Транзит через Лондон без карантина

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #61

Сообщение FianceK » 24 июн 2021, 08:01

Добрый день! Буду лететь с багам в июле транзитом через Хитроу Лондон. Между перелетами 4 часа. Будет смена терминала с 5 на 2 или 3. В правилах написано что ПЦР не нужен при таком варианте. Но!!! Там же написано, что airside transit для которого пцр не нужен, включает условие что вам не нужно выходить и регистрироваться на следующий рейс. Вопрос: могу ли я зарегистрироваться не выходя из транзитной зоны? У меня билеты разных авиакомпаний и куплены в разные даты. С багам до Лондона Бритиш, а дальше air Serbia. У аир сербия есть онлайн регистрация, но не факт что этого достаточно.
Или лучше сделать пцр все таки?

Зы: багажа у меня нет, виза у меня есть
FianceK
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #62

Сообщение sphinx » 24 июн 2021, 09:39

Надо у Air Serbia узнавать, если ли регистрация в air side зоне. Я бы обзавелся хоть каким-то тестом, хоть антиген, хоть что-то, чтобы не попасть на Английский штраф в 500 фунтов за отсутствие теста, если таки придется в зал регистрации выходить.
Последний раз редактировалось sphinx 24 июн 2021, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
sphinx
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 02.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #63

Сообщение ренат хисматуллин » 24 июн 2021, 12:50

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, как я могу попасть в Белфаст(Северная Ирландия) через Лондон? нужно ли держать карантин, если я прилетаю в Лондон и в этот же день улечу в Северную Ирландию? и нужно ли будет карантинить и сдавать тесты уже там?
ренат хисматуллин
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 19.03.2021
Город: Ижевск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #64

Сообщение Moon River » 24 июн 2021, 13:24

ренат хисматуллин писал(а) 24 июн 2021, 12:50:нужно ли держать карантин, если я прилетаю в Лондон и в этот же день улечу в Северную Ирландию? и нужно ли будет карантинить и сдавать тесты уже там?

Вы должны следовать к месту самоизоляции - в Вашем случае это Белфаст. Карантин, сдача тестов по прибытии будет регулироваться правилами, применяемыми на территории Северной Ирландии. Вам нужно их найти и изучить.
Профильная тема на форуме: Карантин для приезжающих в Великобританию
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #65

Сообщение Yardie » 24 июн 2021, 19:30

Добрый день! Прошу разъяснить, требуется ли бронировать тесты 2 и 8 дня при транзите через Лондон с ночевкой в отеле аэропорта.
Прилет KBP – LGW 20 июля в 10:55, ночевка в Hampton by Hilton LGW (отель соединен с аэропортом переходом), вылет LGW – KIN 21 июля в 12:45.
Yardie
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.09.2017
Город: Кингстон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #66

Сообщение sphinx » 24 июн 2021, 20:21

Yardie писал(а) 24 июн 2021, 19:30:требуется ли бронировать тесты 2 и 8 дня при транзите через Лондон с ночевкой в отеле аэропорта


Нет, нужен только тест, сделанный до вылета и заполненная TLF. Как заполнять TLF в Вашем случае
написано тут: https://www.gov.uk/guidance/coronavirus ... gh-england
sphinx
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 02.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #67

Сообщение Yardie » 24 июн 2021, 23:26

Спасибо! Именно так все и планировал, просто на бронировании тестов настаивал турагент, в качестве подстраховки.
Yardie
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.09.2017
Город: Кингстон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #68

Сообщение vanudaev » 27 июн 2021, 01:54

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если я прилетаю в Лондон утром в 8 утра, а возвращаюсь из Лондона в Москву на следующий день ночью, например в 2 часа ночи, то есть пробыв в сумме около 18-20 часов в городе, могу ли я не находится в самоизоляции, а свободно перемещаться по городу?

Очень хочу попасть на финал чемпионата Европы 11 июля, билет на футбол есть на руках, но проводить в карантине 5 дней нет желаниия, вот и хочу поинтересоваться насчет возможности спокойно и без опасений находится в городе, если есть билеты в обратную сторону за менее чем 24 часа от прилета.

Спасибо!
vanudaev
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #69

Сообщение Argentum777 » 27 июн 2021, 09:19

vanudaev, даже интересно стало, на чем вы собираетесь выехать из страны в два часа ночи, и что про это скажете сотруднику границы.
Ни у кого нет желания сидеть в карантине, однако это не вопрос из разряда хочу - не хочу. Свободно на легальной основе перемещаться по городу вы не сможете, если, конечно не приедете из страны из 'зеленого списка', в которой находились не менее двух недель.

Вот здесь подробно описано, что можно и нельзя Re: Транзит через Лондон без карантина
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #70

Сообщение vanudaev » 02 июл 2021, 20:55

Argentum777 cобираюсь на самолете. Пока рассматриваю любые рейсы начиная с часа ночи 12 июля.

А что если прилететь в Британию из страны шенгена, а спустя менее 24 часов иметь обратный билет в ту же страну шенгена? Получается что транзит, но у меня виза обычная на 6 месяцев, не транзитная.

Я спрашиваю к тому, пустят ли меня беспрепятственно в город? Я рассматриваю все варианты. Готов доже получить бан на британскую визу на 10 лет. Мне хочется узнать, какие санкции могу получить на границе при вылете обратно: Наложат ли на меня непомерный штраф, посадят в тюрьму, будет ли принудительная департация из страны и какой вообще наихудший расклад может быть на границе в обратную сторону?

Спасибо!
vanudaev
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #71

Сообщение Moon River » 02 июл 2021, 21:04

vanudaev писал(а) 02 июл 2021, 20:55:Я спрашиваю к тому, пустят ли меня беспрепятственно в город?

Кто и где "пустит"?
vanudaev писал(а) 02 июл 2021, 20:55:Мне хочется узнать, какие санкции могу получить на границе при вылете обратно: Наложат ли на меня непомерный штраф, посадят в тюрьму, будет ли принудительная департация из страны и какой вообще наихудший расклад может быть на границе в обратную сторону?

На границе никаких. При чем здесь "граница в обратную сторону", какая связь с карантином?
vanudaev писал(а) 02 июл 2021, 20:55:у меня виза обычная на 6 месяцев, не транзитная.

Вы полагаете, что по ней транзит невозможен и готовы подтвердить свое мнение ссылкой на официальный сайт? На этот вопрос можете не отвечать, он риторический. Да и визы мы здесь не обсуждаем. Это Вам информация для размышления.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #72

Сообщение vanudaev » 02 июл 2021, 21:24

Moon River писал(а) 02 июл 2021, 21:04:Кто и где "пустит"?
по другому сформулирую. Выходя из аэропорта по правилам я должен сразу отправится в место, где буду на карантине. Это как то отслеживается полицией или другими органами? будут ли мне звонить, чтобы подтвердить, где я нахожусь? И что может случиться, если я не буду на это реагировать?

На границе никаких.[/quote] То есть при вылете из страны проверки того, как человек проходил карантин нет?
vanudaev
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #73

Сообщение Argentum777 » 02 июл 2021, 21:37

vanudaev писал(а) 02 июл 2021, 21:24:Это как то отслеживается полицией или другими органами? будут ли мне звонить, чтобы подтвердить, где я нахожусь?

Отслеживается сейчас так: звонят сотрудники на телефон. Если не дозваниваются или есть подозрения, что человек явно не на карантине, то отправляется наряд полиции. Если не найдут по адресу, указанному в locator form, уголовное дело с последствиями: 10 лет тюрьмы, 10000 фунтов. Если уголовное дело возбуждено, то последствия будут не только при попытке поехать в Британию, но и, прежде всего, Канаду, США, Австралию и Новой Зеландию. Раньше автоматом был Евросоюз, сейчас возможно тоже, так как Home Office говорил о каких-то взаимных договоренностях с ЕС даже после выхода Великобритании из союза. Бан в Британию на 10 лет - это меньшее, о чем стоит беспокоиться.
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #74

Сообщение sphinx » 02 июл 2021, 22:21

Argentum777 писал(а) 02 июл 2021, 21:37:10 лет тюрьмы, 10000 фунтов.


Вы сгущаете. За первое нарушение карантина - штраф 1000 фунтов. Это, безусловно, криминальная запись, что может отражаться на получении визы в Британию, может и другие страны.

If there is reason to believe you may be breaching self-isolation rules, staff may refer your case to the police. If the police have reasonable grounds to believe that you have committed a criminal offence in breach of your duty to self-isolate, they may issue you with a fine (fixed penalty notice). Fines start at £1,000 for a first offence and can increase up to £10,000 for repeat offences.

https://www.gov.uk/guidance/self-isolat ... nal-travel
sphinx
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 02.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #75

Сообщение Argentum777 » 02 июл 2021, 22:24

sphinx, вопрос был про то, что будет, если не реагировать. Ну вы, собственно, сами написали, что будет, просто более детально
The Rock in his smile
Argentum777
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 11.12.2012
Город: Гибралтар
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 37
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #76

Сообщение Sobakevich » 03 июл 2021, 03:37

Argentum777 писал(а) 02 июл 2021, 21:37:Отслеживается сейчас так: звонят сотрудники на телефон. Если не дозваниваются или есть подозрения, что человек явно не на карантине, то отправляется наряд полиции. Если не найдут по адресу, указанному в locator form, уголовное дело с последствиями:

Сколько времени 'дается' на то, чтобы добраться из Хитроу в центр Лондона? Ты же не окажешься там мгновенно, допустим кеб застрял в пробке. Ну чисто сфоткаться с Биг Беном и Тауэером по пути. Есть какой-то разумный grace period?
Sobakevich
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.03.2010
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 135
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #77

Сообщение Moon River » 03 июл 2021, 08:37

Sobakevich писал(а) 03 июл 2021, 03:37:Ты же не окажешься там мгновенно,

А для чего при транзите выбирать отель в центре Лондона?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #78

Сообщение Sobakevich » 03 июл 2021, 09:16

Ну естественно, чтобы затеряться на пути в отель и обратно и погулять часок по гайд парку
Sobakevich
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 23.03.2010
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 135
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #79

Сообщение sphinx » 03 июл 2021, 10:19

Sobakevich писал(а) 03 июл 2021, 03:37:Сколько времени 'дается' на то, чтобы добраться из Хитроу в центр Лондона? Ты же не окажешься там мгновенно, допустим кеб застрял в пробке.


Помните "Брат-2", когда полицейский спрашивал Данилу, что тот забыл в том мрачном районе Чикаго?
Нет прописанного времени и нет утвержденных маршрутов. Звонить с проверками начинают, как правило, на следующие, после прибытия, утро. Но если попадетесь - то у любого инспектора есть право оценить разумность маршрута и время в пути, и его решение не оспоришь.
sphinx
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 02.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #80

Сообщение Moon River » 03 июл 2021, 10:50

Sobakevich писал(а) 03 июл 2021, 09:16:Ну естественно, чтобы затеряться на пути в отель и обратно и погулять часок по гайд парку

Во-первых, это естественно для туризма, но не для транзита, во-вторых, это нарушает установленные карантинные правила.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль