Эдинбург (обмен впечатлениями)

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Эдинбург (обмен впечатлениями)

Сообщение: #121

Сообщение Moon River » 13 июл 2014, 23:09

Neroch писал(а) 13 июл 2014, 21:06:
Moon River писал(а) 13 июл 2014, 20:13:Ответ на Ваш вопрос - не советую

А что посоветуешь? (у меня не животрепещущее, но все же интересно

именно этот конкретный замок для данной цели не советую точно (при всей моей любви к замкам вообще и этому замку в частности, и при моей слабости ко всему романтическому ). Можешь считать это иррациональным, но у меня даже тени сомнений нет. Просто железобетонная уверенность на уровне инстинктов. Мне даже самой интересно, что я вообще не сомневаюсь.
И, да, забыла предупредить, что мы с Neroch надеемся, что Вы понимаете, что Тауэр и Хэмптон-корт по понятным причинам абсолютно точно не подходят.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38031
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3957 раз.
Поблагодарили: 10565 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Эдинбург (обмен впечатлениями)

Сообщение: #122

Сообщение Neroch » 13 июл 2014, 23:17

Усе, вопрос решенный. Moon River сказала "нет", значит нет. Ищем другое место. Может, ресторация какая хорошая попадется... Или место на природе.... А может, спонтанно все произойдет (колечко-то с собой держите)
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Эдинбург (обмен впечатлениями)

Сообщение: #123

Сообщение Dmitry_Kom » 13 июл 2014, 23:27

Moon River писал(а) 13 июл 2014, 23:09:Тауэр и Хэмптон-корт по понятным причинам абсолютно точно не подходят.

Вот оно как.. Буду рассчитывать на поездку на север. Там вот такой список: Kilmahog, Rob Roy Country, Rannoch Moor, Glencoe, Fort William, Ben Nevis, The Great Glen, Fort Augustus, Loch Ness, Urquhart Castle, Inverness, Pitlochry.
Dmitry_Kom
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Эдинбург (обмен впечатлениями)

Сообщение: #124

Сообщение Neroch » 13 июл 2014, 23:47

Dmitry_Kom писал(а) 13 июл 2014, 23:27:
Moon River писал(а) 13 июл 2014, 23:09:Тауэр и Хэмптон-корт по понятным причинам абсолютно точно не подходят.

Вот оно как.. Буду рассчитывать на поездку на север. Там вот такой список: Kilmahog, Rob Roy Country, Rannoch Moor, Glencoe, Fort William, Ben Nevis, The Great Glen, Fort Augustus, Loch Ness, Urquhart Castle, Inverness, Pitlochry.

Генри VIII туда не ездил, значит там все должно быть хорошо.
Ведь главное не место, а настроение. Удачи.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Эдинбург (обмен впечатлениями)

Сообщение: #125

Сообщение SaltaKushty » 30 июл 2014, 21:03

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, стоит ли посетить Эдинбургский замок, если я уже была в Кардиффском и Уорикском? Ну в смысле, может Эдинбургский круче, и все такое. Не праздно любопытствую, просто хочется сэкономить (для меня и 16 фунтов - хорошие деньги, и так уже потратилась на милитари тату и хайландс трип), вот и выбираю, на что потратить, на что можно и пропустить
SaltaKushty
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.04.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Эдинбург (обмен впечатлениями)

Сообщение: #126

Сообщение Neroch » 30 июл 2014, 21:13

SaltaKushty писал(а) 30 июл 2014, 21:03:Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, стоит ли посетить Эдинбургский замок, если я уже была в Кардиффском и Уорикском? Ну в смысле, может Эдинбургский круче, и все такое. Не праздно любопытствую, просто хочется сэкономить (для меня и 16 фунтов - хорошие деньги, и так уже потратилась на милитари тату и хайландс трип), вот и выбираю, на что потратить, на что можно и пропустить

Ну, в общем енд целом, Кардиффский замок находится в Уэльсе, кстати самый плохой в Уэльсе (новодел кошмарный), а в Ворик касл хорош, это да, но это же в Англии. Эдинбург, как вы знаете, в Шотландии (история и прочее другое). Вы еше скажите, что были в Каркассоне и поэтому не уверены, надо ли вам в Эдинбургский замок.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Эдинбург (обмен впечатлениями)

Сообщение: #127

Сообщение SaltaKushty » 30 июл 2014, 21:16

Neroch писал(а) 30 июл 2014, 21:13:Ну, в общем енд целом, Кардиффский замок находится в Уэльсе, кстати самый плохой в Уэльсе (новодел кошмарный), а в Ворик касл хорош, это да, но это же в Англии. Эдинбург, как вы знаете, в Шотландии (история и прочее другое). Вы еше скажите, что были в Каркассоне и поэтому не уверены, надо ли вам в Эдинбургский замок.


Я Вас не поняла, но и Вы меня, наверное, тоже не поняли. Одна моя подруга говорит - не стоит в Эдинбурсгкий замок идти, лучше сэкономить. Другая говорит - он хороший, ей понравилось.
SaltaKushty
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.04.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Эдинбург (обмен впечатлениями)

Сообщение: #128

Сообщение Moon River » 30 июл 2014, 21:17

SaltaKushty писал(а) 30 июл 2014, 21:03:подскажите, пожалуйста, стоит ли посетить Эдинбургский замок, если я уже была в Кардиффском и Уорикском?

Это все равно, что спросить, нужно ли читать "Войну и мир", если уже прочитал "Братьев Карамазовых"
Мы Вас поняли, не сомневайтесь. Но на вкус и цвет все фломастеры разные
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38031
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3957 раз.
Поблагодарили: 10565 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Эдинбург (обмен впечатлениями)

Сообщение: #129

Сообщение SaltaKushty » 30 июл 2014, 21:21

Moon River писал(а) 30 июл 2014, 21:17:
SaltaKushty писал(а) 30 июл 2014, 21:03:подскажите, пожалуйста, стоит ли посетить Эдинбургский замок, если я уже была в Кардиффском и Уорикском?

Это все равно, что спросить, нужно ли читать "Войну и мир", если уже прочитал "Братьев Карамазовых"
Мы Вас поняли, не сомневайтесь. Но на вкус и цвет все фломастеры разные

Понятно, Вам не все равно значит. У Вас нет рейтинга замков, которые стоит посетить. Я лично не пошла бы в Кардифский замок. Да и Уорикский мне не очень понравился. Я рассматриваю вопрос с точки зрения любителя, не ценителя. И считаю посещение разных замков можно сравнить. Ну да ладно
SaltaKushty
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.04.2014
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Эдинбург (обмен впечатлениями)

Сообщение: #130

Сообщение Neroch » 30 июл 2014, 21:22

SaltaKushty писал(а) 30 июл 2014, 21:21: Я лично не пошла бы в Кардифский замок

И я бы категорически не пошла. Но вы жменя не спросили
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Эдинбург (обмен впечатлениями)

Сообщение: #131

Сообщение Moon River » 30 июл 2014, 21:24

SaltaKushty
Я бы попросила Вас не делать таких категоричных выводов о моих вкусах, предпочтениях, наличии или отсутствии у меня рейтингов и т.п. А то, знаете ли, переход на личности запрещен Правилами форума.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38031
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3957 раз.
Поблагодарили: 10565 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Эдинбург (обмен впечатлениями)

Сообщение: #132

Сообщение pairall » 02 авг 2014, 01:05

Переводя тему, в Каркассоне были, новодел еще тот, но Эдинбург.замок все равно просмотрим по полной... Чисто технический вопрос, у нас аппартаменты без рецепшена, поэтому придется прогуливаться с тяжелыми чемоданами 2 дня по пол-дня. Есть ли где-нибудь в Эдинбурге на вокзале, автостанции камеры хранения? Наверно должны, но волнуюсь, без подтверждения бывалых форумчан.
pairall
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эдинбург (обмен впечатлениями)

Сообщение: #133

Сообщение terentaa » 02 авг 2014, 02:22

pairall писал(а) 02 авг 2014, 01:05:Есть ли где-нибудь в Эдинбурге на вокзале, автостанции камеры хранения?

На Edinburgh Bus Station в центре города есть камеры хранения: http://www.edinburgh.gov.uk/info/20088/ ... us_station
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Эдинбург (обмен впечатлениями)

Сообщение: #134

Сообщение pairall » 08 авг 2014, 22:50

Спасибо, воспользуемся!
И еще вопрос про фестивали в Эдинбурге в августе. Помимо фестиваля военных оркестров, есть ещё Фриндж, в Википедии их даже 5 шт, с разными годами создания. Фриндж это колоритно и по всему центру, с размахом, или не сильно заметно в городе? Т.е. у нас 2 дня на Эдинбург, уезжать во второй день на экскурсии за пределы города или напитываться атмосферой, бесцельно шатаясь и глазея на фееричное шоу?
• Эдинбургский Фриндж (1947)* — крупнейший из эдинбургских фестивалей, крупнейший фестиваль искусств в мире.Включает в себя театральные, комедийные, музыкальные, танцевальные выступления и представления для детей.
• Эдинбургский Открытый Фриндж (2004) — открытые и бесплатные представления в рамках Фринджа.
• Открытый Фриндж (2006) — открытые и бесплатные представления в рамках Фринджа.
• Эдинбургский фестиваль комедии (2008)* — комедийные программы в рамках Фринджа.
• Эдинбургский книжный фриндж[5]
pairall
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Эдинбург (обмен впечатлениями)

Сообщение: #135

Сообщение terentaa » 09 авг 2014, 09:14

За весь город
не скажу, но проходили мимо выступлений актеров на Princess Street рядом с художественными галереями, а также видел, что какие-то выступления проводились на St.Andrew Square.
Мы сами всего 2,5 дня в Эдинбурге были в первых числах августа и как-то насчет фестивалей не особо заморачивались (у меня жена с дочкой не большие любители шоу, парадов и пр.).
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя
terentaa
путешественник
 
Сообщения: 1729
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Эдинбург (обмен впечатлениями)

Сообщение: #136

Сообщение ТатьянаММ » 10 авг 2014, 08:00

А у меня самое яркое воспоминание об Эдинбурге - восхождение на Артур Сит. Сама дорога, потом наверху фотографировались на все стороны света, спуск вниз к озеру...Это то, что редко встретишь. Замки, музеи, побережья есть много где, а вот попробовать себя в лёгком альпинизме когда ещё удастся.
ТатьянаММ
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 27.05.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Эдинбург (обмен впечатлениями)

Сообщение: #137

Сообщение Илья77 » 29 дек 2014, 15:13

Был с 14 декабря по 20 декабря.
2 дня в городе и 3 дейтрипа.
По стоимости - город стремится к Лондону. Дорогая еда. На ярмарке в центре хот-дог 4 фунта, гринтвейн столько же.
В барах (они себя брезгуют называть пабами) еда и питье порадовали.
Сувениры - на Роял майл и Сауф Бридж магазинов - что душе угодно. Когда еще на трипы ездил - постоянно завозили перекусить и рядом были туристические магазинчики. Шарфы, кофты, шапочки, галстуки цветов кланов, джем - всего в изобилии.
Из природы более всего произвела впечатление Глен Ко.
Из всех дней 5 дыли солнечными. С утра ясно, часа в 3 начинает смеркаться. В 16-30 темно как ночью. И начинает идти дождик.
Температура около +2...+5.
День, когда ездили по Глен Ко - был самый пасмурный и дождливый. но от этого долина была еще красивее.
В городе порадовал центр - с оврагом, да и вообще весь Старый город. По Роял майл направо к Холируд и Трону Артура.
Если от Холируда пойти влево - можно выйти к торговым центрам на Регент стрит. ТК МАХХ, Marks&Spencer outlet и прочие продуктовые магазы. Там выбор не ахти, но кое-что можно и выбрать.
Еще раз - Эдинбург очень понравился.
"Вы будете чемпионами!Мира,Олимпиад"А кто-то из взрослых ему:"Мы ведь живем в маленьком городе.Тренируемся в подвале.Надо реально смотреть на вещи".Он отвечает:"А ты не смотри на вещи реально.Нам здесь вообще не нужны те,кто реально смотрит на вещи"
Аватара пользователя
Илья77
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 27.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9

Re: Эдинбург (обмен впечатлениями)

Сообщение: #138

Сообщение lover_butterfly » 15 янв 2015, 01:46

ТатьянаММ писал(а) 10 авг 2014, 08:00:А у меня самое яркое воспоминание об Эдинбурге - восхождение на Артур Сит. Сама дорога, потом наверху фотографировались на все стороны света, спуск вниз к озеру...Это то, что редко встретишь. Замки, музеи, побережья есть много где, а вот попробовать себя в лёгком альпинизме когда ещё удастся.

подскажите, сколько примерно у вас заняла дорога? и вообще - сам путь легкий или нет? мы с мужем любим пеший туризм, но едем с 2-летним ребенком, с ним реально туда подняться? на коляске или без нее?
очень хочется туда, фотографии завораживают
lover_butterfly
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Эдинбург (обмен впечатлениями)

Сообщение: #139

Сообщение ТатьянаММ » 17 янв 2015, 06:19

lover_butterfly писал(а) 15 янв 2015, 01:46:подскажите, сколько примерно у вас заняла дорога? и вообще - сам путь легкий или нет? мы с мужем любим пеший туризм, но едем с 2-летним ребенком, с ним реально туда подняться? на коляске или без нее?
очень хочется туда, фотографии завораживают

Нет, с двухлетним ребёнком никак нельзя, там всё-же довольно круто, и никаких перил, скамеечек для отдыха, да и просто горизонтальных поверхностей, чтобы посидеть. Я видела мальчонку лет семи, который бодро прыгал по камням, вокруг не было никого из взрослых - но это, скорее, исключение. Дорога наверх, наверное, около получаса, можно и быстрее, но тропинка узкая, приходится ждать, чтобы обогнать совсем уж тихоходных туристов. Лучше идти только взрослым и налегке, чтобы были свободны руки, на всякий случай, чтобы страховать друг друга. Вопрос ещё и в том, чтобы дойти до нужной дороги. Я прочитала, что надо заходить с обратной стороны. В общем, вышла я к горам у дворца Холлируд. А там на самом деле две горы, надо на ту, которая ближе к морю, это и есть Артур Сит. Возле Холлируда другая. В конечном итоге, мне пришлось её полностью обойти, это ещё полчаса заняло, наверное, и у подножия другой горы я увидела тропу наверх. Она отвесная, представляет собой лестницу из камней. Где-то на середине пути уже невозможно оглянуться, посмотреть назад, я даже поймала себя на тревожной мысли, что обратно по ней не спущусь. Уже метров за 15 до самой вершины тропинка пропадает, многие, конечно, отважно идут напрямик, я даже хотела повернуть назад, но решила, что можно найти обход по спирали. И действительно, кружком дойти эти оставшиеся несколько метров вполне легко. Но и на вершине нет какой-либо площадки для отдыха, даже чтобы просто стоять и удерживать равновесие, надо прилагать некоторые усилия. Обратная дорога оказалась намного проще - она идёт с другой стороны, чем та, по которой я поднималась, и представляет собой пологий широкий гладкий путь к озеру у подножья Артур Сит. Может, даже можно и наверх по ней подняться, но в основном там все спускались. Таким образом, на всё про всё часа два ушло. Повезло и с погодой - наверное, единственные дни солнечные и жаркие тогда были в году, судя по всему. В общем, риск какой никакой есть, детей туда не надо брать, никакого возраста.
ТатьянаММ
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 27.05.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Эдинбург (обмен впечатлениями)

Сообщение: #140

Сообщение lover_butterfly » 18 янв 2015, 02:04

ТатьянаММ писал(а) 17 янв 2015, 06:19:Нет, с двухлетним ребёнком никак нельзя, там всё-же довольно круто, и никаких перил, скамеечек для отдыха, да и просто горизонтальных поверхностей, чтобы посидеть. Я видела мальчонку лет семи, который бодро прыгал по камням, вокруг не было никого из взрослых - но это, скорее, исключение. Дорога наверх, наверное, около получаса, можно и быстрее, но тропинка узкая, приходится ждать, чтобы обогнать совсем уж тихоходных туристов. Лучше идти только взрослым и налегке, чтобы были свободны руки, на всякий случай, чтобы страховать друг друга. Вопрос ещё и в том, чтобы дойти до нужной дороги. Я прочитала, что надо заходить с обратной стороны. В общем, вышла я к горам у дворца Холлируд. А там на самом деле две горы, надо на ту, которая ближе к морю, это и есть Артур Сит. Возле Холлируда другая. В конечном итоге, мне пришлось её полностью обойти, это ещё полчаса заняло, наверное, и у подножия другой горы я увидела тропу наверх. Она отвесная, представляет собой лестницу из камней. Где-то на середине пути уже невозможно оглянуться, посмотреть назад, я даже поймала себя на тревожной мысли, что обратно по ней не спущусь. Уже метров за 15 до самой вершины тропинка пропадает, многие, конечно, отважно идут напрямик, я даже хотела повернуть назад, но решила, что можно найти обход по спирали. И действительно, кружком дойти эти оставшиеся несколько метров вполне легко. Но и на вершине нет какой-либо площадки для отдыха, даже чтобы просто стоять и удерживать равновесие, надо прилагать некоторые усилия. Обратная дорога оказалась намного проще - она идёт с другой стороны, чем та, по которой я поднималась, и представляет собой пологий широкий гладкий путь к озеру у подножья Артур Сит. Может, даже можно и наверх по ней подняться, но в основном там все спускались. Таким образом, на всё про всё часа два ушло. Повезло и с погодой - наверное, единственные дни солнечные и жаркие тогда были в году, судя по всему. В общем, риск какой никакой есть, детей туда не надо брать, никакого возраста.


Спасибо за такой подробный ответ! Наверное, тогда сходим с мужем по очереди в разные дни или в один день, посмотрим, в общем.
lover_butterfly
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 27.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль