Вернуть украденное самостоятельно?

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вернуть украденное самостоятельно?

Сообщение: #1

Сообщение Asya_Bakh » 18 июл 2018, 15:01

- -
Последний раз редактировалось Asya_Bakh 20 июл 2021, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Asya_Bakh
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
курсы в Лондоне

- -

Сообщение: #2

Сообщение Asya_Bakh » 01 сен 2018, 20:36

- -
Последний раз редактировалось Asya_Bakh 20 июл 2021, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Asya_Bakh
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Вернуть украденное самостоятельно?

Сообщение: #3

Сообщение tsmith » 01 сен 2018, 20:52

Asya_Bakh писал(а) 01 сен 2018, 20:36:Не знаю, в чем тут мораль басни: предлагают купить - сразу соглашайся?.. Не трать время на полицию?..
Вот странно. Мне на днях рассказали историю о том, что продавать украденный айфон вообще нет смысла. Просто потому, что владелец ( вернее его провайдер по запросу владельца) вполне может разрушить полностью операционную систему ( легким движением руки). Потому история о том, что продают айфоны в основном как Вы выше и говорили запчастями ( и красть их стало совсем невыгодно потому как и батарея его совсем недорого стоит - я на днях как раз на своем меняла и экран не ахти сколько стоит). Для потерявшего да, это очень неприятно, а вот для нашедшего либо укравшего это чаще всего просто ненужный хлам - звонок владельца оператору и айфон навсегда превращается в ненужный хлам.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вернуть украденное самостоятельно?

Сообщение: #4

Сообщение ElAv » 01 сен 2018, 21:18

Меня другое интересует.
Вы планируете покупку нового айфона ?
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Вернуть украденное самостоятельно?

Сообщение: #5

Сообщение afrland » 03 сен 2018, 23:46

tsmith писал(а) 01 сен 2018, 20:52:Вот странно. Мне на днях рассказали историю о том, что продавать украденный айфон вообще нет смысла. Просто потому, что владелец ( вернее его провайдер по запросу владельца) вполне может разрушить полностью операционную систему ( легким движением руки)

Это оригинальные, до взлома Jailbreak.

Asya_Bakh писал(а) 01 сен 2018, 20:36:В какой-то момент он спросил меня про расу. Я два раза переспрашивала, правильно ли я поняла, что речь про мою внешность (хотелось крикнуть в лицо «Парень, я перед тобой стою!!!»).

Национальность, гражданство… «раса»?! Что-то мне ни одного примера подобного вопроса в голову не приходит. Как звучала оригинальная фраза на английском?

"организация не имеет право скупать краденое, а вот частное лицо - пожалуйста" ... Хм ... Прямо так и сказал?
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Вернуть украденное самостоятельно?

Сообщение: #6

Сообщение zajeballo » 07 ноя 2018, 21:37

У полиции нет денег заниматься телефонами. У коллеги из машины украли теелефон, они приняли заявление по телефону и выдали Crime Reference Number. Имея этот номер можно обращаться в свою страховую за компенсацией. На дорогие телефоны обычно страховка в контракте включена или от банка есть, а за дешевые никто не переживает.
zajeballo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.07.2018
Город: Кеттеринг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль