Выезд из Великобритании лицами с двойным гражданством

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Выезд из Великобритании лицами с двойным гражданством

Сообщение: #1

Сообщение Rhovanion » 16 дек 2022, 14:11

Здравствуйте, дорогие однофорумчане.
У меня такой вопрос. У меня заканчивается паспорт британский, при этом мне нужно срочно попасть в Россию, я гражданин Великобритании и России. Могу ли я выехать из Великобритании по российскому паспорту, тк английский я отдал в паспортный стол на переоформление, а мне нужно срочно выехать как то в Россию, так как девушка в очень нехорошем состоянии в больнице. Подскажите пожалуйста
Rhovanion
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
курсы в Лондоне

Re: Выезд из Великобритании лицами с двойным гражданством

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 16 дек 2022, 15:31

Rhovanion писал(а) 16 дек 2022, 14:11:Могу ли я выехать из Великобритании по российскому паспорту, тк английский я отдал в паспортный стол на переоформление,

Выехать сможете, конечно. Паспорт у Вас действующий, Вы гражданин России. Вам нужно думать, как обратно в Британию будете въезжать и как выезжать из России. Вы же понимаете, что для России вы российский гражданин (мужчина, 34 года, если верить профилю) со всеми вытекающими последствиями, но это обсуждение уже для другой темы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумКак сейчас попасть в Великобританию



Включить мобильный стиль