Выбор мобильного оператора в Великобритании

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #81

Сообщение Moon River » 21 апр 2013, 13:46

miracle123 писал(а) 21 апр 2013, 06:35:
daisyy писал(а) 21 апр 2013, 00:53:Я сейчас пользуюсь Лебарой, и тоже в основном картами гугл, денежки быстро уходят.. Для интрнета лучше приобрести другую симку

Я так понимаю вы турист? Сколько денег уходит с Лебарой за средний туристический день? Какого другого оператора посоветуете?

Нет, наша daisyy -  student visitor Поэтому далеко от своей школы она убежать не может. Раз уж она говорит, что денежки быстро уходят, значит они просто улетучиваются.
Я Вам тоже three советую.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #82

Сообщение daisyy » 22 апр 2013, 09:07

Moon River
Я много куда хожу) Все, что могу - все посещаю
Three я тоже слышала про безлимитный интернет за 15 фунтов. Только нужно иметь ввиду, что нужно выполнить какие-то настройки по выбору тарифа. Знакомая девочка купила такую симку и сразу стала пользоваться и 15 фунтов потратились меньше, чем за неделю. Есть еще связь O2. В общем, я когда разберусь с вопросом дешевого или безлимитного интернета, я тут напишу
daisyy
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #83

Сообщение podtyanu » 22 апр 2013, 10:51

daisyy писал(а) 22 апр 2013, 09:07:Moon River
Я много куда хожу) Все, что могу - все посещаю
Three я тоже слышала про безлимитный интернет за 15 фунтов. Только нужно иметь ввиду, что нужно выполнить какие-то настройки по выбору тарифа. Знакомая девочка купила такую симку и сразу стала пользоваться и 15 фунтов потратились меньше, чем за неделю. Есть еще связь O2. В общем, я когда разберусь с вопросом дешевого или безлимитного интернета, я тут напишу

Не надо) Я чувствую Вы напишите). Нет там никаких настроек. Там безлимитный интернет, а количество минут ограничено. Минуты могут кончиться, а интернет нет. У О2 в принципе нет безлимитного интернета.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #84

Сообщение miracle123 » 22 апр 2013, 12:28

А где симку оператора Three можно купить? Там же где и другие? На лотках и в аппаратах?
Хотелось бы приобрести сразу по прибытию - В Хитроу, Паддингтоне или на вокзале Кингс Крос, а то потом уеду в Йорк, судя по StoreLocator официального сайта там только один офис, не хотелось бы его искать.
Кстати, а салоны связи по типу наших Евросетей и Связных в англии есть? Что-то не могу вспомнить, чтобы я встречал что-то подобное.
podtyanu, daisyy может имела, что симка продаётся без абонентской платы и в дальнейшем надо перейти на выбранный тарифный план? Судя по сайту есть варианты без аб платы, есть возможность купить 500 мб за 10 фентов и безлимит за 15.
Последний раз редактировалось miracle123 22 апр 2013, 12:37, всего редактировалось 3 раз(а).
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #85

Сообщение podtyanu » 22 апр 2013, 12:34

miracle123 писал(а) 22 апр 2013, 12:28:А где симку оператора Three можно купить? Там же где и другие? На лотках и в аппаратах?
Хотелось бы приобрести сразу по прибытию - В Хитроу, Паддингтоне или на вокзале Кингс Крос, а то потом уеду в Йорк, судя по StoreLocator официального сайта там только один офис, не хотелось бы его искать.
Кстати, а салоны связи по типу наших Евросетей и Связных в англии есть? Что-то не могу вспомнить, чтобы я встречал что-то подобное.
В Хитроу не надо, они там по 10 фунтов были раньше, сейчас не знаю, давно не был. Вообще они бесплатные в офисах, но так же продаются в любом магазине, от бабайских до супермаркетов, там они до 2 фунтов могут стоить и там же везде можете купить топ-ап. Тариф называется Pay As You Go+ All-in-One 15 Add-on. Вообщем на каждом углу продаются. Салонов тоже куча, carphone warehouse, phones4you и так далее, вообщем много.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #86

Сообщение miracle123 » 22 апр 2013, 12:38

Что такое "топ-ап"?
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #87

Сообщение Moon River » 22 апр 2013, 12:47

miracle123 писал(а) 22 апр 2013, 12:38:Что такое "топ-ап"

Это пополнение
miracle123 писал(а) 22 апр 2013, 12:28:А где симку оператора Three можно купить?

На сайте у них есть список магазинов. На днях я для себя смотрела, есть ли у них точка продаж в аэропорту Хитроу, но таковой не нашла
На вокзалах, которые Вы упоминали, только магазины Vodafone
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #88

Сообщение miracle123 » 22 апр 2013, 13:14

Moon River писал(а) 22 апр 2013, 12:47:На сайте у них есть список магазинов. На днях я для себя смотрела, есть ли у них точка продаж в аэропорту Хитроу, но таковой не нашла
На вокзалах, которые Вы упоминали, только магазины Vodafone

Я тоже смотрел. Но мне кажется что это офисы самих операторов. У нас ведь если посмотреть на сайте какого-нибудь мегафона или МТСа, то указаны только офисы обслуживания, а фактически симка продаются на каждом углу во всяких евросетях, о которых на сайте оператора и не упоминается.
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #89

Сообщение gooner.ua » 22 апр 2013, 15:17

подскажите, пожалуйста, где на сайте Three или другого мобильного оператора найти стоимость международных звонков?
я в их пакетах Pay As You Go вижу количество минут по UK и никакого упоминания о звонках за рубеж
Аватара пользователя
gooner.ua
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.04.2013
Город: Варшава
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #90

Сообщение miracle123 » 22 апр 2013, 15:24

gooner.ua
У лебары в Россию ( http://www.lebara.co.uk/prepay/rates , выбрать Russia )
9p /min to Mobile
5p /min to Landline
12p SMS
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #91

Сообщение gooner.ua » 22 апр 2013, 15:29

miracle123 писал(а) 22 апр 2013, 15:24:gooner.ua
У лебары в Россию ( http://www.lebara.co.uk/prepay/rates , выбрать Russia )
9p /min to Mobile
5p /min to Landline
12p SMS

спасибо за ссылку
у Лебары дорогой интернет выходит, надо брать 2 симки — Three для интернета и Лебару для звонков домой
а единого удобного варианта нет?
Аватара пользователя
gooner.ua
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 16.04.2013
Город: Варшава
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #92

Сообщение podtyanu » 22 апр 2013, 15:35

gooner.ua писал(а) 22 апр 2013, 15:17:подскажите, пожалуйста, где на сайте Three или другого мобильного оператора найти стоимость международных звонков?
я в их пакетах Pay As You Go вижу количество минут по UK и никакого упоминания о звонках за рубеж
Изначально в пакетах нет вообще роуминга. то есть не сможете позвонить, в пакете только то, что в пакете. Дальше гуглите Add-ons - кладете доп. деньги на баланс, и активируете тот или иной Add-оnes, но тоже дорого.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #93

Сообщение podtyanu » 22 апр 2013, 15:37

gooner.ua писал(а) 22 апр 2013, 15:29:
miracle123 писал(а) 22 апр 2013, 15:24:gooner.ua
У лебары в Россию ( http://www.lebara.co.uk/prepay/rates , выбрать Russia )
9p /min to Mobile
5p /min to Landline
12p SMS

спасибо за ссылку
у Лебары дорогой интернет выходит, надо брать 2 симки — Three для интернета и Лебару для звонков домой
а единого удобного варианта нет?

Удобные есть, дешевого нет.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #94

Сообщение miracle123 » 22 апр 2013, 20:25

podtyanu писал(а) 22 апр 2013, 15:35:Изначально в пакетах нет вообще роуминга. то есть не сможете позвонить, в пакете только то, что в пакете. Дальше гуглите Add-ons - кладете доп. деньги на баланс, и активируете тот или иной Add-оnes, но тоже дорого.

Правильно ли я понял систему. Изначально покупаешь симку с тарифом Pay As You Go. С неё нельзя ничего делать - ни звонить, ни в инет ходить. Потом кидаешь деньги на счет и активируешь пакет All-in-One 15 Add-on и получаешь то, что предусмотрено пакетом, через 30 дней симка опять становится нерабочей и чтобы с неё сделать звонок или что-то ещё, то нужно опять активировать пакет?
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #95

Сообщение podtyanu » 22 апр 2013, 20:34

miracle123 писал(а) 22 апр 2013, 20:25:
podtyanu писал(а) 22 апр 2013, 15:35:Изначально в пакетах нет вообще роуминга. то есть не сможете позвонить, в пакете только то, что в пакете. Дальше гуглите Add-ons - кладете доп. деньги на баланс, и активируете тот или иной Add-оnes, но тоже дорого.

Правильно ли я понял систему. Изначально покупаешь симку с тарифом Pay As You Go. С неё нельзя ничего делать - ни звонить, ни в инет ходить. Потом кидаешь деньги на счет и активируешь пакет All-in-One 15 Add-on и получаешь то, что предусмотрено пакетом, через 30 дней симка опять становится нерабочей и чтобы с неё сделать звонок или что-то ещё, то нужно опять активировать пакет?

Да, за исключением того, что в офисе или в "связных и евросетях" можно сразу купить пакет. Если не там, то система такая, Вы покупаете пополнение на симку\счет. Дальше из этих денег либо активируете один из пакетов, либо можете просто тратить(но это очень дорого и не рентабельно). Пакетов много, посмотрите на сайте, в том числе и пакет международных звонков. То есть можете активировать несколько пакетов одновременно.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #96

Сообщение daisyy » 22 апр 2013, 22:57

miracle123 писал(а) 22 апр 2013, 12:28:А где симку оператора Three можно купить? Там же где и другие? На лотках и в аппаратах?
Хотелось бы приобрести сразу по прибытию - В Хитроу, Паддингтоне или на вокзале Кингс Крос, а то потом уеду в Йорк, судя по StoreLocator официального сайта там только один офис, не хотелось бы его искать.
Кстати, а салоны связи по типу наших Евросетей и Связных в англии есть? Что-то не могу вспомнить, чтобы я встречал что-то подобное.
podtyanu, daisyy может имела, что симка продаётся без абонентской платы и в дальнейшем надо перейти на выбранный тарифный план? Судя по сайту есть варианты без аб платы, есть возможность купить 500 мб за 10 фентов и безлимит за 15.

podtyanu Вы, пожалуйста, не читайте мое сообщение.
miracle123, как раз тарифный план и нужно выбрать) Мы сегодня в магазине попросили, чтобы нам помогли выбрать нужный тариф за 15 фунтов и активировать его. Three продается там же где и другие сим-карты, повсюду)
daisyy
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 01.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #97

Сообщение Giya™ » 25 апр 2013, 02:25

l2t писал(а) 09 апр 2013, 11:44:Доброго времени суток (:

Вопрос - есть ли на форуме обладатели 2-х рабочих сим-карт lebara или Lycamobile для Лондона (В Москве)?

Едем в Лондон в 4-ом. в принципе разделяться не хотим (поэтому симки там покупать и не планируем).
Но если кто-то из Москвы сможет одолжить симки - будет супер (: можно будет пройтись по центру кому где нравится - потом созвониться и встретиться )))


Симки Lebara, с нулевым балансом, даются бесплатно в маленьких магазинчиках, на которых есть надпись Lebara mobile или за 5 фунтов в тех же магазинах. Эти 5 фунтов будут у вас на балансе. Так что, ничего покупать не надо.
Связь нормальная, а инет не айс...
Юзаю симку 5 дней, в разговорах себя не ограничиваю, карты Гугл тоже часто включаю. За эти дни истратил 13,5 фунтов.

Сегодня звонили из Лебара и говорили спасибо за то, что я использую их связь.
Не понял что они хотели. Просто выразить свою благодарность?
АБЫРВАЛГ
Аватара пользователя
Giya™
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #98

Сообщение Giya™ » 25 апр 2013, 03:50

Нахожусь в Лондоне 5 дней и думаю, что в сл раз надо делать упор на интернет, при выборе местной СИМ, т.к. домой можно звонить и по Мегафону. У нах на исходящие звонки, тариф 16 руб., в отличии от конского ценника МТС в 79 руб. МТС предлагает подключить услугу, при которой первые 10 мин, при входящем звонке, бесплатны.
Лично для меня, учитывая разницу часовых поясов в 6 часов, важнее исходящие. Ночью, я все-таки, предпочитаю спать, а утром перезваниваю тем кто звонил.
АБЫРВАЛГ
Аватара пользователя
Giya™
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #99

Сообщение miracle123 » 25 апр 2013, 18:43

daisyy писал(а) 22 апр 2013, 22:57:Three продается там же где и другие сим-карты, повсюду)

Стоимость тоже везде прмерно одинаковая?
Я списался с отелем, в который поеду после Лондона и мне порекомендовали купить карту в Лондоне, т.к. по вечерам киоски закрыты. Так что придется искать карту по пути Хитроу-Паддингтон-Кинг Кросс.
И ещё. Минуты, включенные в тариф Pay As You Go + All-in-One 15 Add-on (300 минут)можно тратить на международные звонки? Или при совершении международных звонков списываются деньги со счета, а минуты по Англии, включенные в тариф, не вычитаются?
miracle123
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 04.10.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Выбор мобильного оператора в Великобритании

Сообщение: #100

Сообщение podtyanu » 25 апр 2013, 18:56

miracle123 писал(а) 25 апр 2013, 18:43:
daisyy писал(а) 22 апр 2013, 22:57:Three продается там же где и другие сим-карты, повсюду)

Стоимость тоже везде прмерно одинаковая?
Я списался с отелем, в который поеду после Лондона и мне порекомендовали купить карту в Лондоне, т.к. по вечерам киоски закрыты. Так что придется искать карту по пути Хитроу-Паддингтон-Кинг Кросс.
И ещё. Минуты, включенные в тариф Pay As You Go + All-in-One 15 Add-on (300 минут)можно тратить на международные звонки? Или при совершении международных звонков списываются деньги со счета, а минуты по Англии, включенные в тариф, не вычитаются?

Вот блин, а чуть выше прочитать сложно? Киоски работают до 8-9 часов вечера, бабайские, а некоторые круглосуточно. Стоимость одинаковая, от бесплатно в "фирменных" магазинах до 2 фунтов в бабайских
НЕТ, вообще нельзя звонить международные звонки, это пакет и включено в него то, что включено. Можете пополнить баланс на 20 фунтов, за 15 купить пакет, а из 5 оставшихся будут списывать международные звонки, или купить еще один пакет "международный" за 15.32(по моему) и активировать оба пакета. Но тарифы на международные звонки в первом случае вообще негуманные, во втором лучше, но тоже дорого. Информация о ценах есть на сайте.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль