Магистратура в Англии. Вопрос

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Магистратура в Англии. Вопрос

Сообщение: #1

Сообщение Дима Пономарёв » 26 ноя 2013, 17:45

Добрый день, дамы и господа!

Изучая вопрос о магистратуре в Англии. Решил узнать из первоисточников, насколько сильно отличается сложность и интенсивность программы по специальностям Business Studies в вузах из первой 10 рейтинга и допустим на такой же программе в университетах, которые стоят на 14-22 номерах.

А так же услышать отзывы тех кто обучался в Англии на MS or Pre - Masters на смежных специальностях.

Заранее хочу сказать, что вопрос стоит в том, чтобы получить хорошую магистратуру, но с акцентом на practical skills, которые я же буду использовать в работе. а не на большом объеме теории. Любые другие советы и рекомендации с удовольствием приветствую:)
Дима Пономарёв
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Англия Форум

Re: Магистратура в Англии. Вопрос

Сообщение: #2

Сообщение Neroch » 26 ноя 2013, 18:01

В местной прессе писалось, что в ангерградьюэйт стадиз кол-во часов в топ-университетах и университетах поплоше отличается в разы. Не знаю, как с мастерз, пологаю, что также, но там все же больше самостоятельной работы.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Магистратура в Англии. Вопрос

Сообщение: #3

Сообщение galathea » 29 ноя 2013, 18:18

Дима Пономарёв писал(а) 26 ноя 2013, 17:45:Добрый день, дамы и господа!

Изучая вопрос о магистратуре в Англии. Решил узнать из первоисточников, насколько сильно отличается сложность и интенсивность программы по специальностям Business Studies в вузах из первой 10 рейтинга и допустим на такой же программе в университетах, которые стоят на 14-22 номерах.

А так же услышать отзывы тех кто обучался в Англии на MS or Pre - Masters на смежных специальностях.

Заранее хочу сказать, что вопрос стоит в том, чтобы получить хорошую магистратуру, но с акцентом на practical skills, которые я же буду использовать в работе. а не на большом объеме теории. Любые другие советы и рекомендации с удовольствием приветствую:)


Как правило, различия между университетами первой десятки очень условны - престижность, alumni network, окупаемость и т.д. Но разница между теми кто за пределами 20-30 с лидерами ощутима. Зависит от Ваших целей - для корочки, собираетесь работу искать в Англии или возвращаться и т.д. Мы с мужем учились в США, я в первой 20ке он за пределами но на шару (получил стипендию), жалели потом что свои кровные не заплатили просто потраченное время по сравнению с моим универом...Насчет практичности английских вузов уж не знаю, моя коллега получила Oxford MBA а Excel и какие-то с моей точки зрения элементарные финансовые вещи до сих пор не знает, упор на какие то general management и т.д. ..
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль