Обучение Tier 4 Dependant в школе

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Обучение Tier 4 Dependant в школе

Сообщение: #1

Сообщение JustMeandI » 19 июл 2015, 08:29

Доброго времени суток!

Кто-нибудь въезжал в Великобританию по визе Tier 4 для обучения на срок 12 месяцев и более, с ребенком школьного возраста (10 лет), получившим, соответственно, визу Tier 4 Dependant? Каким образом реализовывалось (право/обязанность) доступа ребенка к обучению в государственной школе?

В основном интересуют вопросы зачисления. Сколько читала сайты, школы зачисляют только после того как у родителей и ребенка есть "постоянный адрес" (то есть постоянный адрес на время пребывания в ЮК). Однако, проживание в catchement area школы не является гарантией зачисления. Все муниципальные сайты рекомендуют перечислять три школы как минимум и вот одна из них, вроде бы, должна ребенка принять. Для меня, естественно, не проблема перечислить три школы. Но хотелось бы поселиться близко именно к той школе, которая примет. И как это сделать с практической точки зрения? Арендовать квартиру на 3 месяца, подать анкеты, зачислить ребенка в школу и потом переехать поближе? Или надо сначала пойти и переговорить относительно возможности зачисления и потом арендовать квартиру?

Вопрос - кто это проходил на практике и как это работало? Или не работало? Спасибо заранее за любые информативные отклики.
JustMeandI
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.06.2015
Город: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Лондон форум

Re: Обучение Tier 4 Dependant в школе

Сообщение: #2

Сообщение JustMeandI » 27 июл 2015, 15:13

Никто не пишет... Тем временем нашла вот такие вот устрашающие новости из ЮК http://www.express.co.uk/news/uk/569798 ... ation-Ukip

"Experts have warned that thousands of pupils could be forced to travel for hours to faraway schools after being denied a place."
....
"It's highly likely there will be a significant number of parents that won't have a place in any school this year, let alone a preferred school," said consultant Matt Richards of Schoolappeals told the Daily Mail."
....
"Ukip leader Nigel Farage said last month that new immigrants should not get a state education until they have lived in Britain for at least five years."

Вкратце, эксепрты предупреждают, что тысячи учеников будут вынуждены часами добираться до школы в результате того, что им было отказано в месте (я так понимаю, подразумевается, что будт отказано в месте в предпочтительной для них школе). .. Очень вероятно, что будет значительное количество родителей, которые не получат никакого места в школе в этом году, не говоря уже о месте в предпочтительной для них школе (вот это я вообшще не понимаю - у них в смысле дети что ли вообще в школу не ходят если места нет????). ... Лидер ЮКИП (не уверена, что такое, но кажется это партия политическая) Найджел Фарадж казал в прошлом месяце, что новые иммгранты не должны иметь доступ к государственному образованию до тех пор пока не проживут в Британии минимум пять лет.

Хотя введение запрета на доступ в школы это только план, но то что мест в школах не хватает - это я так понимаю, суровая правда жизни.

Уважаемые формучане!!! Ну хоть кто-то заезжал в ЮК с детьми школьного возраста на срок год и более? Как вы решали вопрос со школой???
JustMeandI
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.06.2015
Город: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Обучение Tier 4 Dependant в школе

Сообщение: #3

Сообщение Neroch » 27 июл 2015, 16:23

Может, почитать rupoint? Какой-то вы ненаходчивый товарисч. Трудно вам будет.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Обучение Tier 4 Dependant в школе

Сообщение: #4

Сообщение JustMeandI » 27 июл 2015, 16:52

Neroch писал(а) 27 июл 2015, 16:23:Может, почитать rupoint? Какой-то вы ненаходчивый товарисч. Трудно вам будет.


Нерочь (Нерох?), спасибо, мне было очень интересно узнать Вашу оценку моих жизненных перспектив. Именно за этим же я сюда и обратилась. Ну а в совокупности с тем, что Вы не дали ссылку на какое-либо конкретное обсуждение на указанном Вами ресурсе - информативность ответа проста зашкаливает.
JustMeandI
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.06.2015
Город: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Обучение Tier 4 Dependant в школе

Сообщение: #5

Сообщение Neroch » 27 июл 2015, 17:22

JustMeandI писал(а) 27 июл 2015, 16:52:
Neroch писал(а) 27 июл 2015, 16:23:Может, почитать rupoint? Какой-то вы ненаходчивый товарисч. Трудно вам будет.


Нерочь (Нерох?), спасибо, мне было очень интересно узнать Вашу оценку моих жизненных перспектив. Именно за этим же я сюда и обратилась. Ну а в совокупности с тем, что Вы не дали ссылку на какое-либо конкретное обсуждение на указанном Вами ресурсе - информативность ответа проста зашкаливает.

УзнаЮ нашего брата. Доброжелательность, благодарность, знание предмета.
Я, уважаемый, дала вам ссылку на ресурс, который давал и дает информацию вновь приехавшим по всем вопросам. Уж извините, мне не нужно устраивать ребенка на год в школу. А вам нужно. Если вы не можете разобраться с русскоязычным, легким в обращении форумом, конечно, Найджел Фараж может вас сильно испугать.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Обучение Tier 4 Dependant в школе

Сообщение: #6

Сообщение JustMeandI » 27 июл 2015, 17:58

Neroch писал(а) 27 июл 2015, 17:22:УзнаЮ нашего брата. Доброжелательность, благодарность, знание предмета.
Я, уважаемый, дала вам ссылку на ресурс, который давал и дает информацию вновь приехавшим по всем вопросам. Уж извините, мне не нужно устраивать ребенка на год в школу. А вам нужно. Если вы не можете разобраться с русскоязычным, легким в обращении форумом, конечно, Найджел Фараж может вас сильно испугать.


Neroch, понимаете, на мой взгляд, это просто невоспитанность - давать ответ на форуме незнакомому человеку и при этом почему-то считать себя вправе параллельно, между слов, прикреплять оценку личных качеств собеседника (о находчивости, умении обращаться с поисковиками и т.д.), причем, это невоспитанность согласно меркам любой культуры. Но я так понимаю, что Вы ответили на мой вопрос в соотвествии вашим пониманием о том, что такое общение. В любом случае спасибо

Ну и по теме - вот нашла интересную переписку относительно ситуации когда ребенку отказали в месте в любой школе в районе. Хотя такие случаи, кажется, редкость, но все-таки случаются. http://www.gettherightschool.co.uk/what ... -area.html
Последний раз редактировалось JustMeandI 27 июл 2015, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
JustMeandI
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.06.2015
Город: Алматы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Обучение Tier 4 Dependant в школе

Сообщение: #7

Сообщение Neroch » 27 июл 2015, 18:07

JustMeandI писал(а) 27 июл 2015, 17:58:
Neroch писал(а) 27 июл 2015, 17:22:УзнаЮ нашего брата. Доброжелательность, благодарность, знание предмета.
Я, уважаемый, дала вам ссылку на ресурс, который давал и дает информацию вновь приехавшим по всем вопросам. Уж извините, мне не нужно устраивать ребенка на год в школу. А вам нужно. Если вы не можете разобраться с русскоязычным, легким в обращении форумом, конечно, Найджел Фараж может вас сильно испугать.


Neroch, понимаете, на мой взгляд, это просто невоспитанность - давать ответ на форуме незнакомому человеку и при этом почему-то считать себя вправе параллельно, между слов, прикреплять оценку личных качеств собеседника (о находчивости, умении обращаться с поисковиками и т.д.). Но в любом случае, я так понимаю, что Вы ответили на мой вопрос в соотвествии вашим пониманием о том, что такое общение. В любом случае спасибо.

Дорогой мой, конечно, я чудовищно невоспитана, а вы, судя по манерам, выпускник Итона. Не стоит благодарности, хотя я единственная, кто предложил вам хоть какое-то решение.
Больших вам удач в ЮК!
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль