Ввоз лекарств для личного пользования

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ввоз лекарств для личного пользования

Сообщение: #1

Сообщение сергей333 » 15 мар 2012, 12:52

Формумчане,
в разных местах этого форума и на других форумах по-разному пишут про ввоз лекарств: то ли только по нотариально заверенному рецепту, то ли вообще не досматривают это дело, и т.п. Проясните ситуацию, пожалуйста: можно ли все-таки без всяких дополнительных бамажек взять с собой самый обычный туристский набор (цитрамон, фестал, баралгин, лоперамид, парацетомол). Естественно, объемы ввоза - самые что ни на есть личные, не промышленный ввоз))
Заранее спасибо за ответ!
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской
оформление английской визы

Re: Ввоз лекарств для личного пользования

Сообщение: #2

Сообщение sahn77 » 15 мар 2012, 13:37

Конечно можно, а как же, и без всяких "бамажек"))
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Ввоз лекарств для личного пользования

Сообщение: #3

Сообщение TanaTan » 15 мар 2012, 14:50

Можно. И в багаже, и в ручной клади.
Аватара пользователя
TanaTan
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 12.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 50
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ввоз лекарств для личного пользования

Сообщение: #4

Сообщение sahn77 » 23 мар 2012, 09:26

Привет!
Нет, Вам не показалось,- - было дело))
"Старые темы" - да, мы тут как правило все видим, когда в "нашей" теме что-то пишут)))
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1997
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Ввоз лекарств для личного пользования

Сообщение: #5

Сообщение Голубоглазая » 14 сен 2017, 14:58

Добрый день!
Подскажите, как быть с лекарствами, если их можно отнести к наркотическим? Подруге прописывают сильные препараты и боится, что будут проблемы. Хотя по сути едем на неделю и это меньше одной пачки таблеток. Если положить куда нить в кошелек и тд будут ли шмонать и проверять? Я много раз летала уже в Британию, но с подобным не сталкивалась лично.
Голубоглазая
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Ввоз лекарств для личного пользования

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 14 сен 2017, 18:19

Голубоглазая писал(а) 14 сен 2017, 14:58:Подскажите, как быть с лекарствами, если их можно отнести к наркотическим? Подруге прописывают сильные препараты и боится, что будут проблемы. Хотя по сути едем на неделю и это меньше одной пачки таблеток. Если положить куда нить в кошелек и тд будут ли шмонать и проверять? Я много раз летала уже в Британию, но с подобным не сталкивалась лично.

Есть список запрещенных к ввозу предметов.
См. стр.12 https://www.gov.uk/government/uploads/s ... the_UK.pdf
There are certain goods you are not allowed
to bring into the UK regardless of what
country you are travelling from – this is to
protect society, animal and public health
and the environment.
If you are not sure about any of the
goods you bring into the UK, speak to
an officer in the red channel or on the
red point phone.
Please note that this is not a full list, but it includes
the most important examples.
The following goods are banned completely:
Controlled Drugs such as cocaine, heroin,
MDMA (Ecstasy), cannabis, barbiturates,
amphetamine and methamphetamine.


Последствия нарушений на стр.15.

Насчет "шмонать" - такое просто неприятно читать. Таможенники не "шмонают", а выполняют свою работу.
Никто не знает доподлинно, будут ли проверять багаж или ручную кладь Вашей подруги. Точно так же форум не знает, относится ли лекарственный препарат к числу наркотических веществ в понимании приведенного выше руководства. Может быть не относится. Если же относится, то можно положиться на "авось", но тогда нужно понимать негативные последствия того, если этот "авось" не сработает.
Если препарат запрещен к ввозу, на мой взгляд, правильно было бы купить страховку, через страховую компанию выписать в Великобритании рецепт на препарат и купить его в местной аптеке. Можно попытаться заранее попытаться выяснить этот вопрос перед поездкой, чтобы заранее знать, куда, к какому врачу ехать за рецептом.
Либо обсудить этот вопрос с лечащим врачом в России - возможно, он выпишет какой-то заменитель, разрешенный к ввозу в UK без ограничений.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ввоз лекарств для личного пользования

Сообщение: #7

Сообщение rise91 » 09 окт 2017, 12:29

Добрый день!
Уже несколько лет принимаю гормональный препарат для щитовидной железы левотироксин натрия (Л-тироксин 150 Берлин хеми). Нужно ли мне брать рецепт, переведенный на англ. язык и завереять у нотариуса или можно везти его так, поскольку его компоненты не содержат наркотических и психоактивных веществ и везу я его в количестве, которое мне как раз хватит на поездку.
rise91
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Ввоз лекарств для личного пользования

Сообщение: #8

Сообщение Moon River » 09 окт 2017, 12:55

rise91 писал(а) 09 окт 2017, 12:29:или можно везти его так, поскольку его компоненты не содержат наркотических и психоактивных веществ и везу я его в количестве, которое мне как раз хватит на поездку.

На мой взгляд, именно этот вариант правильный.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ввоз лекарств для личного пользования

Сообщение: #9

Сообщение rise91 » 09 окт 2017, 14:25

Moon River писал(а) 09 окт 2017, 12:55:
rise91 писал(а) 09 окт 2017, 12:29:или можно везти его так, поскольку его компоненты не содержат наркотических и психоактивных веществ и везу я его в количестве, которое мне как раз хватит на поездку.

На мой взгляд, именно этот вариант правильный.


Спасибо! А где можно найти официальную информацию по этому поводу? С сайта GOV.UK: "Since June 2016, foreign citizens can bring medication for personal use with them, as long as they don’t contain narcotic or psychoactive substances. All these drugs are listed on the Rossiyskaya Gazeta website (in Russian)." Можно ли мой вопрос по ввозу лекарств задать, написав в консульство РФ в Лондоне? Или они такими вопросами не занимаются?
rise91
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Ввоз лекарств для личного пользования

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 09 окт 2017, 14:31

rise91 писал(а) 09 окт 2017, 14:25: А где можно найти официальную информацию по этому поводу? С сайта GOV.UK: "Since June 2016, foreign citizens can bring medication for personal use with them, as long as they don’t contain narcotic or psychoactive substances. All these drugs are listed on the Rossiyskaya Gazeta website (in Russian)."

Вы эту информацию уже нашли, куда уж официальнее.
rise91 писал(а) 09 окт 2017, 14:25:Можно ли мой вопрос по ввозу лекарств задать, написав в консульство РФ в Лондоне? Или они такими вопросами не занимаются?

Вопрос задать можно, получить ответ по существу вопроса - нет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ввоз лекарств для личного пользования

Сообщение: #11

Сообщение rise91 » 09 окт 2017, 14:47

Moon River писал(а) 09 окт 2017, 14:31:Вы эту информацию уже нашли, куда уж официальнее.


Просто я хотел бы найти более подробную информацию о ввозе моего лекарства. Еду я впервые, по-английски практически не разговариваю, так что если придется там выяснять что к чему и в итоге меня развернут на границе или еще чего похуже - это будет катастрофа, поэтому я хочу разузнать все подробности, касаемые моей поездки. Так что извините, если мои вопросы кажутся не совсем корректными)
rise91
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Ввоз лекарств для личного пользования

Сообщение: #12

Сообщение Moon River » 09 окт 2017, 14:53

rise91, нельзя провозить препараты, содержащие наркотические и психотропные вещества. Если Вы хотите докопаться до истины, то Вы уже нашли цитату, в которой есть ссылка на сайт Российской газеты. Ищите эту публикацию со списком запрещенных веществ и сравнивайте состав Вашего лекарства по инструкции со списком запрещенных компонентов.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ввоз лекарств для личного пользования

Сообщение: #13

Сообщение rise91 » 09 окт 2017, 15:04

Moon River, Публикацию нашел, все в порядке - в составе лекарства запрещенные вещества не входят.
rise91
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Ввоз лекарств для личного пользования

Сообщение: #14

Сообщение Tanushka89 » 03 апр 2019, 23:19

Подскажите можно ли ввозить в англию Корвалола и "глюкофаж лонг" 750 мг, нигде не могу найти информацию
Tanushka89
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Ввоз лекарств для личного пользования

Сообщение: #15

Сообщение Moon River » 03 апр 2019, 23:27

Tanushka89 писал(а) 03 апр 2019, 23:19:нигде не могу найти информацию

Вся необходимая информация есть в теме выше. Или Вы ожидаете, что кто-то вместо Вас будет изучать состав интересующих Вас препаратов?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ввоз лекарств для личного пользования

Сообщение: #16

Сообщение AngryLady » 24 апр 2019, 12:24

Tanushka89 писал(а) 03 апр 2019, 23:19:Подскажите можно ли ввозить в англию Корвалола и "глюкофаж лонг" 750 мг, нигде не могу найти информацию

Корвалол не стоит. Фенобарбитал относится к группе барбитуратов. Они запрещены.
На второй препарат можно иметь рецепт с латинским названием действующего вещества. И объяснить, что это препарат первой необходимости. Если спросят.
AngryLady
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 18.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Ввоз лекарств для личного пользования

Сообщение: #17

Сообщение nufc » 18 фев 2020, 14:31

а если вопрос не про англию, а про ЕС?
nufc
полноправный участник
 
Сообщения: 308
Регистрация: 03.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43

Re: Ввоз лекарств для личного пользования

Сообщение: #18

Сообщение Moon River » 18 фев 2020, 15:47

nufc писал(а) 18 фев 2020, 14:31:а если вопрос не про англию, а про ЕС?

...то это не причина писать "англия" с маленькой буквы.
В британском разделе форума этот вопрос будет оффтопиком. Вам нужно искать или уже существующую тему, или создавать новую.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ввоз лекарств для личного пользования

Сообщение: #19

Сообщение fedorov1996 » 01 июл 2020, 00:12

Все доброго времени суток! Вообщем так, собираюсь в этом году в Великобританию, на пол года, и соответственно запастись заранее противосудорожными препаратами(примерно сорок пачек) в моем случае Депакин Хроно 500 мг, у кого нибудь был опыт с выездом заграницу на длительный срок, что нужно для того чтобы меня не закрутили еще на таможне. С собой конечно рецепт имеется, в интернете особо полезной информации я не нашел, буду благодарен за помощь!
fedorov1996
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.06.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Ввоз лекарств для личного пользования

Сообщение: #20

Сообщение Moon River » 01 июл 2020, 11:52

fedorov1996 писал(а) 01 июл 2020, 00:12:что нужно для того чтобы меня не закрутили еще на таможне

Изучить официальные источники:
https://www.gov.uk/duty-free-goods/bann ... cted-goods
https://assets.publishing.service.gov.u ... update.pdf
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль