Стыковка в Москве

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Стыковка в Москве

Сообщение: #21

Сообщение glosya » 08 сен 2012, 07:39

А
Lavrentych писал(а) 30 апр 2012, 11:50:alyonam, akirilenko! Спасибо за ответы. В профиль налил. По возвращении дам знать.


Жаль, что продолжения так и не последовало, возможно нашелся бы ответ на мой вопрос...
Ситуция такая - дочь вылетает из Дублина рейсом до Москвы, далее в Новосибирск. Вроде бы багаж будет зарегистрирован до конечной точки, т.е. в Москве получать она его не будет. Но пройдет таможню, выйдет в здание аэропорта Домодедово и будет ожидать своего рейса до Новосиба с ручной кладью. Конкретный вопрос - что будет с дьюти-фришным спиртным, приобретенным в Дублине, упакованным в магазине DF по всем правилам и не вскрытым? Пропустят ли с ним на посадку на внутренний рейс в Домодедово без проблем? У кого есть опыт такой стыковки, ответьте, пожалуйста, СРОЧНЕНЬКО - рейс через сутки из Дублина, надо быть во всеоружии, дабы потом не расстраиваться...
Аватара пользователя
glosya
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Стыковка в Москве

Сообщение: #22

Сообщение alyonam » 08 сен 2012, 08:39

Срочно смсьте дочери, что багаж в Москве ей получать _надо_!!
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Стыковка в Москве

Сообщение: #23

Сообщение kirv » 08 сен 2012, 08:41

Багаж получать, а дьютик должны разрешить перевезти в ручной.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4851
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Москве

Сообщение: #24

Сообщение Lavrentych » 08 сен 2012, 09:00

В моём случае, по совету форумчан, обошлись ручным багажом. Дьюти-спиртное тоже было с собой. Стыковка в Домодедово 1 час 45 мин - получилась без проблем.
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Москве

Сообщение: #25

Сообщение glosya » 08 сен 2012, 09:16

Lavrentych писал(а) 08 сен 2012, 09:00:В моём случае, по совету форумчан, обошлись ручным багажом. Дьюти-спиртное тоже было с собой. Стыковка в Домодедово 1 час 45 мин - получилась без проблем.

Спасибо за оперативные ответы. С багажом, думаю, она разберется при регистрации - раз не зарегистрируют до Новосиба, значит получит в Москве. А вот насчет спиртного еще раз хочу уточнить - при посадке в Москве на Новосиб его точно не конфискуют, а разрешат с не нарушенной упаковкой лететь дальше? Сейчас буду смсить дочке, чтоб не подвести её.
Аватара пользователя
glosya
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Стыковка в Москве

Сообщение: #26

Сообщение kirv » 08 сен 2012, 10:03

glosya писал(а) 08 сен 2012, 09:16:Спасибо за оперативные ответы. С багажом, думаю, она разберется при регистрации - раз не зарегистрируют до Новосиба, значит получит в Москве. А вот насчет спиртного еще раз хочу уточнить - при посадке в Москве на Новосиб его точно не конфискуют, а разрешат с не нарушенной упаковкой лететь дальше? Сейчас буду смсить дочке, чтоб не подвести её.
Даже если вдруг зарегистрируют до Новосибирска, его все равно выгрузят в Москве. Багаж нужно получать в пункте пересечения границы и дальше регистрировать на внутренний рейс.
Бухло пропустят. Если уж что - все равно сумку получать, может и туда сложить с наклейкой FRAGILE.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4851
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Москве

Сообщение: #27

Сообщение glosya » 08 сен 2012, 10:21

Всё понятно. Но думаю, что вряд ли у неё будет место в багаже для дьюти-фришного товара...))) Через пару дней напишу как всё пройдёт.
Аватара пользователя
glosya
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Стыковка в Москве

Сообщение: #28

Сообщение russian pelican » 08 сен 2012, 11:13

В Лондоне в дьюти фри просить спец упаковку под алкоголь. Продавцы всегда смотрят в посадочный - там прямой рейс до Москвы, и сами они упаковку даже не предлагают. Надо просить, токо тогда пакуют, как надо. В Дублине может быть аналогично.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Стыковка в Москве

Сообщение: #29

Сообщение Lavrentych » 08 сен 2012, 11:34

russian pelican писал(а) 08 сен 2012, 11:13: просить спец упаковку под алкоголь

Причём не доверять им запаковывать! Во всяком случае - контролировать! А то, было дело, в Хитроу плохо запаковали, на контроле - отобрали
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Стыковка в Москве

Сообщение: #30

Сообщение nat_ru » 08 сен 2012, 11:35

akirilenko писал(а) 30 апр 2012, 11:49:В Домодедово так в Домодедово. Я считал, что багаж могут отправить прямо до Сочи, наверное ошибочно.

НЕ регистрируют багаж до конечного пункта, если последнее плечо - внутренний рейс. Я летала по маршруту Лондон-Москва-Ростов аэрофлотом. Билет единый, в Шереметево нужно было получаь багаж и регистрировать его по-новой до Ростова. Но в Шереметьево эта связка работает очень толково и оперативно, регистрация багажа на все внутренние рейсы с внешних идет сразу же после чемоданных лент. Как с этим делом в Домодедово не знаю, раньше был крайне бестолковый аэропорт.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Стыковка в Москве

Сообщение: #31

Сообщение glosya » 11 сен 2012, 09:05

Отчитываюсь, как и обещала ))) Полёт прошёл успешно - в Дублине виски запаковали как положено, в Москве багаж получила, на Новосиб зарегистрировалась, сдала багаж и спокойно прошла контроль с упакованным спиртным. По прилёту в Н-ск дьюти-фришные подарки были вручены, и выражена благодарность всем форумчанам за оперативные ценные советы!
Аватара пользователя
glosya
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 10.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Стыковка в Москве

Сообщение: #32

Сообщение Lavrentych » 11 сен 2012, 09:13

glosya писал(а) 11 сен 2012, 09:05: подарки были вручены

Ну вот! Наливайте и с прибытием!
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль