Как посылать личные вещи в UK?

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Как посылать личные вещи в UK?

Сообщение: #1

Сообщение Ang555 » 22 май 2010, 14:51

Прошу прощения, если повторяюсь, но не нашла подобной темы с разбегу.

Собираюсь надолго в Англию. Хочу прихватить личные вещи (одежда, обувь, лекарства, книги, диски). Вещи -- только самые любимые. Около 15 кг. Проблема: пыталась послать Почтой России -- но не берут ношеные вещи. Они в списке вещей, запрещенных к ввозу на территорию UK. Живу в Екатеринбурге. Что делать?! Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Ang555
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
ирландия

Re: Как посылать личные вещи в UK?

Сообщение: #2

Сообщение Lana82 » 22 май 2010, 15:05

У меня была така же проблема. Вышла из положения просто. Договорилась в одном магазине, взяла у них ценников, этикеток всяких, все это пришила к каждой своей вещи и спокойно отправила как новые. попробуйте так сделать.
Lana82
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как посылать личные вещи в UK?

Сообщение: #3

Сообщение Ang555 » 23 май 2010, 09:12

Форумчане! Может быть, есть еще какие-нибудь идеи? На почте мне предъявляют руководство за 1996 год. Мой мозг отказывается понимать, почему я не имею права послать свои собственные вещи самой себе... Есть, конечно, много странного на свете, друг Горацио, но это совершенная дикость. Могёт, эта инструкция уже устарела?... Или перевод неточный? Кто-нибудь посылал личные вещи в Англию без этикеток?
Аватара пользователя
Ang555
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Как посылать личные вещи в UK?

Сообщение: #4

Сообщение jttravel » 23 май 2010, 16:36

Ничего не поделаешь, во многих странах почтовые инструкции остались еще с 19 века (и древнее), и ех-СССР не исключение. Тутошную кунсткамеру вмиг можно заполнить до зависания серверов если кто-то задастся такой идеей, опубликовать все их нелепые предписания. Одно из решений - air cargo, часто бывает дешевле даже почтовых услуг, не то что курьерских служб. А второе, посчитайте во сколько Вам обойдется перевес багажа в самолете, может быть выход тут.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как посылать личные вещи в UK?

Сообщение: #5

Сообщение Ang555 » 24 май 2010, 16:23

jttravel писал(а):Ничего не поделаешь, во многих странах почтовые инструкции остались еще с 19 века (и древнее), и ех-СССР не исключение. Тутошную кунсткамеру вмиг можно заполнить до зависания серверов если кто-то задастся такой идеей, опубликовать все их нелепые предписания. Одно из решений - air cargo, часто бывает дешевле даже почтовых услуг, не то что курьерских служб. А второе, посчитайте во сколько Вам обойдется перевес багажа в самолете, может быть выход тут.


Спасибо!!! Нашла air cargo.
Аватара пользователя
Ang555
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 29.07.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Как посылать личные вещи в UK?

Сообщение: #6

Сообщение canada » 23 июл 2010, 01:14

Если с Украины вещи нужны в Англию, с этим проблем нет, за три дня будет у вас.....
если надо, пишите в личку)
Аватара пользователя
canada
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль