагерь на Мальту в школу Сент Мартинс. Они нам подобрали сами программу исходя из уровня знаний, сами занимались оформлением документов, визой, проживанием, перелетом и т.д. И отдали мы за услуги около 10000 руб. вроде. Сыну ооочень понравилось. Говорит, что в этом году хочет поехать опять, только в Испанию. Может и отправим, если с финансами будет все нормально!))

а сколько он по времени был на Мальте?И по цене не сориентируете?
chudesnaya
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 19.04.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #28

Сообщение chudesnaya » 29 фев 2012, 17:41

Efromka писал(а):Он там был 2 недели. Отдали мы за это около 50000 руб. Вы можете зайти к ним на сайт и посмотреть, там по стоимости все подробно расписано - http://www.itecgroup.ru/education/child ... e_centres/ вот вам ссылка! Вы даже позвонить им можете, они проконсультируют вас.
chudesnaya
активный участник
 
Сообщения: 707
Регистрация: 19.04.2011
Город: Ереван
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #29

Сообщение Ludmila Motova » 03 май 2012, 10:58

Тюлень`ин писал(а) 29 фев 2012, 14:41:Дело не в 10тр, а в принципе работы агентств. Как правило, они предлагают какой-то ограниченный набор курсов. Происходит в силу разных причин:
от оптимизации рабочего времени, тяги к спокойствию и до повышенных комиссионных.

Решая вопрос через них вы сознательно сужаете свой выбор.


Вы правы выбор сужен. Без агентства можно отправить ребенка во многие другие школы, только отзывов у Вас об этих школах не будет. Что за школа, как кормят, смотрят ли за ребенком? Не факт, что отправляя ребенка и через агентство, отзыв, про который Вам расскажут, будет не выдумкой, а реальностью. Люди в агентствах меняются, и вполне возможно, что девочка на новенького просто транслирует Вам "текст" написанный ей руководителем. Не буду врать, я сама работаю в это области, знаю все это изнутри. Идеальный вариант, когда Вам это агентство порекомендовали уже воспользовавшиеся их услугами люди. И не просто агентство, а конкретного человека. И Вы знаете наверняка, что он в это школе был или действительно у него были там студенты. И цены в разных агентствах тоже разные. Ну, так.. для справки :-)
Ludmila Motova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #30

Сообщение Ludmila Motova » 03 май 2012, 11:07

Я говорю это к тому, что умный работодатель ВООБЩЕ не смотрит на акцент!!!!!!!!!!! А ценит профессиональные качества.
Вы меня извините, но мне качется Вы человек стереотипов: Индус-значит бедный и глупый; Лондон и британский акцент - это круто. Только эти стереотипы уже давно никакого отношения к реальной жизни не имеют.[/quote]

Поддерживаю абсолютно. И добавлю свои "пять копеек" - прежде чем появится акцент, человек будет должен уметь слова хоть в какие-то предложения складывать. Если он пока двух слов связать не может о каком акценте может идти речь? Если человек говорит безграмотно или его словарный запас невелик, если он не умеет решать поставленные задачи, то какая разница, какой у него акцент? А если человек владеет грамматикой, решает задачи, обладает великолепным словарным запасом, то опять же-таки - какая разница, какой у него акцент? :-)
Ludmila Motova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #31

Сообщение лимфотЫц » 21 янв 2020, 22:40

Привет всем! Хочу оживить тему.
Итак, хотелось бы найти дочке (15 лет) хорошие курсы в Кембридже (там живут мои друзья и ей можно бы было пожить у них). Может кто-нибудь порекомендует?
P.S. Пошарил по И-нету - глаза разбегаются... Хотелось бы по рекомендации попасть в достойное место.
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #32

Сообщение Moon River » 21 янв 2020, 22:42

лимфотЫц писал(а) 21 янв 2020, 22:40:Хочу оживить тему.

Для чего? Она давно мертвая. На форуме есть живая: Рейтинг языковых школ в Англии
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #33

Сообщение лимфотЫц » 21 янв 2020, 22:43

Учту
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской


Re: Летние курсы в Англии для ребенка

Сообщение: #35

Сообщение Vikula999 » 07 ноя 2022, 20:00

Хочу поднять тему. Есть ли языковые летние школы для взрослого с ребёнком? Дочери 6 лет. Одну её в таком возрамте не отправлю, а вот вместе с радостью бы съездила.
Vikula999
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.11.2022
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль