Карантин для приезжающих в Великобританию

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #1

Сообщение Ag-ala » 14 сен 2020, 10:46

Подскажите, пожалуйста.
Если я прилетаю на 3 дня, и останавливаюсь в квартире через ., как будут проверять мою изоляцию? Звонком? Насколько часто звонят? А если в квартире нет стационарного телефона?

Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Ag-ala
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #2

Сообщение Калки » 14 сен 2020, 12:27

Ag-ala писал(а) 14 сен 2020, 10:46:как будут проверять мою изоляцию? Звонком? Насколько часто звонят? А если в квартире нет стационарного телефона?

Поделитесь, пожалуйста, опытом.

По опыту: никак. Лично мне две недели никто не звонил, не приходил, не спрашивал.

По идее могут звонить на тот номер, что вы оставили указали в Public health passenger locator form. Прийти так же могу по адресу, который вы оставили там же.
Калки
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 16.03.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #3

Сообщение natailini » 14 сен 2020, 21:13

Всем привет!
Мне нужно отгулять визу.
Если я прилечу в октябре в Лондон по визе на 7 дней, будут ли у меня проблемы на выезде/с нарушением закона?
natailini
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.09.2020
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #4

Сообщение aifgi » 14 сен 2020, 21:22

natailini, если будете нарушать закон, то проблемы могут быть. Если не будете - то проблем не будет.
aifgi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 04.03.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #5

Сообщение natailini » 14 сен 2020, 22:28

Спасибо за ответ. Но у меня уточняющий вопрос.
7 дней это не 14 дней, в каких случаях я ничего не нарушаю? Или в любом случае нарушаю?

У кого-то есть подобный опыт сейчас?)
natailini
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.09.2020
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #6

Сообщение nat_d » 14 сен 2020, 22:33

Прилечу в Лондон после 14 дней пребывания в Турции.
Подскажите, пожалуйста:
1. Если из Лондона через несколько дней (менее 14) поехать в Эдинбург и далее в Белфаст,
я правильно понимаю, что правила въезда в Шотландию и Сев. Ирландию аналогичны в плане того, что не нужно соблюдать карантин после 14 дней пребывания в Турции?
2. Если была до Лондона в стране из "зеленого списка" (в моем случае в Турции) все равно нужно заполнять public health passenger locator form?
3. public health passenger locator form заполнять только один раз перед въездом в Англию или еще перед въездом в Шотландию и Сев. Ирландию?
Заранее большое спасибо за помощь!
nat_d
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 14 сен 2020, 22:33

natailini писал(а) 14 сен 2020, 21:13:Мне нужно отгулять визу.

natailini писал(а) 14 сен 2020, 22:28:7 дней это не 14 дней, в каких случаях я ничего не нарушаю?

Вы ничего не нарушаете, если в течение этих 7 дней соблюдаете самоизоляцию, а не "отгуливаете".
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 37947
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3955 раз.
Поблагодарили: 10535 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #8

Сообщение aifgi » 14 сен 2020, 22:35

natailini, вы имеете право выехать с территории Великобритании менее чем через 14 дней. Но по действующим в данный момент правилам, в таком случае вы обязаны провести всё время вашего визита в изоляции не контактируя с людьми, которые не приехали вместе с вами и никуда не выходя. Таким образом "отгулять" по закону вы не можете, можете только "отсидеть". Советую подумать зачем оно вам нужно
aifgi
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 04.03.2020
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 33
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #9

Сообщение natailini » 14 сен 2020, 22:36

@aifgi, виза заканчивается в октябре 2020 года. Я ни раз никуда по ней не съездила.
Поэтому и решила съездить хотя бы на 7 дней
natailini
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.09.2020
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 14 сен 2020, 22:38

natailini писал(а) 14 сен 2020, 22:36:виза заканчивается в октябре 2020 года. Я ни раз никуда по ней не съездила.
Поэтому и решила съездить хотя бы на 7 дней

Как это отменяет или изменяет правила о карантине?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 37947
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3955 раз.
Поблагодарили: 10535 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #11

Сообщение natailini » 14 сен 2020, 22:40

Пытаюсь разобраться :)

Съездить и не попадаться на проверку на 7 дней, зато сохранить хорошую визовую историю.
Или не ехать и потом будут вопросы, почему я никуда не съездила.

Чтобы вы посоветовали в моей ситуации? Вам я доверяю больше всех)
natailini
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.09.2020
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #12

Сообщение Moon River » 14 сен 2020, 22:43

natailini писал(а) 14 сен 2020, 22:40:Съездить и не попадаться на проверку на 7 дней, зато сохранить хорошую визовую историю.

Если Вы полагаете, что непосещение Великобритании по выданной визе создает какие-то проблемы, то заблуждаетесь. Никаких проблем. Виза - это не повестка, обязывающая явиться.
А вот если будет установлено, что Вы нарушили правила о карантине, проблемы, в т.ч. и визовые, могут быть серьезные. Поэтому думайте, стоит ли игра свеч.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 37947
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3955 раз.
Поблагодарили: 10535 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #13

Сообщение natailini » 14 сен 2020, 22:44

Окей, спасибо за комментарии. Ушла думать!
natailini
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.09.2020
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #14

Сообщение stronger_ » 14 сен 2020, 22:48

natailini писал(а) 14 сен 2020, 22:36: виза заканчивается в октябре 2020 года. Я ни раз никуда по ней не съездила.

Как и сотни других людей. Вопреки распространенному мнению, неиспользованная виза на вашей визовой истории не скажется никак, чего нельзя утверждать, если вас поймают за нарушением карантина.
Кто знает, что будет в октябре с авиасообщением на фоне увеличения количества инфицированных.
stronger_
активный участник
 
Сообщения: 521
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #15

Сообщение Kit_Kat » 15 сен 2020, 13:49

Всем привет.
Мне каким-то образом надо съездить в Лондон на 3и дня.
Завтра утром улететь, в пятницу обратно прилететь. Форму заполнить – ок, заполним. Я могу указать, что якобы проведу в отеле 14 дней, а потом как бы уехать раньше истечения 14и дней?
Заранее спасибо, за помощь.
Kit_Kat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #16

Сообщение Moon River » 15 сен 2020, 14:43

Kit_Kat писал(а) 15 сен 2020, 13:49:Я могу указать, что якобы проведу в отеле 14 дней, а потом как бы уехать раньше истечения 14и дней?

"Как бы уехать" или уехать? Не понимаю, зачем предоставлять заведомо ложную информацию о пребывании в течение 14 дней, но дело Ваше. Вы не обязаны находиться в Великобритании не менее 14 дней, Вы обязаны лишь соблюдать карантин в течение этого срока, а если он менее 14 дней, то в течение фактического срока пребывания.

На предыдущей страницы темы обсуждался вопрос о поездке на 7 дней: Re: Коронавирус в Великобритании последние новости. У Вас аналогичная ситуация.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 37947
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3955 раз.
Поблагодарили: 10535 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #17

Сообщение Midnight Dancer » 15 сен 2020, 17:04

Kit_Kat писал(а) 15 сен 2020, 13:49:Я могу указать, что якобы проведу в отеле 14 дней, а потом как бы уехать раньше истечения 14и дней?

Укажите правду. Ваша обязанность - сидеть в отеле всё время пребывания в Великобритании - в изоляции.
Зачем вам такое пребывание - дело ваше, но как-то подозрительно всё, поэтому на месте иммиграционного офицера я бы усомнился в цели вашего прибытия в Великобританию.
Midnight Dancer
путешественник
 
Сообщения: 1524
Регистрация: 01.06.2020
Город: Москва, Таллин, Рига, Лондон
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 54
Страны: 50

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #18

Сообщение Babloyan » 15 сен 2020, 20:50

Здравствуйте, подскажите , а если я лечу из Москвы в Стамбул на 5 дней, а оттуда в Лондон. Мне нужно будет сидеть на карантине 14 дней? Или 9 с учетом того, что я была в Турции, которая в зелёной зоне. Спасибо
Babloyan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #19

Сообщение Moon River » 15 сен 2020, 21:19

Babloyan писал(а) 15 сен 2020, 20:50:а если я лечу из Москвы в Стамбул на 5 дней, а оттуда в Лондон. Мне нужно будет сидеть на карантине 14 дней? Или 9 с учетом того, что я была в Турции, которая в зелёной зоне.

14-дневный срок карантина будет сокращен на количество дней, которые Вы провели в Турции перед въездом в Великобританию. То есть если Вы пробудете в Турции 5 дней, то период карантина в Великобритании составит 9 дней, поскольку перед Турцией Вы были в России.
If you travel from an exempt country but have been in a country that is not exempt within the last 14 days, you will need to self-isolate for the remainder of the 14 days since you were in a non-exempt country.

For example, if you arrive in the UK from a country that is exempt, but you travelled to the exempt country 4 days ago from a country that is not exempt you will need to self-isolate for 10 days.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 37947
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3955 раз.
Поблагодарили: 10535 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Карантин для приезжающих в Великобританию

Сообщение: #20

Сообщение Plutoisninth » 17 сен 2020, 12:45

AquaMarina65, Меня в аэропорту встретил муж, мы на машине доехали до Ньюкасл-апон-Тайн, переночевали и так же на машине ехали в Кэмпбелтаун. Был вопрос от офицера какой транспорт я буду использовать, сказала, что на машине.
Plutoisninth
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.05.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль