Заблокировали карту. Странные обстоятельства

Все что касается обмена валюты, работы банков и использовании банковских карт в Великобритании. Планирование бюджета поездки в Великобританию, как сэкономить в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Заблокировали карту. Странные обстоятельства

Сообщение: #21

Сообщение NatalyShk » 20 мар 2014, 16:30

Добрый день подскажите пожалуйста, могу ли я оплатить авиа билеты на сайтах в интернете картой Виза Электрон Сбербанка?
Спрашиваю потому, что мне удалось выяснить,что оплачивать это картой в Лондоне можно без проблем, только автоматы в метро принимают только чипованные карты и этой картой нельзя забронировать Отель на сайте (на ней не бронируются средства). Пожалуйста ответьте как с оплатой авиабилетов?
NatalyShk
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 16.03.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Заблокировали карту. Странные обстоятельства

Сообщение: #22

Сообщение Irirna » 04 апр 2014, 03:22

Nataly `Nataly Shkopp` Shkopp писал(а) 20 мар 2014, 16:30:Добрый день подскажите пожалуйста, могу ли я оплатить авиа билеты на сайтах в интернете картой Виза Электрон Сбербанка?
Спрашиваю потому, что мне удалось выяснить,что оплачивать это картой в Лондоне можно без проблем, только автоматы в метро принимают только чипованные карты и этой картой нельзя забронировать Отель на сайте (на ней не бронируются средства). Пожалуйста ответьте как с оплатой авиабилетов?


Можете, но при условии, что сайт принимает к оплате тип вашей карты.
Irirna
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.04.2014
Город: Thatcham
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Заблокировали карту. Странные обстоятельства

Сообщение: #23

Сообщение georgiy.dianov » 26 май 2014, 15:56

Странные вещи с картой продолжаются.
Через 31 день после резервирования номера отеля мне разблокировали деньги, которые отель заблокировал за первую ночь пребывания в отеле.(Напоминаю, что ресепшионист потребовал оплаты наличными всего срока пребывания в отеле)
А еще через несколько дней мне заблокировали карту. Сотрудник техподдержки Кукурузы сообщил, что мне надо получить новую карту. Не проблема - получил.
Затем я связался с Букингом и пожаловался, что фотографии номеров не соответствуют реальности. От Букинга пришел ответ, что Букинг не занимается размещением фотографий отеля. Также, мне сообщили, что я могу оставить отзыв об отеле несмотря на то, что уже прошло 1,5 месяца со времени поездки. Для этого мне вручную выслали запрос на отзыв. Отзыв был на модерации несколько дней, а затем его опубликовали удалив текст и оставив только оценки. Я попросил Букинг объяснить, что произошло. Получил ответ, что не знают. Через пару дней Букинг сообщил, что отель хочет выслать мне 11 фунтов. Я согласился. Менеджер отеля попросил выслать номер карты, секретный код и дату окончания действия карты. Я спросил у службы поддержки Букинга, отсылать данные или нет? Мне ответили, что да, отсылать. Еще через пару дней мне на счет перевели 44 фунта. Я попытался совершить покупку на ebay.com и мне тут же заблокировали карту. На следующий день я получил новую карту, а еще через день с новой карты исчезли эти злосчастные 44 фунта.

Я уже оставил заявку на рассмотрения дела в платежной системе Кукуруза и написал менеджеру отеля. Кто-нибудь с таким сталкивался? Что происходит?
georgiy.dianov
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 03.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту. Странные обстоятельства

Сообщение: #24

Сообщение Opty » 02 июн 2014, 17:55

И смех и грех. Меняйте свою кукурузу на нормальный банк)

А вообще мне в моем банке объясняли так: что покупка от блокировки никак не отличается - и то и другое в банке видится как резервирование средств. А вот что дальше с ними произойдет - это уже вопрос к тому, кто с вас деньги списывает, т.е.:
1) они могут прислать документы, подтверждающие оплату и тогда деньги станут списанными
2) либо ничего не присылать и тогда через месяц деньги станут вам доступны к использованию
3) прислать уведомление о несостоявшейся покупке, тогда деньги станут доступными для вас через 1 - 20 дней

На абсолютную правду не претендую, за что купил - за то продал)
Opty
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЦены, деньги, банки, карты в Великобритании



Включить мобильный стиль