Выбор мобильного оператора в Великобритании

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #381

Сообщение zajeballo » 07 ноя 2018, 21:29

gelosu писал(а) 30 окт 2018, 11:19:Giffgaff - это виртуальный оператор для ГИКов на базе O2, второго по размерам британского оператора после ЕЕ. Поэтому, если падает О2, то падает и giffgaff.


Я был с ними года четыре. Но меня всегда напрягали проблемы со связью, когда их не должно по идее быть - ночью, в малолюдных местах. Долго изучал их форум и нашел объяснение. Они формально покупают емкость сети на всю страну, но имеют ниже приоритет чем О2. Поэтому, если много народу пользуется сетью О2, к примеру, в Лондоне, то в Глазго или Йорке будут проблемы с доступом.
zajeballo
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.07.2018
Город: Кеттеринг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #382

Сообщение Lugato » 19 дек 2018, 22:18

Что-то я смотрю, Gifgaf перестал слать СИМ-ки в Россию?
https://www.giffgaff.com/freesim-international
нет такой страны при выборе адреса
Аватара пользователя
Lugato
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.01.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #383

Сообщение Kiper91 » 07 янв 2019, 19:52

Добрый день! Никак не могу найти информацию про симкарты в аэропорту Гатвик. Кто знает, есть ли там автоматы с сим?
Kiper91
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.03.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #384

Сообщение VAndro » 01 фев 2019, 21:14

а есть варианты в Москве купить симку Великобритании?
VAndro
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #385

Сообщение Lugato » 08 фев 2019, 12:02

VAndro писал(а) 01 фев 2019, 21:14:а есть варианты в Москве купить симку Великобритании?
Если заранее, то на ebay полно предложений
Аватара пользователя
Lugato
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.01.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #386

Сообщение Val Val » 19 фев 2019, 15:58

Лучше всего Three УК "Pay as you go" https://www.three.co.uk/Store/SIM/Pay_As_You_Go
10 фунтов за 2ГБ на 30 дней .
Val Val
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.02.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #387

Сообщение Madina_k » 10 мар 2019, 19:56

В Лондоне провели 5 дней. Симкарту купила Lebara в обычном супермаркете, затем через интернет (подключилась в кафе через вай фай) подключила на сайте lebara тариф "all in one 3". Интернет хооошо работает, единственно на london eye (на самом верху)и в метро пропадала сеть.
Madina_k
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 17.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #388

Сообщение Lugato » 11 мар 2019, 08:30

Val Val писал(а) 19 фев 2019, 15:58:Лучше всего Three УК "Pay as you go" 10 фунтов за 2ГБ на 30 дней .
Ха, видимо у всех операторов похожие предложения. Потому что я брал у EE СИМ-ку с точно таким же названием и условиями https://shop.ee.co.uk/plans-and-packs/p ... u-go-packs
Единственное - за какие-то заслуги (наверное, как только подключившемуся) добавили ещё 2 Гб и у меня было 4 на первый месяц. Ещё было написано, что unlimited звонки (подозреваю, что внутри сети) и unlimited sms. Ни то, ни другое не использовал.
СИМ-ка, вставленная в мобильный роутер, заработала без танцев, тут же, запретов на раздачу нет.
При покупке документов не спрашивали, хотя покупал в "родном" офисе на Victoria Station https://goo.gl/maps/7awFqEqF7xK2 а не в какой-то лавке.
Если бы не тормозил, заказал бы на ebay до поездки, был бы с интернетом сразу с самолёта. А так пришлость из Станстеда до Victoria Station пользоваться автобусным WiFi, в котором не работала почта и WhatsApp
Аватара пользователя
Lugato
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.01.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #389

Сообщение DreamFor » 20 мар 2019, 12:57

Добрый день.

Помогите чайнику пожалуйста: в поездку в UK беру свой телефон с московской симкой Мегафона и установленным Skype, по приезду буду покупать местную сим-карту и планирую все звонки в РФ близким осуществлять посредством Skype, нужно ли мне будет там при смене в своем телефоне сим-карты на местную заново устанавливать Skype, Viber, Telegramm ?
DreamFor
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #390

Сообщение Lugato » 20 мар 2019, 13:58

DreamFor писал(а) 20 мар 2019, 12:57:планирую все звонки в РФ близким осуществлять посредством Skype
Ещё у Мегафона есть услуга eMotion, сможете, при наличии интернета, звонить в РФ из любой точки мира по ценам своего мегафоновского тарифа
нужно ли мне будет там при смене в своем телефоне сим-карты на местную заново устанавливать Skype, Viber, Telegramm ?
Нет, конечно. Правда Вайбер (самый отстойный из мессенджеров) может спросить, не хотите ли вы завести новый аккаунт, но логично ответить "Нет".
Аватара пользователя
Lugato
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 19.01.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #391

Сообщение DreamFor » 20 мар 2019, 14:42

Lugato писал(а) 20 мар 2019, 13:58:
DreamFor писал(а) 20 мар 2019, 12:57:планирую все звонки в РФ близким осуществлять посредством Skype
Ещё у Мегафона есть услуга eMotion, сможете, при наличии интернета, звонить в РФ из любой точки мира по ценам своего мегафоновского тарифа
нужно ли мне будет там при смене в своем телефоне сим-карты на местную заново устанавливать Skype, Viber, Telegramm ?
Нет, конечно. Правда Вайбер (самый отстойный из мессенджеров) может спросить, не хотите ли вы завести новый аккаунт, но логично ответить "Нет".


Спасибо. Про eMotion посмотрю поподробнее.
DreamFor
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 15.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #392

Сообщение vik-tori-ya » 27 апр 2019, 03:32

Еду в Великобританию на учебу на три месяца.
Хотела бы приобрести симкарту с молодежным тарифом Voxi (для тех, кому нет 30 лет), но, если вчитаться в условия заказа, можно увидеть, что купить ее может только резидент.
Кому-нибудь удалось купить такую симку будучи нерезидентом?
Указано, что доставка осуществляется Royal Mail.
Можно ли получить симкарту на почте в Великобритании с международным паспортом? Или доставка курьером лично в руки?
vik-tori-ya
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #393

Сообщение optimist222 » 24 май 2019, 15:18

Получил с ebay 5 сим-карт (хотя в предложении было 3...) giffgaff с бонусом £5 на каждую.
Правильно ли я понимаю - активацию нужно делать по прилету в аэропорт?
Бонус активируется при пополнении счета на 10+ фунтов?
optimist222
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.05.2015
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #394

Сообщение SovaSovunya » 24 май 2019, 15:24

Я активировала по прилету. Заработало сразу.

В прошлом году giffgaff меня очень выручил в Англии. Правда я пользовалась только Интранетом (для этой цели и покупалась), а вот звонки на российский номер не проходили. Но я и не разбиралась почему. Главное -интернет.
Хотела бы ту же симку использовать в этом году в Европе. Есть ли у кого -нибудь опыт такого использования? Опять нужен будет только интернет.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #395

Сообщение AtB1981 » 06 июн 2019, 15:22

Поделюсь своим опытом с мобильным интернетом в Лондоне.
Изначально летел туда с симкой испанского оператора Orange. Обещалось, что будет 4G. Включив мобильный вай-фай роутер по прилету в Хитроу, получил только 3G. При этом интернет постоянно зависал и тормозил.
Пока прошел паспортный контроль и получил багаж, тестировал и тестировал. Не устраивает.

Купил в автомате симку Luca, 35 гб за 35 фунтов. Тестировал последующие 2 дня. Тоже лагает. Причем показывает, что в роуминге. Наверное, потому что это "перепродавец" траффика.

В конечном итоге, на станции "Виктория" увидел салон "Водафон". Зашел туда, говорю, что есть из препейд, чтобы можно было расшарить.
Предложили 8 Гб за 20 фунтов. Взял. Наконец-то, получил 4G и стабильный интернет.... Но... только в Лондоне. И бывало, что в кафе зайдешь, пройдешь вглубь здания и... то в 3G упадет, то вообще сигнал потеряет.

Потом, будучи в Бате, даже с этим Водафон имел то же, что и с Оранж и Luca на улице.

В общем, плохо там с мобильным интернетом в принципе. Если раньше не были в Лондоне, то сразу почувствуете по сравнению с Россией большую разницу. Вай-фай частично выручает в музеях, кафе и даже на улицах, но бывает и такое, что если падает мобильный интернет, то и вай-фай падает(вероятно, он запитан тоже от мобильного у поставщика).
AtB1981
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 22.07.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #396

Сообщение Snej0k » 06 июн 2019, 15:35

А мне заказанная с официального сайта сим-карта giffgaff так и не пришла... Пришлось покупать на месте симку ЕЕ. Интернет работал везде идеально-стабильно.
Snej0k
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #397

Сообщение Dolores F. » 01 июл 2019, 10:09

Год назад покупала симку Giffgaff, пользовалась в основном интернетом в поездке. Нареканий никаких нет, скорость отличная и стабильная связь. Приходится раз в пол года ее подключать и загружать по 5 фунтов, чтобы я могла и в дальнейшем ей пользоваться.
Dolores F.
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 14.06.2018
Город: Баку
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #398

Сообщение optimist222 » 01 июл 2019, 10:42

Ну, если часто посещаете Англию - то можно поддерживать баланс. А так - выкинул и новую с eBay заказал.
Тоже подключился сейчас к giffgaff - хорошая скорость интернета везде.
optimist222
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.05.2015
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #399

Сообщение Dm333 » 02 июл 2019, 17:50

всем привет

много лет катался Шотландия - Англия туда обратно. Пользовался водафон, прелесть в том что можно рулить по шоссе и часами разговаривать по телефону, нет проблем.
Другие операторы - обрывы связи, перезвоны итп. Самые хитро*о*ые де*илы это орандж (ныне ЕЕ), они старые телефоны переконфигурировали и принудительно выключали служебные сигналы "биип когда пропала связь" (некоторые модели такое позволяли. Для повседневной жизни это не нужно, но для теста сети - очень удобно)

Сейчас живем в Англии, ушел из водафона. Пользуюсь гиффгафф. Это дешевле. Да покрытие хуже (это О2) чем у водафон. Да, какие то заморочки с СМС в другие страны.
Но если честно то я шлю 2-3 смс-ки в год, и в основном со всеми друзьями сидим в ватсапп, ну или фб мессенджер в крайнем случае :-)
Также у гиффгафф международные звонки (из ЮК куда либо) гораздо дешевле чем у водафон.
Dm333
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.01.2019
Город: Кембридж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #400

Сообщение SovaSovunya » 02 июл 2019, 18:15

Dm333,
А в Европу вы с giffgaff выезжали? Там их симка функционирует? Меня прежде всего интересует интернет.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль