Какую карту оформить ребёнку?

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Какую карту оформить ребёнку?

Сообщение: #1

Сообщение Smartmom » 19 июн 2017, 16:50

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую карту оформить ребёнку, который едет один в Великобританию на три недели в школу? Как я понимаю, свою карту я дать не могу, так как она на моё имя. Поэтому придётся оформлять на имя ребёнка. Отсюда вопрос: Виза или МС? Есть наличные доллары, евро и рубли. Какую карту лучше оформить, чтобы с неё поменьше комиссию брали при платежах и в банкоматах? Или всё-таки купить фунты и оформить карту в фунтах? Юникредит не под санкциями?
Smartmom
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 07.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
ответы на вопросы о Лондоне здесь

Re: Какую карту оформить ребёнку?

Сообщение: #2

Сообщение SolarKitten » 19 июн 2017, 17:05

Smartmom писал(а) 19 июн 2017, 16:50:Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую карту оформить ребёнку, который едет один в Великобританию на три недели в школу? Как я понимаю, свою карту я дать не могу, так как она на моё имя. Поэтому придётся оформлять на имя ребёнка. Отсюда вопрос: Виза или МС? Есть наличные доллары, евро и рубли. Какую карту лучше оформить, чтобы с неё поменьше комиссию брали при платежах и в банкоматах? Или всё-таки купить фунты и оформить карту в фунтах? Юникредит не под санкциями?

Мастеркард, дебетовая.
Банковские пластиковые карточки, деньги и трэвел чеки в путешествии - изучали?..
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Какую карту оформить ребёнку?

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 19 июн 2017, 18:46

Smartmom писал(а) 19 июн 2017, 16:50:Какую карту лучше оформить, чтобы с неё поменьше комиссию брали при платежах и в банкоматах?

Кукурузу. Привяжете к своей карте и будете пополнять дистанционно. В Великобритании Кукуруза работает отлично.
Подробности здесь: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия Дальнейшие вопросы по карте Кукуруза правильно будет задавать в профильной теме.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38046
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10568 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль